TF3-2010. Тёмный Лорд

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

12 окт 2010, 15:12Сообщение

1 день, 4 неделя, 1 месяц

================================================================================
Наадир. Ур. 25

Искусная некромантия -> Крик баньши, Духовная связь
Искусная магия Призыва -> Повелитель чар, Огненные воины
Искусная магия Тьмы -> Повелитель разума
Высшее образование -> Разгадка тайного, Ученый
Искусное чародейство -> Мудрость, Тайные знания
Искусная логистика
----------------------------------------
Нападение: 4, Защита: 12, Колдовство: 23, Знание: 8

Армии: Костяные воители(1091), Чумные зомби(290), Духи(101), Князья вампиров(60), Высшие личи(36), Вестники смерти(20), Костяные драконы(9) - 349797 (вроде как)
Книга заклинаний: Поднятие мертвых, Замедление, Волшебный кулак, Божественная сила, Призыв элементалей, Знак некроманта, Крик баньши, Ледяная глыба, Замедление (общее), Ослабление, Немощность, Молния, Рассеянность (общее), Рассеянность, Снятие чар, Призыв феникса, Армагеддон, Нечестивое слово, Магическая стрела, Карающий удар, Уклонение, Огненный шар

К мэтрам не принадлежу :) , но: поймал Каспара. Вынес гномиков на знание и лендлордов рудника на скелетов Наадиром, затем Каспаром соблазнительниц на лордов вампиров (6 штук) и фсё в общем-то. :lol:
Каспаром через избушку взял солдатку и попёр за Илайей. Наадиром, хлопая что попроще (големов и прочих минотавров, а также привидений на охране башни духов) взял разгадку тайного, огненных воинов и повелителя разума. В избушке наёмников были грифоны на второй неделе - если поставить одно привидение и грифонов на бой с мумиями, то они рассеяность кастуют со страшной силой (а замедло в башне замка) :D По пробивке перед гарнизоном на 11 день имел 6 привидений, 5 грифонов (умерли грифоны :cry: ) и Наадира где-то 14 уровня (искусный призыв - огоньки и искусная тьма - повелитель разума. Естессно духовная связь.) Дело техники. На выносе утопии выучил феникса и на гарнизоне, что к магу, на левелапе взял учёного.
Илайя 20 уровня = ментор. С доблестными вампирами она вынесла пещерных отродьев, монахов, стальных големов, лавовых драконов и гномиков около эльфийского замка уже сама по себе и смогла поднять всех до 12 уровня (а такие некросы с призывом фена в армии не нуждаются). Здесь бы мне разбежаться в сторону подземелья, но я протупил натурально - как итог: не хватило ртути на улучшение башни драконов. Взял замок рыцаря 15-м днём и конвертировал один прирост. Замок эльфов рядом с утопой брал на 14-й день, строил только деньги и таинственный пруд. Замок гнома взял на 18 день вроде Равенной, сдавшись Наадиром на штурме. Устал скакать вокруг Джалиба в центре, пришлось пожертвовать Орсоном на 21 день (читай 55 очков ТЭ = 1375 PR) с тем, чтобы по пробитию гарнизона, что к демонам, на 22-й день догнать его Наадиром и сдаться в свой замок. Переигрывать с 11-го дня не было ни сил, ни времени :(

Идеальный расклад, на мой взгляд - это вынос церберов на призраков и разбежка тремя героями в разные стороны - два наверх, один вниз, на тамошнюю утопию и свиток. Но у меня не хватило нервов на победу с вменяемыми потерями :cry: , поэтому вот так.

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

12 окт 2010, 22:58Сообщение

Мдя, активность прямо фонтанирует :( .
Аж перед Бравлиным неудобно, человек старался, турнир открывал...
Внесу свои пять копеек :wink: .

Как уже отмечал, некрами играть не умею, поэтому в главные герои взял Наадира, и после долгих изысков выбрал ему прокачку такую. То бишь ментора решил вырастить в собственном коллективе.

Наадир. Ур. 1
----------------------------------------
Уровень 2 - Основы защиты (За первый день)
Уровень 3 - Развитая защита (За второй день)
Уровень 4 - Сильная магия Призыва (За второй день)
Уровень 5 - Повелитель чар (За второй день)
Уровень 6 - Духовная связь (За третий день)
Уровень 7 - Огненные воины (За третий день)
Уровень 8 - Основы логистики (За четвертый день)
Уровень 9 - Повелитель боли (За четвертый день)
Уровень 10 – Уклонение (За пятый день)
Уровень 11 - Битва до последнего (За пятый день)
Уровень 12 - Нахождение пути (За пятый день)
Уровень 13 - Искусная магия Призыва (За шестой день)
Уровень 14 - Развитая логистика (За шестой день)
Уровень 15 - Стихийное равновесие (За седьмой день)
Уровень 16 - Путь войны (За седьмой день)
Уровень 17 - Начальное образование (За восьмой день)
Уровень 18 - Искусная логистика (За восьмой день)
Уровень 19 - Притяжение магии (За восьмой день)
Уровень 20 – Разведка (За девятый день)
Уровень 21 - Среднее образование (За девятый день)
Уровень 22 – Ученый (За девятый день)
Уровень 23 - Высшее образование (За десятый день)
Уровень 24 – Менторство (За десятый день)
(Далее – по вкусу, несущественно).

И побежал сначала повышать Наадиру уровень в сторону, противоположную выходу с респа. Потом сменил направление на верное, на 4-ый день с помощью 9 нанятых в городе привидений и огненных воинов пробил гончих и поднял 8 призраков. На 5-ый день с утречка Наадиром 9-го уровня пробил дочерей неба, и повалил кратчайшим путем к гарнизону, не забывая обижать по дороге всех встречных и поперечных и повышать знание Наадиру и его верным ординарцам. Не забываем на первой неделе взять заставу некромантов.
На 8-ой день пробил гарнизон (поднял партию призраков) и получил уже 19-ый уровень. На 9-ый и 10-ый дни Наадир взял утопу (фен, книги тьмы и света, полное одеяние просвещения) и пробил папой гарнизоны, закрывающие дорогу к оранжевому, желтому и красному. Наадир получил 24-ый уровень и соответственно менторство. Обучен первый из ординарцев, получил свою долю призраков и побежал к красному. Каспар отделился от группы бегунов и на 10-ый день взял нейтральный город эльфов.
На 11-ый день Наадир поднял уровень до 25-го на дереве недалеко от драконов с плащом Сандро, подучил еще пару набежавших некров и свалил в город эльфа на драконах. А его ученики тех драконов запинали и побежали каждый в своем направлении (к желтому и оранжевому в гости).
Приоритеты при обучении: обитаемые шахты, искусный призыв (каждому по маленькому карманному фениксу), логистика и только потом некромантия. Одного некра обучил еще и искусной тьме и снабдил соответствующей книжкой. Один обученный некр побежал зачищать родной респ от гарнизона, один сбежал в стартовый город и там, выкупив приросших привидений, собрал всю ртуть в округе. Остальные двинулись в сторону синего.
На 14-ый день взял город синего, оставил в живых одного синего героя с единичкой (но много дивидендов это не принесло). В родном городе на 14-ый день имеются все жилища существ и замок. Рассвет 15-го дня встречали уже восемь продвинутых некров минимум 17-го уровня. Одного потом уволил, сменял на Орнеллу.
В замке эльфов вообще ничего не строил. В замке рыцаря – конюшню, первый этаж гильдии магов, монахов, оба типа тренировочных залов, арену. Взял все групповые заставы существ, хотя в разное время. Наадир добежал до Орнеллы, она с кулоном мастерства натренила сорок монахов (впоследствии личей) из сорока мечников (на третьей и четвертой неделе). Построил все грейды существ в родном замке. Всю ТЭ третьей недели использовал на подъем костяных воинов из крестьян. Почти всю ТЭ 4-ой использовал на подъем 13 вестников смерти из танов рядом с таверной вблизи города красного.
Насобирал кучу артов и ресов, наизвлекал кучу привидений из шахт. Разумеется, выкупился на 22-ой день из боев с желтым и оранжевым. Желтый окопался в городе, сдавался при штурме. С оранжевым получилось лучше. На 21-ый день взял его заставу и выкупил прирост. На 22-ой день выкупил еще один прирост на заставе, взял город и обнаружил там невыкупленными пару колоссов, четырех ракшасов, восемь джинов и 11 магов (это я удачно зашел). Выкупил еще и их и сдался оранжевому герою, бегавшему неподалеку. Так как синий герой меня безвременно покинул, пришлось с войсками из рыцарского замка чуть поизвращаться. А именно: Наадир на 20-21-ый день влез в подземку рядом с городом рыцаря, обидел там пачку фениксов, пробил гарнизон по направлению к драконам со свитком, отобрал у драконов свиток «Астральные врата», взял утопу рядом. И на 22-ой день сбежал на другом гарнизоне с этим добром в город рыцаря. А оттуда свиток и элитные войска из города по цепочке передали в район крестьянских огородов, где в уголке тихо стоял Влад со всеми поднятыми костяными воинами (около пятисот) и привидениями. Двое астральных врат – и мы на территории красного. Там войска подхватил другой некр с пустыми слотами и выкупился из боя с красным (тоже в своем городе как влитой окопался). Еще один герой, нанятый в таверне неподалеку, выкупился от красного с прочими войсками, в том числе и с приростом из заставы инферно.

Итоговая армия: Костяные воители (879), Чумные зомби (183), Духи (471), Князья вампиров (82), Высшие личи (99), Вестники смерти (54), Призрачные драконы (18 летучих единиц)

Итоговая сила: 682 741 (если не ошибся).

P.S. Путь, изложенный Стефаном (быстро поднять призраков из собак, разделить на три пачки и двинуть вперед в трех направлениях) очень неплох, но реализовать его мог бы, наверное, только Бравлин.
P.P.S. На старте явно засиделся, ошибок в прохождении наделал дофига, но на переигровку ни времени, ни сил не было :oops: .

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

13 окт 2010, 09:38Сообщение

Пять сейвов всего есть:
Abysslord
XpIO
Stefan
Simara_HL
shamik
Проверить пока нет возможности - не могу попасть домой с этими командировками. Как только попаду, то первым делом проверю.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

14 окт 2010, 21:51Сообщение

что-то мне подсказывает, что титул будет у Simara... :) Поздравляю! =D>

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

14 окт 2010, 22:21Сообщение

Интуиция штука хорошая, однако надо подождать, перерыва в командировках Бравлина :!: .
Одно очень жалко - все гранды турнир дружно проигнорили, хотя тут была блестящая возможность отыграть не в одного, не в три, даже не в пять, а в семь-восемь героев и соответственно поучить других и поучиться у других.
Даже я, оставаясь в рамках изложенного подхода, должен был бы сделать хотя бы 750 К силы армии, если бы воевал чуть правильнее.
При этом не был взят ни один подземный город (и прилегающие шахты), а красный герой почти прибил моего вспомогательного и вынудил того потерять пару дней на непроизводительное движение по карте с цель восстановить армию.
Гранды, думаю, легко сделали бы за миллион силы армии.

Allegro
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:03
Контактная информация:

15 окт 2010, 07:31Сообщение

Мне тоже кажется, что Simara выиграет турнир :)
Присоединяюсь к поздравлениям Алексея - в любом случае с хошим результатом)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

16 окт 2010, 07:11Сообщение

Поздравлю и я! =D> Кто бы не выиграл - молодец!

Сам сыграть не смог по нескольким причинам:
1 Маловато у меня было времени в реале.
2 Остаток времени съела новая Принцесса в доспехах.
3 Слишком много для меня 3 игровых недели - это пожалуй самый веский довод. Увидел 3 недели и руки сразу опустились. Похоже, что для меня 2 недели психологический барьер.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

19 окт 2010, 18:57Сообщение

Всем, кому это интересно :D .
Бравлин находится в затяжной командировке, планируемый выход ведущего в виртуальный мир - сегодня или завтра.
P.S. Ну или когда-нибудь :-).