Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг РТА
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zilo
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:28    Заголовок сообщения: Рейтинг РТА      Ответить с цитатой

Рейтинг после ОТТ-2017

Последний раз редактировалось: Zilo (Чт Мар 01, 2012 10:43), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mostovik
Разработчик RTA — Master of RTA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:29    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Мне такое предложение очень и очень нравится!
Наверное, можно сделать такую таблицу в Excel, чтобы она подсчитывала очки в отдельном чемпионате и сразу общий рейтинг.
У меня знаний маловато, может Allegro нам поможет, если его попросить? Он хорошо разбирается в Excel.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarilariran
streamer
streamer

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:54    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

идея хороша, если кто-то будет считать =))))

skype = tarilariran_
alex_nv
Пом. ведущего — HoMM5 Online Assistant
Пом. ведущего — HoMM5 Online Assistant

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:58    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Давно пора !!! Very Happy

Мои стрим-каналы:
http://goodgame.ru/channel/alex_nv
http://ru.twitch.tv/double_alex_nv
Канал на Youtube
Zilo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:13    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Mostovik писал(а):
Мне такое предложение очень и очень нравится!
Наверное, можно сделать такую таблицу в Excel, чтобы она подсчитывала очки в отдельном чемпионате и сразу общий рейтинг.
У меня знаний маловато, может Allegro нам поможет, если его попросить? Он хорошо разбирается в Excel.

Вот в том то и проблема, что подщитывать то придётся в ручную - если б ни это, то б давно у нас уже рейтинг был Smile Хотя, конечно, если кто-то очень дружный с табличками придумает какой то авто-способ, то "ура" и "респект" Smile

Но может и не так страшно, самое трудное ведь прошлые турниры сощитать. Сейчас я тогда за прошлые 3 турнира в парыве инициативы всё подщитаю, а потом после каждого следующего турнира уж как-нить..
Mostovik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Я имел ввиду сделать как раз такой файл, где на одной вкладке будет турнирная таблица по чемпионату (как в последних двух, файл имени Allegro), а на второй вкладке общий рейтинг, который будет заполняться автоматом и переноситься из турнира в турнир.
Zilo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:30    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Mostovik писал(а):
Я имел ввиду сделать как раз такой файл, где на одной вкладке будет турнирная таблица по чемпионату (как в последних двух, файл имени Allegro), а на второй вкладке общий рейтинг, который будет заполняться автоматом и переноситься из турнира в турнир.

А, ну это вполне реально, хотя формула получится довольно сложной, девствительно нужен експерт по таблицам.

Кстати, наличие ехсеl табличек очень помогает при подщёте данных превидущих турниров. Smile
Shnurov
Судья Федерации — HeroesLeague Referee
Судья Федерации — HeroesLeague Referee

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:34    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если математика понятна - думаю ничего сложного... Rolling Eyes
KillAndAction
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:11    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Embarassed

Наконец то моя идея про рейтинг за которую меня иногда "пинали" в течение 1,5-2 лет, начинает приобретать очертания.

По поводу систем начисления рейтинга. Сейчас стало популярным использовать шахматный рейтинг ЭЛО http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE и не только на русскоязычных сайтах...
И было бы здорово используя исходные коды и базу данных Лиги, сделать онлайн-систему начисления оного рейтинга.

Расположение игроков по рейтингу начать с какого то года (2009 или 2010).... Причем у всех навена надо изначально сделать 1000.
А вообще было бы здорово иметь общий рейтинг по каждой версии в разрезе дисциплин. Например, по 5-ке общий рейтинг=оффлайн-рейтинг + онлайн-рейтинг (карта, дуэль, тактическая дуэль).
Zilo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:54    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Shnurov писал(а):
Если математика понятна - думаю ничего сложного... Rolling Eyes

Если кто может, то было бы здорово. Я всё про функций Ехсеl типа "IF" и им подобных уже давным-давно забыл Very Happy

KillAndAction писал(а):
И было бы здорово используя исходные коды и базу данных Лиги, сделать онлайн-систему начисления оного рейтинга.

А вообще было бы здорово иметь общий рейтинг по каждой версии в разрезе дисциплин. Например, по 5-ке общий рейтинг=оффлайн-рейтинг + онлайн-рейтинг (карта, дуэль, тактическая дуэль).

Никто неспорит, что было бы здорово, вот только кто всё делать будет? Smile

KillAndAction писал(а):
По поводу систем начисления рейтинга. Сейчас стало популярным использовать шахматный рейтинг ЭЛО http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE и не только на русскоязычных сайтах...

Vsev пару лет назад тоже говорил про ЭЛО систему. Я тоже сначала такой вариант хотел пробовать, но всё-же система буржойского сайта героев ТоХ (модификация которой есть нынешний вариант рейтинга) показалась по проще.
Zilo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:59    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Короче, подщёты завершил, результаты в первом сообщений этой темы (не так и страшно в ручную три турнира оказалось подщитать).

По моему, система будет работать нормально. Для более обективного рейтинга, конечно, нужны больше турниров (ещё пара точно), но и сейчас картина в общих чертах тянет на правду.

Пользуемся по надобности! Smile
Bandit
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 6:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

А по каким турнирам считал? Странно, у меня после третьего совсем ничего не изменилось. Вероятность конечно есть, в подсчет я не вникал, но уж больно странно - даже на единицу не поменялось.
Mostovik

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:48    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Как-то много очков за победу в большинстве игр начисляется - 10! Вроде речь шла о 5 очках +/- сила соперников. Вроде как у одинаковых по силе соперников должно в районе 5 очков даваться. Или я что-то не так понял?
jason
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:36    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Хотелось бы глянуть подсчеты и за 2-й турнир. А так идея замечательная. Только 5 баллов как основа и 1% маловато, учитывая, что начинается рейтинг с 1000. Основа должна быть 20, а процент за разницу 3-5, ИМХО
PS Вот так твою мать, так я лидером был до последнего турнира и так все слил в одни ворота Shocked
Zilo

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:01    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Bandit писал(а):
А по каким турнирам считал? Странно, у меня после третьего совсем ничего не изменилось. Вероятность конечно есть, в подсчет я не вникал, но уж больно странно - даже на единицу не поменялось.

Считал весенний, летний, осенний 2010.
У тебя как раз так и получилось - после 2го турнира вы с jason были на верху рейтинга, что означает, что на следующем турнире вам за победы будут даватся меньше очков, а за поражение - будут отниматся больше. Как говорится, на верху рейтинга жизнь не сладка Very Happy
И за осенний турнир как раз и получилось, что сумма набранных и потерянных очков у тебя 0.

Mostovik писал(а):
Как-то много очков за победу в большинстве игр начисляется - 10! Вроде речь шла о 5 очках +/- сила соперников. Вроде как у одинаковых по силе соперников должно в районе 5 очков даваться. Или я что-то не так понял?

Так ведь в турнире каждый с каждым играет по 2 игры, 5 очков+рейтинг ставка одной игры Wink По идеи, равные соперники должны сыграть 1-1, и тогда ничего ни у кого недобавляется/неотнимается. А если сыграли 2-0, то как раз один получает 5+5 очков, а другой теряет.

Конечно, тут ещё "разкачка" на пару турниров нужна, поскольку за первые два турнира там вообще ещё разница в рейтингах нечувствуется и почти все игры идут как "5+5". Но в 3ем турнире уже система начинает работать, как видно на примерах jason и Bandit Wink

jason писал(а):
Хотелось бы глянуть подсчеты и за 2-й турнир. А так идея замечательная. Только 5 баллов как основа и 1% маловато, учитывая, что начинается рейтинг с 1000. Основа должна быть 20, а процент за разницу 3-5, ИМХО
PS Вот так твою мать, так я лидером был до последнего турнира и так все слил в одни ворота Shocked

Подщёт за 2ой турнир

Про конкретные цыфры - тут, конечно, можно было по разному. В ТоХе идёт 30 очков + 5%*разница рейтинга за победу, но там реч идёт о полных играх, которые так много как арены несыграеш + у них в рейтинге работает принцип "сезонов" (т.е., через некоторое время рейтинги всех игроков стераются и всё начинается с начало).
По-любому, я уже перещитывать небуду Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Героям 5 — Heroes 5 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: