Кольцо изгнания чит?

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14
Ответить
ElderSman
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:18
Контактная информация:

2 май 2011, 16:45Сообщение

Кольцо изгнания
Малый - Кольцо - Цена: 4800
Понижает эффективность
заклинаний Призыва у противника.
Дает герою способность «Изгнание».
Заклинание «Призыв элементалей»
будет призывать в 2 раза меньше
элементалей, а призванный феникс,
стена мечей и улей будут иметь в 2
раза меньше ед. жизни.
Не слишком ли это круто? Сейчас играл с орком с фул банном тьмы через призыв (мины, стена мечей, элемы, феникс), все кроме мин - ни о чем. Он просрал 5 скиллов на банн тьмы и вообще не баннил призыв. Я в печали.
Такой предмет за копейки или даже как стартовый так сильно ослабляет призыв... По-моему, даже арты по -50% урона от какой-то магии или запрещающие конкретные заклы не настолько круто и не блочат полностью всю школу магии.
(Сорри, если это уже обсуждалось.)
"А, это он двигает полоску инициативы, я уж подумал, что кто-то ходит..." - Tarilariran

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 май 2011, 21:04Сообщение

Кстати согласен, отписываюсь)
Я бы увеличил цену до 8500
Everything that shine ain't always gonna be gold

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

2 май 2011, 23:14Сообщение

Ни в коем случае ,кольцо которое уменьшает лишь колличество элементалей и жизнь фена не требует увеличения стоимости , угадать есть ли у соперника фен или элементали кране сложно и рисковать 5 тыс вполне хватит.Если что и увеличивать то стоимость книг.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

ElderSman
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:18
Контактная информация:

3 май 2011, 18:03Сообщение

dexterwar писал(а):Ни в коем случае ,кольцо которое уменьшает лишь колличество элементалей и жизнь фена не требует увеличения стоимости , угадать есть ли у соперника фен или элементали кране сложно и рисковать 5 тыс вполне хватит.Если что и увеличивать то стоимость книг.
Ну еще стена мечей... Что остается? Мины, улей и щит. Те же нежить vs орки: орки банят тьму + кольцо и что делать? Не качать магию или щита с минами должно хватить? (я не в коем случае не утверждаю что-то наверняка, т.к. опыта все ж еще пока маловато, скорее интересуюсь). Если делать упор на магию призыва, все становится довольно печально.
"А, это он двигает полоску инициативы, я уж подумал, что кто-то ходит..." - Tarilariran

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

3 май 2011, 19:33Сообщение

ElderSman писал(а):
dexterwar писал(а):Ни в коем случае ,кольцо которое уменьшает лишь колличество элементалей и жизнь фена не требует увеличения стоимости , угадать есть ли у соперника фен или элементали кране сложно и рисковать 5 тыс вполне хватит.Если что и увеличивать то стоимость книг.
Ну еще стена мечей... Что остается? Мины, улей и щит. Те же нежить vs орки: орки банят тьму + кольцо и что делать? Не качать магию или щита с минами должно хватить? (я не в коем случае не утверждаю что-то наверняка, т.к. опыта все ж еще пока маловато, скорее интересуюсь). Если делать упор на магию призыва, все становится довольно печально.
Стена мечей орка не остановят .тут использовать мины можно и кристалл -это самое эффективное.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Hustred
Archangel
Archangel
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 5 июн 2010, 00:25

4 май 2011, 00:00Сообщение

Кольцо изгнания работает почти как полный бан призыва у орка, режется весь призыв кроме щита, стоит реально копейки, а рулит страшно, я согласен на увеличить цену + убрать из стартовых.

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

4 май 2011, 01:01Сообщение

против убирания из стартовых и увеличения стоимости
обоснововать такой ход лишь на одном матчапе глупо имхо, тем более, что против орка феникс\елементалии отнюдь не самое страшное, как подметил декстервар.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

4 май 2011, 11:56Сообщение

Против убора из стартовых и повышения цены, привыкли выигрывать полегкому тогда и сапоги скорости +1 банить надо у того же орка с ними + способность + клич скорость +3 и + тактика так вообще все поле оббегают сразу, а усилки на магию 50% тоже чит, тоже из стартовых и цену повышать, оставить куртку на защиту и мораль, да палку на колдовство

Hustred
Archangel
Archangel
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 5 июн 2010, 00:25

4 май 2011, 14:58Сообщение

Проблема в том что кольцо изгнания дает громадное стратегическое преимущество, если падает на старте. Например, в некро мирроре противнику вообще почти нечего не светит и можно небрать вестников, в некр вс маг феникс нестрашен и можно спокойно играть без стихийного равновесия или смертельного холода. Кольцо изгнания стартовый арт, который сильно влияет на выбор матчапа, убрать со стартовых точно имеет смысл.

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

4 май 2011, 17:04Сообщение

Проблема в том что Золтон дает громадное стратегическое преимущество, если падает на старте. Например, в некро мирроре противнику вообще почти нечего не светит, забаним ЗОЛОТНА??? Или научимся выигрывать и его и его с кольцом

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 май 2011, 17:09Сообщение

Hustred писал(а):Проблема в том что кольцо изгнания дает громадное стратегическое преимущество, если падает на старте. Например, в некро мирроре противнику вообще почти нечего не светит и можно небрать вестников, в некр вс маг феникс нестрашен и можно спокойно играть без стихийного равновесия или смертельного холода. Кольцо изгнания стартовый арт, который сильно влияет на выбор матчапа, убрать со стартовых точно имеет смысл.
Как правильно заметили сапожки на скорости и на землю еще больше влияет на выбор матчапа,вообще в том и прикол у кого какой стартовый арт , тот и выбирает себе соответственно оппонента.В указанно паре некр-некр еще и Золтана надо банить тогда. :D
Вообще похоже на реакцию людей , которые недавно узнали о его существовании и свойствах.Книги за 20 тыс вот где баг в таткике ,а вы про кольцо...
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Crazy_Pumpkin
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:31
Контактная информация:

4 май 2011, 17:18Сообщение

По поводу поднятия всех цен на книги тоже не соглашусь, например том призыва очю редко кто покупает, свет почаще, ну уж а тьму и хаос надо бы поднять тыс на 5-10

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

5 май 2011, 15:28Сообщение

dexterwar писал(а):Ни в коем случае ,кольцо которое уменьшает лишь колличество элементалей и жизнь фена не требует увеличения стоимости , угадать есть ли у соперника фен или элементали кране сложно и рисковать 5 тыс вполне хватит.
+1
И вообще - цены можно менять только через мод, а мода подавляющая масса играков нехочет ;)

ElderSman
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:18
Контактная информация:

8 май 2011, 01:33Сообщение

Спасибо за ответы, для себя разобрался. Выходит, это просто очередной элемент рандома в игре, ничего из ряда вон выходящего.
dexterwar писал(а):Вообще похоже на реакцию людей , которые недавно узнали о его существовании и свойствах.Книги за 20 тыс вот где баг в таткике ,а вы про кольцо...
Я, как уже говорил, играю недавно, конечно, я знал про кольцо, просто за все, что успел наиграть, первый раз получилось, что колечко так решило игру, и я понял, что иногда оно совсем не бесполезно... =)
А с другой стороны ведь и книжку за орка покупать не будешь, а вот в подходящей ситуации колечко стартовым решает, как книга, покупка которой сокращает бюджет на ментора, армию, другие арты...
Я не говорю, что изумрудные туфли, сапоги скорости менее полезны, наоборот они чаще могут пригодиться. Просто бывает обидно, когда вся твоя стратегия рушится из-за такой мелочи, как стартовый арт (это не книга за 20к и не 3-6 скиллов на бан школы магии).

Zilo Разве? А мне казалось, что возможность изменять цену артам (без модов) обсуждалась и есть соответствующие механизмы.
"А, это он двигает полоску инициативы, я уж подумал, что кто-то ходит..." - Tarilariran

Xtrim
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:12

22 май 2011, 20:23Сообщение

Полностью поддерживаю что с кольцом нада шото ришать !! Полюбе оно то и не чит но сместить его по уровню арта нада! :idea:

Ответить