Предложение о введении новых турниров

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
frist
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 18:59
Откуда: Казань

6 фев 2003, 17:28Сообщение

Прошу прощения. Думаю что без критики. Прошу не ругать за это :) .
1. Сравнение и копирование БК - это не есть гуд:
а) два разных проекта
б) построенны на разных принципах:
у БК только в он-лайне, примитивно-бить и защищать можно толко 4 места (при этом нашару), и ,мое личное мнение, БК может заменить разве что косынку или сапера.
Герои, тем более офф-турниры требую больше мозгов, времени(на одну карту хорошего прохода требуется хотябы целый день)

Поэтому я не считаю, что нужны кланы. У организаторов турниров и так работы не впроворот.

А кому мало участия в турнирах - видать им времени девать некуда- участвуйте в турнирах не по одной версии, а по 3 - 5-6 одновременных подготовленных КРУТЫХ армий -это не герой, а ВЕЛИКАН-ГЕРОЙ(участник) (думаю 9 карт в неделю врядли кто осилит)

P.S Если хотите кланы - пожалуста. Но только клановые бои не должны влиять на существующий ретинг игроков. Пускай у кланов свой ретинг, а в данной лиге -свой. Что б они не пересекались.

P.S.S.Кланы хороши для проверки сбалонсированности героев. А со сбалонсированностью у героев не очень хорошо.
Ветер дует туда. куда прикажет тот, кто верит в себя.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 фев 2003, 19:29Сообщение

Кланы - это здорово!
это сплачивает народ и становится веселее играть, особенно тем кто играет на лиге один, то есть без друзей (если такие есть конечно :wink:)

но рейтинги действительно пересекать не надо (только при формировании кланов учитывать личный), если пересекать, то вот отсюда то и полезет неимоверный гемор для организаторов.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 фев 2003, 19:51Сообщение

SaTurn писал(а):О чем я и толкую... :wink: Не надо пытаться откусить больше, чем сможем проглотить. Для начала надо сделать кланы в такой форме, чтобы это стоило минимальных усилий и организаторам, и участникам. А там видно будет... :roll:
Вот человек дело говорит :wink: Давайте сначала кланы появтяся, а потмо уже и пофилософствуем.
Я думаю самое время сейчас высказаться людям "приближенным к императору", КС, т.е. :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

7 фев 2003, 12:43Сообщение

1) Чтобы создать кланы нужны правила кланов и их игр.
Все желающие пусть пишут проекты (только в завершонном виде) и выкладывают их сюда.
2) Хочу сделать чтобы в рейтинг листе напротив игроков-победителей турниров были отличительные знаки.
Предлагаю звездочки за победу в ТФ, щит - за Мастерс и шлем - за ТБШ.
Высказывайте свои предложения и может найдутся умельцы, которые нарисуют нам эти самые знаки чтобы они побыстрей появились напротив наших имен?

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 фев 2003, 12:04Сообщение

Hoher писал(а): 1) Чтобы создать кланы нужны правила кланов и их игр.
Все желающие пусть пишут проекты (только в завершонном виде) и выкладывают их сюда.
Попробую...
1. Клан может быть создан любым игроком имеющим рейтинг более 1200. После роспуска клана его создатель не может создать новый клан в течении 1 месяца.
2. Клан относится к определенной версии игры. Любой игрок может быть в составе разных кланов по разным версиям игры. (т.е. может состоять в 3 кланах - по 2-м, 3-м и 4-м Героям)
3. Клан может включать любое число участников. Решение о принятии в состав клана единолично принимает его создатель.
4. Клан по желанию создателя может иметь устав, обязательный для участников клана.
5. Вновь созданный клан имеет изначально клановый рейтинг 1000 (независимо от рейтинга игроков его составляющих).
6. Клан обязан иметь в составе хотя бы одного игрока с рейтингом < 1050. При отсутствии в составе такого игрока клан временно дисквалифицируется. Кроме того клан не может иметь более 2-х игроков с рейтингом >1200. За составом участников следит создатель.
7. Любой клан имеет право вызвать любой другой клан на дуэль. Клан может отказаться от вызова без объяснения причин, но не более 2 раз подряд. Повторный вызов не может состояться ранее чем через 1 неделю.
При 3-м отказе рейтинг клана понижается на величину равную той, которую приобрел бы вызывающий клан при выигрыше дуэли.
Правила проведения дуэли кланов:
7.1. Клан выставляет команду с нечетным числом участников. Вызывающий клан в вызове определяет свое число участников. Вызываемый может понизить это число вплоть до 3-х. В заранее оговоренный срок возможны замены.
7.2. Производятся дуэли 1-х номеров рейтинга участников одной команды, 2-х e.t.c. (как в командных шахматных турнирах)
7.3. Каждая дуэль прописывается в рейтинг игрока по существующим правилам.
7.4. Выигрыш клана (с любым счетом) меняет рейтинг клана по существующей системе подсчета очков для дуэли.
7.5. В составе клана на дуэль должен быть участник с рейтингом < 1050. При его отсутствии рейтинг клана при победе не меняется.

8. При победе любого участника клана, кроме создателя в Турнире рейтинг клана повышается. На 5 -ТФ, на 20-ТМ, 50-БШ.
9. При доказанном обвинении в недостойном поведении (в частности читерстве) игрока, состоящем в клане, рейтинг клана падает на 50 ед.
10. Формирование сеток турниров происходит с учетом рейтинга кланов, заявленных на турнир игроков.
В частности:
10.1. В сетках турниров появляются "сеяные" игроки. Место в турнирной сетке определяется как на теннисных турнирах.
10.2. Назначение сеяных игроков идет по принципу: берется клан с наибольшим рейтингом. В заявочном листе ищутся игроки этого клана. В соответствии с личным рейтингом игроков им назначаются номера начиная с 1. Потом следующий по рейтингу клан. И т.д. пока не будет набрано необходимой количество сеяных ( скорее всего 8 )
10.3. При присутствии в сетках ботов они в первую очередь отдаются сеяным игрокам. Дальнейшее формирование сетки турнира идет случайным образом.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

11 фев 2003, 14:13Сообщение

Hoher писал(а):Хочу сделать чтобы в рейтинг листе напротив игроков-победителей турниров были отличительные знаки.
Предлагаю звездочки за победу в ТФ, щит - за Мастерс и шлем - за ТБШ.
Высказывайте свои предложения и может найдутся умельцы, которые нарисуют нам эти самые знаки чтобы они побыстрей появились напротив наших имен?
Мое предложение - не изобретать велосипед и использовать в качестве знаков отличия артефакты из Героев-4! :idea: (если проблема с извлечением картинок из игры, могу посодействовать! :lol: )
У меня уже есть готовая схема:
1) Призы за победы в турнирах:
Dwarfen Shield - за победу в турнире Федерации
Steadfast Shield - в турнире Мастерс
Adamantine Shield - в турнире Большого Шлема
2) Призы за достижения по ходу сезона:
hero.life.might.male - текущему лидеру рейтинга
random hero (такой серый дядька на сером коне :)) - игроку, когда-либо единолично возглавлявшему рейтинг
Crusader Mace - "ветеран лиги", присуждается игроку, приславшему за сезон 30 и более сэйвов (активность достойна отдельного поощрения)
3) Призы по итогам сезона:
Sword of Gods - самому активному участнику (приславшему за сезон больше всех сэйвов)
Cap of Knowledge - за 3-е место в рейтинге по итогам сезона
Circlet of Wisdom - за 2-е место
Supreme Crown of Magi - за 1-е место
4) Знаки, указывающие на статус игрока:
Helm of Command - лидеру клана
Medal of Honor - члену КС
могилка - игроку, выбывшему из лиги.

Знаки из пунктов 1-3 располагаются справа от ника, из п.4 - слева.

2shnurov:
в целом неплохо, но вот предложение насчет посева совсем не понравилось. Предлагаю иначе. 1-м сеется лидер первого клана, 2-м - лидер второго и т.д. Потом, после всех лидеров - вторые номера и т.д.
Кроме того, предлагаю лидеру сильнейшего клана начислять каждую неделю скажем по 25 очков в личный рейтинг - это заставит других лидеров активнее пытаться занять его место.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 фев 2003, 14:37Сообщение

SaTurn писал(а): 2shnurov:
в целом неплохо, но вот предложение насчет посева совсем не понравилось. Предлагаю иначе. 1-м сеется лидер первого клана, 2-м - лидер второго и т.д. Потом, после всех лидеров - вторые номера и т.д.
Получится пресловутый междусобойчик. Проще тогда сразу сеять по существующему личному рейтингу и без всяких кланов... Преймущества нужно давать именно всем членам лидирующего клана, а не только лидерам.
SaTurn писал(а): Кроме того, предлагаю лидеру сильнейшего клана начислять каждую неделю скажем по 25 очков в личный рейтинг - это заставит других лидеров активнее пытаться занять его место.
Дык почему лидеру только? Остальные не игрались? Тогда уж скажем лидеру 25, остальным по 5... Или давать создателю сильнейшего клана на скажем 1 число каждого месяца 50 ед. рейтинга, которые тот может распределить среди членов клана (кроме себя) по своему усмотрению.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 фев 2003, 19:49Сообщение

shnurov писал(а):
Hoher писал(а): 1) Чтобы создать кланы нужны правила кланов и их игр.
Все желающие пусть пишут проекты (только в завершонном виде) и выкладывают их сюда.
Попробую...
Все здорово! Только вот я бы не сталд торопиться с цифрами (рейтингом), которые накладывают ограничение! Особенно про то, что не может быть двух человек с рейтингом не выше 1200! К концу года рейтинги существенно вырастут и все поменяется. Я бы пересмотрел этот момент...
4 SaTurn:
Здорово! :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

13 фев 2003, 13:11Сообщение

shnurov писал(а):
Hoher писал(а): 1) Чтобы создать кланы нужны правила кланов и их игр.
Все желающие пусть пишут проекты (только в завершонном виде) и выкладывают их сюда.
Попробую...
............
Уже хорошо :)

Напомню основные постулаты, которыми мы руководствовались создавая Лигу:
1. Объединение всех Героистов(ок) в едином турнирном пространстве;
2. Определение относительной силы игры членов нашей Лиги (рейтингование);
3. Пробуждение инициативы наших участников.

Предлагая серию ступенчатых турниров, КС исходил из того, что 8 турниров серии Мастерс и 4 турнира Большого Шлема будут организовываться и проводиться отдельными категориями членов Лиги, объединенных по территориальному признаку (жители одного города), признаку игровых предпочтений (кланы) или признаку нахождения в одной компании (завсегдатаи сетевого ресурса, работники одной фирмы и т.п.). Первоначально планировалось, например, что последний (4-й) в году турнир серии БШ - будет организован и проведен компанией "Бука". А по ходу развертывания наших турниров - будут найдены и утверждены организаторы всех остальных турниров БШ и турниров Мастерс. На это мы надеялись и продолжаем надеяться до сих пор.

Непосредственно и самолично КС намеревался организовывать и проводить только самый низший уровень наших турниров - турниры Федерации. Собственно, именно поэтому они и называются турнирами ФЕДЕРАЦИИ.

Почему выбран такой подход?

Очевидно, что возможности организаторов не безграничны - как в части времени, так и в части производительности труда.
Сегодня, когда одновременно проходят в одной только версии Героев три турнира Федерации, турнир Мастерс и турнир БШ - единовременно к 12-00 воскресенья теоретически может поступить более 200!!!! сейвов от участников. Даже просто бегло просмотреть эти сейвы было бы очень проблеметично, не говоря о том, чтобы подготовить арены и разослать их секундантам. Имея даже самый скоростной интернет - скачать все эти сейвы...... :( Да что объяснять, взрослые все - итак поймете ;) Самое ужасное при этом - это качество подготовки арен!!!!

Если же КС берет на себя только турниры федерации - то объем работы заведомо известен и к такому объему можно подготовиться и рационально распределить время и средства, чтобы гарантировать "качество обслуживания". Количество сейвов при этом известно и колеблется в зависимости от недели от 84 до 42.

Другое дело, что мы пока так и не сумели "разбудить" среди наших участников интерес к самостоятельной организации и проведению отдельных турниров - поэтому всё приходится тянуть силами нескольких энтузиастов. (Бедные Hoher и Lazyluck - они вынуждены абсолютно весь объем работы тянуть самостоятельно. А вот по Героям 3 удалось, хотя бы, распределить работу по подготовке карт, рассылке и приему сейвов среди троих членов. Сообразили на троих, короче ;) )

Что входит в понятие "организовать и провести турнир" и на какую помощь КС они могут рассчитывать?
Оргкомитет должен:
1. Подготовить и утвердить (достаточно обсуждения на форуме) правила своего турнира. Незыблемыми должны быть только размер сетки турнира и сроки проведения, а также регламент проведения тура (наш недельный формат);
2. Провести принятую на Лиге схему посева сильнейших игроков и включить в состав участников 58 сильнейших игроков Лиги в соответствии с текущим к этому моменту рейтингом. Остальные 6 участников - вилдкардс - включаются в состав турнира полностью на усмотрение оргкомитета (116 и 12, соответственно, для турниров БШ);
3. Подготовить на своё усмотрение карты к турам турнира;
4. Рассылать и получать сейвы от участников, обрабатывать сейвы, генерировать арены и рассылать их (при необходимости) секундантам;
5. Подводить итоги туров и выявлять победителей в единоборствах;
6. Самостоятельно вносить результаты в турнирную сетку, отображаемую на сайте;
7. Организовывать и проводить при наличии желания парные (командные) соревнования - об этом тоже сказано в нашем Уставе.

Для обеспечения выполнения своих обязанностей оргкомитету со стороны КС предоставляется:
1. Почтовый ящик на heroesleague.ru необходимого размера (иф несессери) - на период его подготовки и проведения;
2. Ключи от раздела www.heroesleague.ru/control для самостоятельного управления турниром - на период его подготовки и проведения;
3. Разнообразная методическая помощь.


Пример 1.
Турнир Мастерс &#8470;5 вызвались вести ребята, проживающие в г. Петрозаводске. В этом случае - КС утверждает оргкомитет Петрозаводска в качестве ответственного за этот турнир, а сам турнир получает название "Петрозаводский турнир Мастерс". И ежегодно - в сроки проведения этого турнира вся полнота власти в вопросах этого турнира переходит к оргкомитету турнира. На сайте в спецификации этого турнира указывается - ответственный СМЕРТЬ (понятно, что общим ответственным остается Hoher). СМЕРТИ заводится ящик на лиге и выдаются под роспись ключи от служебных разделов сайта. И весь объем работы по 5-му турниру Мастерс производит Петрозаводская диаспора :).

Пример 2.
Турнир БШ &#8470; такой-то - вызвался вести и ежегодно проводит ГУголок. Гуголок (а он в состоянии это обеспечить) - готовит 7 очень стильных карт, в которых средствами рельефа и растительности на карте легко угадывается Гуголковская символика. Все права, реклама и слава по турниру - достаются Гуголку. А на Гуголке достаточно квалифицированных ребят, которые подготовят а потом и присудят встречи участников.

При таком распределении обязанностей по турнирам - и КС не будет зашиваться и допускать ошибки, и интерес к турнирам возрастет.

Вот на турнирах, которые будут проводиться отдельными оргкомитетами - мы и можем проводить, а потом и рейтинговать и командные и парные встречи. Лишь бы фантазии у организаторов хватило!

2 SaTurn

Возьмете на себя один турнир БШ и один Мастерс?

2 ALL

Жду предложений, выбирайте турниры!
Не уверен - не обгоняй:)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 фев 2003, 14:40Сообщение

а кто эти Петрозаводские ребята?

СМЕРТЬ и кто ещё?
я вот тоже с петрозаводска дык я тож вхожу в эту диаспору или не совсем? :wink:

если надо, то я с радостью СМЕРТИ подмогну...
а могу и отдельно делать чево-нить если надо
благо время свободное и желание есть (а помощь свою уже не раз предлагал и оказывал :) )

кстати, Алан, а как там с ящичком дела? а?
а то я все жду, жду....
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

13 фев 2003, 15:19Сообщение

oxygen писал(а):а кто эти Петрозаводские ребята?

СМЕРТЬ и кто ещё?
я вот тоже с петрозаводска дык я тож вхожу в эту диаспору или не совсем? :wink:

если надо, то я с радостью СМЕРТИ подмогну...
а могу и отдельно делать чево-нить если надо
благо время свободное и желание есть (а помощь свою уже не раз предлагал и оказывал :) )

кстати, Алан, а как там с ящичком дела? а?
а то я все жду, жду....
:( Увы, но я привел Петрозаводск в качестве примера .....
Никаких договоренностей насчет Петрозаводска не было. Но я был бы рад, если бы предложение оттуда поступило бы.

Насчет ящичка. Ну потерпи еще немного.

Я выделяю ящики (за свой счет) только членам КС и активно помогающим в нашей работе. На текущий момент у меня 5 неактивных ящиков, которые были заведены и обладатели которых .... - если сказать мягко - не работают. Но я не могу так вот сразу взять и отобрать у них ящик. Может быть у человека временные трудности, а я .... "не замечу потерю бойца" :( Как и всегда я рассчитываю на внутреннее благородство ребят и ожидаю сообщения в стиле: "Алан, обстоятельства места и времени не позволяют мне принимать участие в работе КС и Лиги, поэтому я не возражаю против ликвидации моего ящика."
Не уверен - не обгоняй:)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 фев 2003, 15:53Сообщение

да ничего страшного, перебьюсь пока!

а насчет турниров считай, что договорились!!! :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 фев 2003, 19:49Сообщение

Alan Prost писал(а): Пример 1.
Турнир Мастерс ?5 вызвались вести ребята, проживающие в г. Петрозаводске. В этом случае - КС утверждает оргкомитет Петрозаводска в качестве ответственного за этот турнир, а сам турнир получает название "Петрозаводский турнир Мастерс". И ежегодно - в сроки проведения этого турнира вся полнота власти в вопросах этого турнира переходит к оргкомитету турнира. На сайте в спецификации этого турнира указывается - ответственный СМЕРТЬ (понятно, что общим ответственным остается Hoher). СМЕРТИ заводится ящик на лиге и выдаются под роспись ключи от служебных разделов сайта. И весь объем работы по 5-му турниру Мастерс производит Петрозаводская диаспора :).
Хотел бы я видеть свое лицо, когда читал этот пост :) Я привык, что примеры основываются на реальных событиях!
Жду предложений, выбирайте турниры!
Но подумав я решил, что это действительно можно осуществить. Тем более вторая половина петрозаводской диаспоры согласна :wink:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

14 фев 2003, 00:13Сообщение

Alan Prost писал(а):
2 SaTurn
Возьмете на себя один турнир БШ и один Мастерс?

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

14 фев 2003, 00:19Сообщение

Сорри за предыдущий пост - нажал случайно не ту кнопку... :oops:

Так вот, отвечаю на предложение Алана:
Сейчас создам тему на ГУголковском форуме, а по активности народа многое станет ясно. Могу только сказать, что своими силами я конечно ничего проводить не буду (снимаю шляпу перед Хохером, но не готов пойти по его стопам :) ) - у меня и так достаточно дел и по части героев, и в реальной жизни, но если найдется некоторое количество волонтеров и я смогу ограничиться общим руководством (люблю я это дело! :D ) или вообще ролью стороннего наблюдателя, то я думаю, это вполне реально. Так что скоро все станет ясно. Но шансы я оцениваю как высокие. :wink: