Охотник рыбака видит издалека...

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

16 июн 2005, 16:42Сообщение

На спиннинг рыбу ловлю раз в год. :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 июн 2005, 10:02Сообщение

Solaris писал(а):
На спиннинг рыбу ловлю раз в год. :)
Респект :wink: Спиннинг-вот это дело...единение с природой так необходимо, в наш зас...ый техногенный век.

Одно печально, что рыбки с каждым годом водится все меньше и меньше :( приходится сваливать все дальше и дальше от городов в глушь.

Кстати у вас на Волге, прошлым летом воблером водичку мутил, удивился, столько городов-заводов-водохранилищь на реке, а вода прозрачная, рыба водится...да что говорить, Ахтуба, дельта Волги-вот мечта настоящего рыболова :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

17 июн 2005, 20:57Сообщение

Расскажу еще немного о рыбалке. 8)
Тоже рыбу ловлю на Волге. Когда построили ГЭС ушли под воду, луга, леса, деревни, населенные пункты и получилось «Жигулевское море». Место, где мы с друзьями отдыхаем находится на острове(в районе Грушенского фестиваля) в часе езды до этого моря, там много всяких проток, заливов, проливов, «рукавов» ну и сама Волга, есть песчаная коса(около 5 кв км чистого песка, причем вылезает она только к середине июня а весной находится под водой). В разных местах водится определенный сорт рыбы. Щука, где водоросли около берега, порой чтобы поймать маленького щуренка 0.5 кг приходится вытащить из воды 15 кг травы. :) Окуня можно поймать около берега, так и далеко от него, лучше где без водорослей. Судак водится на глубине, бывает ловится ночью. На закате начинает плескаться рыба: хищники гоняются за мелкой рыбешкой, последние выскакивают наверх. Так же выскакивают на поверхность стаи жереха. Рыбы вроде много, только вот ловится мало. Клюет лучше всего при смене погоды, когда собирается ливень с грозой.

Самая большая рыба пойманная мной на спиннинг бала щука примерно кило 2. Рыба необычайной силы спининг буквально трещал по швам, вполне долго тащил ее из воды, весь вывозился. Хорошо, что леска стояла 0.5, тройка бы сломалась точно(хотя на ней выдержка вроде 10 кило).

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 июн 2005, 11:57Сообщение

Solaris писал(а): Самая большая рыба пойманная мной на спиннинг бала щука примерно кило 2. Рыба необычайной силы спининг буквально трещал по швам, вполне долго тащил ее из воды, весь вывозился. Хорошо, что леска стояла 0.5, тройка бы сломалась точно(хотя на ней выдержка вроде 10 кило).
:D Нда, у тебя тест удилища поди был 5-20гр. :) вот и трещал по швам, а леска 0.5 :lol: "ну вы блин даете"(с) такую на безынерционную катушку намотай-закинь попробуй! :)

Сам хвастать не буду, всего 3.5кг-щука на тот же спиннинг, а так ловил раньше "на резинку", если знаешь такую снасть, там крючков 20-40 ставят и вперед... :wink:
Solaris писал(а):
Место, где мы с друзьями отдыхаем находится на острове(в районе Грушенского фестиваля) в часе езды до этого моря, там много всяких проток, заливов, проливов, рукавов ну и сама Волга, есть песчаная коса(около 5 кв км чистого песка, причем вылезает она только к середине июня а весной находится под водой).
Кажись я знаю это место, у меня знакомый мужик, любитель бардовской музыки, на экскурсию водил по тем местам, показывал где вестиваль был, где то не подалеку от тех мест мы шашлычки наяривали... :wink:

З.Ы. Волга конечно хорошо, но зато, Вы Тайменя только на картинке видели :lol: а у нас, хоть кое где еще обитает самая сильная, могучая...легендарная рыба, которая тройники ломает, да воблеры разгрызает... :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

20 июн 2005, 13:48Сообщение

Dust писал(а):
Сам хвастать не буду, всего 3.5кг-щука на тот же спиннинг, а так ловил раньше "на резинку", если знаешь такую снасть, там крючков 20-40 ставят и вперед... :wink:
Видел такую снасть. Есть определенный период(вроде сейчас как раз), когда чухонь идет, тогда за минут 40-60 мужики ведро ловят. :shock:
Dust писал(а):
З.Ы. Волга конечно хорошо, но зато, Вы Тайменя только на картинке видели :lol: а у нас, хоть кое где еще обитает самая сильная, могучая...легендарная рыба, которая тройники ломает, да воблеры разгрызает... :lol:
Что за рыба такая ? Сом, асетр или кит :) ?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 июн 2005, 14:14Сообщение

Solaris писал(а): Видел такую снасть. Есть определенный период(вроде сейчас как раз), когда чухонь идет, тогда за минут 40-60 мужики ведро ловят. :shock:
Не знаю как там ваших чУхоней ловят, по мне так "чебаки роднее", у нас Резинку завозят метров на 60, а то и далее, с лодлки, ставят "базбики", "кембрики" :) , а на ночь малька садят и судака, щуку проходную тягают...
Solaris писал(а): Что за рыба такая ? Сом, асетр или кит :) ?

Таймень то! Да ладно сом- это вообще "бохляк" какой!? :lol: его на канат с якорем поймать можно, а Таймень чистенький, в водичке прозрачной, на воздухе свежем, так просто не поймаешь, осторожный, шитрый, на веревку не выудишь, снасть тонкую подавай, вот это Рыба! Такую достал раз в жизнь и гордись :wink: это не сомов ленивых на тухляк тоскать! :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Алексей
Crusader
Crusader
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 июн 2005, 15:03
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 июн 2005, 13:45Сообщение

Рыболовы...
Конец связи.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 авг 2005, 15:05Сообщение

Решил отделить эту животрепещещую тему 8)

Сам я учась в школе рыбачил на даче регулярно, даже спинниг имелся (3-4 счуки в активе). При всем при том, что наша дача - это огроменная деревня, которая выловила уже почти всю рыбу из озера :( Почитав ваши успехи решил реанимировать спиннинг и прочие снасти, тем более что приехал брат на недельку. Вот мы с ним на выходных на той же самой даче и порыбачили с пирса прямо от улицы. Как ни странно, наловили кучу пескарей (ерши размером от 2 см до 12), несколько окуней и плотвы. А самое удивительное, что мне удалось вытянучь щуку с руку :D Я думал что они уже все перевелись, впридачу ловили с пирса, где всякие вредные детишки купались брызгались без перерыва :evil:

На этом эпопея сего года не заканчивается. В эти выходные зондеркоманда в составе пары головорезов-москвичей (Оксиген, Шнуров), меня и, возможно, пары местных аборигенов в качестве группы поддержки, намеревается совершить выезд на чудеснейшую природу республики Карелии, отдохнуть и проявить жалкую попытку порыбачить :lol:

Следите за подробностями :shock:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2005, 12:33Сообщение

CMEPTb писал(а):
В эти выходные ....
Лёлик, но у Черных скал не клюет....

:lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

10 авг 2005, 12:51Сообщение

Московские мажоры решили провести уикэнд на лоне карельской природы 8) .

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2005, 13:01Сообщение

Seaman писал(а):Московские мажоры решили провести уикэнд на лоне карельской природы 8) .
Это хто мажор?!
Реликты! :lol:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

10 авг 2005, 13:44Сообщение

shnurov писал(а): Это хто мажор?!
Реликты! :lol:
В смысле физбин в реликты переведут?

В выходные открывается сезон охоты, так что я тоже отправляюсь на природу обновлять свой нарезной автоматический карабин 7,62 8) .

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2005, 14:12Сообщение

Seaman писал(а):
shnurov писал(а): Это хто мажор?!
Реликты! :lol:
В смысле физбин в реликты переведут?

В выходные открывается сезон охоты, так что я тоже отправляюсь на природу обновлять свой нарезной автоматический карабин 7,62 8) .
А чо это физбин сразу?! :shock:
Птичку не жалко? :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

10 авг 2005, 14:29Сообщение

shnurov писал(а):Птичку не жалко? :roll:
А рыбку? :wink:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 авг 2005, 14:33Сообщение

Seaman писал(а):
shnurov писал(а):Птичку не жалко? :roll:
А рыбку? :wink:
Про рыбку в "Кавказской пленнице" ничего не было! :lol: :P
А я вот день рожденья не буду справлять.....