Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TM1-2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 4/Heroes 4 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natasha
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 23:06    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Chameleon писал(а):
Вопрос к участникам. Сколько народу брать во второй тур: 4 или 2?

Странный вопрос, в инструкции к турниру же было написано, что если в 1 туре сыграют более 7 человек, то в финал выходят 4! Так зачем спрашивать?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chameleon
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:51    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

natasha писал(а):
Странный вопрос, в инструкции к турниру же было написано, что если в 1 туре сыграют более 7 человек, то в финал выходят 4! Так зачем спрашивать?!
В турнире принимает участие много онлайнщиков ради карты первого утра и не факт, что они будут играть в финале. Ну раз все против, будет 4.

Кстати, только от Вас до сих пор нет вердикта по арене Question

Последний раз редактировалось: Chameleon (Пт Апр 04, 2008 10:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oxygen

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:57    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Сиренево. Попаду в финал - играть буду. Не попаду, соответственно - не буду. Laughing
serger
Dark Lord по HoMM4
Dark Lord по HoMM4
Gold Dragon по HoMM4
Gold Dragon по HoMM4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:59    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Это была "неправильная" карта. Слишком много деревьев. Надо было сразу сообразить, что цель - обежать повышалки. Бегать двумя кучами бессмысленно - в дерево ткнуться надо всеми, и заодно 8 уровней скаутинга экономится.

Shnurov писал(а):
Сейв прислал отвратительный.
Не посетил 2 дерева (расчет подвел почему-то).

Аналогично. Не посетил 3-4 дерева. Не зачистил.

Shnurov писал(а):

В итоге герои полные идиоты. Very Happy

Шнурову респект! Нам бы таких идиотов. Да побольше!

Shnurov писал(а):

Собирался ... привести - паладин с грандом жизни и комбатом 5505.
Высокоинициативный убийца с отменой всех чар.
Иллюзионист с грандом порядка, тактикой и комбатом (... телепорт не выучил).

телепорт не учится Smile Сначала там пробегаешь "лохом", а потом 2 хода уже жалко. А кого телепортировать-то?

Shnurov писал(а):

демонолог мастер (+) и демонолог гранд (-).

Мастера я тоже поднял. А гранда практически нереально. Это же надо специально выскочить к хате у врага каким-нибудь мастером, к-ый съел все сундуки и не трогал деревья.
И после купить 3 природы (2 хода бежать) и еще 12 уровней поднять, плюс добить 2-3 в смерть. На все - 10 дней (на седьмой - двеллинг, на 9-й выход наверх, на 11-й город). Т.е. всю игру заточить под это. Ведь мастер-смертяк на 9-й ход - значит, с первой закупки. Значит - без логистики. Итог - остальные не обегут деревья.

Короче, если бы я второй раз карту пошел (зная про природу), я бы так и выжимал.

З.Ы. А как на четвертый ход двеллинг взять - я не понял. Я еле-еле смог затычку на седьмой Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shnurov
Судья Федерации — HeroesLeague Referee
Судья Федерации — HeroesLeague Referee

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:43    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
Это была "неправильная" карта. Слишком много деревьев. Надо было сразу сообразить, что цель - обежать повышалки. Бегать двумя кучами бессмысленно - в дерево ткнуться надо всеми, и заодно 8 уровней скаутинга экономится.

Зато 2 группы с двумя бегунами поднимаются параллельно.
Кроме того не 8, а 6 скаутинга, ибо 2 алтаря вражина не трогает.

Цитата:
Шнурову респект! Нам бы таких идиотов. Да побольше!

Да нет, правда. Навыки перестал ловить на последних 4-х деревьях.

Цитата:
телепорт не учится Smile Сначала там пробегаешь "лохом", а потом 2 хода уже жалко. А кого телепортировать-то?

Все учится.
На оббег всех деревьев на драконе и с таунпорталом можно уложиться в 6-7 дней. Я продумал маршрут, а потом его забыл. Very Happy
А с 2 группами с грандами бега территория чистится. к этому времени.
А телепорт думал для гранда сопротивления, чтобы блокировать чужого хаосника.
Да и (т.к. он в комбате 5505) паре магов через вейт могло не поздоровиться Smile

Цитата:
Мастера я тоже поднял. А гранда практически нереально. Это же надо специально выскочить к хате у врага каким-нибудь мастером, к-ый съел все сундуки и не трогал деревья.
И после купить 3 природы (2 хода бежать) и еще 12 уровней поднять, плюс добить 2-3 в смерть. На все - 10 дней (на седьмой - двеллинг, на 9-й выход наверх, на 11-й город). Т.е. всю игру заточить под это. Ведь мастер-смертяк на 9-й ход - значит, с первой закупки. Значит - без логистики. Итог - остальные не обегут деревья.

Ну я вторую таверну взял на 6-й, а город на 7-й Wink
Недаром первые 8 дней играл часов 30. Laughing
На 8-й день, если не ошибаюсь, у меня был 2-й гранд бега.

Про гранда демонологии (если это бегун):
Необходимо смерть 4350, природа 5550, бегунство 3500
3 природы покупаем, 2 трупных со старта, демонологию тоже можно купить, 2 магических повышаем, 2 скаутинга берем. (повысить еще и скаутинг в повышалках нереально), 10 деревьев.
Итого 12+15+8 - (3+2+1+2+2+10) = 15
16 уровень до деревьев. Для героя купленного на 4 день на этой карте вполне. Трудно. Да. Но реально. Особенно учитывая, что он не будет бегать в паре с высокоуровневыми героями. Он сам себе бегун на драконе Smile

Цитата:
Короче, если бы я второй раз карту пошел (зная про природу), я бы так и выжимал.

Я попытался. Меня чуток не хватило Smile

Цитата:
З.Ы. А как на четвертый ход двеллинг взять - я не понял. Я еле-еле смог затычку на седьмой Sad

Я могу сейвы прислать (в понедельник только). Но никаких особых проблем не припомню... Ты просто не любишь пользоваться нинзюками, насколько я помню Smile
На затычку понадобилось одна бутылка подрезания крыльев. И 0 ИММО. Smile
Ups_Domas
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 14:17    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Shnurov писал(а):
serger писал(а):

Я могу сейвы прислать (в понедельник только). Но никаких особых проблем не припомню... Ты просто не любишь пользоваться нинзюками, насколько я помню Smile
На затычку понадобилось одна бутылка подрезания крыльев. И 0 ИММО. Smile
пришли и мне Smile за ранее спасибо Smile
Lee
The Hero по HoMM4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 22:55    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если от меня ждут он-лайн дуэли то я могу попробовать Wink Никогда не пробовал Rolling Eyes
Но мне кажется что у Наташи я выигрываю а Шнурову проигрываю Exclamation
Chameleon

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 23:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Lee писал(а):
Если от меня ждут он-лайн дуэли то я могу попробовать Wink Никогда не пробовал Rolling Eyes
Но мне кажется что у Наташи я выигрываю а Шнурову проигрываю Exclamation
Не ждут, я ж письма сегодня отправил как раз по поводу вердикта твоих арен. Но если ты хочешь, то можешь сыграть (правда. Шнурова не будет до пнд) Wink
natasha
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 2:24    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Chameleon писал(а):

Кстати, только от Вас до сих пор нет вердикта по арене Question

Сложная арена. Кража магии похоже все-таки рулит. Армагеддонами я почти выравниваю игру, но все же вероятность победы у моего противника Lee повыше. Признаю свое поражение.
Затянула с вердиктом, потому как хотела понять, есть ли за что бороться. В итоге поняла, что Shnurova никак не выйграю, значит и играть арену с Lee нет смысла.

P.S. Serger писал, что это "неправильная карта", ИМХО надо было еще недельку накинуть!
Всем спасибо за игру!
Lee
The Hero по HoMM4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 15:03    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

C Наташей согласен полностью.
Но если бы добавили четвертую игровую неделю, то расслоение было бы только очевиднее Shocked
Правда готов предложить всем желаюшим доиграть еще недельку (или заново пройти с учетом передового опыта) и сразиться за 5 место по круговой системе...
Думаю организаторам сделать аренки не проблема Very Happy
LeSHiJ-MaX
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Вчера отыграли арену Psixxx - LeSHiJ-MaX. Моя армия оказалась слабее. Поздравляю с победой Psixxxa.
Chameleon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:44    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

LeSHiJ-MaX писал(а):
Вчера отыграли арену Psixxx - LeSHiJ-MaX. Моя армия оказалась слабее. Поздравляю с победой Psixxxa.
Да, все так и было, правда был такой момент, когда я думал что приходит крышка, но удалось провернуть комбинацию с последним Ифритом Smile

P.S. Сейвы на финал будут высланы сегодня.
Psixxx
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:05    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Большое спасибо ХамелеоНу за секундирование.

Поздраляю всех кто вышел на 2й турSmile
serger
Dark Lord по HoMM4
Dark Lord по HoMM4
Gold Dragon по HoMM4
Gold Dragon по HoMM4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:34    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я вторую таверну взял на 6-й, а город на 7-й Wink
Недаром первые 8 дней играл часов 30. Laughing
На 8-й день, если не ошибаюсь, у меня был 2-й гранд бега.
Поздравляю. Буду учиться дальше.

Цитата:
Я могу сейвы прислать (в понедельник только). Но никаких особых проблем не припомню...
Сейв четвертого хода дал бы общую картину (если не в лом прислать).
Chameleon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 17:40    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Финальный сейв отправлен всем финалистам. Особенности:
1. У вражины есть свиток Town Portal.
2. Вражина имеет на старте два героя вместо одного.
3. Один из них укрепляется каждый день на два уровня.
4. Второй сразу имеет высокий уровень (гранд тактики).
5. Вражина еще и ускоряется на 30 шажков в день Wink

Надеюсь я не переборщил Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 4/Heroes 4 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: