TM1-2008

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

1 апр 2008, 19:10Сообщение

Mish-Nukem писал(а): Я хреновый спец именно по дуэлям, но мне показалось, что огненный шар снимающий у титанов на 1 ход 50% - это страшно. А если стена огня (я не знаю, она каждый ход будет снимать броню или только при первом касте?)? Массовое уклонение тоже по идее должно обломать стрелков, поэтому мне показалось, что бой будет рукопашным. Как ты планируешь прикрывать титанов, их же заблочат?
На огненный шар нужен ход героя и еще полхода на масс-уклонение. А еще ускорение нужно наложить.
Наличие у меня титанов+лук заставит тебя идти в атаку и на первый ход драконов тебе придется накладываеть руну энергии, вместо полезной бестелесности.
Mish-Nukem писал(а): Удалось в 1-й день пробить Единорогов? Я взял Делеб только из-за того, что ей оказалось это под силу, иначе должен был быть Тилсек.
Не заморачивался с Единорогами и побил их только на 4-й день, уже имея 15-й уровень(скорострельная баллиста, огненные стрелы, путь войны, мародерство).

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

1 апр 2008, 19:11Сообщение

Bandit писал(а):К черновику арены, кроме замечаний Mish-Nukem"а, больше ни у кого нет претензий? Делать финальную часть?
нету.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

1 апр 2008, 19:37Сообщение

Исправленная версия http://bandit1976.narod.ru/TM1_2008_ver2.rar
Сделал поправки:
1 Вернул магию Mish-Nukem - сосулька, холод и поднятие мертвых
2 Убавил ресурсов опять же для Mish-Nukem"а. Играть против него рекомендуется на уровне ветеран. Так как не получилось выставить завершенную руну, все его ресурсы для рун, после собрания артов, как раз получаются удвоенными по сравнению с сейвом.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

1 апр 2008, 21:06Сообщение

Mish-Nukem писал(а):
...Mish-Nukem: Вместо образования надо было брать удачу...
Прошу высказать замечания к замечаниям :).
А зачем. Ведь с большой вероятностью противник обладает Абсолютной защитой, что соответственно сводит на нет все значения удачи. А брать навык удачи ради гномьей удачи и резиста? Проще атаку прокачать или мораль, ведь вероятнее всего колечко сломленного духа будет противником взято на арену...
Ну это мое мнение, может не этично чемпиону высказывать мнение игрока средней руки, но всеже рискну.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

1 апр 2008, 21:24Сообщение

Alex-condor писал(а): А зачем. Ведь с большой вероятностью противник обладает Абсолютной защитой, что соответственно сводит на нет все значения удачи.
Не совсем так. Удачная атака превращается в обычную, а обычная в неудачную.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

2 апр 2008, 10:44Сообщение

Alex-condor писал(а): Ну это мое мнение, может не этично чемпиону высказывать мнение игрока средней руки, но всеже рискну.
Этично-этично :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 апр 2008, 21:26Сообщение

К сожалению, уважаемый oxygen серьезно заболел, пожелаем ему скорейшего выздоровления. До его прихода функции ведущего беру на себя я.
Для начала внесу ясность по магии. Так как божественная месть не была запрещена в начальных условиях турнира, использовать её можно. Армагеддон же, запрещён изначально, в условиях прохождения. В битве его не использовать.
Бой проводится на нейтральных землях. Будем играть по круговой системе, то есть каждый с каждым. Битва идёт до перевеса в 2 очка, при счёте 2х2 – ничья. Победитель будет определяться по сумме очков. Если же 2 игрока наберут одинаковую сумму, то победитель определяется по результатам личных встреч или назначается доп. раунд – до 2х побед.
Секундантом Mish-Nukem назначается Vsev. Прошу приступать к боям, либо, при очевидном результате и согласии обоих сторон, отписывать о принятом решении.

P.S. Весьма интересно будет глянуть реплеи. Пусть реплей записывает победитель.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

3 апр 2008, 11:09Сообщение

Значит так. Фиг с ним с текущим турниром - явного запрета действиетельно не было. Но я призываю всех участников подойти к этому (и возможному другому дисбалансу) ответственно и запретить месть во всех последующих турнирах до появления патча, который ее вменяемо ослабит. Специфика мастерса такова, что войск итак слишком много, чтобы магия Хаоса или Призыва рулили. Тьма сильнее света, если бы ни одно "но" - наличие резистов. Т.о. магия Света сейчас более приоритетна даже без мести, а если мы разрешим месть, то она будет безальтернативной! Итого: текущий турнир мстим, последующие - решаем.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 апр 2008, 12:38Сообщение

Mish-Nukem писал(а):Значит так. Фиг с ним с текущим турниром - явного запрета действиетельно не было. Но я призываю всех участников подойти к этому (и возможному другому дисбалансу) ответственно и запретить месть во всех последующих турнирах до появления патча, который ее вменяемо ослабит. Специфика мастерса такова, что войск итак слишком много, чтобы магия Хаоса или Призыва рулили. Тьма сильнее света, если бы ни одно "но" - наличие резистов. Т.о. магия Света сейчас более приоритетна даже без мести, а если мы разрешим месть, то она будет безальтернативной! Итого: текущий турнир мстим, последующие - решаем.
Месть была разрешена в первом туре чемпионата и, на мой взгляд, боев не решала, потом месть была запрещена в финале чемпионата, меня там уже не было, так что причины запрета мне неизвестны. Думаю, следует устроить опрос, как это было сделано для турнира на карте Бандита, потому как вопрос, как мне кажется, не так прост.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

3 апр 2008, 13:25Сообщение

Поддерживаю мнение уважаемого Mish-Nukem"а. Я тоже за запрещение использования мести в следующем турнире (если её не ослабят патчем). Так как божественная месть не была запрещена в начальных условиях турнира и нигде это дополнительно не оговаривалось, был вынужден разрешить её использование в текущем турнире.

P.S. А вот армагедон, в следующем турнире я бы разбанил. Армии выходят достаточно большими, да и маги у нас в пролёте.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

3 апр 2008, 13:46Сообщение

Как по мне, то я готов играть с какими угодно заклинаниями и правилами, лишь бы эта информация была известна с самого начала турнира.
Если Армагедон банить, то на тех картах, где мяса можно собрать очень мало(22 дня на турнир, по 1му замку одной расы и наличие 0-3х внешних жилищ).

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

3 апр 2008, 13:57Сообщение

dmitrik писал(а): Месть была разрешена в первом туре чемпионата и, на мой взгляд, боев не решала, потом месть была запрещена в финале чемпионата, меня там уже не было, так что причины запрета мне неизвестны. Думаю, следует устроить опрос, как это было сделано для турнира на карте Бандита, потому как вопрос, как мне кажется, не так прост.
Месть решала по-черному. На нейтральной земле в 1-м туре, несмотря на грамотную игру oxygen'а моими ордами против весьма скромной армии Zilonit'a я был разбит наголову. Месть уносила по 1000 скелетов, причем даже если бы я мог кого-то оживить, то складывались бы они еще быстрее. В этом финале будет та же картина - месть будет решающим фактором. Ради интереса сыграйте без нее, если есть время. Голосование нужно делать (я имею в виду по следующим турнирам).
2 Bandit: А можно мне аську Vsev'a узнать? Очень интересно у него получить консультацию.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 апр 2008, 16:40Сообщение

Mish-Nukem писал(а): Месть решала по-черному. На нейтральной земле в 1-м туре, несмотря на грамотную игру oxygen'а моими ордами против весьма скромной армии Zilonit'a я был разбит наголову. Месть уносила по 1000 скелетов, причем даже если бы я мог кого-то оживить, то складывались бы они еще быстрее. В этом финале будет та же картина - месть будет решающим фактором. Ради интереса сыграйте без нее, если есть время. Голосование нужно делать (я имею в виду по следующим турнирам).
Я про свои бои говорил. В общем случае, если у обоих игроков есть месть, то она не должна решать. То, что месть на карте есть известно заранее, можно или ее взять или резист прокачать.

Что касается текущего турнира, то это яркий пример того, как месть в некоторой степени способствует разнообразию тактик. Не было бы мести, не было бы и мага на арене, я ж не мазохист :), как итог, бились бы три гнома.

Месть я и сам не люблю, но в оффе к ней можно подготовиться, куда большим читом я считаю драконий набор, но это уже моя проблема :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

4 апр 2008, 10:34Сообщение

Bravlin - Dmitrik 3:0.
Ни в одной из партий не разложилось в пользу Dmitrik'а.
Во второй вообще, моя мораль (+2) отрабатывала значительно чаще морали соперника(+5), а в третей закончилось все очень быстро, даже не сделал записи.
Реплеи двух первых боев выложу чуть позже.

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

4 апр 2008, 10:48Сообщение

Собственно логично предположить что моей армией бесполезно играть против любого из игроков..... дабы не тратить время соперников сразу занимаю почетное 4 место :). Всем удачи.