TM1-2008

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

4 апр 2008, 18:20Сообщение

Кстати, могу ли я проводить бои против армии Mish-Nukem'а на песке? Оба героя - гномы, так что песок никому не родной :). Но у меня 5 стеков войск Академии Волшебства, а у соперника 3.

Предлагаю так: нападаем по очереди, обороняющийся выбирает землю неродную своему герою.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

4 апр 2008, 18:39Сообщение

Bravlin писал(а):Кстати, могу ли я проводить бои против армии Mish-Nukem'а на песке? Оба героя - гномы, так что песок никому не родной :). Но у меня 5 стеков войск Академии Волшебства, а у соперника 3.
Предлагаю так: нападаем по очереди, обороняющийся выбирает землю неродную своему герою.
Если Mish-Nukem будет не против, то не против и я. Если он не согласен, то бои проводить на полностью нейтральной земле. Например, на траве.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

4 апр 2008, 19:59Сообщение

Bandit писал(а): Если Mish-Nukem будет не против, то не против и я. Если он не согласен, то бои проводить на полностью нейтральной земле. Например, на траве.
В будущем необходимо урегулировать этот вопрос.
Чтоб не было такого, что не нашлось земли, на которой можно играть по правилам.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

4 апр 2008, 20:27Сообщение

А я и не знал, что есть какое-то влияние. Играйте как решите.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 апр 2008, 20:30Сообщение

Bravlin писал(а):Bravlin - Dmitrik 3:0.
Ни в одной из партий не разложилось в пользу Dmitrik'а.
Во второй вообще, моя мораль (+2) отрабатывала значительно чаще морали соперника(+5), а в третей закончилось все очень быстро, даже не сделал записи.
Реплеи двух первых боев выложу чуть позже.
Подтверждаю. Слишком много факторов должно было сыграть в мою пользу, чтобы вытянуть партии, так что результат закономерен. Спасибо за игру и поздравляю с сильным результатом :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

5 апр 2008, 13:15Сообщение

Mish-Nukem писал(а):А я и не знал, что есть какое-то влияние. Играйте как решите.
+1 атаки и +1 защиты каждому стеку, для которого замля является "родной".

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

7 апр 2008, 11:26Сообщение

По техническим причинам уважаемый Vsev не сможет выступать секундантом. :( Новым секундантом выступает уважаемый Zilo. Естественно, ему надо дать пару дней на ознакомление с ареной и консультацию с Mish-Nukem.

P.S. Если кто желает потренироваться пока просто так, без зачёта результата, я к Вашим услугам :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

8 апр 2008, 06:34Сообщение

Вчера немного "потренировались". Итоги неоффициальные, просто мое мнение.
1 В паре Bravlin - Mish-Nukem сильнее Bravlin, причём даже без использования мести. С местью перевес огромный.
2 Пара dmitrik - Mish-Nukem. Без мести гораздо сильнее Mish-Nukem, ну а с применением мести и немного сложным рельефом, преимущество на стороне dmitrik"а. К его стрелкам очень сложно протолкаться четырехклеточным монстрам, тем более, что есть битва до последнего. Даже под массовым уклонением долго стоят только драконы, остальные гибнут весьма быстро.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

8 апр 2008, 10:46Сообщение

Ну и не будем тянуть, смысла нет - решайте, кому 2-е, а кому 3-е место.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 апр 2008, 11:56Сообщение

Bandit писал(а):2 Пара dmitrik - Mish-Nukem. Без мести гораздо сильнее Mish-Nukem, ну а с применением мести и немного сложным рельефом, преимущество на стороне dmitrik"а. К его стрелкам очень сложно протолкаться четырехклеточным монстрам, тем более, что есть битва до последнего. Даже под массовым уклонением долго стоят только драконы, остальные гибнут весьма быстро.
Да, было дело. До этого нашу пару не смотрел, не было времени. В общем все зависит от местности, если местность сложная и вся армада Миши не может атаковать одновременно, то выигрываю, если местность ровная - проигрываю. Возможно Зило что-то придумает и я проиграю в любом случае, тем более, что на удачу в бою с ним я особенно не расчитываю, она его любит ;) В общем, решайте, приму любое решение.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

8 апр 2008, 23:18Сообщение

К сожалению навалились спешные дела и к арене серёзно подойду не ранше четверга-пятници. :( Если есть кто-ещё, кто готов помоч, уступлю своё место секунданта...

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 апр 2008, 11:34Сообщение

Раз никого нет, то придется мне, тем более, что я уже играл и знаком с ареной. Если, конечно, уважаемый Mish-Nukem не против моей кандидатуры (надо учитывать, что игрок я послабее Всева). Если не против, то жду инструкций в личку, или по аське 413-070-503. (против Bravlin"а, на мой взгляд, ловить нечего, а против dmitrik"а можно попытать удачу)

P.S. А может Всев уже освободился и может сыграть?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

9 апр 2008, 11:37Сообщение

Я конечно не против. А инструкции нужны мне, а не секунданту :) (я давно хотел узнать мнение опытных дуэлянтов, что лучше качать и брать).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 апр 2008, 11:43Сообщение

Mish-Nukem писал(а):А инструкции нужны мне, а не секунданту :) (я давно хотел узнать мнение опытных дуэлянтов, что лучше качать и брать).
Бандит имел в виду то, что ты своб армию знаешь лучше всех и наверняка имеешь какие-то представленя о предстоящем бое. Вот их то и спрашивают, естественно приватом :) А что качать на арену - это вопрос тонкий, но хотелось бы увидеть от мастеров онлайна руководство с различными вариантами финальных армий с указанием их минусов и плюсов.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 апр 2008, 23:40Сообщение

Сыграли с Бандитом нашу с Mish-Nukem арену. Рузультат 2-0 в мою пользу. Тяжелейшие бои. Во втором бою был момент когда осталась одна горгулька с 1 хп против 3 драконов. Вот бои:
http://slil.ru/25672551
http://slil.ru/25672555

В общем мне не повезло с местностью, никаких препятствий не было, но в остальном удача была на моей стороне. Везло :) В последнем бою, когда Павел несколько раз обновлял руну на драконах и не выпала руна воскрешения, подумал, что если использовать драконами только эту руну, то их вообще никогда не убить.

Спасибо Бандиту за игры, бился как зверь :)