TF3-2008. Аренный

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

19 мар 2008, 10:29Сообщение

wolf64 писал(а):И что это за вариант с секундантами ???
Секундант - это тот, кто сыграет за место игрока с его оппонентом, либо же согласно выбранной игроком тактики, либо полагаясь на собственные успехи :) Поэтому, если игрок вдруг не сможет сыграть на арене( как с твоим случаем), то за тебя сыграет кто-нибудь другой( например я или oxygen, ну или кого ты сам попросишь) :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

19 мар 2008, 14:14Сообщение

Сейв выслал. Онлайн сыграть не смогу. Как и когда можно выбрать секунданта?

Немного о турнире: срок в 22 дня - для меня это многовато. А переигрывать не хочется... Мастера говорят о мини-артефактах, а я не представляю, как можно пробить кристаллических драконов :) Сначала думал, пробью баньш, и на 4 день вынесу комп... Очень разочаровал телепорт :(
Сыграл недавно TF9-2007. Немного потренировался. AI на самом деле дохлый! Хотя бы на 2 хода вперёд просчитывал (как в шахматах что ли)!

2Mish-Nukem: У меня огромная просьба: если не лень, то составь, пожалуйста, руководство по пробою высокоинициативных высокоскоростных юнитов для новичков. Сам же говорил, что секретов быть не может ;)
Слежу за собственной жизни развитием

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

19 мар 2008, 14:19Сообщение

AlexSpl писал(а):Онлайн сыграть не смогу. Как и когда можно выбрать секунданта?
Когда хочешь. Можешь попросить кого-нибудь по аське посекундировать или кто-то сам предложит. Если что - всегда готов :wink:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

19 мар 2008, 14:35Сообщение

2Vsev: Я не против. Если можешь, то будь моим секундантом. Играл один раз, поэтому выслал черновой вариант. Переигрывать нет желания, тем более что об арене я не имею никакого представления.
Так что армия у меня небольшая :) Это ничего?
Слежу за собственной жизни развитием

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

19 мар 2008, 17:18Сообщение

AlexSpl писал(а):
2Mish-Nukem: У меня огромная просьба: если не лень, то составь, пожалуйста, руководство по пробою высокоинициативных высокоскоростных юнитов для новичков. Сам же говорил, что секретов быть не может ;)
Я, конечно, попытаюсь, но в формате руководства может не получиться - слишком много условий. К тому же я надеюсь, что в 3.1 исправят поведение АИ, из-за которого возможно выигрывать вообще нереальные битвы (см. реплеи пробития в турнирах Золотого Дракона и на суммарный опыт).

P.S. Напишу про пробой после этого турнира.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

21 мар 2008, 18:57Сообщение

Появилось желание - переиграл :) Высылаю новый сейв. Хочется поделиться эмоциями: очень доволен своим результатом, хотя пониманию, что могу оказаться снова в конце таблицы :)

2Vsev: Вопрос секундирования остаётся открытым?
Слежу за собственной жизни развитием

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

21 мар 2008, 21:33Сообщение

AlexSpl писал(а):Появилось желание - переиграл :) Высылаю новый сейв. Хочется поделиться эмоциями: очень доволен своим результатом, хотя пониманию, что могу оказаться снова в конце таблицы :)
Лучше сэйв высылать в конце срока, - ведь времени еще навалом, вдруг какая идея в голову придет?
Ну и оправить один сэйв в конце, чтоб не загружать количеством сэйвов электронный ящик ведущего турнир.

SirSlay
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 1 апр 2007, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

22 мар 2008, 02:14Сообщение

Отсутствие Мастерс-четвёрки меня так вдохновило на подвиги, что уж и прохождение на неделю раньше закончил, и реализовал практически всё, что удумал... Но наклюнулось по ходу альтернативное прохождение, а вот как сравнить получившихся героев в реальном бою не знаю...

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 мар 2008, 06:39Сообщение

SirSlay писал(а): Но наклюнулось по ходу альтернативное прохождение, а вот как сравнить получившихся героев в реальном бою не знаю...
Самые минимальные навыки работы в редакторе позволяют нарисовать миниарену с набором желаемых героев для теста. Примерно минут 20 достаточно - надо только незабыть выставить колодец для пополнения маны, естественно, самих героев и в некоторых случаях, замки, для реализации расовых умений. Играешь сам с собой, проверяешь различные комбинации - очень многое понимаешь :wink:

P.S. Меня тоже можешь не бояться - я в этот раз снова не участвую :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

22 мар 2008, 10:28Сообщение

2Bravlin: Потом сыграть может и не получиться. Компьютерный класс переносят. А идей уж точно никаких новых в голову не придёт: кристаллических драконов я не пробиваю, а топтаться на своей половине карты уже нет смысла - монстры закончились :)

Организаторам: Надеюсь, я правильно понял: никакие временные бонусы, как-то: удача, боевой дух, временные HP, не будут перенесены на арену. Иначе, зачем нужно качать лидерство и удачу?
Слежу за собственной жизни развитием

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

22 мар 2008, 13:19Сообщение

AlexSpl писал(а): Организаторам: Надеюсь, я правильно понял: никакие временные бонусы, как-то: удача, боевой дух, временные HP, не будут перенесены на арену.
Правильно.

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

24 мар 2008, 10:02Сообщение

Подскажите игроку, который ни разу не играл на арене. Если взять в итоговую армию 7 больших юнитов (14 клеток) , то они все на обыкновенной карте сражения не поместятся, а если как при штурме города или гарнизона, то поместятся любые войска. Если набрать в итоговую армию для рейтинга только войска со всех расс юнитов 6 и 7 уровней, то их всех не разместишь.
И просьба заранее к потенциальным секундантам, сам играть не смогу (интернет на работе), если кто согласится быть моим секундантом, то заранее спасибо. Хочу заранее "застолбить" секунданта, а то, вдруг на всех не хватит?

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

24 мар 2008, 10:13Сообщение

wolf64 писал(а):Подскажите игроку, который ни разу не играл на арене. Если взять в итоговую армию 7 больших юнитов (14 клеток) , то они все на обыкновенной карте сражения не поместятся, а если как при штурме города или гарнизона, то поместятся любые войска. Если набрать в итоговую армию для рейтинга только войска со всех расс юнитов 6 и 7 уровней, то их всех не разместишь.
И просьба заранее к потенциальным секундантам, сам играть не смогу (интернет на работе), если кто согласится быть моим секундантом, то заранее спасибо. Хочу заранее "застолбить" секунданта, а то, вдруг на всех не хватит?
На арене будет ипользовано обычное поле для боя(10х12), так что войска необходимо набирать с учетом этой информации.
Секундантов на всех хватит, - ведь один может играть и за несколько игроков. Да и секундант будет играть арену в том случае, если ни с одно стороны нет подавляющего преимущество(неясно, кто выиграет), что бывает не так уж и часто :P

Beast
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июл 2007, 18:15

24 мар 2008, 13:01Сообщение

AlexSpl писал(а):Появилось желание - переиграл :) Высылаю новый сейв.
Круто.. а я только вчера сел играть...

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

24 мар 2008, 16:01Сообщение

2Beast: до 31-ого марта время ещё есть. Хотя, чтобы достойно сыграть против dmitrik'а, Bravlin'а и Mish-Nukem'а нужно намного больше времени :)
Слежу за собственной жизни развитием

Ответить