TF3-2008. Аренный

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

4 апр 2008, 23:15Сообщение

Всем участникам аренных турниров:
Люди, играйте в Бандитку (или как сейчас называется "Тактическая арена") - многое ясно становится. А особое внимание обратите на то, что там забанено(Посох, Кольцо скорости...)

Loks
Champion
Champion
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 20:47
Откуда: Longmont, CO, USA
Контактная информация:

5 апр 2008, 07:56Сообщение

Loks писал(а):Если ничего не придумаю, то скоро (завтра) отпишу что согласен.
Не буду тратить время (EF)Imp. Не вижу как можно что-то сделать. Постараюсь в следующий раз быть более внимательным.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

5 апр 2008, 14:23Сообщение

Пара второго тура - Viking - (EF)Imp. Выигрывает (EF)Imp.
Если возражений со стороны Viking"а не последует и он не предложит выигрышной тактики, то (EF)Imp выходит в третий тур.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 апр 2008, 15:09Сообщение

Возражений нет.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

5 апр 2008, 20:57Сообщение

В паре Nautilus - Y11 выигрывает Nautilus. Куча мяса и Небесный Щит на 2500 даже без масс Света не оставляют шансов.

Nautilus

5 апр 2008, 21:36Сообщение

Добрый вечер.
В принципе по большому счету и рассчитывал на такой ход дела. А точнее на долгую битву. Короче против мага герой неплох даже с учетом низкого уровня у героя - лишь 23.
Именно на жизни и защиту существ 1 уровня и спецабилку Ингвара рассчитывал. К сожалению свет на массовость не прокачал, но приходилось выбирать - или в минус по морали(как выяснилось не все на арену брали кольцо - думаю зря) или быть по-крайней мере на нуле по морали. Что сделано - то сделано. Главной же ошибкой считаю - не пробитие второго гарнизона ко второму замку гномов, и соответственное недополучение нескольких уровней - минимум два. Да и мяса было бы больше. Получается что героя прокачал хорошо. Правильно рассчитал об пользе рун и насобирал много полезной магии - ЩИТ, Метеориты (малый урон, но помочь может), Клон, Книга Света (за счет Искусной магии Света полностью нейтрализует магию тьмы)
Короче рад, что первый блин не оказался комом. Однако результатов мастеров конечно не достиг, а по разборкам на Мастерсе - думаю и вообще что мне до такого уровня еще расти и расти.
Турнир понравился своей простотой, но и головой покумекать пришлось. Спасибо Организаторам и Участникам. Удачи всем

Bolt
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:06
Откуда: Ижевск

5 апр 2008, 22:23Сообщение

Поделюсь некоторыми соображениями по поводу данного туринира и в общем:
1.Аренные турниры не имеют будущего из-за неодназначности ("я не могу играть он-лайн, назначьте мне секунданта, который играет лучше чем я" (если бы в шахматах так было!!!) и все такое)
2.Офф-лайн - это только сила мысли (моё мнение!)
3.Усложнение заданий позволяет отделить "мух" от "котлет", но не забывайте, что "мухи" делают "массовость" (если вы хотите клуб суперинтелектуалов "флаг Вам в руки")

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

5 апр 2008, 23:28Сообщение

Мне наоборот нравятся. Особенно первый тур Чампа - блеск в обоих группах - разные идеи, разные герои :)
А секунданты...они решают не всегда. Например тут во всех парах, все игры были с сухим счётом в пользу победителя, при том что мы менялись героями и силы секундантов были разными (Зило почти вытянул проигрышную партию из-за моих ошибок, но...)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 апр 2008, 00:53Сообщение

Bolt писал(а):"я не могу играть он-лайн, назначьте мне секунданта, который играет лучше чем я" (если бы в шахматах так было!!!) и все такое)
Так можно назначать секундантов соотвествующих по рейтингу ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

6 апр 2008, 01:34Сообщение

Chameleon писал(а):Так можно назначать секундантов соотвествующих по рейтингу ;)
По рейтингу чего?
Какой рейтинг у новичка? Какого ему назначать секунданта?
Какой рейтинг у Mish-Nukem'а в он-лайне и кого назначать ему?
Ведь в следующий раз, когда армия у меня, например, не будет настолько сильнее, но все ж предпочтительнее, мне Vsev'а не одолеть.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

6 апр 2008, 05:51Сообщение

Народ играет аренные турниры, а значит подобные турниры нужны и, пока есть люди которым это нравится, мы будем им помогать. Это весьма оригинальный сплав офф и онн лайна. Можно рассматривать их как промежуточное звено.

Немного поясню про секундантов - Функция секундантов здесь скорее как экспертов, никто не навязывает игроков самим играть он лайн (так что, подобный турнир в первую очередь именно офф лайн). Сначала арена рассматривается профессионалами, чтобы объективно определить сильнейшего (как раз гения офф лайна) и уже потом, если силы равны, назначаются секунданты. Если же игрок имеет возможность и желание сам остстоять честь своей армиии, то это дополнительный почёт и уважении, плюс бесценный игровой опыт.

Отделение мастеров в отдельный турнир позволило спокойно посоревноваться и занять призовое место просто сильным игрокам, что бы было практически невозможно если бы присутствовали мастера. Хочу заметить, что мастера играли на этой же карте (что позволяет приблизительно оценить свои силы) и охотно делятся опытом.

P.S. 2 old_ufo: Если уже есть решение по паре Nautilus - (EF)Imp (судя по твоему сообщению в аське), может отпишешь на форуме?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 апр 2008, 11:18Сообщение

Bravlin писал(а):По рейтингу чего?
Какой рейтинг у новичка? Какого ему назначать секунданта?
Рейтинг у новичка 1000, соответственно и секундант не должен иметь больше 1100.
Какой рейтинг у Mish-Nukem'а в он-лайне и кого назначать ему?
Бравлина и тех кто рядом :)
Ведь в следующий раз, когда армия у меня, например, не будет настолько сильнее, но все ж предпочтительнее, мне Vsev'а не одолеть.
Вот именно, надо сделать так чтобы игрок играл в свою силу, а не за счет силы секунданта проходил дальше!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

6 апр 2008, 13:28Сообщение

В финальной паре Nautilus - (EF)Imp выигрывает (EF)Imp. Спасибо Zilonite за помощь в тестировании арены!

Битвы очень долгие, Посох + Масс.Свет(Ускорение+Карающий удар + Божественная сила) дают (EF)Imp преимущество по ини в 60%, +хороший бонус по параметрам. Удача 5 почти компенсирует суперабилку Nautilus.
Правда Горные стражи Ингвара, если стоят в Защите с Готовностью на первоначальной позиции да ещё возле призваннного Феникса, практически неубиваемы, но и на них есть управа. Либо подстава своих младших юнитов и Месть впоследствии(если Ингвар накладывает Антимагию - она снимается атакой под руной Магического надзора), либо сразу после масс. Света, когда призраки Хельмара ещё не успели натворить дел - Антимагия на них же, тоже для защиты от Мести, а потом кто быстрее: Ингвар перебьёт 500 бестелесных призраков или Хельмар - 500 горных стражей.


Если возражений со стороны Nautilus"а не последует и он не предложит выигрышной тактики, то (EF)Imp выигрывает турнир

Nautilus

6 апр 2008, 14:11Сообщение

old_ufo писал(а):В финальной паре Nautilus - (EF)Imp выигрывает (EF)Imp. Спасибо Zilonite за помощь в тестировании арены!
Битвы очень долгие, Посох + Масс.Свет(Ускорение+Карающий удар + Божественная сила) дают (EF)Imp преимущество по ини в 60%, +хороший бонус по параметрам. Удача 5 почти компенсирует суперабилку Nautilus.
Правда Горные стражи Ингвара, если стоят в Защите с Готовностью на первоначальной позиции да ещё возле призваннного Феникса, практически неубиваемы, но и на них есть управа. Либо подстава своих младших юнитов и Месть впоследствии(если Ингвар накладывает Антимагию - она снимается атакой под руной Магического надзора), либо сразу после масс. Света, когда призраки Хельмара ещё не успели натворить дел - Антимагия на них же, тоже для защиты от Мести, а потом кто быстрее: Ингвар перебьёт 500 бестелесных призраков или Хельмар - 500 горных стражей.
Если возражений со стороны Nautilus"а не последует и он не предложит выигрышной тактики, то (EF)Imp выигрывает турнир
Согласен. Увы немного недотянул. Хотя Героя выбрал правильно, Думаю Хельмар с таким мясом как у меня сыграл против Хельмара (EF)Imp хуже. 500 призраков конечно сила, да и по навыкам он сильнее. Короче тут я проиграл. А по турниру считаю, что не повезло со жребием Sirslay, его герой должен был войти в четверку сильнейших.
Спасибо Bandit, Old_ufo, Zilonite за определение сильнейшего на турнире. Поздравляю (EF)Imp с заслуженной победой.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

6 апр 2008, 14:38Сообщение

Nautilus писал(а): А по турниру считаю, что не повезло со жребием Sirslay, его герой должен был войти в четверку сильнейших.
Абсолютно согласен! Также не повезло Loks - весьма сильный герой. Но... сразу же наткнулся на победителя турнира. Соболезную :( :)
В этом турнире, мы использовали наиболее быструю, но примитивную Олимпийскую схему (на вылет), в следующем, скорее всего, будет применена недавно опробованная швейцарская, которая позволяет более точно распределить средние места.

Ещё раз всех поздравляю! Надеюсь, турнир дал адреналин и ещё немного повысил мастерство уважаемых игроков!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить