Рандомные мапы

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Baddog
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:48
Откуда: Новокузнецк

22 авг 2005, 09:55Сообщение

Вопрос - можно ли создать или изменить шаблон создания рандомных карт, то есть, например, чтоб при создании всегда неизменными оставались команды, размер контент и т д?

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

22 авг 2005, 23:10Сообщение

Baddog писал(а):Вопрос - можно ли создать или изменить шаблон создания рандомных карт, то есть, например, чтоб при создании всегда неизменными оставались команды, размер контент и т д?
Сам-то понял что спросил? :)

Аватара пользователя
Baddog
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:48
Откуда: Новокузнецк

23 авг 2005, 03:34Сообщение

Armagedda писал(а):Сам-то понял что спросил?
да ты, смотрю я, шаришь, чувак.
более конструктивных предложений нет?

Аватара пользователя
SanD
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 02:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

23 авг 2005, 06:59Сообщение

А ты засейвись во время создания :)

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

23 авг 2005, 08:15Сообщение

Baddog писал(а):
Armagedda писал(а):Сам-то понял что спросил?
да ты, смотрю я, шаришь, чувак.
более конструктивных предложений нет?
Откуда такой вывод, что я где-то "шарю"? За "чувака" отдельный респект :D . Если не понял смысл моей предыдущей реплики, поясню: хочеш получить нормальный ответ, задай нормальный вопрос. Или хотя бы поясни, что ты имеешь ввиду под "размером контент".

Аватара пользователя
Baddog
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:48
Откуда: Новокузнецк

23 авг 2005, 13:04Сообщение

Armagedda писал(а):Если не понял смысл моей предыдущей реплики, поясню: хочеш получить нормальный ответ, задай нормальный вопрос. Или хотя бы поясни, что ты имеешь ввиду под "размером контент".

Хорошо, объясняю популярно. Значит, хочешь ты забодяжить себе рандомную мапу. Жмешь на кнопочку в героях "create random map" и там вылазит много-много всякой шняги, как-то: собственно, размер и уровни, количество игроков-людей, компов, команды. И Это только первая часть! Потом идет 2 строки "сила монстров" и "наличие воды". Дык вот это называется КОНТЕНТОМ (от английского content - содержание).
Дык че я хочу-то - чтоб каждый раз, когда я бодяжу такую мапу, настройки сохранялись сообразно определенному шаблону, дабы мне не париться и не вбивать весь КОНТЕНТ каждый раз. Ясно?
З.ы. между словами "размер" и "контент" в первом посте пропущена запятая.
2sand: если не знаешь что сказать, так лучше промолчи - тебе мама этого не говорила?

Armagedda
Champion
Champion
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2003, 02:18
Откуда: Gomel, Belarus

23 авг 2005, 18:59Сообщение

Baddog писал(а):
Хорошо, объясняю популярно. Значит, хочешь ты забодяжить себе рандомную мапу. Жмешь на кнопочку в героях "create random map" и там вылазит много-много всякой шняги, как-то: собственно, размер и уровни, количество игроков-людей, компов, команды. И Это только первая часть! Потом идет 2 строки "сила монстров" и "наличие воды". Дык вот это называется КОНТЕНТОМ (от английского content - содержание).
Дык че я хочу-то - чтоб каждый раз, когда я бодяжу такую мапу, настройки сохранялись сообразно определенному шаблону, дабы мне не париться и не вбивать весь КОНТЕНТ каждый раз. Ясно?
З.ы. между словами "размер" и "контент" в первом посте пропущена запятая.
2sand: если не знаешь что сказать, так лучше промолчи - тебе мама этого не говорила?
Вот так уже гораздо лучше :). Видишь, из-за какой-то запятой такие непонятки возникли. По сути вопроса: я не знаю, можно ли эти настройки сохранять, по крайней мере никогда о подобном не слышал. А что, сильно ломает пяток раз мышкой щелкнуть :))?

Аватара пользователя
Baddog
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:48
Откуда: Новокузнецк

23 авг 2005, 19:10Сообщение

Armagedda писал(а): А что, сильно ломает пяток раз мышкой щелкнуть :))?
Если бы пяток... на одну нормальную карту приходится 6-7 просто невозможных к игре на 200%, даже с поправленым шаблоном самих карт. Так что все время приходится создавать новые и ждать, пока комп выберет более-менее симметричный вариант.

Аватара пользователя
SanD
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 02:56
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

24 авг 2005, 03:42Сообщение

Всех всё устраивает, а ты первопроходцем решил стать. Ну, ну... удачи

Rodrigy
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 1 май 2003, 14:45
Контактная информация:

24 авг 2005, 08:22Сообщение

SanD писал(а):Всех всё устраивает, а ты первопроходцем решил стать. Ну, ну... удачи
Кхм...ну я предлагал уже такое давно(вроде в конкурсе идей), довольно таки неплохая вещь в общем-то для любителей героев, я думаю лишней она не стала бы 8)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

24 авг 2005, 16:05Сообщение

Rodrigy писал(а):Кхм...ну я предлагал уже такое давно(вроде в конкурсе идей), довольно таки неплохая вещь в общем-то для любителей героев, я думаю лишней она не стала бы 8)
Возможность этого зависит от того, полезет ли Слава потрошить RMG. Я в этом очень сильно сомневаюсь. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

24 авг 2005, 16:55Сообщение

Armagedda писал(а):За "чувака" отдельный респект :D .
Это слово изначально было сокращением: "Человек УВажающий Американскую Культуру". Даже не знаю, есть ли тут чем гордиться ;)

P.S. По другим источникам, слово заимствовано из цыганского языка, и обозначает барана ;)

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 авг 2005, 17:24Сообщение

Sir Four писал(а):Это слово изначально было сокращением: "Человек УВажающий Американскую Культуру". Даже не знаю, есть ли тут чем гордиться ;)
Не поверил :shock:
полез в интернет... :?
В принципе, все верно http://www.dka.ru/?doc=article&number_i ... 31&id=1473
Еще вспомнился эпизод из "Джентльменов удачи", когда они на даче английский учили:
- Девушка?
- Чувиха!
- Да нет, по английски.
- ?
- гёо-ол!
- О, йес, йес, гёол!
:D

Но правда сейчас, думаю, это слово имеет более широкое значение.
Точно так же раньше разгильдяем называли купца, не входившего ни в одну гильдию. А сейчас? :wink:

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

24 авг 2005, 19:10Сообщение

Нда... слово "Высокую" я пропустил, а так, между прочим, еще страшнее...

Многие слова в русском языке имеют интересные истории происхождения. Например, к сведению любителей халявы, халявой в северной части России (точно не помню где, но где-то в сторону чукотки) называли женщин, отдававшихся первому встречному бесплатно (в отличие от б....й, делавших это за деньги.)

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

24 авг 2005, 19:47Сообщение

Так что ж нам теперь, от халявы отказываться? :?
Может ее просто по другому назвать?! :)