Турнир на фиксах - Правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 мар 2008, 19:12Сообщение

Metalxead писал(а):Взятие объектов, которые можно захватить/подобрать, не сражаясь с соответствующей охраной.

это цитата из правил..
Это типа если стоит делвинг и рядом охрана но она стоит крива и можно взять без боя? или как
Да все верно. Или охрана криво стоит так, что пройти можно в проход...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
sirko9
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 окт 2006, 04:03
Откуда: Ukraine, Chernivtsi

24 мар 2008, 19:43Сообщение

На всех картах запрещено развивать выше второго уровня следующих героев: Виторрио, Дэлеб, Каспар, Тилсек, Хаггеш и Хафиз. Кроме того, в замке гномов запрещено строить башню. Для фанатских карт, по обоюдному согласию игроков эти правила могут быть отменены, т.к. фанатские карты имеют свои особенности, учитыващий баланс версии 3.0.
Со всего списка согласен только насчет Хаггешь ну и Хафизка, раз герои случайные
Дугал, например, круче Витторио в пять раз. Делеб давно не та. Каспар вообще не понятно, тот же Дугал его на любой карте уроет :). На городе чудес Ингвар читер №1, все вместе взятые забаненые герои просто прячутся.
А еще есть огненные стрелы, путь войны, ( к примеру Дугал, сразу получает огненные стрелы и логистику, всё, любая раса, которой логистику не дают, сливает воду сразу, можно не продолжать... На ключе к победе логистика ключевой навык, вот такой каламбур. Спросите у Вилжефорса, если не верите) как по мне такие же читы как подмога, а может и круче, например. И вообще орков забанить :)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

24 мар 2008, 20:59Сообщение

sirko9 писал(а):Со всего списка согласен только насчет Хаггешь .....
Сирко из сказанного можно сделать вывод, что твое предложение: Наложить запрет в игре на Дугала, Ингвара, на огненные стрелы, логистику и на орков - для игры, что останется?
Вообще говоря, правила дают возможность игрокам зачеркнуть сильные рассы противнику и себе слабые - на основе личного мнения, сформированного из опыта игр. Кроме этого не факт, что выбрав для себя гномов, игроку выпадет в таверне на страте ингвар, а если нет :). Если ингвара запретить при том что башня уже под запретом, не думаю, что найдется много смельчаков выбрать гномов. Сирко думаю не будешь спорить, что элемент случайности в игре есть и без ингвара и дугала - Хотя твои опасения в отношении этих героев - тоже спорны!!!
А на счет остальных машинистов (на ранних этапах игры) Каспара - некросы и без машиниста рулят не слабо, а каспаром любая застава на этих картах ложится, только впуть, Виторрио - сам практиковался не часто, но видел веселые вещи которые им творили, на счет Тилсека - вообще не понятно в чем сомнения?

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 мар 2008, 21:15Сообщение

хахахахаха даже здесь люди начинают бояться ОС и пути войны:).... вам это ни о чем не говорит? все , все успокоился - холивара не будет как и обещал. Вообще я к сожалению нубас в игре именно на фиксах, и подсказать не могу , но имхо запрещать что-либо на стандарте глупо не так? да еще с возможностью черкания. Ведь если запрещать , то можно запрсто скатиться к Те где запретов толком и нет.Это я как болельщик говорю

Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

24 мар 2008, 21:37Сообщение

А как быть с БДП? Некры с ним Орсон берет любых!!! 4 клеточных кричей уже на 4-5 день игры на которых могут поднятся вампы. Эта имба 100 %. Много еще вещей - которые сильно дисбалансят игру. Может все-таки ТЕ попробуем на фиксах - тоже очень интересно - заодно обкатаем его. Ведь только рандом был турнир. А ТЕ в хорошем варианте доделанном нужен.
AcE in the case!

Аватара пользователя
sirko9
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 8 окт 2006, 04:03
Откуда: Ukraine, Chernivtsi

24 мар 2008, 22:06Сообщение

но имхо запрещать что-либо на стандарте глупо не так?
эт не я запретил Виторрио, Дэлеб, Каспар, Тилсек, Хаггеш и Хафиз, я просто развил мысль...
Ну лан, я просто о том или бояться всех или не бояться никого, ну кроме Хаггешь, я говорил. А то странно Каспара бояться а Дугала или Ингвара нет, почему это? Нафиг все запреты - элемент удачи будет, как говорили :).
Ну а путь войны и ОС ИМХО чит. Надо обрезание делать однозначно.
Последний раз редактировалось sirko9 24 мар 2008, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 мар 2008, 22:29Сообщение

AcE_Ufa писал(а):А как быть с БДП? Некры с ним Орсон берет любых!!! 4 клеточных кричей уже на 4-5 день игры на которых могут поднятся вампы. Эта имба 100 %. Много еще вещей - которые сильно дисбалансят игру. Может все-таки ТЕ попробуем на фиксах - тоже очень интересно - заодно обкатаем его. Ведь только рандом был турнир. А ТЕ в хорошем варианте доделанном нужен.
так никто не запрещает тебе играть с народом , который играет на те - здесь таких уже до фига - будешь играть, будешь щупать , мб у самого получится чего добавить.

Сейчас ТЕ никто пробовать не будет, ибо кучу игроков привлекли как раз под стандарт. Вот народи поиграет оботрется на форуме, мб тогда и устроим развлекалово на ТЕ фиксы
Последний раз редактировалось moz 24 мар 2008, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

24 мар 2008, 22:30Сообщение

AcE_Ufa писал(а):А как быть с БДП? Некры с ним Орсон берет любых!!! 4 клеточных кричей уже на 4-5 день игры на которых могут поднятся вампы. Эта имба 100 %. Много еще вещей - которые сильно дисбалансят игру. Может все-таки ТЕ попробуем на фиксах - тоже очень интересно - заодно обкатаем его. Ведь только рандом был турнир. А ТЕ в хорошем варианте доделанном нужен.
Есть выход: черкани некров сопернику :)

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

24 мар 2008, 22:32Сообщение

Предлагаю организаторам сделать дополнительную неделю! В которую можно будет доиграть один из туров! За семь недель у каждого может случится какая то неожиданность!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

24 мар 2008, 22:41Сообщение

в стандарте дороги на снегу не работают гыгы:)

p.s it's not a propoganda... just stabled the fact.
Последний раз редактировалось moz 24 мар 2008, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

24 мар 2008, 22:49Сообщение

moz писал(а):в стандарте дороги на снегу не работают гыгы:)
хватит мод агитировать) турнир проводится на стандарте 3.0. К тому же для фикс-карт снег пофиг) :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

25 мар 2008, 08:12Сообщение

moz писал(а):в стандарте дороги на снегу не работают гыгы:)
А чего так переживаешь? Принял бы сам участие, оценил на сколько это существенно тут, или слабо ... ГЫ Гы :) Пустой флуд проще, чем активное участие в таком турнире или коленки дрозжат для игры с игроками с Юби. :D

MRborch777
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23

25 мар 2008, 09:38Сообщение

вопрос такой по поводу забаненых игроков, допустим выбрал я Героя, построил таверну, а там ХаФиз и Делеб, могу я попросить рестарт???

MRborch777
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:23

25 мар 2008, 09:52Сообщение

Может тогда разрешить им качаться со второй недели??? или с третьей??? а так герой получивший их в таверне, сразу лишается некоторых преимуществ

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

25 мар 2008, 09:54Сообщение

sirko9 писал(а):На ключе к победе логистика ключевой навык, вот такой каламбур. Спросите у Вилжефорса, если не верите) как по мне такие же читы как подмога, а может и круче, например. И вообще орков забанить :)
Ну логистика не только на ключе ключевой навык :) А зачем банить орков?если их можно вычеркнуть и кстати подмога против техники запрещена.А забанили тупо всех машинеров видимо из за того ,чтобы не было халявы на рашевых картах с самого начала ,а если банить всех сильных героев ,то можно И Нури и Ору ,Аргата и еще многих забанить,но тогда будут другие лидеры которых тоже надо будет банить...замкнутый круг .Мне кажется сильный игрок выиграет в любом случае(а другим хотя бы надежда будет:lol: ).по крайней мере мы это скоро узнаем.... Хоть вспомню что такое стандарт :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Ответить