Скачать: Русские НММ ТЕ (обновлено: 15.04.07: 21:45)

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

20 мар 2007, 19:27Сообщение

последние исправления: 20.03.07: 19:25 (исправлен список опций: "Дикие монстры" стояли не на своем месте, перекрывая другую опцию.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

25 мар 2007, 18:25Сообщение

2Four
В обновлении из 4х файлов есть существенный изъян. При установке файла rutxtwog.wog число вкладок в настройках вогификации увеличивается с 3х до 6. И что самое плохое пропадает вкладка ТЕ.
Ставил Вог 3.58f -> TE 1.03q -> Tev_1_03q_rus_all.zip
Без файла rutxtwog.wog вроде все хорошо и на русском.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

25 мар 2007, 20:08Сообщение

eXgumator писал(а):2Four
В обновлении из 4х файлов есть существенный изъян.
Действительно, в файл rutxtwog.wog затесались несколько лишних текстовых ресурсов из WoG. Это не существенно, если файл te_v1_03q_rus.wog устанавливается последним. Но если по какой-то причине порядок установки сбился, то результат получается кривой.
Лечится - повторной установкой te_v1_03q_rus.wog.

P.S. Полный архив перепаковал с исправленным rutxtwog.wog

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 мар 2007, 13:08Сообщение

2Four
Обнаружилась ошибка в файле te_v1_03q_rus.wog
При его установке пропадает возможность выбора начальных ресурсов. Исчезает пункт в меню. И указанные в TE.ini начальные ресурсы становятся бессильны.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

26 мар 2007, 19:34Сообщение

eXgumator писал(а):2Four
Обнаружилась ошибка в файле te_v1_03q_rus.wog
а вот эта ошибка как раз была исправлена 20.03.07: 19:25 (см. выше), соответственно если скачать сейчас, все должно работать.
Последний раз редактировалось Sir Four 27 авг 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

26 мар 2007, 20:15Сообщение

Sir Four писал(а):
eXgumator писал(а):2Four
Обнаружилась ошибка в файле te_v1_03q_rus.wog
а вот эта ошибка как раз была исправлена 20.03.07: 19:25 (см. выше), соответственно если скачать сейчас, все должно работать.
Я качал 24го или 25го числа. И ошибка была.

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

26 мар 2007, 22:39Сообщение

Как бы там ни было, пакет перепакован и перезалит.
обновлено: 26.03.07: 22:40 - учтены изменения в англ. версии

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

15 апр 2007, 21:45Сообщение

последние исправления: 15.04.07: 21:45 (исправлена обработка TE.ini)

- вернулись на место опции:
Classes ban
Disable some town buildings

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

5 май 2007, 12:06Сообщение

Немного не по теме, но
Скажите пожалуйста а можно ли как-нибудь сделать себе нормальный ТЕ полностью на английском, а то у меня на смеси русского и английского, т.к. Вог ставился не на английский сод, а тоже на какую-то смесь, и сейчас это сильно мешает, например в утопиях, гномницах показывают не few, several а очень плохой их перевод.
Если можно, то помогите плиз, как это сделать?


Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

13 май 2007, 22:04Сообщение

Извиняюсь, но добавлю немного дегтя.
Похоже скоро прийдется разделить Баги ТЕ на русские и английские. :idea:
Мы и раньше могли видеть несоответствие русской и английской версии ТЕ. Несмотря на старания многоуважаемого Sir Four'а. То файлика какого-нибудь не хватит. То менюшка пропадет. То дата версии отображается неправильно.
В этот же раз все хуже. Хотя может так оно и было. Пишу скрипт. И обнаруживаю, что он под русской и английской версией работает по-разному. Ломаю мозги, выясняю причину. Надо же. В одних и тех же шрифтах в русской и английской версии размеры букв разные. Ну, а умные Герои, не отображают текст, когда он по размеру не влазит в отведенное место. В итоге на одном языке красиво, на другом коряво - в лучшем случае. В другом случае - на одном есть текст, а на другом - пусто. Я уже не говорю о том, что нету ресивера, который проверяет шрифт отображаемого текста, чтобы это исправить вручную.
Просьба исправить это недоразумение. То есть сделать размеры шрифтов одинаковые в русской и английской версии.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

13 май 2007, 22:59Сообщение

eXgumator писал(а):В этот же раз все хуже. Пишу скрипт.
Насколько я понял, проблемы тут не в русской версии как таковой, а в отсутствии у вас определенного опыта работы с исходными данными.
eXgumator писал(а):сделать размеры шрифтов одинаковые в русской и английской версии.
Размер шрифта тут совершенно не при чем. Просто определенные символы в определенной последовательности нельзя использовать. Например большую букву "Я" нельзя ставить в начало. Текста видно не будет, а чтобы было видно нужно перед ней сунуть пробел. Слишком длинные строки тоже обрезаются - в русской версии приходится их вручную дробить. За 5 лет таких моментов я обошел массу, и с WoG и с TE. Все это решаемо и без модификации шрифтов.

Что касаемо шрифтов - тут все просьбы к Славе Сальникову (aka ZVS), только с подробными комментариями и сейвами английской и русской версии - чтобы он открыл и сразу мог посмотреть где проблема.

За помощью и советами (от меня) милости прошу в аську: 50743921

Demiurg
Archangel
Archangel
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

13 май 2007, 23:33Сообщение

Sir Four писал(а):
eXgumator писал(а):В этот же раз все хуже. Пишу скрипт.
Насколько я понял, проблемы тут не в русской версии как таковой, а в отсутствии у вас определенного опыта работы с исходными данными.
Спасибо за намек на ламоботство. Но, я ошибаюсь редко. И если бы не знал, что дело в размере шрифта, то не писал бы, что в этом дело. Как проверил? Да просто взял и изменил шрифт на более маленький/более большой. Еще попробовал поменять размеры поля, в которое текст "не влазил" по высоте.
Sir Four писал(а):
eXgumator писал(а):сделать размеры шрифтов одинаковые в русской и английской версии.
Размер шрифта тут совершенно не при чем. Просто определенные символы в определенной последовательности нельзя использовать. Например большую букву "Я" нельзя ставить в начало. Текста видно не будет, а чтобы было видно нужно перед ней сунуть пробел. Слишком длинные строки тоже обрезаются - в русской версии приходится их вручную дробить. За 5 лет таких моментов я обошел массу, и с WoG и с TE. Все это решаемо и без модификации шрифтов.
Как я уже сказал дело именно в размере шрифта. Одинаковые размеры шрифтов на разных языках делают скрипты более переносимыми. Что немаловажно.
Sir Four писал(а):Что касаемо шрифтов - тут все просьбы к Славе Сальникову (aka ZVS), только с подробными комментариями и сейвами английской и русской версии - чтобы он открыл и сразу мог посмотреть где проблема.
Насколько я понимаю, в изменении шрифтов нет вообще никакой проблемы. Они все лежат в h3bitmap.lod На ДФ2 их уже все кому ни лень редактируют. Так что решение о заливке в лод того или иного шрифта не имеет к ZVS никакого отношения.
The only easy day was yeasterday(c) Римская армия

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

13 май 2007, 23:47Сообщение

eXgumator писал(а):Они все лежат в h3bitmap.lod На ДФ2 их уже все кому ни лень редактируют. Так что решение о заливке в лод того или иного шрифта не имеет к ZVS никакого отношения.
Если для вас это проще простого - сделайте набор шрифтов, которые, по вашему мнению, будут по размерам соответствовать английским. Я их протестирую и, если не возникнет других конфликтов, включу их локализации WoG и TE.

P.S. Я говорил не о "решении", а как раз о редактировании. Шрифты, которые использую сейчас, были дадены мне ZVS и менять их у меня ни разу не было необходимости.

AYDEN
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 янв 2014, 02:31

2 янв 2014, 02:33Сообщение

Последнее время решил возобновить традицию поигрывать в любимых 3 героев.
Сейчас у меня Heroes 3.5 WOG - TE 1.03q
Начал поигрывать готовые сценарии и смотрю городской портал плохо работает, хотя земля эксперт.
На втором сценарии увидел, что он уже относится к магии огня.
Ну думаю хрен с ним, напрягает, но может специально для сценария изменили.

Недавно сел с другом сыгрануть случайную карту и опа, поднял городской портал, и он снова в магии огня.

Что ооооочень сильно напрягает.

Подскажите, как сделать его обратно магией земли.
Не охота вдаваться в эксперименты, устанавливать более старые версии, текущая версия героев без ошибок и полностью устраивает.


Городской портал теперь в магии огня как изменить обратно на землю???