4-й турнир Федерации (экспериментальный)

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

8 сен 2005, 21:56Сообщение

Пока ждем возвращения Талисмана, предлагаю сыграть ТФ4!
Это первый турнир, который проходит на версии НММ3 ТЕ1.02. Узнать все про эту версию, а также скачать ее можно здесь: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=985

Турнирный набор: сейв, карта, правила игры.

Турнирное задание: за 21 игровой день нужно набрать как можно больше очков и не позднее 12.00 московского времени 20 сентября прислать (на horns.mail@mail.ru) сейв 7-го дня 3-й недели. Победитель получит поощрительный приз $15.
Очки начисляются по формуле Опыт_героя + 3000*(Атака+Защита+Сила_магии) + 300*Мана_героя + 10*Сумма_здоровья_армии_героя.
То есть считаются показатели только вашего главного героя, остальные не важны. Очки считаются с учетом надетых на героя артефактов, а хитпоинты войска - еще и с учетом раскачки монстров.
Игра сгенерена в Offline Mode, поэтому можно пользоваться соответствующими возможностями, в частности, "заказывать" любого героя в таверну. Дополнительное ограничение для этого турнира - нельзя строить Грааль. В остальном действуют следующие Правила турниров Лиги - нельзя повторно нанимать распущенных героев, а также брать в финальную армию набранных некромантией/демонологией скелетов/демонов. И само собой, нельзя пользоваться кодами в чистовом проходе. :twisted: Если вы нашли нечто, не описанное в TE_Manual(rus).doc, и сомневаетесь, не баг ли это и можно ли им пользоваться, спросите у меня (лучше в привате)..
Напоминаю, что участники обязаны делать ежедневные сейвы и в случае запроса ведущего турнир предоставить их. Показавший лучший результат будет проверен "на допинг" в обязательном порядке. 8)

Турнир проходит на чуть переделанной карте Lands of Magic (эта самая известная несимметричная мультиплеерная карта была создана Master of Lightnings). В центральном подземелье каждый замок может выменять на некоторое количество войск полезное заклинание. Там же можно получить Expert Scholar. Особого внимания заслуживают квесты на Dimension Door, а также присоединяющиеся три Fairy Dragons, находящиеся на территории синего. В угловых подземельях тоже присоединяются дракончики. В пустынях дают войска и Шапку морского капитана. На островах изначально отстроены первые 4 уровня войск и 3 этажа гильдии магов. Плюс еще куча "мелочей", которые очень долго перечислять. Поизучайте карту, она того стоит!

В данной версии изменено следующее:
- подавлено случайное присоединение (то есть джойнятся только монстры, в редакторе выставленные Compliant);
- в центре карты поставлена Хижина Мудреца, который дает зашедшему герою по 5000 опыта за каждое известное тому заклинание 4-го уровня и по 10000 - за спеллы 5-го уровня (заклинания при этом у героя остаются);
- рядом с ним поставлено строение Mirror of the Home Way, за 1000 монет телепортирующее героя в выбранный им город;
- лагеря беженцев (Refugee Camps) дают раз в неделю +2 к случайно выбранному первичному навыку.

Напоминаю коды WoG для ускорения разведки:
WOGMINASTIRITH - все здания в городах
WOGGALADRIEL - по 5 архангелов в каждый слот
WOGGANDALFWHITE - герой получает уровень
WOGSHADOWFAX - бесконечный ход
WOGEYEOFSAURON - открыть карту
WOGISENGARD - +1000000 и по 100 всех ресурсов
WOGSARUMAN - герой получает все заклинания и 999 маны
WOGGANDALF - то же самое в бою
WOGFRODO - выигрыш боя
WOGDENETHOR -проигрыш боя

Желаю удачи!
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 10 сен 2005, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

9 сен 2005, 12:37Сообщение

"А чё... 15 баксов-то не лишние..."(с)
:P
к о р о ч е ... ВСЕ НА ТУРНИР!!!

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

9 сен 2005, 16:08Сообщение

jabbar писал(а):"А чё... 15 баксов-то не лишние..."(с)
:P
Там было 10 =)

а вообще Хорн ты вроде как говорил что можно провести ТФ, на карте убить билли ....

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

9 сен 2005, 16:24Сообщение

Hate.You писал(а):
jabbar писал(а):"А чё... 15 баксов-то не лишние..."(с)
:P
Там было 10 =)
Значит, у Хорна другой оператор :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

9 сен 2005, 16:58Сообщение

Hate.You писал(а):а вообще Хорн ты вроде как говорил что можно провести ТФ, на карте убить билли ....
Было дело. И даже предлагал тебе его провести. Предложение в силе. :D
Сам я от СоД уже практически ушел... хотя конечно выставить карту и написать объяву могу без проблем, но я подумал, что тебе самому будет логичнее провести. :wink:
В любом случае пиши в мыло, сговоримся...
Hу все, пока. Horn.

Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

9 сен 2005, 20:00Сообщение

1.Horn, а что вообще так без проблем можно почти пять сотен срубить :)

2.А проблема с артефактами на этой карте решена ? Или кому бог пошлет (+6 ко всем параметрам) :)

з.ы. Вообще на предыдущих таких турнирах деньги реально получали ? А то помню историю про создание карт для TE чампа (перед чампом которая была), деньги-то там получили все 3 призера?

2.Кстати какой конкурс на место для таких турниров (по любой из карты какую ты помнишь)?? :)

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

9 сен 2005, 22:40Сообщение

Rider писал(а):з.ы. Вообще на предыдущих таких турнирах деньги реально получали ? А то помню историю про создание карт для TE чампа (перед чампом которая была), деньги-то там получили все 3 призера?
Незнаю как про тот конкурс, но в другом, на лиг, по созданию карт, не все получили =)))))
2Horn
Отписал =)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

10 сен 2005, 17:02Сообщение

По настойчивым просьбам некоторых товарищей 8) срок присылки сейвов продлен до вторника 20 сентября.
Rider писал(а):2.А проблема с артефактами на этой карте решена ? Или кому бог пошлет (+6 ко всем параметрам) :)
Ну, если бог и пошлет, то всем. Этой проблемы здесь не существует, на то он и оффлайн. :)
з.ы. Вообще на предыдущих таких турнирах деньги реально получали ? А то помню историю про создание карт для TE чампа (перед чампом которая была), деньги-то там получили все 3 призера?
Все, кто согласовал со мной способ пересылки (Rodrigy, Jabbar, Alexxl), все получили. Остальные (Hate.You, Antoshka, Dust) пока нет, хотя и были оповещены. Может, они им лишние? :wink:
2.Кстати какой конкурс на место для таких турниров (по любой из карты какую ты помнишь)?? :)
Не очень понял вопрос. Если ты хочешь знать, сколько было прислано карт в каждой номинации, посмотри подведение итогов конкурса, я выкладывал там все карты с краткими отзывами.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 сен 2005, 07:38Сообщение

Horn писал(а): Все, кто согласовал со мной способ пересылки (Rodrigy, Jabbar, Alexxl), все получили. Остальные (Hate.You, Antoshka, Dust) пока нет, хотя и были оповещены. Может, они им лишние? :wink:
:) Вот пара сотен когда будет, тогда и тармошить будем...надеюсь накопительная система действует :wink:
Оповещен был, все верно! Так что вы хотите от нашего председателя!?

з.ы. И ибо не было флудом...
Вот это турнир!!!, реально хотел бы поучаствовать, но скорее всего не получится, как обычно из-за нехватки времени, а так, конечно, "10 баксов то не лишнее" :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

12 сен 2005, 12:27Сообщение

Поясню вопрос.
1.Проходили ли раньше на этом форуме подобные турниры (с призовым фондом)? Или это первый. Я смотрел, но подобных однотуровых чампионатов с приз фондом не нашел. Нашел какой-то длинный чамп (проход за неск туров).

2.Публикуется ли статистика по таким чампам и будет ли она в этом по окончании выложена в данный раздел форума. Мне видится этот список следующим: кол-во и состав участников+очки набранные+гл.герой+конечный сейв (кадого участника)+все сейвы призеров чампа (если их несколько)?

3.Если такой инф по прошлым чампам нет (не сохранилась), то может ты припомнишь (ПРИМЕР инф которую я хотел бы узнатьь: на прошлом чампе *** приз фонд ***р-***р-***р участвовало * игроков, победители: ***, ***, ***).

p.s. Кстати кто спонсор турнира (кому выражать признательность), все-таки играть на турнирах с призовым фондом (пусть и маленьким) и без две большие разницы. :)

p.s.За войска можно было бы и поболее очков дать, как никак играя 21 день много войск не наберешь. И почему почти всем игрокам, которые хотят достойно сыграть ты навязываешь игру с обязательным скилом intelligence, чем хуже скилы Sorcery, Offence, Armored. Поэтому следовало бы за каждый примари скилл давать 3000EXP.

p.s. Это не по теме, но все-таки: Ты видел рейтинги сайт http://www.artboykov.narod.ru/ (я понимаю, что там главный счетовод был Cobra, хотя я не вникал), сейчас что-то подобное где-нибудь существует? Твое мнение на этот счет?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 сен 2005, 12:57Сообщение

Rider писал(а): 2.Публикуется ли статистика по таким чампам и будет ли она в этом по окончании выложена в данный раздел форума. Мне видится этот список следующим: кол-во и состав участников+очки набранные+гл.герой+конечный сейв (кадого участника)+все сейвы призеров чампа (если их несколько)?
http://heroesleague.ru/tournaments/ -можешь посмотреть здесь! Ну а так же в темах "Хроника событий: Турниры Мастерс и Большого Шлема" и "Хроника событий текущих турниров" там есть репортажи, может даже сейвы найдешь... и т.д. если я тебя правильно понял, то тебя именно это и интересует! А на счет призов, на моей памяти это первый Офф-лайн турнир с призовым фондом, обычно бились за "себя показать и на других посмотреть посмотреть" :)
Rider писал(а): p.s.За войска можно было бы и поболее очков дать, как никак играя 21 день много войск не наберешь. И почему почти всем игрокам, которые хотят достойно сыграть ты навязываешь игру с обязательным скилом intelligence, чем хуже скилы Sorcery, Offence, Armored. Поэтому следовало бы за каждый примари скилл давать 3000EXP.
Кстати согласен с Rider`ом, знания -штука такая, злая их и удвоить можно и уменьицем подкрепить :wink: Да и монстров особо не накопишь за такой срок, хотя Azure Dragon есть...вкусная конфетка, а так войск насобирать сложно...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 сен 2005, 19:08Сообщение

Надеюсь, никто не копает героев вручную по привычке? :P
Rider писал(а):1.Проходили ли раньше на этом форуме подобные турниры (с призовым фондом)? Или это первый. Я смотрел, но подобных однотуровых чампионатов с приз фондом не нашел. Нашел какой-то длинный чамп (проход за неск туров).
Среди однотуровых наверное первый... хотя не понимаю в чем разница? Ну да, с призом чуть больше мотивов сыграть получше... :D
2.Публикуется ли статистика по таким чампам и будет ли она в этом по окончании выложена в данный раздел форума. Мне видится этот список следующим: кол-во и состав участников+очки набранные+гл.герой+конечный сейв (кадого участника)+все сейвы призеров чампа (если их несколько)?
сейвы не хранятся из-за экономии места, а вот таблички обычно составляются. Посмотреть можно в темах турниров на форуме или по указанной ссылке.
p.s. Кстати кто спонсор турнира (кому выражать признательность), все-таки играть на турнирах с призовым фондом (пусть и маленьким) и без две большие разницы. :)
Вот кто выиграет, тот пусть и выражает признательность. :wink: А фонд откуда? Ннну... летом меньше пива пил, вот и сэкономилось. :lol:
p.s.За войска можно было бы и поболее очков дать, как никак играя 21 день много войск не наберешь. И почему почти всем игрокам, которые хотят достойно сыграть ты навязываешь игру с обязательным скилом intelligence, чем хуже скилы Sorcery, Offence, Armored. Поэтому следовало бы за каждый примари скилл давать 3000EXP.
Ты прав. Просто я хотел, чтоб игроки еще и ману экономили, но забыл, что там в пустыне есть удвоялка о двух входах. :oops:
p.s. Это не по теме, но все-таки: Ты видел рейтинги сайт http://www.artboykov.narod.ru/ (я понимаю, что там главный счетовод был Cobra, хотя я не вникал), сейчас что-то подобное где-нибудь существует? Твое мнение на этот счет?
Насчет рейтингов на Лиге было сломано немало копий (можно найти эту тему в верхнем форуме), но с реализацией идеи так и не заладилось. :( Подробнее я тебе при встрече расскажу, если напомнишь.
Hу все, пока. Horn.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 сен 2005, 16:55Сообщение

А будут ли учитываться хиты войск, которые они получили за счет опыта?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 сен 2005, 18:13Сообщение

Koldun_Pendalf писал(а):А будут ли учитываться хиты войск, которые они получили за счет опыта?
Да. Именно это и подразумевалось под "с учетом раскачки".
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

16 сен 2005, 15:09Сообщение

Horn писал(а):
з.ы. Вообще на предыдущих таких турнирах деньги реально получали ? А то помню историю про создание карт для TE чампа (перед чампом которая была), деньги-то там получили все 3 призера?
Все, кто согласовал со мной способ пересылки (Rodrigy, Jabbar, Alexxl), все получили. Остальные (Hate.You, Antoshka, Dust) пока нет, хотя и были оповещены. Может, они им лишние? :wink:
ээээ... тут что-то про меня.. а если не секрет то скока ме причитается?
я менял место проживания.. так сказать сезонная миграция может чего и пропустил..
да Horn.. ты это про желтые штаны еще не забудь :)

ЗЫ. по поводу турнира.. тока узнал.. скоре всего не успею.. но вопрос из раздела читерства.. так как можно войска прокачивать... то можно и файлики некоторые править.. что-бы войска АП и в дамках?.. как проверить?