Как заставить нейтрала не сдаваться или присоединиться?

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
enk1000
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 11:47
Откуда: Москва

10 сен 2005, 14:25Сообщение

1.Каков должен быть минимальный суммарный урон моего героя, чтобы нейтрал не сдавался, а воевал? Есть ли расчетная формула?
2.При каких условиях нейтрал присоединится ?
3. Какова последовательность ходов отрядов в бою (кроме учета фактора скорости)? :)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 сен 2005, 06:31Сообщение

enk1000 писал(а):1.Каков должен быть минимальный суммарный урон моего героя, чтобы нейтрал не сдавался, а воевал? Есть ли расчетная формула?
Посмотри в теме "Школа третьих героев" были там похожие вопросы...
enk1000 писал(а): 2.При каких условиях нейтрал присоединится ?
По поводу присоединения...вообще нет такой точной формулы (или мне она не известна :wink: )дело в том, что при загрузки карты монстрам ставится "агрессивность" по типу той, что в редакторе, получается так, что некоторые монстры присоединятся с удовольствием, а другие (в тех же условиях!) только через Дипломатию, за деньги!
enk1000 писал(а):
3. Какова последовательность ходов отрядов в бою (кроме учета фактора скорости)? :)
Может быть не понял вопроса, но отряды в битве ходят "по скорости" от максимальной к минимальной, после вайта в обратном направлении...

З.Ы. И на будушее, лучше задавать такие вопросы в теме "Школа третьих героев" :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Закрыто