TF4-2005. Однотуровой, "золотой"

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

19 сен 2005, 11:54Сообщение

отправил
когда результаты будут? :)

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 сен 2005, 12:18Сообщение

zoo писал(а):когда результаты будут? :)
Сегодня вечером все будет, обождите :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 сен 2005, 22:59Сообщение

Вот они долгожданные результаты 8)
Начнем с последнего места:
8. Spacum - 13779. Первый блин комом, но все еще впереди!
7. СМЕРТЬ - 27313. Играть из-за командировки было некогда, проскиповал и побегал героем 15 мин...
6. PETRA - 55917. Достойно для начала!
5. Since_1994 - 105903. Чуть-чуть ветерану нехватило до попадания в четверку.
4. Lee - 136801. Сейв прислан вечером, но на форуме результат был озвучен еще днем, да и на первый раз простим :)
3. the_begginer - 187335. Теперь точно третье место, без оговорок 8)
2. zoo - 322683. Опа, в этот раз чего-то нехватило для победы :?:
1. oxygen - 355681. Вот оно что! Оказывается мастерство не пропьешь, есть еще порох в пороховницах! Поздравляем!


Еще лично к Lee, просьба зарегистрироваться тут, дабы я мог начислить Вам рейтинг, иначе отдам четвертое место SInce_1994 (14 очков на дороге не валяются) :)


P.S. Все остальным рейтинг уже начислен! топ10 на главной страничке уже изменилась, то ли еще будет к концу года!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

20 сен 2005, 06:43Сообщение

CMEPTb писал(а):2. zoo - 322683. Опа, в этот раз чего-то нехватило для победы :?:
1. oxygen - 355681. Вот оно что! Оказывается мастерство не пропьешь, есть еще порох в пороховницах! Поздравляем!
чего чего, времени не хватило :D
оксиген, раскажи фкратцце прохождение

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 сен 2005, 14:06Сообщение

zoo писал(а):
CMEPTb писал(а):2. zoo - 322683. Опа, в этот раз чего-то нехватило для победы :?:
1. oxygen - 355681. Вот оно что! Оказывается мастерство не пропьешь, есть еще порох в пороховницах! Поздравляем!
чего чего, времени не хватило :D
оксиген, раскажи фкратцце прохождение
Попробую.
Открыл я сейв, посмотрел и подумалось мне, что наилучшей командой, чтобы экономить средства будет демонолог, ниндзя, тактик, барб и несколько вампиров. Ибо денег такая команда не просит, а выносить она будет практически все.

Мужик сказал - мужик сделал. На первый день покупаю бегуна, дуалю его в ниндзю (причем вторым навыком беру некромансию, чтобы легче ресурсы собирать). Лука или арбалета поблизости не оказалось, поэтому построил кузницу и купил лук.
Затем отправляю обоих героев вверх в направлении красного телепорта в снегах (по пути берутся сундуки и алтарь природы магу смерти). Следом идут госты.

На третий день все дружно заходят в красный портал и прыгают налево вверх (Magic Glen) и идут к синему порталу по пути снося алтарь природы (смертник становится демонологом). На этот же ход все прыгают в синий портал в центр карты (Blue Crossing).

Лирическое отступление:
Сначала я думал выносить компа, чтобы на 2-1 купить в его замке героя. Но комп ведет себя странно, то он атакует сразу, как только взят его замок, то вообще отбивать его не хочет. В итоге я плюнул на это занятие.

На четвертый день сносятся кошмарные кобылы, охраняющие двеллинг вампов, на этот же день сносится двеллинг вампов и золотая шахта рядом. После этого возвращаюсь к синему телепорту.

На пятый день прыгаю к барбовскому нейтральному замку (синий телепорт School of war), завожу всех в домик с маной и наваливаюсь на замок. Замок выносится (причем без вампов, иначе ЧД их сожгут обязательно). Там покупается барб. Смертник с бегуном и вампами сносят алтарь комбата, барб раскачивается (после алтаря и камня идет в ветеранс гилд).

На шестой день все дружно прыгают в красный портал в снега (Hobbit Hollow). Здесь отбивают сундуки для раскачки барба.

На седьмой день после сбора сундуков все прыгают в красный портал (второй ближний к стартовому замку Red Crossing) и идут в направлении второго нейтрального замка.

На 2-1 выносится второй нейтральный замок и сразу же выносятся сапоги (именно для того чтобы вынести сапоги был сделан крюк в снега, без барба тут было нечего делать, хотя бой и так получился очень непростой). В стартовом замке покупаю тактика, он сбегает в только захваченный замок.

Затем на 2-2 взяты оставшиеся две золотые шахты в песках, а на 2-3 мешок золота в левом верхнем углу.

Дальше особенно рассказывать нечего, потому что оставшееся время я сыграл не лучшим образом. Фактически началась зачистка карты и гораздо логичнее было бы разделить армии (1 - барб + импы и госты, 2 - демонолог, ниндзя, тактик и вампы). Но ход с ГМ бега+сапоги, да еще учитывая что почти в каждом бою надо ловить слоу ниндзей - очень долгий. Страшно подумать сколько пришлось бы играть, отдели я еще одну армию. Хотя вполне очевидно, что карта при разделении армий зачищается абсолютно под ноль (на ней и так то мало чего осталось :) ).

в общем вот.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

20 сен 2005, 17:24Сообщение

oxygen писал(а):чтобы экономить средства будет демонолог, ниндзя, тактик, барб и несколько вампиров
я тоже выбрал демонолога, бегуна, тактика и барба, и еще ордеровского мага, так как на карте была книга ордера.
Если вкратце о прохождении, нейтральный некросовский замок взял на третий день, барбовский на пятый. На 9-й две золотые шахты, 10-й мешок золота, 12-й третью шахту, 13-й сапоги и книга ордера(самый сложный комбат, выжил один демонолог).
Дальше прыгал по телепортам и городам стараясь вынести всех, но не судьба, на мапе осталось еще примерно 25 сундуков. Значит где-то в процессе затупил :)
На 2-1 выносится второй нейтральный замок и сразу же выносятся сапоги (именно для того чтобы вынести сапоги был сделан крюк в снега, без барба тут было нечего делать, хотя бой и так получился очень непростой). В стартовом замке покупаю тактика, он сбегает в только захваченный замок.
Надо было сапоги раньше отбивать :(, тогда бы точно все собрал.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 сен 2005, 17:41Сообщение

да, до книги ордера я малость не додумался :) на какой день маг стал мастером?
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

zoo
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 18:37
Откуда: nsk
Контактная информация:

20 сен 2005, 18:23Сообщение

oxygen писал(а):да, до книги ордера я малость не додумался :) на какой день маг стал мастером?
на 10-й был мастером, но вот книгу получил тока на 13-й :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 сен 2005, 18:47Сообщение

да, очевидно он был бы полезен :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 сен 2005, 16:06Сообщение

CMEPTb писал(а):Еще лично к Lee, просьба зарегистрироваться тут, дабы я мог начислить Вам рейтинг, иначе отдам четвертое место SInce_1994 (14 очков на дороге не валяются) :)
Обнаружил, что зарегистрировался. Надо было собщить по почте или в этой ветке. Ну да ладно, рейтинг я начислил. Если ни у кого нет вопросов, то турнир можно считать закрытым!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана