Золотая орда - или благосостояние

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

13 сен 2005, 13:55Сообщение

Приветствую всех героев, может меня тут еще помнят Изображение.

Тема касается финансов. А точнее финансового благополучия героев.
Я маленько поговорил с Хорном по этому поводу, и решил вынести на общее усмотрение.

Краткая предыстория.
Тема Бизнес и
Бизнес-проекты

Лига имеет расходы – такие как трафик, хостинг, организационные, призы и тому подобное. Лига некоммерческая организация и расходы, таким образом, ложатся на плечи организаторов лиги и добровольных помощников. "Энтузиастное" существование – это именно существование на грани выживания.

Алан Прост (первый председатель лиги) хотел решить этот вопрос традиционно и не очень. Традиционно – это поиск спонсоров. Нетрадиционно – хотел сделать нечто вроде МЛМ-проекта, но проект был явно негеройский и не для героев, хотя деньги принести мог.

Далее на эту сцену заявился я. В то время я начал заниматься своими финансами и попутно хотел поднять финансы лиги. Те. выступить в роли спонсора, некоторые админы это помнят. Проект на той стадии себя не оправдал. Одному человеку тянуть на себе всё финансовое бремя - это надо УЖЕ быть миллионером. И я ушел со сцены, углубляясь в мир финансов, и герои были вытеснены.
За прошедшее время, я поднакопил опыт и получил левел_ап. Конечно, я могу и дальше вскрывать сундуки в личное пользование, но решил, что лучше поделиться с народом.
И вот я здесь.
Предыстория окончена.

Теперь исторический экскурс.
Общеизвестно, богатое государство - это такое, в котором живут богатые граждане. Применительно к героям, если каждый в отдельности будет в достатке - то в спонсорах и меценатах нужда отпадает.
Пример – цеховые объединения средневековья. Плотные сообщества единомышленников, крепко стоящие в плане благосостояния.
Или рыцарские ордены, пример Тамплиеры - даже король Франции позарился на богатства, нажитые орденом. Каждый рыцарь ордена в отдельности – мог быть кем угодно и заниматься чем-угодно, но они были едины в части аспектов своей деятельности (политике, финансах). И это давало им силу и финансовое могущество.

Чем геройское сообщество не цеховое объединение или орден?

Проблема денег не решается, потому что ей не занимаются. Ни на организационном, ни на личном уровне. Поэтому требуются спонсоры, ждем от жизни милостей – это пассивный путь.

А стоит заняться фин планированием и проблема денег будет решена, как в геройском обществе, так и в личном благосостоянии.

Теперь что предлагаю.
Для начала - только для заинтересованных и МОГУЩИХ.. т.е герои типа "МОГУ И ХОЧУ".
Эти лица входят в "золотую орду" - костяк будущего объединения. Таких людей для начала достаточно 5-10 человек.
Необходимое требование: Наличие СВОБОДНОГО капитала (т.е НЕ жизненно-необходимой суммы) в размере (100 – 1000 уе).
Желательно знакомство с книгами Киосаки, и знакомство с электронными платежными системами.

Общая идея таких дел такая -
собираются пайщики - вкладываются по долям "в общак" и инвестируют в коммерчески прибыльные и выгодные дела.. для этого есть управляющие менеджеры.
Я знаю на сегодня 2 надежных проекта такого рода.

Инвестируемые деньги через некоторое определенное время приносят доход. И доход делится между пайщиками по долям + 10% отчисления на лигу (это добровольная отдача).
Плюс "ордынцы" попутно получают необходимые знания и опыт ведения такого рода дел, и дальше могут параллельно и независимо вести свои собственные дела.

Таким образом, спустя некоторое время, свои финансы приумножат как отдельные героимены так и лига. Чем дальше в лес тем – тем толще партизан.
- Эй, герой! А ну-ка убери мешок!
– Мешок? Это дарагой, такой мой кошелек.

Все подробности - мылом teamkoh@mail.ru
приватом не пишите
------------------------------------------
Кстати, вот легендарная книга о тощем кошельке и как от него избавиться называется
"Самый богатый человек Вавилона"

анонс

Эта книга как раз и исследует аспекты персонального успеха каждого из нас. Успех есть достижение цели собственным трудом и умением. Ключ к успеху — в правильной подготовке к осуществлению задуманного. В поступках мудрости не больше, чем в мыслях. А мысль не может быть мудрее понимания.

Предлагаемые в этой книге рецепты спасения от тощего кошелька могут стать основой для понимания финансовых законов. Собственно, в этом и состоит цель: предложить тем, кто стремится к успеху, проникнуть в тайну денег, с тем чтобы накопить капитал, сохранить его и заставить работать на прибыль.

Вавилон стал самым процветающим городом древнего мира, потому что его жители сумели побороть бедность. Они знали цену деньгам. И твердо придерживались основных финансовых законов, позволявших им не только добывать деньги, но и сберегать их и заставлять работать. Жители Вавилона добились главного, о чем все мы мечтаем... они обеспечили себе безбедное будущее.
===============================

Еще момент

Есть два типа людей по этому признаку – с проблемами от НЕДОСТАТКА денег, и с проблемами от ИЗБЫТКА денег. Каждый сам решает, с какими проблемами он хочет иметь дело.

"Чтобы сделать деньги, нужны не деньги. Нужно кое-что, что доступно всем нам и что намного легче получить, чем деньги. Более того, во многих случаях то, что для этого нужно, можно получить бесплатно...

Чтобы делать деньги, требуются не деньги, а слова. Богатого человека от бедного отличает словарный запас. Все, что нужно человеку, чтобы стать богаче, — это расширить свой финансовый лексикон. А за слова ведь не надо платить". (Киосаки)

"Любое, самое ничтожное дело окажется прибыльнее самой восхитительной идеи, так и оставшейся идеей" (миллионер Риз).

Великий изобретатель 20 века Томас Эдисон сказал:
"Неудачники это те люди, которые, сделав множество попыток, оставляют их в двух шагах от успеха".

"Всякий человек творит собственную судьбу"

В целом по Киосаки
Любое дело требует "три О"
- О-бразование
- О-пыт
- О-статочные средства

Первый этап – получение знаний \ образования.
(Я его уже прошел на достаточном уровне)
Как только они получены, начинаем получать опыт.
(этим мы и займемся)
Прекращаем тренировки для опыта, как только образуются Остаточные или излишние средства. Далее занимаемся уже своим делом на новом уровне.
===================

Есть добровольцы?
пишите – обсудим конкретику.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

13 сен 2005, 14:50Сообщение

А что тут обсуждать? :?
Как говорил один персонаж: "С нашим государством нельзя играть в азартные игры". А я бы добавил: и не только с государством... и не только в азартные... :P

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

13 сен 2005, 16:34Сообщение

8) если Интереса и Перспектив не видно
то обсуждать нечего

с нашим государством - это каким?
почему играть? и сразу в азартные и не только

Под лежачий камень - вода не течет
в книге про Вавилон рекомендую внимательно
прочитать главу про риск и удачу
------------------------------------------
Есть более лучшее предложение?

===================
немного уточню
1. перед Лигой стоит проблема НЕХВАТКИ денег, или проблема ИЗБЫТКА денег?
1.1. лично перед каждым - аналогично

2. Решать проблему НАДО? или и так сойдет?

3. Если решать - то Общая идея дел такая -
собираются пайщики - вкладываются по долям "в общак" и инвестируют в коммерчески прибыльные и выгодные дела.. для этого есть управляющие менеджеры.

ЭТО МИРОВАЯ И ОЧЕНЬ ДРЕВНЯЯ практика ведения бизнеса - что здесь нового или необычного?
Орденские структуры - очень успешны, достаточно вспомнить, что мафия бессмертна.

Главное выбрать на какой стороне ИЗБЫТКА или НЕДОСТАТКА находиться и ДЕЙСТВОВАТЬ

Один в поле - не воин. Будет орда или нет - от вас зависит.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

14 сен 2005, 12:29Сообщение

Melkor писал(а):8) если Интереса и Перспектив не видно
то обсуждать нечего
Да нет, :) отчего же... пообсуждать всегда можно.
Melkor писал(а):Под лежачий камень - вода не течет
Верно. Но во-первых, еще не доказано, что если камень будет бегать, то под него потечет вода :P а во вторых может потечь... но не вода :shock:
Melkor писал(а):Есть более лучшее предложение?
А есть! Как ни странно.
Грубо говоря, ситуация следующая:
Есть некий человек, не_чужой для героев, даже, не побоюсь этого слова, энтузиаст. Человек грамотный, несклонный к излишествам, имеет три квартиры (1к+3к+3к) + дачу. Так вот достаточно всего лишь уговорить его правильно распорядиться средствами и лиге гарантировано процветание минимум лет на десять (это я примерно прикинул). Под процветанием понимаются регулярные денежные он и офф турниры, собственный сайт и дальнейшее развитие "правильных героев". :roll:
===================
кто этот человек, я пока не скажу, но уверен на 100%, что он посещает этот сайт и форум. 8)
"Музыкант, выходи! Отдай алмаз, гнида!!"(с) :twisted:

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

14 сен 2005, 22:00Сообщение

Я кажется знаю кто этот поликвартирный энтузиаст :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 сен 2005, 11:37Сообщение

Dmitriy писал(а):Я кажется знаю кто этот поликвартирный энтузиаст :D
Я кажется тоже. 8)
Только при таком подходе у Джаббара тоже есть "лишняя" 2-шка. Более того, продав в сексуальное рабство живущих там родственников, он сможет поднять гораздо больше, чем... тот, про кого он писал. :lol:
Так что ждем личного примера от Карима нашего Абдула... :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

15 сен 2005, 15:38Сообщение

jabbar писал(а):
Melkor писал(а):Под лежачий камень - вода не течет
Верно. Но во-первых, еще не доказано, что если камень будет бегать, то под него потечет вода :P а во вторых может потечь... но не вода :shock:
Камень уже три года бегает, тысячи смогли убедиться, что вода живая
Вопрос то не в камне, он и сам по себе хорош, про него товарищ Яндекс даже знает.
jabbar писал(а):
Melkor писал(а):Есть более лучшее предложение?
А есть! Как ни странно.
Грубо говоря, ситуация следующая:
Есть некий человек, не_чужой для героев, даже, не побоюсь этого слова, энтузиаст. Человек грамотный, несклонный к излишествам, имеет три квартиры (1к+3к+3к) + дачу. Так вот достаточно всего лишь уговорить его правильно распорядиться средствами и лиге гарантировано процветание минимум лет на десять (это я примерно прикинул). Под процветанием понимаются регулярные денежные он и офф турниры, собственный сайт и дальнейшее развитие "правильных героев". :roll:
Это уважаемый джабар не лучшее предложение, потому как грабеж.
Человек честным трудом нажил две куртки кожанных и т.д..
а тут объявляются бедные родственнички и грят.. афоня ты мне рупь должен.
Зачем напрягать и обирать других (даже баринов) - история это уже проходила. Когда долой богатых... Почему своей головой не поработать?
Вариант дележа проходит только среди равных, а когда пеон просит поделиться барина по-братски - то это грабеж. Вот если добрый барин решил - то это уже спонсор.
И все эти способы - иждивенческие, пассивные.. и практически ничем не лучшие чем стоять на паперти за милостыней. Герои тут али кто?

А еще Маяковский сказал - но если малые сгрудятся в кучу, то бойся враг замри и ляг.
Я и предлагаю малым собраться в кучу и РЕШИТЬ ПОСТЕПЕННО эти проблемы.

Насчет двух сторон.
на 98%, каждый из читающих это, находится на стороне тех кто решает проблемы НЕДОСТАТКА денег, решает в одиночку
Если "орда" собирается - то это уже сила, и она будет решать уже проблемы ИЗБЫТКА денег.

Один - решает, где бы достать
Орда - решает, куда бы вложить

Чувствуете разницу?

Избегание проблем - не решает проблемы

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

15 сен 2005, 22:36Сообщение

Horn писал(а):Только при таком подходе у Джаббара тоже есть "лишняя" 2-шка. Более того, продав в сексуальное рабство живущих там родственников, он сможет поднять гораздо больше, чем... тот, про кого он писал. :lol:
Так что ждем личного примера от Карима нашего Абдула... :wink:
А вот это уже, между прочим, хамство.
Мало того, что ты выдаешь заведомо ложную информацию (врешь попросту), так еще и намеки грязные делашь. Я тебе, между прочим, повода к этому не давал.

Если угодно, могу тебе при всех заявить, что да, есть у меня в собственности 1/4 двушки, в которой в данный момент проживают 5 моих родственников. Мне приходится снимать квартиру. Конечно, чисто формально, я могу их всех подставить, продав свою часть.

А теперь давайте обратимся к нашему энтузиасту (у которого пока не хватает смелости самому себя признать). Живет с женой в трехкомнатной квартире, используя ее как склад ненужных вещей. Однушку сдает за смехотворную цену знакомым. Матушка его живет отдельно в трехкомнатной ( а что бы рачительному сынку не взять ее к себе, тем более, что тяжело старенькой). Конечно, если сейчас вы все меня начнете убеждать, что лучше 5 человек пустить на улицу, чем рационально использовать имющуюся жилплощадь энтузиаста, то я умываю руки. Спорить дальше, действительно будет бессмысленно.
Melkor писал(а):Это уважаемый джабар не лучшее предложение, потому как грабеж.
Человек честным трудом нажил две куртки кожанных и т.д..
Уважаемый Мелькор. Грабежом (или схожим уголовно наказуемым деянием) будет выполнить то, что предлагает мне м-м-м-м-м... Хорн. Я же предлагаю просто "рационально использовать". Квартирная площадь сейчас приносит гораздо больше дивидентом, чем другие вложения, к тому же практически безрисковых. А так получается ситуация, когда и сам не пользуюсь, и другим не даю, потому что лень (обломно, некайфно и тд.)
К тому же, а с чего вы взяли, что эти куртки, пардон, квартиры, наш энтузиаст заработал честным трудом? Может быть ему их подарили? Или он их украл?
Хорошо, давайте начистоту. Одна квартиру ему досталась по наследству. Вторая... видимо достанется тоже, если мамаша не решит написать в завещании обратное. К слову сказать, это практически невозможно, ибо уж очень она его любит. Что касается третьей квартиры, то тут интересней всего.
Вот вы говорили: барин, мол, не должен делитьмся с пеоном. В принципе, логично. Но если, предположить, что этот пеон давал барину денег, помогал ему в ремонте "усадьбы", надеясь таким образом заслужить право пожить во флигельке, а потом был просто выгнан на улицу? Ну, или скажем так, условия существования у него сделались невыносимыми. Причем, что характерно, о помощи было забыто напрочь, ну как если ее вообще не было.

Я доступно излагаю?

Вот вы пишете "Герои тут али кто". Вопрос, надо полагать, риторический. Но ни один герой не будет поступать так в игре (кроме, разве что, новичков), как поступает наш энтузиаст в жизни.
"Гюльчатай, открой личико."(с)
"Ну и рожа у тебя, Шарапов."(с)

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

16 сен 2005, 07:37Сообщение

О каком Абдуле идет речь мне не ведомо, как не ведомо и каким путем чего нажито.

Если пеон (как молдаване) вкалывал на стройке барина, а барин его кинул. То это так и называется кидалово. Пеон вправе подловить барина и стребовать свое.

Если же некий пеон проходит мимо хором барина и грит - как то неэффективно используется, то ему надо наниматься в управляющие (если его барин возьмет, проникнувшись мудростью и опытом пеона)

А учить "неразумных баринов" как им управляться - это было много раз и приводит только к разрухе и прихватизации. От слабости возникает агрессия. В том числе от финансовой слабости.

В общем, надо считать деньги В СВОЕМ КАРМАНЕ
Jabbar писал(а): Я же предлагаю просто "рационально использовать". Квартирная площадь сейчас приносит гораздо больше дивидентом, чем другие вложения, к тому же практически безрисковых. А так получается ситуация, когда и сам не пользуюсь, и другим не даю, потому что лень (обломно, некайфно и тд.)
Что за насильная рационализация? Если барин проникается идеей рац управления это одно. А если пеон грит - слезай с бочки, я хочу спать в твоей каюте - это другое.
Риск в бизнесе априори существует.

И даже если Абдула сподобится - то один в поле не воин. Это тоже уже было.
Требуется не спаситель, в ед лице (Пастух для заблудшего стада)
А надо чтобы была организация, коллектив, траст, орден, объединение - как ни назови. Т.е чтобы не от одного человека зависело.

Кроме того, допустим Абдула выгодно распорядился и получил доход.
Лига (руководство) получается отбирает часть дохода абдулы. А что делать рядовым? Это путь потерь и обособления.

А надо путь объединения и приобретений.

Собрались, учредились, решили как распорядиться саккумулированными средствами - распорядились, получили доход, распределили доход на себя и % лиге (как центру). И все. Всем хорошо. Орда крепнет - а к хорошему делу всегда охота прислониться. Каждый может принять участие в общем деле.

Так действуют банки, пифы, хедж-фонды и т.д.
Есть риск в распоряжении - иначе все бы были миллионерами.
Т.е саккумулировать - это еще не гарант дохода.
С выгодой распорядиться - это уже не так просто.

Но без объединения и распоряжаться будет нечем.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

16 сен 2005, 08:00Сообщение

Мат часть
-----------------
Все люди в проф плане занимаются какими-то делами
Какой бизнес (с чем связанный) подойдет многим?

Например - давайте откроем кузню, швейню, пекарню, автомастерскую....
- подойдет ли это дело всем?
или давайте сделаем сеть МЛМ и будем продавать нужный и полезный товар.
- многие захотят вступить в такой бизнес?

посмотрите на что завязаны абсолютно все отрасли, предприятия и фирмы - на банковскую систему, а банки имеют товаром деньги.

Деньги выступают универсальным средством обмена, поэтому они могут связать разные бизнесы.

Значит "Орде" тоже надо заниматься бизнесом, имеющим товар деньги. Тогда этот бизнес может объединить всех. И Абдулу, и подпольного миллионера Корейку, и даже Джабара.

Для кого-то это пока сказки и байки.

Помогите себе и своим близким, спасите СВОЙ кошелек.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

16 сен 2005, 16:19Сообщение

Melkor писал(а):О каком Абдуле идет речь мне не ведомо...
Это Хорн на меня намекает.
Melkor писал(а): Если пеон (как молдаване) вкалывал на стройке барина, а барин его кинул. То это так и называется кидалово. Пеон вправе подловить барина и стребовать свое.
Вы же прекрасно понимаете, что в рамках нашего законодательства это и будет квалифицироваться как грабеж. Но речь изначально шла не о судебно-административном вопросе, а о морально-этических принципах.
Melkor писал(а): Если же некий пеон проходит мимо хором барина и грит - как то неэффективно используется, то ему надо наниматься в управляющие (если его барин возьмет, проникнувшись мудростью и опытом пеона)
Мне, если честно, не совсем нравятся подобные термины. Предполагается, что в нашей стране все-таки демократия.
Melkor писал(а): А учить "неразумных баринов" как им управляться - это было много раз и приводит только к разрухе и прихватизации. От слабости возникает агрессия. В том числе от финансовой слабости.
Давайте еще раз придем к общей терминологии. Никаких баринов у нас тут нет. Все равны. Есть энтузиаст, который заявлял (и неоднократно), что Герои - цель его жизни, при этом периодически говорил, что денег для Лиги нет, поскольку он сам бедный и вообще ничего не имеет. Дима Семицветов, если помните, тоже ничего не имел. Так вот, я не собираюсь ничего отбирать у товарища энтузиаста. Я ему, фигурально выражаясь говорю, что у тебя же есть ресурсы (дерево, камни), сменяй их на маркете, построй 7-ой двеллинг и на следующей неделе будешь жить в два раза лучше, всех побьешь, еще и приз получишь. А он мне отвечает, как же я так сменяю по такому курсу грабительскому, а вдруг они мне потом понадобятся? Вывод: если человек не хочет мыслить стратегически, то может играть хоть одним героем, но ради бога, пусть не выпендривается и не жалуется.
Melkor писал(а):Что за насильная рационализация? Если барин проникается идеей рац управления это одно.
Во-первых, никакого насилия пока нет. Во вторых, извините, а что вы нам тут предлагаете: отдайте денежки, будут у вас баснословные прибыли, потому как много денежек соберем, а много денег - это сила? Можно нескромный вопрос: а сколько вы планируете собрать в начальный фонд? Теоретически, если хотя бы 100 человек выделят хотя бы долларов по 30, получится немаленькая сумма...
Melkor писал(а): И даже если Абдула сподобится - то один в поле не воин. Это тоже уже было.
Требуется не спаситель, в ед лице (Пастух для заблудшего стада)
А надо чтобы была организация, коллектив, траст, орден, объединение - как ни назови. Т.е чтобы не от одного человека зависело.
Считайте, что Абдула сподобился. Теперь объясните мне разницу: почему 30000 $ от одного человека хуже, чем от сотни? Меньше заморочек с разделением доходов...
Melkor писал(а):Кроме того, допустим Абдула выгодно распорядился и получил доход. Лига (руководство) получается отбирает часть дохода абдулы. А что делать рядовым? Это путь потерь и обособления.
Абдула переживет. Но тут, кстати, замечаю логическую несостыковку:
получается, что отобрать у одного человека - нехорошо, а если у сотни - то нормально.
Melkor писал(а): Собрались, учредились, решили как распорядиться саккумулированными средствами - распорядились, получили доход, распределили доход на себя и % лиге (как центру). И все. Всем хорошо. Орда крепнет - а к хорошему делу всегда охота прислониться. Каждый может принять участие в общем деле.
Как-то все слишком просто...
Melkor писал(а):Так действуют банки, пифы, хедж-фонды и т.д.
Есть риск в распоряжении - иначе все бы были миллионерами.
Т.е саккумулировать - это еще не гарант дохода.
С выгодой распорядиться - это уже не так просто.
Или все таки не просто? Кто распоряжаться-то будет? Если он такой финансовый гений, зачем ему наши деньги?
Melkor писал(а):Но без объединения и распоряжаться будет нечем.
Вы мне все таки объясните конкретно, кто с кем будет объединятся???

Хорошо, упростим задачу. Как я уже сказал выше "Абдула дает добро", поскольку на таможню надежды нет. Расскажите пожалуйста, как я смогу гарантированно получить 1% в месяц с общего дохода 30000$ и оставшуюся прибыль обязуюсь отдавать на нужды Лиги (решив, предварительно, кто именно ее будет представлять). Только ради бога, не предлагайте купить свечной заводик или вложить куда-то на полгода под сумасшедшие проценты. Это даже не смешно.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

16 сен 2005, 18:23Сообщение

jabbar писал(а):Мало того, что ты выдаешь заведомо ложную информацию (врешь попросту), так еще и намеки грязные делашь. Я тебе, между прочим, повода к этому не давал.
В чем вранье? Ты считаешь, что мои родственники пойдут на невольничьем рынке дороже чем твои 5? :) Это вопрос спорный. :D
А других утверждений я не делал.
Но если, предположить, что этот пеон давал барину денег, помогал ему в ремонте "усадьбы", надеясь таким образом заслужить право пожить во флигельке, а потом был просто выгнан на улицу? Ну, или скажем так, условия существования у него сделались невыносимыми. Причем, что характерно, о помощи было забыто напрочь, ну как если ее вообще не было.
Если сопоставить N лет, которые пеон прожил "во флигельке", и его помощь, то он окажется в глубоком ану... минусе. :D Но возможно я и ошибаюсь. Тогда ты без проблем найдешь лучшего "барина", который пустит тебя жить бессрочно и почти ничего не захочет взамен. И все его домашние с ним в этом согласятся. :wink:
А я именно на эту тему, для всех чрезвычайно интересную, :) писать больше не намерен. А вот дальнейшее можно и пообсуждать. :D
Есть энтузиаст, который заявлял (и неоднократно), что Герои - цель его жизни, при этом периодически говорил, что денег для Лиги нет, поскольку он сам бедный и вообще ничего не имеет.
Да проблема Лиги вовсе не в деньгах! То есть в первую очередь не в них. Да, если устроить турниры с серьезными призами, народу возможно резко станет больше. И что? Это как-то продвинет Героев? Ничуть. Турниры будут идти, пока не иссякнет этот источник, и сдохнут через день после "мецената".
Давай предположим, что у тебя есть некоторое количество свободных денег, допустим, $1000 в месяц. Что ты сделаешь для Героев? Предлагай. :!:

to Melkor: насчет дальнейшего я согласен с Джаббаром. Почему те из героистов, у кого есть свободные средства, не будут вкладывать их в те же ПИФы, а именно в предлагаемую "орду"? Чем она лучше? Пока что ты пишешь одни только общие слова, а конкретной модели реализации я не вижу.
Hу все, пока. Horn.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

16 сен 2005, 20:29Сообщение

Horn писал(а): В чем вранье?
Я уже указал: у меня нет лишней "двушки"
Horn писал(а): Ты считаешь, что мои родственники пойдут на невольничьем рынке дороже чем твои 5? :)
No comments.
У меня в этом вопросе нет опыта. В отличии от тебя.
Horn писал(а):Если сопоставить N лет, которые пеон прожил "во флигельке", и его помощь, то он окажется в глубоком ану... минусе. :D
В этом утверждении есть несколько неопределенных величин. Подобную проблему стоит обсуждать конкретно. Но я уже говорил, что она носит не судебно-административный характер, а морально-этический.
Horn писал(а):Но возможно я и ошибаюсь. Тогда ты без проблем найдешь лучшего "барина", который пустит тебя жить бессрочно и почти ничего не захочет взамен. И все его домашние с ним в этом согласятся. :wink:
Ты не ошибаешься, а сознательно путаешь причины и следствия, подменяешь понятия и к тому же фальсифицируешь факты.
Horn писал(а):А я именно на эту тему, для всех чрезвычайно интересную, :) писать больше не намерен.
Проблема действительно очень интересная, но выходит за рамки и этой темы, и всего форума. Поскольку, как я уже сказал, она морально-этическая, а мораль в героях - это совсем не то, что в жизни.
Данный пример был приведен всего лишь с целью показать относительную бессмысленность затеи уважаемого Melkor'а. То есть ее практического применения.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

19 сен 2005, 09:30Сообщение

некоторые ответы
jabbar писал(а):... Я ему, фигурально выражаясь говорю, что у тебя же есть ресурсы (дерево, камни), сменяй их на маркете, построй 7-ой двеллинг и на следующей неделе будешь жить в два раза лучше, всех побьешь, еще и приз получишь. А он мне отвечает, как же я так сменяю по такому курсу грабительскому, а вдруг они мне потом понадобятся? Вывод: если человек не хочет мыслить стратегически, то может играть хоть одним героем, но ради бога, пусть не выпендривается и не жалуется.
Это хороший ассоциативный пример, прямо в точку!
вот я пришел - и говорю, вот есть же ресурсы, но не у одного, а у многих. Сменяем их Целенаправленно на маркете, построим 7 двеллинг и будем жить в разы лучше.
Конкретики, как видим, тут мало, ни какие ресурсы, ни какой маркет, ни как размен пойдет..
есть только
точка А - ресурсы
точка Б - таинственный маркет
точка B - двеллинг 7 уровня

Но именно так и происходит
jabbar писал(а): тут предлагаете: отдайте денежки, будут у вас баснословные прибыли, потому как много денежек соберем, а много денег - это сила? Можно нескромный вопрос: а сколько вы планируете собрать в начальный фонд? Теоретически, если хотя бы 100 человек выделят хотя бы долларов по 30, получится немаленькая сумма...
Суть примерно уловлена, но акцент не верен.

Не отдайте денежку - А СОБЕРИТЕСЬ В ЕДИНЫЙ ФОНД, под условным название "орда" (на этом этапе никаких отдач и потерь - это чисто организационный вопрос)

Не БАСНОСЛОВНЫЕ прибыли - А ПРОСТО ПРИБЫЛИ. Ведь иначе зачем заниматься бизнесом, если не увеличивать прибыль?

Далее саккумулированым ресурсом, надо с выгодой распорядиться
Т.е требуется ее Отдать и получить по возможности БОЛЬШУЮ сумму
Это называется инвестированием.
Инвестиция от банк обязательства отличается риском потери вложений.

Т.е орда на этом этапе (аккумуляции) уже стоит на стороне ИЗБЫТКА денег, теперь надо распорядиться.

На этом этапе (распорядиться) я МОГУ ПОМОЧЬ, так как знаю маркет с выгодным курсом размена ресурсов. Ибо сам там не раз менял. Т.е это входит в МОЙ ОПЫТ.

Но орда вправе распорядиться как угодно, моя цель "не отнять"
а чтобы лига и в частности каждый чел зашевелились и задумались о своем фин положении.

Далее. Фонд уже собран и давно (3 года) работает, поэтому здесь цель не собрать фонд, а присоединисться к успешному проекту.
Т.е собертся орда или нет, Маркет как работал так и работает, только без орды.
jabbar писал(а):
Melkor писал(а): И даже если Абдула сподобится - то один в поле не воин. Это тоже уже было.
Требуется не спаситель, в ед лице (Пастух для заблудшего стада)
А надо чтобы была организация, коллектив, траст, орден, объединение - как ни назови. Т.е чтобы не от одного человека зависело.
Считайте, что Абдула сподобился. Теперь объясните мне разницу: почему 30000 $ от одного человека хуже, чем от сотни? Меньше заморочек с разделением доходов...
от одного человека хуже, потому как ОН ОДИН.. ОН ОДИН РЕШАЕТ и РАСПОРЯЖАЕТСЯ, а ТРЕБУЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, чтобы заинтересованность была общая, чтобы выход из дела ОДНОГО никак не сказался на самом деле.
Далее, один вполне может - но это инициатива одного... т.е он буквально является для лиги спонсором. А я предлагаю САМОФИНАНСИРОВАНИЕ, т.е рабочая инвестиция, которая дает доход как лиге так и частному лицу.
Тут нет СПОНСОРОВ и пассивной позиции, каждый должен быть активен... оценить риск... принять решение и т.д. а не ждать манны небесной от спонсора.

по сумме - от одного 30000 или от 100 по 300 - абсолютно без разницы
инвестиция работает без отношения к числу участников.
jabbar писал(а):
Melkor писал(а):Кроме того, допустим Абдула выгодно распорядился и получил доход. Лига (руководство) получается отбирает часть дохода абдулы. А что делать рядовым? Это путь потерь и обособления.
Абдула переживет. Но тут, кстати, замечаю логическую несостыковку:
получается, что отобрать у одного человека - нехорошо, а если у сотни - то нормально.
Нестыковки нет.
Спонсор работает на СЕБЯ, лига тут не причем.
Я также работаю на себя.
Маркет также работает на кого-то,
но общее - лига не причем.

А вот ОРДА - это добровольная совокупность лигионеров.
поэтому действия орды - означает присутсвие лиги.
Поэтому орда может поделиться с лигой полученным доходом.
Замечу, не отнять что то, а поделить ВНОВЬ ОБРАЗУЕМОЕ.

А ПОЛУЧИТЬ без того чтобы НЕ ОТДАТЬ не бывает.
jabbar писал(а): Или все таки не просто? Кто распоряжаться-то будет? Если он такой финансовый гений, зачем ему наши деньги?
Melkor писал(а):Но без объединения и распоряжаться будет нечем.
Вы мне все таки объясните конкретно, кто с кем будет объединятся???
Первый шаг - объединение ВНУТРИ ЛИГИ (орда)
ПЕРВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ - от орды
Далее работает "посредник". (если орда сумеет лучше работать - ради бога... чего спим то?)
Как получен доход - Орда распоряжается о дальнейшем движении средств.

О фин гении - главное, ему совершенно не нужна лига и ее ресурсы
А вот требуются ли ЕГО ресурсы (его работа) лиге - это решает орда.
Подчеркну - образуется или нет орда, гений - работает НЕЗАВИСИМО.
jabbar писал(а):Хорошо, упростим задачу. Как я уже сказал выше "Абдула дает добро", поскольку на таможню надежды нет. Расскажите пожалуйста, как я смогу гарантированно получить 1% в месяц с общего дохода 30000$ и оставшуюся прибыль обязуюсь отдавать на нужды Лиги (решив, предварительно, кто именно ее будет представлять). Только ради бога, не предлагайте купить свечной заводик или вложить куда-то на полгода под сумасшедшие проценты. Это даже не смешно.
1%/мес я могу гарантировать независимо от суммы, 1% с 100 или 1% с лимона - это 1%, путей решить эту задачу много.
повторюсь, если есть ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ - пишите на мыло
НО ЛУЧШЕ все-таки собраться лигионерам, а не одному лицу.
Я не собираюсь агитировать и пропагандировать СВОЙ способ.

Каждый может убедиться на деле - тогда слова будут не нужны.
Для проверки совершенно не нужно рисковать многим.
Но если мое слово что-то весит, то я скажу что мелочиться не стоит.
(1% от 100 и 1% от лимона в абсолютном наполнении значительно отличаются).

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

19 сен 2005, 14:15Сообщение

Melkor писал(а):некоторые ответы
...
Я не собираюсь агитировать и пропагандировать СВОЙ способ.
...
Но если мое слово что-то весит, то я скажу что мелочиться не стоит.
Пока что я никакой конкретики не увидел. Одни только призывы, лозунги и подначки. К тому же явно противоречивые, что видно из отквоченных фраз. Даже если предположить, что несколько человек и заинтресуются этой "программой" (а поскольку активность в данной теме проявляют всего трое, причем 2 - скептически настроены, то остается один Мелькор), то кто будет заниматься распределением средств на благо Лиги? Наш уважаемый председатель пока что не горит желанием осваивать каки-то не было средства, точнее брать на себя отвественность по их использованию.
Horn писал(а): Давай предположим, что у тебя есть некоторое количество свободных денег, допустим, $1000 в месяц. Что ты сделаешь для Героев? Предлагай.
А. Так это мне был вопрос? Извини, не понял.
Ну уж тебе в доверительное управление точно не отдал бы. Я и так для твоей семьи сделал не мало, о чем ты предпочитаешь забывать.
А на вопрос отвечу: перееду на новый сайт, разработав предварительно оригинальный дизайн и налажу там регулярную работу. Более подробное расписывание требует времени (которое деньги)
Только это все несерьезные разговоры! Потому как все равно это никак не проверить. Вернись на 6 лет назад и подумай, какие аргументы мог бы придумать человек, задумавший сделать из Героев турнирную версию? Его бы на смех подняли! И доказать бы он ничего не смог. Потому что либо ты с помощью ВОГа делаешь классы, либо все разговоры про то, как это было бы здорово - просто детский лепет.
"Тут, правда есть еще одно предположение"(с) что развивать Героев вообще занятие непрактичное и бессмысленное. Но это мы обсуждать не будем.

Закрыто