Помогите выйграть vs ...

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

11 мар 2006, 23:11Сообщение

рандом решает везде а на рандомах решает кастл-проверено 8 годами игры и игрой с димом на деньги :D

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 мар 2006, 09:41Сообщение

EXPERT писал(а):рандом решает везде а на рандомах решает кастл-проверено 8 годами игры и игрой с димом на деньги :D
На рандоме решает скорее рандом, нежели кастл. :D
Интересно в какую нисшу опускается тогда Данжон с Шахти или допустим Болото...?
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

16 мар 2006, 12:31Сообщение

рандом решает везде(безусловно на рандоме рандом решает больше чем на фиксах :D ) и конечно замок сам по себе не может ничего решать :D сильный игрок умеет хорошо играть за все замки. В своих рассуждениях я не руководствуюсь теорией-просто за долгое время игры на рандомах я понял что во-первых: файтеры предпочтительней магов(легче развиваться, независимость от колодцев) конечно развитый маг с хорошей магией предпочтительней файтера, но сильные игроки в большинстве своём предпочитают начальное преимущество. Тем более при игре с опытном соперником нельзя забывать о том что он будет выбирать героя исходя из ваших действий, тоесть если вы выбираете магический замок почти наверняка вы будете брать мага(можно конечно и посмотеть в таверне гланого героя но как правило все более менее умеющие играть люди прячут своих отцов(мам) :D для разгона и собственно чтобы не светится). Один раз на чампе в fm клубе в далёком 2002 году в 3-ем туре мне пришлось играть с коброй на battle for glory. я за данжен он-фортресс. Взяв себе в мамы Септиенхов(лучше никого не пришло по крайней мере у неё интелект и мудрость) и отстроив на первой неделе драконов с цитаделью(стояли 2 грейженых левела и гильдия магов ) я прокачал её как настоящего мага-експерт четырёх стихий волшебство мудость и интелек которые у неё были и логистика. Огонь я взял не зря ибо в 4-ой вышке(которую я отстроил на второй неделе мне дали Армагедон). я был в не себя от счастья и уже предвкушал победу и на 1.3.5 загрейдив драконов пошёл в свою утопию. однако откуда невозьмись пробившись через какого-то лоховского седьмого монстра(который стоял между нами) прибежал кобра. мы стояли почти на одинаковом расстоянии от утопии-он с одной стороны я с другой. Ход был за мной но мне не хватило одного хода чтобы добежать до утопии, в итоге на следующий ход подтянув войска он пробежал прямо перед моим носом в мою утопию которая оказалась максимальной(у него было 2 фортресса и с нормальной кучкой горгон он пробил её) но потерял там довольно много войск. Я не знаю что ему там дали но когда я на него напал у него были скилы атаки и защиты под 40! против моих 17;18 и спелл пауэр с кноуледжем за 20 так же как и у меня. Но самое жуткое то что герой у него был-Тронгрим!+сапоги 15%. у меня было колосальное преимущество в армии 5чёрных драконов +много всего-всего(из портала вызова каждую неделю выкупал мантикоров) против каких-то 4-ёх не грейженых гидр и всякого говна(не помню сколько у него было всего но не много) однако огромное преимущество преимущество в навыках атаки и защиты привели к тому что мои войска не наносили почти ничего а его наооборот. Единственным возможным средством был армагедон. Но за те 2 раза что я успел его скостить полегли почти все мои войска а из его войск умерло с 10 гнолл и всё! как-будто у всех иммунитет!. Делайте сами выводы. а почему решает кастл? потому что нет ничего лучше архангелов они никогда не подведут(если вовремя их отстроить :D ) добрый замок--> много денег вокруг на траве. вкусные Консервочки разбросаны как правило по всей карте. Об этом можно много спорить но скажите что может победить предположим на 3-ей неделе 10 архангелов(кроме импложена). Почему 10? потому что если отстроить на первой неделе-то на 2-ой уже можно брать консервы даже при среднем везении уж штучек 5 ангелов можно нарыть где-нить к 3 -ей неделе из консервов+ те 5 что в замке и того 10 при грамотном отжоре им ставится грейд... а если ещё рядом утопия? :D В общем если кто со мной не согласен-пишите буду рад слышать факты опровергающие мои, я уважаю мнение других(если оно обосновано). p.s: извините за столь долгий монолог :D

да и что касается импложена-играя за кастл против мага всегда нужно искать воду и антимэджик. Вода в данном случае для людей важней чем воздух :D и земля. Первый ход(если только противник не нароет фениксов или других архангелов +артефакт на скорость) обеспечивает возможность обезопасить ударный стек от разлчного рода импложенов чайников дождиков и слепней :lol: а дальше-дело техники.
Последний раз редактировалось EXPERT 28 май 2007, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

16 мар 2006, 16:00Сообщение

EXPERT писал(а): В своих рассуждениях я не руководствуюсь теорией-просто за долгое время игры на рандомах я понял что ...
Всего один маленький вопросик - по каким правилам ты играл все это очень долгое время, что для тебя нормально поставить ангелов на первой неделе, и при этом, как я подозреваю, построить замок в городе (иначе откуда у тебя их 5 штук своих на третьей неделе?, да еще апгрейднутых :roll: , хотя это можно принять, если как ты говоришь - с нагабанками и пр. поперло).
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

16 мар 2006, 16:35Сообщение

Не разу не видел, чтобы на XL на 200% на 1-й неделе ставили ангелов. Зато данжон на той же 1-й неделе минималку-двушку берет на раз, были бы сами консервы :) (а если Шахтер раскаченный и с блессом + нычки, то и трешку может завалить). Помню, как у Хаоса до самого конца игры в родном замке стояли лишь грейженные троглы из войск. И пример этот не единичный.
По поводу кастла скажу лишь, что он, наряду с рампатом и болотом, самый стабильный замок. Очень редко приносит стартовавшему за него неприятные неожиданности. С данжоном можно и пролететь – строится он погано, а одна кучка троглов + Лорелей, и все, клыки у Шакти вырваны. Но зато никто, как он, не может сразу стартануть. А что лучше, стабильность, или риск, каждый решает для себя сам.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

16 мар 2006, 18:48Сообщение

Yama-Darma писал(а):Не разу не видел, чтобы на XL на 200% на 1-й неделе ставили ангелов.
Только шаблон "Ринг" поможет отцу российской демократии :)
На этом шаблоне я видел, как на 121 три архангела! покидали родные пенаты ;)
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

16 мар 2006, 19:06Сообщение

Balamut писал(а):Только шаблон "Ринг" поможет отцу российской демократии :)
На этом шаблоне я видел, как на 121 три архангела! покидали родные пенаты ;)
Да, только Ринг - уж много лет как не играется. Его зарубили еще раньше, чем XM8. И не из-за халявы, а из-за ранней встречи по современной агрессивной игре.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

16 мар 2006, 19:40Сообщение

я играл по правилам фёдора, маньяка и дитера- ладья и ферзь соответственно. Xl импосибл это сравнительно новые правила взятые у москвичей... кстати я из Питера если кто ещё не понял. Конечно не всегда пропрёт на рандоме поставить ангелов с кастлом на 1-ой неделе. На фиксах всё проще-ты знаешь реально ли это в принципе. Если чувствуешь что рандомная карта не очень толстая лучше конечно развиться на первой неделе в чемпионов и потом уже на 2-ой спокойно поставить ангелов с капитолием. тут надо по ситуации смотреть.

кстати по поводу 121 3 арханела-это не предел. Есть такая Питерская карта называтся- battlemania там у каждого игрока на своей половине карты есть 2 замка(2-ой берётся на второй день и он без форта) + своё море на море есть 12 островов на девяти из из них двелинги седьмого левела каждого замка+односторонний телепорт к родному замку. на ещё на одном стоят монстры 5-ого 6-ого и 7-ого левела за убийство которых дают деньги. Охрана между противниками -10 чёрных драконов(которые парралельно охраняют библиотеку). Так вот что я собственно хотел сказать- играя за кастл при грамотном отжоре и управлении героями - на 5-ый день ставятся ангелы, выкупается один ангел , передаётся вместе с мясом по цепочке на остров с двелингом ангелов , после чего этот двелинг на тот же 5-ый день пробивается, оттуда выкупается ещё один ангел потом через односторонний монолит-возврат домой, в этот же день один ангел вместе с оставшимся мясом оставляется в замке с другим отец садится в лодку.которая недалеко. на 6-ой день тот ангел что на острове по цепочке пробегается по всей территории отбивая бабло, ресурсы и вторые, 3-и артефакты, а тот что с отцом чистит морские корабли. к 7-ому дню ставится кастл. а на первый день происходит следующее-выкупается новый ангел из двелинга,возврат в телепорт домой(выкупается в замке ещё три ангела с приростом)-по цепочке всё передаётся на остров с монстрами отцу-в итоге с 6 ангелами и мясом сносятся денежные мнстры, опять через телепорт-домой, апгрейт ангелов! и на те самые 1.2.1 по дороге забежав в квест на 8000экспы пробиваются эти 10 чёрных драконов и посещается библиотека!(ибо левел 10-ый есть полюбэ) Но ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! ЕСЛИ ВТОРОЙ ЗАМОК ДАНЖЕН!-ТО АРХАНГЕЛОВ НЕ 6 А 8(за счёт портала)! И ВСЁ ЭТО НА 2.1!!! я сам лично такое проделывал. Хотите верьте хотите нет-но на 1.2.5 я убил противника элементалистом 20 левела и с 8-ю архангелами... а вы говорите-3. Ксатти ещё люди прикалывались за некров и собирали ко второй недел-14 костяных драконов.(8 делались таким же образом как и архангелы а ещё 6 за счёт гидр , красных и зелёных драконов которые отбивались в двелингах а потом в преобразователе скелетов шли на костяных =) . кстати если я не ошибаюсь фёдор как-то на этой карте выиграл хаоса как раз когда наша команда приезжала в москву.

или Andre...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 мар 2006, 10:43Сообщение

EXPERT писал(а):извините не очень умею пользоваться функциями этого форума...
Настоятельно рекомендую изучить правила ипользования форума и его функции :twisted: Последнее предупреждение :evil:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

18 мар 2006, 14:00Сообщение

хорошо обязательно изучу все функции только один вопрос: Скажите долго этот крестьянин будет под моим ником стоять? :D уж лучше даже пикмен или хотя бы бабочка =))). А то ей богу-противно смотреть=)))

Аватара пользователя
Morisk
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 16:52
Откуда: Тульская обл.

18 апр 2006, 12:13Сообщение

EXPERT писал(а): кстати по поводу 121 3 арханела-это не предел.
Угу 8, 10 )) Речь шла о рандомном шаблоне и отстройке на первой ангелов с кастлом и на 121 - архов. А всякие инсинуации фиксов с кучей нычек это не этот случай.
На рандоме, архи на 121 это зачот :)
Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

19 май 2006, 04:08Сообщение

скажу сразу.
если бы не столкнулся с "проблемой серьезных раздумий",
- не написал бы.

просто тут очень интересная ситуевина сложилась ..
а игрок я неопытный - так , нахватались с моим противником понемногу :D

описываю :
карта "Fighting for Turf" слегка мною подправлена
я Некросами - противник Башней,

всего 6 замков:
мои - некросы - отстроено все, болото - отстроено почти все, адский - нолевый
враг: башня без признаков титанов , некрос - до личей, третий замок врага невыяснен.

после зачисток своих территорий столкнулись.....
меня довольно жестко прокинули с артефактами - кроме шапки +3 и нагрудника +3 практически ничего нет.
моя "папа" = Видомина,
против Солмира, причем у врага есть иммуннн - арт от ВолныСмерти =((

так вот - после стольконовения которое я льишо с небольшоим перевесом выиграл проитв полу-голого мага Солимра с 10 улучш наг и немного того-сего - у меня Видомина была совсем нераскачана, кроме масс-слоу и неработающей Волны - нифига нету (!)

в общем, в стычке полегло почти все что было - 5 костяных, 16 личей,
по 20 вампов и прывыдов... отсалис одни скелеты =)

но! я прибил его почти весь прирост: магов, гремлинов, джиннов, наг.

последный раз был Солимр замечен с толпой зомбаков , парой личей и толпой големов
то есть молниями (которые у него уже больше 440 дамага) он может неплохо меня смять.
моя оборона - только немного мяса из Болота (отстроен Замок болотный зато )

после выкупа Видомины я начал судорожно строить гильдии и посещать все что посещается, в т.ч. Бибилиотеку
что имею на сейчас:

Видомина 8\6\12\12

АНИМАГИЯ-эксперт + Слоу-эксперт + ОЖИВЛЕНИЕ МЕРТВЯКОВ (760 хитов!) + волнаСмерти на 90д. (еще есть мины :D)
мана хорошо раскачана Интеллектом - 240

200 скелетов и 1 прирост неапгрейженый -тока вампы улучшены- из Некроса ,
если повезет 2 прироста...


вопрос:
что мне делать и как продуммать дальнейшую стратегию Войны?
пока мы на разных сторонах реки, образно говоря :)

1) я могу попробовать хит-н-ранить его многократно, используя всего два слота войска - одно под антимагией , другое восстанавливать Оживлением,
пока мои осн войска дойдут ...

2) я могу сделать ставку на мясо Болота - дождать ближ. прироста и просто вломить по самое не могу в главный замок его
болото лупит + своих скелетов восстанавливаю ,
попутно накладывая антиммагии

3) я могу попробовать залететь в один из его замков , потратив почти все имеющееся войско , но зато очень крепко там засетсть -имея антмагию + Оживлялку
+ хит-н-ранить на территории - скорее всего он не будет меня ответно атаковать на другой территории (могу потерять пустой инферно = 200 0 в день )

4) ... даже и не знаю как еще
ставку на глухую оборону и строить Гидр ?
+ дьяволы в перспективе (куча бабла)

вражеский Солмир предположительно раскачан на 8\8\12\12 и еще +3 на все навыки благодаря арту
т.е. его молния никак не меньше 500 (!)
-------

ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ по стратегии ?
только не советйуте мне ломов и т.п. - можете вообще не советовать - по крайней мере пока я не солью или выиграю этот матч :)
(предыдущий наш матч Некрос (я) против Денжена был закончен вничью ... ;) )
но нужны рекомендации - а то я пришел в легкий шок когда слил 80%(!) свежевыкупленного (!) войска какому то дурацкому магу!


+ ВАШИ СТАВКИ на то кто кого уломает ? :lol:
и чем ? :)
очень интересно послушать ветеранов :)

....а то я сильно разочарован и в полезности Видомины (ну разве как второй герой для начального хит-Н-рана),
да и в силе драконов-костяшек, блин, тоже :cry:
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

31 май 2006, 04:48Сообщение

понимаю-поинмаю,
ветеранам наши еще только взрослеющие игры малоинтересны :lol:


там опечтался - не Видомины а СЕПТИЕННЫ
кто кого уломает
уломали меня .
причем жестко.
1 тактическая ошибка привела к моему тотальному выносу.
дажи при таких могучих комбинациях как импложен и экспертЗемли с Антимагией .

меня просто рвали молниями уничтожая "все живое и мертвое" :cry:

более обидных матчей у меня не было =(((
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
DukeTheGreatest
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 3 июл 2006, 21:34
Откуда: Минск
Контактная информация:

24 июл 2006, 14:55Сообщение

EXPERT писал(а):на 5-ый день ставятся ангелы, выкупается один ангел , передаётся вместе с мясом по цепочке на остров с двелингом ангелов , после чего этот двелинг на тот же 5-ый день пробивается
Хе-хе, если 3 ангела в охране один раз сморалятся, твоё мегамясо с первой недели - 45 пикенёров, 9(город)+17(валеска)+8(второй герой) лучников, 8 свордсменов, 3 монаха, 2 коня, 1 ангел и стрелка магии на 40 дмг скажет привет и если чудом твои лучники стрельнут - это максимум 1 ангел, два остльных валят всё твоё мясо в хлам. Тем более, что 3 ангела имеют +2 мораль и очень любят моралится. Бугага, так как насчёт слива на охране ангела?
И это, на какой это сложности надо играть, чтобы поставить на первой неделе ангелов? Да ещё и на 5-й день. Ты шутишь. Бугага - зачот!
:D :D :D

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

30 июл 2006, 00:58Сообщение

"Думаю, не ошибусь,предположив, что среди обитателей данного форума на это способно не менее 90%." - увы, я сейчас отношусь к 10%. Какие-то рекомендации по стратегии и тактике можете дать?
"можно и на лиге попробовать в турнире сыграть" - Нет. Я себя не в своей тарелке буду чувствовать. Для меня сейчас фразы -"компьютерный клуб" и "игра в Lineage2" - синонимы. В Heroes of Might and Magic 3 я только дома и у приятелей играю.
"В каком смысле "парой"? Или "кому"?" - Описка из-за невнимательности. Я сейчас переводами подрабатываю. Там требуется предварительно набрать английский текст. Русскую букву "П" набрал по латыни - "Р".
"Не знаю, не пробовал." - Но уверен?! Я тоже был уверен, что смогу. Но эта задача оказалась гораздо более сложной, чем я предполагал. А попробовать не хочешь?!
"Кого ты к нему причисляешь? Какие еще для тебя есть градации?" - Антала, Мастера молний, Дядю Фёдора и т.д. Известность (кстати, не читал, что ты занимал высокие места в Питерских турнирах) и способность потратить несколько часов не на битьё клавиш перед браузером на экране, а на реальную проверку твоего уровня. Я живу близко от метро. Ну, пару часов - на дорогу - туда-обратно. Или я сам могу к тебе приехать (только тогда мне сложнее будет со стенографисткой договориться). Тогда это время ты вообще не теряешь. И через пару часов, скорее всего станет ясно у кого преимущество в игре. Но оказывается, что ты пасуешь перед выяснением на практике, кто из нас сильнее не в полемике, а в реальной игре в НММ3, "Потому что для это необходимо выделить время." И пара-тройка часов, для тебя такое сокровище, что меня уж прямо начинает мучать совесть, что тебе пришлось потратить драгоценные секунды отвечая на мой пост...
"Это не самое главное счастье в жизни." - Согласен. от Lineage2 я сейчас прусь сильнее чем от НММ3. Но на неё, из-за необходимости иметь онлайн-инет расходы гораздо поболее.
"Где ж ты был лет 6-7 назад?" - на Фонтанке. А сейчас у меня другая прописка и место жительства. Но главное - у меня гораздо больший опыт игры в НММ3. 6-7 назад меня почти кто угодно мог в НММ3 вынести, а сейчас я, хотя и не могу победишь на рандомной XL максимальной сложности семь компов-союзников, но не сомневаюсь, что имею шансы тебя победить.
"Еще какие-нибудь аргументы кроме слабо/не слабо принимаются?" - а какие ещё могут быть аргументы?! Если НММ не твоя любимая игра, то, почему ты оставил 730 постов на этом форуме? Это же столько драгоценного времени потратить! А если любимая - почему ты не хочешь меня победить?! Ты же уверен, что не можешь не победить! Что ты - "Отец", а я - "Лох"! Разве не так?! Получить удовольствие от игры в любимую игру. А её ход (застенографированный) потом в инете выставят, в подтверждение твоей Геройской славы! Или не уверен? А в отпуске ты бываешь? В общем, я надеюсь, что в твой очередной отпуск, ты найдёшь пару часов на игру в НММ3, если не слабо...
"Поскольку никаких других условий в задачке не задавалось, я выбрал себе Конфлюкс" - Конфлюкс читерский замок. Забыл упомянуть, что я за него не играю.
"спрайты делали свое дело исправно" - Читерство.
"вопроса о "победе некромансеров в альянсе на максимальной сложности" не существует" - я про "некромансеров в альянсе", абсолютно ничего не писал. Перечитайте мои предыдущие посты. Не было там этого.
"скипать ходы, пока некры не наберут силы" - и прочее - измышление. И почему ты к некросам привязался? Имеется в виду совершенно случайная карта с семью компами в союзе. Навряд ли на ней окажется больше трёх некромантских замков. Понятно, что на рандомной XL самые сильные - Конфлюкс и Некры. Но я не могу победить союзников, даже если среди них нет ни того, ни другого. Сам я за некров играть не люблю. Противно, как-то.
"на рандомах решает кастл" - не согласен с EXPERTом. Некры решают. А потом - эльфы. Кастл - третий. (Конфлюкс - не считаем).