Помогите выйграть vs ...

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

12 авг 2006, 01:23Сообщение

hmm3rulez,
Готов сыграть с вами в геров 3 на ХЛ (только не на хот сите,а в геройском клубе Питера Аляске,всего 50 руб за ночь) Конечно,на какие-то деньги :wink: ,если предложение вас заинтересовало-напишите,как с вами связаться (а с компами не пробовал,но думаю,что вынесит каждый при игре в сингле(где возможно переигрывание))
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

Calm
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:01
Откуда: СПб

14 авг 2006, 10:37Сообщение

hmm3rulez писал(а):"Думаю, не ошибусь,предположив, что среди обитателей данного форума на это способно не менее 90%." - увы, я сейчас отношусь к 10%. Какие-то рекомендации по стратегии и тактике можете дать?
Основная рекомендация - покопаться вот здесь:
http://www.progamer.ru/projects/homm
и почитать в комментариях отчеты о турнирных партиях.

Будет понятно, на что имеет смысл ориентироваться. Если Вы, скажем, будете брать утопии на третьей неделе, то вопрос выноса компов представляется куда менее проблематичным :)

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

18 авг 2006, 16:10Сообщение

Попробовал-вынес на ХЛ 7 компов в союзе без проблем(думаю,что на это способен где-то не 90,а 99 %)(да,речь,естественно,идет о невозможной сложности,где стартуешь с 0 денег и рессурсов :wink: )
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.
Последний раз редактировалось nik 18 авг 2006, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

18 авг 2006, 16:12Сообщение

Едиственное,когда может возникнуть сложность-это если играть на самой маленькой карте,но тут надо брать или Ивора,или Валеску,или спеца по первым уровням и тогда в первые три дня убивается половина компов :wink:
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

15 сен 2006, 18:21Сообщение

nik писал(а):hmm3rulez,
Готов сыграть с вами в геров 3 на ХЛ (только не на хот сите,а в геройском клубе Питера Аляске,всего 50 руб за ночь) Конечно,на какие-то деньги :wink: ,если предложение вас заинтересовало-напишите,как с вами связаться (а с компами не пробовал,но думаю,что вынесит каждый при игре в сингле(где возможно переигрывание))
Насколько я знаю - стенографистка предпочитает ночью спать. Поэтому ночная игра исключается. Я же не просто хочу выиграть, а ещё и запостить в инет подробный ход игры (для чего она и нужна). Мы будем играть и говорить ей, что интересного произошло у каждой стороны на каждом ходу. Я не смогу одновременно и играть и протоколировать партию. И стенографией не владею. Ну и, честно говоря, хочу перед ней порисоваться ;) Кстати, с моей стороны могу дать бонус - не деньги, а публикацию фрагмента (до 7 тыс. символов) рассказа моего соперника или его друга в цветном большетиражном журнале под его фамилией - есть знакомство ;)

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

16 сен 2006, 18:33Сообщение

hmm3rulez писал(а):"Думаю, не ошибусь,предположив, что среди обитателей данного форума на это способно не менее 90%." - увы, я сейчас отношусь к 10%. Какие-то рекомендации по стратегии и тактике можете дать?
Чтобы дать вам какие-то осмысленные рекомендации, нужно знать, что у вас не получается. У нас же тут не НАСА, чтобы ответить:
"разморозьте курицу". Может быть у вас в компьютере поселился полтергейст, который за компов играет. :?
hmm3rulez писал(а):"можно и на лиге попробовать в турнире сыграть" - Нет. Я себя не в своей тарелке буду чувствовать. Для меня сейчас фразы -"компьютерный клуб" и "игра в Lineage2" - синонимы. В Heroes of Might and Magic 3 я только дома и у приятелей играю.
Что делать, если вы пришли домой и обнаружили в ванной незнакомого мужчину? Отвечаем:
1. Убедитесь, что это ваша ванная.
2. Убедитесь, что мужчина незнакомый.
3. Познакомьтесь с ним.
Теперь в вашей ванной моется знакомый мужчина.

То есть: придите в клуб, познакомьтесь со всеми и будьте как дома. Или… как вы выражаетесь, слабо?! :wink:
hmm3rulez писал(а):"Не знаю, не пробовал." - Но уверен?! Я тоже был уверен, что смогу. Но эта задача оказалась гораздо более сложной, чем я предполагал. А попробовать не хочешь?!
Попробовал уже. О чем и написал. Проблем не обнаружил.
hmm3rulez писал(а):"Кого ты к нему причисляешь? Какие еще для тебя есть градации?" - Антала, Мастера молний, Дядю Фёдора и т.д. Известность (кстати, не читал, что ты занимал высокие места в Питерских турнирах) и способность потратить несколько часов не на битьё клавиш перед браузером на экране, а на реальную проверку твоего уровня
Я вообще-то про градации спрашивал. Кроме вышеназванных существует множество весьма приличных игроков. И очень много вполне нормального качества. Лично меня мой уровень вполне устраивает. :)
hmm3rulez писал(а):И через пару часов, скорее всего станет ясно у кого преимущество в игре.
Известно у кого! У того, кто лучше прокачает героя и лучше разовьется. Это можно и в офлайне проверить. Но, как вам известно, преимущество-то может быть у одного человека, а побеждает в итоге другой. :(
hmm3rulez писал(а):Но оказывается, что ты пасуешь перед выяснением на практике, кто из нас сильнее не в полемике, а в реальной игре в НММ3, "Потому что для это необходимо выделить время." И пара-тройка часов, для тебя такое сокровище, что меня уж прямо начинает мучать совесть, что тебе пришлось потратить драгоценные секунды отвечая на мой пост...
А для меня и не стоит такого вопроса: выяснить, кто из нас лучше играет. Это вы его придумали. Времени действительно жалко. Что касается ответа на пост, то в данном случае я еще и работаю параллельно. А вот играть и параллельно работать у меня не получится.
hmm3rulez писал(а):"Это не самое главное счастье в жизни." - Согласен. от Lineage2 я сейчас прусь сильнее чем от НММ3. Но на неё, из-за необходимости иметь онлайн-инет расходы гораздо поболее.
Если у вас есть инет, то почему вы не играете по нему в героев? Откуда такая любовь к хот-ситу?
hmm3rulez писал(а):"Где ж ты был лет 6-7 назад?" - на Фонтанке. А сейчас у меня другая прописка и место жительства. Но главное - у меня гораздо больший опыт игры в НММ3. 6-7 назад меня почти кто угодно мог в НММ3 вынести, а сейчас я, хотя и не могу победишь на рандомной XL максимальной сложности семь компов-союзников, но не сомневаюсь, что имею шансы тебя победить.
Шансы – они такая штука, что есть всегда.
Но тогда я не понимаю вашего первого поста в этой теме. Какую он преследовал цель? Или вы действительно думали, что вам ответят десяток человек, что, да, блин, сложно, ох как сложно вынести компов-союзников на рандомной XL максимальной сложности.
Или вы думали, что таким образом сможете найти себе достойного соперника?
hmm3rulez писал(а):"Еще какие-нибудь аргументы кроме слабо/не слабо принимаются?" - а какие ещё могут быть аргументы?!

Ну как дети, чесслово… :D
Аргументы могут быть… да какие угодно! Например, вы набираете команду для межпланетного полета. Или, если угодно более реальный аргумент, кандидатов к себе на работу. Года два или три назад здесь проскакивала тема, что таким образом якобы можно оценить способность человека стратегически мыслить. Договорились до того, что ХММ (и вообще стратегии) надо преподавать в школе, как, например, шахматы. Вы, кстати, не энтузиаст такой идеи? :wink:
hmm3rulez писал(а):Если НММ не твоя любимая игра, то, почему ты оставил 730 постов на этом форуме? Это же столько драгоценного времени потратить!
Тут ключевое слово – "оставил". За три года накопилось немало. Последнее время появляюсь тут редко.
hmm3rulez писал(а):А если любимая - почему ты не хочешь меня победить?!
Странная логика. А почему я должен хотеть?
Ответов на ваш вопрос может быть много. Например, "митьки никого не хотят победить", "мне вас жалко", "я завязал с героями", "я играю только на большие деньги", "я не игрок, я картостроитель"… :roll:
hmm3rulez писал(а):Ты же уверен, что не можешь не победить! Что ты - "Отец", а я - "Лох"! Разве не так?!
С чего вы это взяли? Вы, вообще, какие-нибудь другие слова кроме "Отец", "Лох" знаете. Может я - "Шурин". Или "Свояк". 8)
hmm3rulez писал(а):Получить удовольствие от игры в любимую игру. А её ход (застенографированный) потом в инете выставят, в подтверждение твоей Геройской славы!
Ёклмнэ! Да, над этим стоит подумать!!! Как я сразу не догадался?!
:lol: :lol: :lol:
На самом деле тут есть ровно два варианта:
- если предположить, что я вам проиграю, то никакой славы не будет;
- но даже если предположить, что выиграю, то почему победа над никому неизвестным игроком покроет меня Геройской Славой? Вот, даже хохмочка придумалась:
"Сыграй в героев с hmm3rulez как можно больше раз! Чем больше раз ты сыграешь, тем круче ты не-Лох"! :P
hmm3rulez писал(а):Или не уверен? А в отпуске ты бываешь? В общем, я надеюсь, что в твой очередной отпуск, ты найдёшь пару часов на игру в НММ3, если не слабо...
Да я вообще не связываю свой отпуск с игрой в ХММ3. Надежда, как известно, умирает последней. Но вам все-таки придется потрудится и придумать более весомый аргумент. :?
hmm3rulez писал(а):"Поскольку никаких других условий в задачке не задавалось, я выбрал себе Конфлюкс" - Конфлюкс читерский замок. Забыл упомянуть, что я за него не играю.
"спрайты делали свое дело исправно" - Читерство.
Да вы про многое забыли упомянуть! Я ж не телепат, чтобы догадаться, что для вас читерство, а что – нет. Давайте уж сразу объявите все условия. Типа "по голове не бить… по ушам - тоже". :) Сейчас, как вы знаете, столько всяких правил.
hmm3rulez писал(а):"вопроса о "победе некромансеров в альянсе на максимальной сложности" не существует" - я про "некромансеров в альянсе", абсолютно ничего не писал. Перечитайте мои предыдущие посты. Не было там этого.
Ну не было. И что с того? Я что, не могу написать свое мнение по данной теме? Тем более, что название топика как раз на это и намекает.
hmm3rulez писал(а):"скипать ходы, пока некры не наберут силы" - и прочее - измышление. И почему ты к некросам привязался? Имеется в виду совершенно случайная карта с семью компами в союзе. Навряд ли на ней окажется больше трёх некромантских замков. Понятно, что на рандомной XL самые сильные - Конфлюкс и Некры.
Да просто лет 6-7 назад один мой знакомый рассказывал, как сложно победить 7 некромансеров в союзе. Опять же – см. название темы. Да и вы сами пишете, что Некры на рандоме самые сильные. А на самом деле, если у игрока возникают проблемы с компами, то значит с реальными людьми ему пока играть рано. Это все равно что пытаться играть в баскетбол, не умея добрасывать мяч до кольца. Кстати, не желает сыграть? :twisted:
hmm3rulez писал(а):Но я не могу победить союзников, даже если среди них нет ни того, ни другого. Сам я за некров играть не люблю. Противно, как-то.
Ну, это, знаете, детство какое-то… Это все равно что боксер скажет, что не любит бить аппекотом, потому что противно. Или баскетболист не будет бросать крюком, потому не эстетично! :D
hmm3rulez писал(а):"на рандомах решает кастл" - не согласен с EXPERTом. Некры решают. А потом - эльфы. Кастл - третий. (Конфлюкс - не считаем).
Ну это вы с экспертом решайте, кто где и кого решает.

Кстати, господа, может кто-то все же решит сыграть с hmm3rulez? Вот вы, nik! Ей богу, ради такого дела могу разорится на некоторую сумму, чтобы оплатить стенографистке ночь!
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

nik
Zealot
Zealot
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:43
Откуда: СПБ
Контактная информация:

19 сен 2006, 04:09Сообщение

hmm3rulez писал(а):
nik писал(а):hmm3rulez,
Готов сыграть с вами в геров 3 на ХЛ (только не на хот сите,а в геройском клубе Питера Аляске,всего 50 руб за ночь) Конечно,на какие-то деньги :wink: ,если предложение вас заинтересовало-напишите,как с вами связаться (а с компами не пробовал,но думаю,что вынесит каждый при игре в сингле(где возможно переигрывание))
Насколько я знаю - стенографистка предпочитает ночью спать. Поэтому ночная игра исключается. Я же не просто хочу выиграть, а ещё и запостить в инет подробный ход игры (для чего она и нужна). Мы будем играть и говорить ей, что интересного произошло у каждой стороны на каждом ходу. Я не смогу одновременно и играть и протоколировать партию. И стенографией не владею. Ну и, честно говоря, хочу перед ней порисоваться ;) Кстати, с моей стороны могу дать бонус - не деньги, а публикацию фрагмента (до 7 тыс. символов) рассказа моего соперника или его друга в цветном большетиражном журнале под его фамилией - есть знакомство ;)[/quote


Извеняюсь,что долго не заглядывал-дела :oops: Ок,давай сыграем днем,если хочешь-то можно и без денег,а стинографистку найдем :wink: Напиши мне в личку или свою асю,или свой номер тел,как с тобой связаться.
Циклевка полов-это моя работа,играть в героев-мой отдых.

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

19 сен 2006, 09:06Сообщение

"Времени действительно жалко" - я так и понял, по вашему "короткому" ответу. "данном случае я еще и работаю параллельно. А вот играть и параллельно работать у меня не получится." - можно подумать - я нигде не работаю! Кстати, у меня - получается играть в не рабочие дни и параллельно работать в рабочие дни. Чудо, да?! "Если у вас есть инет, то почему вы не играете по нему в героев?" - потому, что Lineage2 - интереснее НММ3. В НММ3 - играю когда нет инета. "Договорились до того, что ХММ (и вообще стратегии) надо преподавать в школе, как, например, шахматы. Вы, кстати, не энтузиаст такой идеи?" - энтузиаст. "я вообще не связываю свой отпуск с игрой в ХММ3" - а у меня отпуск - "время НММ3 и Lineage2". "Ей богу, ради такого дела могу разорится на некоторую сумму, чтобы оплатить стенографистке ночь!" - конкретнее.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

19 сен 2006, 12:12Сообщение

hmm3rulez писал(а):"Времени действительно жалко" - я так и понял, по вашему "короткому" ответу.
Да. И не говорите... писал и плакал :cry:
hmm3rulez писал(а): Кстати, у меня - получается играть в не рабочие дни и параллельно работать в рабочие дни. Чудо, да?!
Это не параллельность :lol: Это линейность.
hmm3rulez писал(а): "Ей богу, ради такого дела могу разорится на некоторую сумму, чтобы оплатить стенографистке ночь!" - конкретнее.
Видите ли, хот сит накладывает специфические особенности на игру тем, что действие происходит на одном мониторе. Например, в бою видна книжка заклинаний соперника, чего не бывает в игре по сети. Также на своем ходе приходится в уме прокручивать план развития, потому что компа занят противником.
Поэтому я могу вам предложить сконнектится с nik'ом и сыграть партию в аляске. Наличие стенографистки могу оплатить. Но при условии, что информация об этой игре появится в "глянцевом журнале", как вы обещали.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

19 сен 2006, 15:37Сообщение

jabbar писал(а):
hmm3rulez писал(а):"Времени действительно жалко" - я так и понял, по вашему "короткому" ответу.
Да. И не говорите... писал и плакал :cry:
читал и плакал :cry:
вначале было слоу

Аватара пользователя
hmm3rulez
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 8 янв 2006, 02:10
Откуда: Питер
Контактная информация:

27 сен 2006, 15:19Сообщение

"информация об этой игре появится в "глянцевом журнале", как вы обещали." - такого я не обещал! Я писал: "Кстати, с моей стороны могу дать бонус - не деньги, а публикацию фрагмента (до 7 тыс. символов) рассказа моего соперника или его друга в цветном большетиражном журнале под его фамилией - есть знакомство". Что подразумевало - если я проиграю я могу дать деньги, а могу, если захочет победитель устроить ему или его протеже публикацию. К публикации 3 требования - размер до 7 тыс. символов; моя редактура (нельзя опускать планку качества публикаций в изданиях, где я "подкармливаюсь"); должно быть описание "процеса" (если автор девственник - я могу сам вставить "процес"). nikу и ещё одному челу написавшему мне в личку дал свой телефон. Давным давно. Жду звонков. "в бою видна книжка заклинаний соперника, чего не бывает в игре по сети." - в этом преимущество игры на хот-клаве. Больше видишь - быстрее учишься и перенимаешь полезный опыт игры. Это первая причина - почему настаиваю на игре на хот-клаве. Проигравший увеличивает свой игровой опыт! "Это не параллельность Это линейность." - могу только позавидовать такой замечательной работе на которой можно играть и сидеть в интернете и получать за это деньги. У меня - линейность. "Также на своем ходе приходится в уме прокручивать план развития, потому что компа занят противником." - что в этом сложного?! Я в уме играл в шахматы против двух противников. Нормально.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

27 сен 2006, 20:11Сообщение

hmm3rulez писал(а):"информация об этой игре появится в "глянцевом журнале", как вы обещали." - такого я не обещал! Я писал: "Кстати, с моей стороны могу дать бонус - не деньги, а публикацию фрагмента (до 7 тыс. символов) рассказа моего соперника или его друга в цветном большетиражном журнале под его фамилией - есть знакомство".
А я обещаю бонус за то, чтобы эта информация появилась в любом случае. 8)
А уж как его будут делить участники - это их дело. :wink:
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

27 сен 2006, 22:02Сообщение

Во имя глянцевого журнала! ;) Сразу отказываюсь от денег (если выиграю конечно, но буду очень стараться :)) В случае проигрыша денег дам!
Короче - Хорну удалось-таки вытащить меня на свой ноябрьский турнир. Поскольку особых надежд не питаю, скорей всего освобожусь быстро :oops: посему буду готов играть:
1. На случайных картах
2. По любым правилам (главное - одинаковым для обоих)
3. Хот-сит
Имеется некоторый опыт забивания восьми компов в союзе менее чем за месяц на XL импоссибл :shock: (правда, давно это было). Также изредка делались описалова партий :) Надеюсь, игра за единственным монитором будет интересной (чтобы не стыдно было писать).
Так что до встречи)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

28 сен 2006, 22:25Сообщение

Ну вот человек хоть увидит КАК это бывает ;)

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

29 сен 2006, 11:03Сообщение

Yama!
Готов спонсировать твою партию (см. мой предыдущий пост).
Ты человек положительный. Я тебе доверяю :wink:
О тонких моментах можем договорится лично.
“Лучший совет, который можно дать юношеству: научитесь делать что-нибудь хорошо, а потом найдите того, кто будет платить вам за это деньги”