Модный Беспредел - Рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

25 апр 2008, 00:39Сообщение

Турнирная таблица

Обсуждение и правила турнира

Правила рапортов

Рапорт о сыгранной игре должен быть оформлен в следующем виде:

Игрок1 (раса, стартовый герой) def. | lost Игрок2 (раса, стартовый герой) - Шаблон, месяц-неделя-день

где def. - указание победы, lost - указание поражения

Пример
Chameleon (Dungeon, Sinitar) lost Vsev (Sylvan, Wyngaal) - Алмаз, 2-1-6
или
Chameleon (Лига Теней, Иранна) def. Vsev (Орден Порядка, Аксель) - Паук, 1-4-2

Рапорты обязательно должны быть от обоих игроков.

П.с. Последняя версия мода лежит Здесь
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil
Последний раз редактировалось moz 17 авг 2008, 19:18, всего редактировалось 5 раз.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 май 2008, 01:20Сообщение

dmitrik (синий, Лига теней, Летос) победил Will (красный, Орки, Краг) Солнце, 2-2-3

Рестартов не брали

На второй день пришел Летос, взял не думая :) Практически сразу получил проклятые земли. В общем все шло хорошо, но на первой же неделе нарвался в портале на полтора десятка боевых магов, а в начале третьей на орду архимагов, мог бы портал проверить, но рядом была Аргат, пожалел ее отдавать сопернику. В общем, за первые три недели потерял больше 50 фурий, но раскачался как хотел. В конце четвертой недели отключились одновременные ходы, сразу разбился домой и через пару дней прибежал Краг. Денег практически не было, незадолго до этого купил сапоги за 15К. В общем, купил кого смог и в дне от моего замка первая битва

Летос 19 уровня
~100 ассасинов, две фурии, 12 пещерных гидр, 6 ведьм и два дракона
Краг 18 уровня
~240 трапперов, ~90 боевых кентавров, ~80 вармонгеров, около 30 дочерей воздуха
В начале повезло, Летос отравил всех кроме вармонгеров, в конце не повезло, на вармонгерах сработал резист. Краг сбежал с 6 вармонгерами. У Летоса осталось более 50 ассасинов, 5 ведьм и дракон.

Побежал к противнику. Бежал недели полторы, заплутал. В конце концов Краг, подкачавшись в МТ, сам вышел навстречу.
Финалка:
http://slil.ru/25837392

Летос
Тьма3 (до проклятых земель)
Хаос3 (до пирокинеза)
Образование3 (ученый, притяжение магии, ментора так и не дали)
Чародейство1

Как итог, наошибался на несколько игр, совсем миролюбивое настроение было :), но Will ни на моде ни на шаблонах не играл, так что в первую очередь поэтому я и победил.

Спасибо за игру.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 май 2008, 12:26Сообщение

Пропавшие отчеты:

dmitrik(красный, эльфы, Оссир) проиграл mkadan(синий, эльфы, Вингаэль) Паук, 2-2-1

Начал хорошо, довольно много дерева отбил, на второй уже был замок с деревьями, качался правильно и как итог - зарвался. Полез на третьей неделе в трежери через 40 ярлов, признаться думал, что сотня дриад выдержит удар пламенем, но их не стало уже после ударов первых двух стеков, остальные два ударили уже по лукам, в итоге слив. Пытался как-то наладить дела, но при попытке прокрутить Оссира он ушел к сопернику, зеркалка (

dmitrik(красный, маги, Раззак) победил acid(синий, некры, Орсон) Улыбка, 2-3-?

Шел без потерь, но очень медленно. Долго не давали хаос и образование, атаку так и не дали. Все шло в знания: из первых 15 уровней 14 раз дали знания и это против некра, хорошо еще, что у acid'а не задалась игра. На четвертой неделе первый раз встретились, обменял около 50 гремлинов на две сотни скелетов и мелочь какую-то и откупился. Выучил стену огня и арм, наделал миниартов, немного раскачался и на 7 неделе состоялась финалка.

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

28 май 2008, 14:02Сообщение

dmitrik писал(а):Финалка: http://slil.ru/25837392
у нас с denden'ом покруче мочилово было 8)

Ejett (синий, Лига Теней, Вайшан, Летос) победил Denden (красный, Орки, Киган), М3, 2-4-1 (точно не помню когда), без рестартов

На первый день купил вайшана, на второй день пришел летос. Вайшан качался значительно лучше летоса, у которого прокачка все никак не шла в нужное русло, поэтому первые полторы недели воевал по большей части только вайшаном. но потом у летоса прокачка пошла и он вырвался вперед вайшана по уровням. Надо сказать что шаблон М3 довольно богатый и при быстром пробитии смежных респов денег и ресурсов будет завались. Поэтому до конца третьей недели у меня было построено все - капитолий, замок, армия 1-7 уровня. Плюс две золотые шахты, одну взял летос, другую вайшан. летоса прокачал чисто в тьму, им же словил защиту, что еще было не помню. вайшан же ходил с логистикой и телепортом из логистики и хаосом и гидрами.
Ден ко мне не спешил (совсем совсем :)), поэтому сам нашел его (довольно поздно), у него оказался прокачан антихаос, поэтому главным оружием у меня стал летос.
нашел замок, киган еле успел разбиться, поэтому бой в замке, оба героя 17 уровня:
http://ifolder.ru/6752630

потом через полторы недели пришел снова к нему и устроили финалку (в неделю земли :)) на больших армиях, в поле возле его замка, мой летос 17 уровень, киган 20-й уровень (антитьму так и не взял):
летос, 17: 11-9-16-6
армия: 0-4-0-24-24-(5+4)-7, все грейженные
киган, 20: 11-10-5-5
армия: 678-250-70-10-21-15-9, все грейженные

после боя остались всего 4 гидры
http://ifolder.ru/6752763

п.с. проклятую землю надо править

спасибо за игру

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

28 май 2008, 16:44Сообщение

Подтверждаю. Прошляпил Летоса) Все Вайшан да Вайшан ведь был...Но антитьму бы взял итак, не предлагали вот токо(
Технично было реализовано такое преимущество на таком шаблоне. Первый раз на 6-й меня посетили, потом через недельку) Мог бы наверное нанять прирост и отбиться в замке (рэдрш все же не применяю), но через недельку опять бы пришли...Так что итог тут закономерен.
Хотя 2 подряд недели земли компенсировали неделю циклопов с лихвой)

Да не, имхо нормально все с проклятой. Антитьму просто часто можно взять. Ну и спецприем против орка хороший, иначе его было бы трудно взять.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

28 май 2008, 16:47Сообщение

пропавшие отчеты:

moz(красный, Данжен, Летос) победил Volfgand(синий, орки, Краг) 2-1-4 Улыбка.
Качался хорошо, да еще поперло словил защиту, на третьей неделе отбил родную вторичку , как итого на начало 5ой недели имел ~200 ловчих и 70 фурий с остальным мясом . Вольф решил не затягивать и сдался.

moz(синий, Хэвен, Ильфина) проиграл Megaterion(красный, Хэвен, Рутгер). Хаос 2-1-5
В течение всего хода партии имел странное чувство, и герои мне достались никакие, и у ильфины статы были не очень, Но к 5ой неделе имел больший уровень чем рутгер , плюс было маны 150 (у Руди 30) да еще умудрился 2 недели тренить ( 3ью и 4ую) монахов.На 4ой же достроил маг гилд , получил там месть и смело пошел на врага. Собсно сгубила моя самонадеянность - мне просто тупо не хватило прикрышки.Взял бы в бой своих архов, мега никогда в жизни их убить бы не смог ( ускорение эксперт + моралька 5) под регеном. А дальше месть снести ему все войско кроме латников и можно откупаться. Или даже насиловать этих самых латников.
В след раз такой ошибки не будет. Ильфина очень порадовала.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

28 май 2008, 17:00Сообщение

Пропавшие отчеты::

Y11(люди, Рудгер) победил АID (демон Делеб) М3 2-?-?


Y11(варвар, Гошак) проиграл Ace_Ufa(варвар, Аграт) Солнце 3-2-6 где-то так


Y11(варвар, Аграт) победил Hero_of_Heroes(Лига Теней, Иранна)Лабиринт 3-2-6

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

28 май 2008, 20:20Сообщение

Пропавшие отчеты:
immortal (Маги, Ора, синий) проиграл imp (Некромант, Дейдра, синий), летос, 2_1_1. По просьбе импа сгенерили оч. большую без подземки - в результате получилась полная лажа: зоны маленькие, нейтралы в них сильные. На шахтах встали альт кенты и альт гремы, в родной почти все нейтралы - духи. В итоге постоянная нехватка маны и сливы мяса... Смежные зоны обе оказались снежными в добавок. Катастрофически нехватало ресурсов на отсройку, в результате приходилось итак подорванными на старте силами вступать в сложные бои, которые вели к новым сливам ... Имп пробил мою смежную где-то в середине 3-й неделе, в середине 4-й вышел сам туда и дочапал до моего города на 1-й день 5-й недели. Воевать с ним было практически некем ...
immortal (Эльфы, Оссир, Красный) проиграл Vsev (Гномы, Ингвар, Синий). До самого конца был уверен в победе :) . Начиналось всё хорошо - сразу пришел в таверне Киган, который отправился чистить зоны смежные параллельно с Оссиром. Дерева насобирал достаточно, на 2-й неделе встали 6 уровней в замке с капом, на 3-й всё было отстроено. Хотел прокачаться до СА, но не успел - не хватило 1-го уровня - на 26-м уровне полный путь до неё, но на 27-м лвл-апе дали абилку из грамотности. Думал убью гнома без проблем, т.к. по армии превосходил сильно, но щиты оказались неубиваемым стеком, еще и по артам сильно проигрывал... Вобще решил для себя что больше не буду делать таких затяжных игр, ибо очень потом решает кому проперло на арты, да и вобще против гнома не стоило тянуть и прокачиваться надо было не так :) ...

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 май 2008, 10:22Сообщение

Подтверждаю. Вроде как и на 2 лвл обогнал и по войскам перевес, но как оказалось орки уже не те..... :shock: :shock: потравились и померли :( спс за игру

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 май 2008, 11:20Сообщение

Hero_of_heroes(Академия волшебства, Ора) def. Ace_Ufa(Лесной союз, Ильфина), М3, 3-2- день 3-й или 4-й точно не помню

Вначале противник взял рест, так как не хотел играть орками, я рест брать не стал, о чём в последствии часто жалел.
Начало было не плохое: герои были Ора и Нура, решил качать Ору, так как её способность часто в финалке помогает, но сразу не посмотрел, что Нуре книжника дали, а у ора стрелку забрали, так что долгожданную стрелку я получил в конце недели, когда передавал войска, после грейда. Качаться решил в хаос с чародейской удачей и тьму с берсерком под знаком:) Не успел чухнуться, как уже к где-то 6-му уровню все слоты прокачки были забиты, но главное, что я хотел я получил.
В начале 2-й недели пробил верх одного из проходов, пустил левого героя и увидел кентов, решил туда не ходить. Пошёл в другой проход, там снизу были копьеметатели, решил, что это лучше кентов и пошёл через них. Там походил, пробил проход в центр,потеряв добрую часть армии и понял, что там мне делать нечего. Побежал нажад, по дороге отдав войска побочнику и сбежав от минотавров, попал домой, где отстроил гильду 4-го уровня с метеориткой, далее противник вылетел, я повторил все те же действия, но наверное напутал порядок. так как мне дали к великой радости берсерк:)
Отсидевшись тот ход дома и достроив гильду пошёл в другой проход.
Там я опять же дошёл до центра, но на этот раз просто не захотелось бегать по снегу (ну не место жителям пустыни в заснеженном респе:) )
пошёл назад к 3-му проходу от туда я уже вышел на песочный респ, где я увидел захваченную пртивнком академическую заставу. Так как вышел я на 7-й день, а добежать не смог пртивник скупил там магов и пришлось их убивать. сделал небольшой обход нейтраллов и потратив всю ману решил, что мне тут делать нечего, так как я тут лёгкая мешень и без портала в город и миниартов на существох.
Пойдя домой увидел хвост:) по пятам моего гг шёл хафа из-за которого мне пришлось в городе оставить 10 архимагов и 40 гримов, который и дали отпор предателю академиков:) тем времение мой гг ушёл на снежный респ, где мои разведчики обнаружили утопу. Я на утопу напал всей силой академической армии под одинарными миниартами. потерял там несколько джинов и гаргов и пошёл дальше качаться в направлении песочного респа. Выстроив туда кривоватую, но всё же цепочку, передал войска. пошёл искать его город и, видя положение дел в таверне и статы моего оппонента, смерть свою:) найдя вход в подземку зашёл туда, оказалось, что это Бт. завалил там обычных и изобельских палов поднялся наверх и завалив вампов получил свой 25 уровень. Пошёл уже думая о своём поражении на город врожеский передав по той же, но немного расширевшеся цепечке войска и несколоко купленных артов (гномий щит и драконий меч). Но вдруг вижу приближение вражеского героя к моему респу, с последующим телепортом на него. Я счаслив неимоверно:) так как я увеличил за время похода на него свои знания до 20 и мастера артефактов до... сильного:) портнувшись домой я переделал все арты и сел ждать Ильфину в городе, на который она напала и взять не смогла. Хотя в поле меня бы разнесла эльфийская армия, но спрятавшись за прочными стенами родного города Ора закастовала бедных эльфов, не спас даже телепорт.
Вот реплей: http://webfile.ru/1987686
Спасибо за игру.

Аватара пользователя
AcE_Ufa
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:07
Откуда: Ufa
Контактная информация:

31 май 2008, 14:10Сообщение

Подтверждаю. Было.

Пока играю в ТЕ как в экскурсию по новому городу :D - не тороплюсь как можно быстрее вынести соперника, а хочу побольше прочувствовать каждую расу и ее возможности. Именно поэтому не стал брать орков. Эльфы - вариант как оказалось очень неплохой, несмотря на поражение. Развивался очень быстро на 2 неделе были 3 золотые шахты и встали дрова с цитаделью. На 3-й все остальное. Очень мощное сочетание - реген с каналом (сп около 30) поднимало 2,5 драка - выносил совершенно невообразимые воиска очень рано. С логистикой зачистил оба трежери (2 утопы, 2 пирамиды, 2 магохранилища, 1 силанна, 6 артов из драконабора - эх как я искал эти 2 недостающих 8) , сапоги скорости, посох преисподни и даже под конец нашел ментора, где перекачался на убойное сочетание). Единственно, что я сделал неправильно - это не пошел сразу на соперника, а продолжал рыскать по карте - думал может найду наручи. Итог я 27 левела и по статам выше прилично соперника. Надоело играть, знал что нападение в замке худший для меня вариант - т.к. долетали с ходу только драки. Закономерный итог - замок непреодолимая преграда. Хотя в чистом поле - мог подождать - у меня была открыта большая часть карты в отличии от соперника, а он как оказалось собирался на меня идти - шансы мага были минимальны - добегали все в первый ход, даже дрова (волшебство скорости, тактика, сапоги), 3 заклятых, мораль и удача по 5 (особенное удача с альт-драками - страшная вещь - может вынести полармии с удара). Зато теперь я умею играть эльфами в ТЕ :lol:

З.Ы. Из пожеланий - заклы 4-5 уровня найти проще, чем 1-2-3 уровень - всякие сокровищницы магов, утопы, пирамиды - а где взять антимагию, если на всю карту сгенерило пару 3 левела??? :idea: Может стоит понизить их вес?
AcE in the case!

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 май 2008, 18:05Сообщение

Will (красный гномы Ингвар) def Parashurama ( синий гномы Карли) Улыбка 2-2-1

Как оказалось Ингвар по прежнему валит всех и вся, пробрался в сокровищницу раньше соперника взял там пару артов и к сопернику. Первый бой в поле - Карли сдался, затем штурмовал его замок причем ингваровские 100 гномов в хэнд ту хэнде одолели 300 из доп отряда что порадовало :D Спс за игру

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2008, 18:58Сообщение

Will (красный гномы ингвар) Def Mkadan (синий люди ласло) лабиринт 1-2-4
На старте Ингвар и опять как понесся)), на второй недели смог одолеть 44 грейженых вестника смерти, а у соперника игра наоборот не заладилась и он решил не тянуть и сдаца. Спс за игру

mkadan
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:18

1 июн 2008, 21:06Сообщение

Will писал(а):Will (красный гномы ингвар) Def Mkadan (синий люди ласло) лабиринт 1-2-4
На старте Ингвар и опять как понесся)), на второй недели смог одолеть 44 грейженых вестника смерти, а у соперника игра наоборот не заладилась и он решил не тянуть и сдаца. Спс за игру
Да, после того как он пробил 44 вестника, а я слился на 44 ловчих, я подумал что ловить больше нечего :)

acid
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 21:13
Контактная информация:

2 июн 2008, 18:26Сообщение

Пропавшие отчеты:

1)
dmitrik(красный, маги, Раззак) победил acid(синий, некры, Орсон) Улыбка, 2-3-?
потвержаю

2) acid(cиний?, данжн, вайшан) победил mkadan(красный, орк, аргат?) - хаос, 4-я неделя вроде