5-й ТФ-2005 (версия СоД) - новая схема игры!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

31 окт 2005, 22:32Сообщение

ну ладно уже нечего скрывать пишу честно что у меня )
Сепфринот 18 левел 17-22-28-21 (812 SP) скорость +3 жизнь +1, зоолотой лук, лук+5% стрельбы,
навыки : эксперт воздух , земля , зашита, интелект, логистик, поиск пути, мудрость.
1) 24 арха
2) 51 минотавр
3) 1 гарпия
4) 30 ЧД
5) 37 Скорпикор
6) 11 КД
7) 48 Медуз
возд эл, воскр, шаур(800), цепная(1220), молитва
Вот . слабовато )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Zin
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 11:17

1 ноя 2005, 00:51Сообщение

Antoshka писал(а):навыки: нападение, защита,такртика, мудрость,огонь вода, земля,интеллигенция.
Может я чегой-то путаю, но у Мюллиха вроде лидерство продвинутое со старта? :roll:

И ещё вопрос от новичка, что дальше-то? Сетку вывесили, а когда играться пары будут и как себе секунданта выбрать? Будут-ли репортажи с турнира? :?:

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

1 ноя 2005, 01:19Сообщение

Итак, господа – пришло время подводить итоги турнира, вернее пока его первого тура. 8)

К турниру поступили сейвы от 11 игроков, среди которых как игроки, которых можно по праву называть Магистрами игры (а это означает, что финал 5-го ТФ ожидается крайне напряженным :wink: ), так и совсем новенькие участники наших турниров – которые также отлично справились с заданием турнира и которых мы с радостью поздравляем с их "боевым крещением" на полях сражений Лиги Героев! В алфавитном порядке ники участников 5-го турнира федерации Лиги Героев:

Aleksey
Antochka
BorzoiD
Maicro
Niki
nprf
Pred
Sir_Bel
Xopek
Yama-Darma
Zin


Поступил также сейв от Agent'a, однако принять его к рассмотрению я не могу, поскольку отыграно не всё игровое время.

Жеребьевка произведена случайным образом с предварительным посевом трех игроков, приславших сильнейшие сейвы. Уже сформирована турнирная сетка 5-го ТФ – смотрите ее здесь .

Согласно проведенной жеребьевке во 2-й тур турнира без боя проходят:
BorzoiD
Antoshka
Yama-Darma
Zin
Pred
(к Вам (Pred) просьба срочно (!) зарегистрироваться на сайте Лиги – это здесь. Ваше место в сетке ТФ5 15-е, но пока Вы не зарегистрируетесь, в сетке Ваш ник не будет обозначен).

Для этих игроков это означает, что в ближайшее время они получат сейвы обоих своих потенциальных соперников из соседней пары – и уже могут начинать продумывать тактические маневры в битве с сильнейшим из них. :) Совместные арены 2-го тура будут разосланы после подведения окончательных итогов 1-го тура – т.е. среди тех игроков, которым посчастливилось встретиться с соперником, а значит и проверить реальную боеспособность своих главгероев, на самом старте турнира.

А в первом туре ТФ5 на полях сражений встречаются:

игроки пары №2 - aleksey vs maicro
игроки пары №4 – Xopek vs nprf
игроки пары №7 - Sir_BEL vs Niki

Вскорости все участники 1-го тура получат совместные арены для своих главгероев, а также финальные сейвы своих соперников. На мои вопросы и предложения (в сопроводительных письмах) прошу отвечать оперативно – не задерживать ожидающих своей очереди боевиков, проскочивших во 2-й тур без битв. :)

Poman33
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 19:52

1 ноя 2005, 02:42Сообщение

Здравствуйте Sophiya, возникла одна неприятная проблема, сразу говорю, что не подумайте, что я вру или жульничаю, но я только сейчас увидел, что мои сэйви не дошли до вас из-за техн. проблем моего ящика... вот что он мне выдал -

Код: Выделить всё

Hi. This is the qmail-send program at yahoo.com.
I'm afraid I wasn't able to deliver your message to the following 
addresses.
This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.

<sophiya@heroesleahue.ru>&#58;
Sorry, I couldn't find any host named heroesleahue.ru. &#40;#5.1.2&#41;
Есть просьба, я первый раз учавствую, старался и поэтому прошу принять мои сэйвы и учавствововать в турнире. Большое спасибо Sophiya, очень надеюсь на поддержку и очень жду ответа на разрешене пересылки моих сэйвов.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

1 ноя 2005, 08:34Сообщение

Poman33 писал(а):Здравствуйте Sophiya, ....

Код: Выделить всё

....

<sophiya@heroesleahue.ru>&#58;
....&#40;#5.1.2&#41;
Есть просьба, я первый раз учавствую, старался и поэтому прошу принять мои сэйвы и учавствововать в турнире. Большое спасибо Sophiya, очень надеюсь на поддержку и очень жду ответа на разрешене пересылки моих сэйвов.
в общем дело в том что в первом посте неправильно указан емаил Cофии... я тоже первый раз не туды отправил... правильно будет: sophiya@heroesleague.ru...
Последний раз редактировалось Antoshka 1 ноя 2005, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

1 ноя 2005, 08:37Сообщение

Молодцы ребяты, советую следующий раз Ctrl+C-Ctrl+V :D
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

1 ноя 2005, 08:39Сообщение

Dust писал(а):Молодцы ребяты, советую следующий раз Ctrl+C-Ctrl+V :D
вот в первый раз я как раз так и сделал... :).. а уж потом начал разбираться что здесь не так.. тока я предпочитаю Ctrl+Ins - Shift+Ins

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

1 ноя 2005, 09:28Сообщение

Поздравляю всех , и в частности себя с выходом во второй тур ( а некоторых сразу в третьий) не ожидал появление "Ямы" в этом турнире (а тем более в моей половине) ) ну чтож тогда придется поднапрячься чтобы выйти на финал с Антошкой ) всем удачи в следующих турах :D
-&#8226;*```*&#8226;-.,_,,.-&#8226;*```*&#8226;-.,_ _,,.-&#8226;*```*&#8226;-.

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

1 ноя 2005, 09:42Сообщение

Сер Муллич, 24 уровень.

36 37 34 1360

65 архангелов
142 крестоносца
22 гидры хаоса
50 чемпионов
33 др. бегемота
23 архидьявола
32 ЧД
нападение, защита, земля, вода, огонь, лидер, мудрость, интеллект

P.S. А ЧД в чосдраконов сливать чистое кощунство! :)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

1 ноя 2005, 10:10Сообщение

BorzoiD писал(а):P.S. А ЧД в чосдраконов сливать чистое кощунство! :)
согласен.. особенно если учесть что есть элексир жизни.. у одинх 204 хита, а у других 379.. тока все равно по хитам у меня на 4648 больше :)
и клон моих архов поднимает 21 бегимота :) поэтому я делал упор имменно на архов. правда все равно можно было на 3 больше :)

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

1 ноя 2005, 11:38Сообщение

Poman33 писал(а):Есть просьба, я первый раз учавствую, старался и поэтому прошу принять мои сэйвы и учавствововать в турнире. Большое спасибо Sophiya, очень надеюсь на поддержку и очень жду ответа на разрешене пересылки моих сэйвов.
ОК, пересылайте мне свой финальный сейв и арену - я видела по форуму, что Вы готовились к турниру, ну а ошибка произошла не по Вашей вине (извиняюсь за опечатку, правильный адрес Sophiya@heroesleague.ru, а для уверенности продублируйте также и на Sophiya@inet.ua). И зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте Лиги - игрока с ником Poman33 в списке лигионеров нет (есть только Poman - может это и есть Вы? :)). Вы будете включены в турнирную сетку под &#8470;16. Это означает, что у Pred'а появился соперник в 1-м туре - вечером вышлю вашу совместную арену.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

2 ноя 2005, 13:07Сообщение

Ну что, господа - переходим ко 2-му туру? :)

В поединках 1-го тура победителями стали:
в паре aleksey vs maicro - aleksey
в паре Xopek vs nprf - nprf
в паре Sir_BEL vs Niki - Sir_BEL
Секунданты не привлекались.

На арене пары Pred vs ramun победитель пока не определен, ждем заключения секундантов.

А во 2-м туре встречаются:

BorzoiD vs aleksey
Antoshka vs nprf
Yama-Darma vs Zin
Sir_BEL&#8230; пока в неопределенности.

Всем участникам разосланы финальные сейвы соперников и совместные арены с предварительным заключением о победителе. Если у кого-то возникают какие-то вопросы к соперникам &#8211; пишите, спрашивайте - не стесняйтесь. :) Было бы хорошо, если бы наши мастера и сами пошли бы навстречу немому вопросу их соперников: как? :shock:
Yama-Darma, BorzoiD, Antoshka &#8211; просьба описать Ваше прохождение карты, хотя бы в кратком виде, ну а лучше, конечно, поподробнее. :wink: Кстати, за передачу опыта в виде подробного описания своего прохождения, размещенного в Школе Героев, отныне будет начисляться призовой бонусный рейтинг!

Ну а по процедуре :) дальнейшие шаги таковы: сегодня вечером будут определены официально победители 2-го тура &#8211; всем полуфиналистам будут разосланы совместные арены. Секунданты, готовьтесь: в ход идет тяжелая артиллерия. 8)

И пару слов о начислении рейтинга.
На дуэльном сайте уже составлены игры (дуэльные поединки) для всех участников 1-го и 2-го туров, а по итогам 1-го тура уже начислен рейтинг ЭЛО! В скорости будет начислен и призовой рейтинг из расчета: за выход во 2-й тур &#8211; 5 очков, в 3-й &#8211; 10 очков! Кроме этого абсолютно всем участникам 5-го ТФ будет начислен бонусный призовой рейтинг &#8211; по 3 очка за участие в турнире!

Все финальные сейвы игроков и совместные арены состоявшихся поединков также можно найти на дуэльном сайте &#8211; в панельках контроля соответствующей игры или в личных "карточках" игроков, а арены также и на страничке Архив игр. Оттуда их можно скачать без паролей &#8211; доступ к этим файлам открыт. Так что заходите, скачивайте, просматривайте успехи своих соперников.

Кроме этого вечером будет подготовлена сводная таблица результатов &#8211; следите за информацией на форуме. Ну, пока всё - до вечера. :)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

2 ноя 2005, 15:31Сообщение

по прохождению.
1. этап разведка.
на карте обнаружены 4 кастла. 2 данжа. 2 барба.2 некра. 2 инферно. 2 болота. 4 рампарта строятся тока до дендроидов. 2 товера.. ваще не имеет смысла.
также обнаружены 3 квеста.. ну совсем ненужных.. можно было бы взять +3 морали.. но по правилам все равно до 0. а 0 и так можно набрать. взять маны +150.. тока и так больше 1000, а квестом больше не берется.(Яма и Борзид кстати пытались :) ) ДД зачем?.. карта маленькая.
заклинания молитва, клон, огненный элемент. метеор, цепь , рекурект, анимейт, антимагия. ну и прочие низкоуровневые.
артифакты элексир.

исходя из разведки местности начал выбирать пахана.
выбор из: броневик, офенсер, мюлич, мутаредрейк.
мутаре дрейк отпадает.. из-за отсутствия на карте хижины с водой.(а сам он воду ну никак не возьмет)
броневик получше офенсера.. из-за меньшего деления уровня..
броневик или мюлич ? ..в общем я сделал выбор на мюлича.. причем на старте он имеет продвинутую броню а не лидерство..(для тех кто не заметил особенности этой карты)
навыки.. офенс армор, виздом, земля, вода.. что еще ?
ну тактика...
ну ладно пусть будет огонь.. есть керс и огненные элементали. так на всякий пожарный..:)
логистика?.. зачем и так карта маленькая..
воздух? .. для чего ? цепь и контр удар. и разр. луч.. хаста.. но и так много более полезных спеллов.. не до этих будет.
в общем взял я интеллигенцию.. так на всякий пожарный....


проход. делал упор на архов.
2. день отбил нычку красных драконов. и поставил 2 порала вызова. итого на 2 день купил 3 красных драконов.
и побежал .. побежал.. за кастлами..
в общем итог 1 недели.
поставил кастл с кастлом :) и с ангелами.+ нычка ангелов. приготовился поднимать еще 3 деревни.
отнял города с фортами.. чтобы комп строил форты.. :)
сейвы первой недели(1.2м)
..
на 2 неделе. завалил всех компов.
построил еще 3 кастла с ангелами с кастлами.
а да еще купил мюлича на 2 неделе. тока. :)
сейвы второй недели(1.2м)

на 3 неделе. начил строить болота, цитадель некрополь.и данжен.
в общем тоже все до 7 уровня с кастлом. кроме 1 данжа.
ну.. и все в принципе.. далше просто бегал по карте. и качался.

финальный сейв
PS. Яма дарма.. так ваще еще и дендроидов прихватил.. и где тока ресурсы взял ? :) .. я тоже планировал... но что-то как-то поздно они у меня выходили.. и взял монков.

Poman33
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 19:52

2 ноя 2005, 18:54Сообщение

Спасибо за описание!

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

3 ноя 2005, 02:27Сообщение

Antoshka, что сказать - мастерское прохождение! Спасибо за описание.

Господа, готова сравнительная таблица результатов - смотрите ее здесь (игроки расположены в алфавитном порядке).

To Pred, nprf, Agent: все письма, отправляемые мной на Ваши почтовые ящики, возвращаются обратно. :( Просьба проверить настройки ящиков или указать другие почтовые адреса, ибо связь получается односторонней - я получаю Ваши письма, Вы - нет.