5-й ТФ-2005 (версия СоД) - новая схема игры!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

3 ноя 2005, 08:53Сообщение

чегойто я не понял.. как Борзоиду с ЯмойДармой удалось взять таки этот квест? на ману... я бы тоже тоды взял а не сливал на 6000 опыта.
:(.... требую равноправия :!: :!: :!:

Аватара пользователя
BorzoiD
Zealot
Zealot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 10:38
Откуда: Краснодар

3 ноя 2005, 10:33Сообщение

Antoshka писал(а):чегойто я не понял.. как Борзоиду с ЯмойДармой удалось взять таки этот квест? на ману... я бы тоже тоды взял а не сливал на 6000 опыта.
:(.... требую равноправия :!: :!: :!:
А я его и не брал. Вернее, взять канешна пытался, но про баг с изьятием маны не знал... Это создатель таблицы дописал мне и Яме по 150 очков (наверно потому что рядом с квестом стояли оба).

nn
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 20:37
Откуда: Сочи
Контактная информация:

3 ноя 2005, 18:18Сообщение

Извините за оффтоп:
to: Borzoid
Александр, кинь на nn.mail@mail.ru свои координаты. Я сейчас в Сочи, а твой телефон не отвечает :(

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

4 ноя 2005, 09:26Сообщение

так я все таки не понял ) это однотуровый турнир?ну надо же нормально объяснять правила ) я не понял что одна карта всего )за 30 мин прошел эту карту без напряга думал что во 2 туре будет новая карта(( :oops:
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

4 ноя 2005, 09:41Сообщение

Sir_BEL писал(а):так я все таки не понял ) это однотуровый турнир?ну надо же нормально объяснять правила ) я не понял что одна карта всего )за 30 мин прошел эту карту без напряга думал что во 2 туре будет новая карта(( :oops:
вроде в первом посте все ясно написанно.. цитирую:
Схема проведения ТФ5:
ТФ5 – многотуровый турнир и будет проводиться по олимпийской схеме. Однако, в отличие от уже привычной схемы многотуровых турниров (согласно которой к каждому туру предлагалась новая карта, соответственно к каждому туру готовились новые финальные сейвы), для участия в 5-м турнире Федерации достаточно подготовить один единственный финальный сейв. На этом сейве участники турнира пройдут все туры один за одним, вплоть до финала. Это значит, что: победив в 1-м туре, игрок сразу же перейдет во 2-й тур и на том же сейве встретится с победителем в 1-м туре в соседней по турнирной сетке пары; победив во 2-м туре – выйдет в третий и отыграет его опять-таки на том же сейве – и т.д.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

4 ноя 2005, 16:22Сообщение

Господа, почтовый ящик Sophiya@heroesleague.ru временно не работает, прошу высылать письма на адрес Sophiya@heroesleague-duels.com. Всех, кто высылал корреспонденцию на старый адрес в течение вчерашнего и сегодняшних дней, просьба повторить на указанный выше адрес.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

4 ноя 2005, 18:18Сообщение

Antoshka писал(а):
Sir_BEL писал(а):так я все таки не понял ) это однотуровый турнир?ну надо же нормально объяснять правила ) я не понял что одна карта всего )за 30 мин прошел эту карту без напряга думал что во 2 туре будет новая карта(( :oops:
вроде в первом посте все ясно написанно.. цитирую:
Схема проведения ТФ5:
ТФ5 – многотуровый турнир и будет проводиться по олимпийской схеме. Однако, в отличие от уже привычной схемы многотуровых турниров (согласно которой к каждому туру предлагалась новая карта, соответственно к каждому туру готовились новые финальные сейвы), для участия в 5-м турнире Федерации достаточно подготовить один единственный финальный сейв. На этом сейве участники турнира пройдут все туры один за одним, вплоть до финала. Это значит, что: победив в 1-м туре, игрок сразу же перейдет во 2-й тур и на том же сейве встретится с победителем в 1-м туре в соседней по турнирной сетке пары; победив во 2-м туре – выйдет в третий и отыграет его опять-таки на том же сейве – и т.д.
вот блин я турок)а я еще пишу что прально делал что не готовился серьезно(((
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

4 ноя 2005, 19:41Сообщение

Шановна , а когда мне начислят рейтинг за мастерс ? да и за ТФ тоже не мешало бы )
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

4 ноя 2005, 22:46Сообщение

Sir_BEL писал(а):Шановна , а когда мне начислят рейтинг за мастерс ?
Загляните в соответствующую тему, шановний (и реплику с предыдущего поста - на "бис", пожалуйста 8) )


Информация о рейтинге за ТФ5. Начислен рейтинг ЭЛО за поединки 2-го тура ТФ5 (за 1-й тур начислен ранее, о чем уже сообщалось). Это пары:

BorzoiD vs Aleksey
Antoshka vs nprf
Yama-Darma vs Zin
(см. рейтинг-список)

Также начислены очки призового рейтинга за участие в 1-м и 2-м турах ТФ5:

BorzoiD, Antochka, Yama-Darma - по 18 очков (3+5+10);
Aleksey, nprf, Zin, Sir_BEL - по 8 очков (3+5);
Maicro, Xopek, Niki - по 3 очка.
Pred и ramun также уже получили по 3 очка - за участие в ТФ5. Их дуэль пока на рассмотрении секундантов.

To Pred: если хотите быть в курсе событий по своей дуэли - срочно укажите другой почтовый ящик! Пыталась высылать Вам письма уже с трех разных ящиков - все возвращаются обратно. :?

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

5 ноя 2005, 09:21Сообщение

ну мабуть я щось не розумию. Як у мене було 1146 так и залишилось. Будь ласка начислить мени рейтингу. Спать не можу :P
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Аватара пользователя
Sir_BEL
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 03:03
Откуда: Ukraine, Lugansk
Контактная информация:

5 ноя 2005, 09:24Сообщение

Начислен рейтинг ЭЛО за поединки 2-го тура ТФ5 (за 1-й тур начислен ранее, о чем уже сообщалось). Это пары:

BorzoiD vs Aleksey
Antoshka vs nprf
Yama-Darma vs Zin
(см. рейтинг-список)

Также начислены очки призового рейтинга за участие в 1-м и 2-м турах ТФ5:

BorzoiD, Antochka, Yama-Darma - по 18 очков (3+5+10);
Aleksey, nprf, Zin, Sir_BEL - по 8 очков (3+5);
Maicro, Xopek, Niki - по 3 очка.
Pred и ramun также уже получили по 3 очка - за участие в ТФ5. Их дуэль пока на рассмотрении секундантов.

To Pred: если хотите быть в курсе событий по своей дуэли - срочно укажите другой почтовый ящик! Пыталась высылать Вам письма уже с трех разных ящиков - все возвращаются обратно. :?
Звиняй шановна ) недобачаю я ) http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... by=crating
мени здавалось що рейтинг десь тут, а вин чомусь там. все дякую я усе зрозумив.
-•*```*•-.,_,,.-•*```*•-.,_ _,,.-•*```*•-.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 ноя 2005, 13:57Сообщение

Вау! SoD-форум плавно переходит на мову! :lol:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

8 ноя 2005, 12:31Сообщение

Добаблю кое-что к Антошкиному описанию. Тока если и писать, то об ошибках, чтоб ясно было, почему можно собрать на дюжину больше архов и прочей швали.
Во 1-х следовало сделать черновой проход (по крайней мере до 3-й недели) , чтобы понять динамику отстройки. А так стал рано поднимать данжон и некра, у которого форты стояли, соответственно кастлы с отстройкой запоздали, а там ведь помимо ангелов кони и круши. Верней, по идее, успевал поднять и кастлы, но гад-комп никак не желал строить форты до критичного срока, после которого сам успеваешь за неделю че-то воткнуть. Возможно, рано на него наехал, а он уже потратил дрова и пр. на всякую фигню, благо строиться надо в 4-х пунктах, а не в 2-х. Надо было подкинуть, конечно, но влом было запускать Хирос с читерским ключом и смотреть скока ему не хватает, и потом самому нужно было ;).
Во 2-х купил первым днем 7 лохов (мог и 8, но кто-то должен был на 2-й день передать дракона ушедшему в отрыв Гриндану), они быстро зачистили свой респ, а дальше куда их девать: деньги-то на них потрачены, а рабсила нужна уже за тридевять земель, так что экспансия в середине недели слегка тормознулась :(
А так почти "по Антошке»: 1-й день грейд гарпий, все разбегаются, нычка красных с порталом на 2-й, тогда же основные потери в лице колпаков и дюжины троглов, дальше если кого и убивали, то тока единички. Недельный результат тоже аналогичен Антошкиному: ангелы с кастлом и нычкой.
Ну а дальше переоценил рвение компа: гастарбайтеры евроремонт в деревнях делать ну никак не хотели :(
Когда захватил барба, дышать правда стало легче: построил фриланс гилд и сразу отвез туда виверн из ульев и прочую ерунду на дрова, так что "излишек ресурсов" в основном оттуда. Но поднимать везде архов было уже поздно :(
По поводу прокачки героя сказал бы, что Мюллих качался именно так: либо воздух (который лично я бы предпочел тактике, все же хаста важна не как минимолитва, а как контрслоу), либо огонь. Но от огня даже без берсерка нельзя отказываться, впрочем как и от интеллигенции – в случае примерно равной мошны это вчистую проигранный эндшпиль на пожарниках.
Вместо всего по 3 одел +1 к скорости. Просто прикинул, какой из Мюллихов соперника был бы лично мне более противен :) Показалось, что с подвеской. Таких, правда, в сейвах больше не было, в чем лично я вижу непоследовательность ;) Но практика покажет, хотя против Антошкиной мошны мало что поможет, одна надежда на сакрифайс :)

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

8 ноя 2005, 13:27Сообщение

Yama-Darma писал(а):... хотя против Антошкиной мошны мало что поможет, одна надежда на сакрифайс :)
у тебя есть еще сильная комбинация клон + френзи на клон... сильно рубят.. прям жуть:)... тока вот стоит ли она 2 раунда кастовки?

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

8 ноя 2005, 15:07Сообщение

Antoshka писал(а):у тебя есть еще сильная комбинация клон + френзи на клон... сильно рубят.. прям жуть:)... тока вот стоит ли она 2 раунда кастовки?
Вначале битвы не стоит, пока твоих архов не ощипают - тока блайнд им, как борьба с клоном твоим. А вейтиться ими надо аккуратно, а то могут ваще не сходить :wink:
А связка мож и прокатит, особенно с учетом реззуректа клоновского... Надо просто хиты от всех вариантов считать. Да и халявная френза просто на архов в конце хода тоже неплохо за счет +1 скорости. Особенно против твоей защиты, а то я проверял - после того, как атака обгонит защиту на 100, дальше бонуса никакого вроде нет, так что эксперт френзи пофиг, какая стоит защита - 0 или 50 :)