Рейтинг игроков

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июн 2008, 19:09Сообщение

Думаю, тема назрела.

Сейчас на Лиге проводится довольно много турниров в разных дисциплинах (офф, дуэли, онлайн на картах), представлен же только рейтинг офф игроков. Очень бы хотелось иметь возможность увидеть рейтинг в каждой категории.

Теперь, собственно, вопросы для обсуждения:
1. Какие выделить категории?
Достаточно ли иметь следующие: онлайн на картах, дуэли, оффлайн.
2. Нужен ли сводный рейтинг?
На мой взгляд, сводный по всем категориям рейтинг игрока не нужен не столько из-за сложности его расчета, сколько из-за его малоинформативности.
3. В чем заключаются методики ведения рейтинга в каждой категории?
Насколько я понимаю, рейтинг рассчитывается уже сейчас в каждой категории. Мне известна методика подсчета очков в оффлайне и она меня вполне устраивает. Что творится в онлайне я не знаю, а хотелось бы ;)
4. Нужна ли расшифровка рейтинга?
Думаю, что иметь историю сыгранных игр было бы интересно.
5. Зал чемпионов
Сейчас в зал чемпионов попадают только офф. победители. Насколько я понимаю, основная трудность включения в зал победителей других турниров состоит в том, что нет способа
сопоставить между собой турниры в разных категориях. В оффлайне такие уровни есть: турнир федерации, мастерс и чемпионат. Определяются они периодичностью проведения и призами. Не
вижу большой проблемы в том, чтобы тот же подход применить к онлайну. Возможен несколько другой подход, при котором уровень турнира определяется рейтингом участников и их количеством.

Зачем я все это написал. Не знаю :) Однако я точно знаю, что бы я хотел увидеть в результате. Я прекрасно понимаю, что подобные изменения требуют довольно большой доработки сайта, но всегда хочется чего-то недостижимого :)

Просьба высказываться.

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июн 2008, 19:54Сообщение

Двумя руками за. Я тоже считаю немного не правильным, что нет рейтинга он-лайна. Впринципе, на сколько я знаю, рейтинг дуэлей есть, только он последнее время не работает.
И ещё одно, предлагаю к тем категориям, что написал dmitrik добавить ещё и рейтинг на тактической арене.
Но это конечно всё к администрации вопросы, у которой сейчас и так дел по горло после падения сайта.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

3 июн 2008, 20:03Сообщение

Только за за за за ЗА ЗА ЗА....
Уже неоднократно об этом спрашивал модераторов сайта. Пока както убедительного ответа не последовало. Очень жаль, однако.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

3 июн 2008, 20:24Сообщение

а вроде оксиген уже мутит давно что-то такое...
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

3 июн 2008, 22:35Сообщение

moz писал(а):а вроде оксиген уже мутит давно что-то такое...
Не это ли стало причиной падения форума?:).
А серьезно, рейтинг - это то, что привлечет еще больше новых игроков. А так же станет понятно, почему группа отжереблена так, а не иначе:).

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

3 июн 2008, 22:43Сообщение

рейтинг делается и обязательно будет, что-то наподобие этого :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 июн 2008, 00:15Сообщение

Рейтинг конечно нужен,по причинам указанным выше.единственно нужно
определить сколько рейтингов нужно.Ну офф это понятно.Потом сложнее.
Думаю дуэли тоже.А вот с тактикой и стандартом с рандомом +мод сложнее.Как тут считать ?То ли с модом отдельно ,то ли рандомные карты и стандарт отдельно.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2008, 00:52Сообщение

А какой у Вас базовый подход? Если кол-во сигранных не играет роли (основной вес на процент побед или силу поверженных или кол-во игр?), то проблемы разделения на фиксы и случайные (или мод не мод)нет вроде, иначе некоторые (не будем показывать пальцем)) могут быть недовольны?
По сути мне кажется пока нет смысла разделять рейтинги мод/не мод и фиксы/случайные. Но послушаю конечно, что народ скажет)

А вот тактику и дуэли может стоит объединить в один? Исхожу из скорости, а значит количества игр. Но тут я не участник, так что мнение со стороны)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 июн 2008, 01:06Сообщение

С таким же успехом можно обьеденить тактику и стандарт :D Это разные игры.все же.Кстати в Дисаплс 3 появилась идея тоже сделать дуэльки :lol: (может не сразу но все же)
Считать нужно все же соревновательные игры.Все же я бы с учетом того что рандом проводится в основном на моде,а стандарт на оригинале.Ввел 2 рейтинга для стандарта и рандома и 2 для тактических режимов.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

4 июн 2008, 01:09Сообщение

а на кого ты собрался тыкать пальцем , Ден?

я вообще за Ладдерный турнир на лиге ( больше полгода компостирую мозги Оксигену)
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2008, 10:55Сообщение

что ты, что ты) Я вот даже не в курсе что такое Ладдерный)

2 вопроса основных? Объединять ли рейтинг дуэлей и тактики; фиксов и случайных? Мод думаю все таки инструмент скорее, правящий баланс. К тому же очень похоже, что патчей не предвидется. Ежели это так и будет, то в итоге турниры будут все таки на моде (усовершенствованном, другом, но на турнирном моде). Игра ведь не затачивалась исключительно для онлайна. Просто я к примеру тож считал переход на мод преждевременным, типа скоро патч будет, а там уже все иначе, куда торопиться. Прошло пол года). В среднесрочной перспективе деление рейтинга по признаку мод/не мод имхо нелогично)
А как кстати в третьих героях ситуация по фиксам/случайным решается на сайте? Разные рейтинги?

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

4 июн 2008, 12:18Сообщение

Можно наверное по всякому делать :D

Для мода/не мода - аргументы denden убедительны.

Для фикса/стандарта - имхо, не нужны разные рейтинги, на фиксах и так турниров мало, да и топ игроки будут в числе победителей в обоих случаях (последний турнир на фиксах что и доказал).

Для дуелей/тактики - я пожалуй за раздельные рейтинги, но не категорически, всёж идея очень похожая. Только одно замечание - если обеденить в один рейтинг и рейтинг вести по сыгранным мачам, то надо учесть, что одна дуель не равно одной игре на бандитке - по времени тут соотношение как минимум 1:2.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

4 июн 2008, 13:02Сообщение

Если я правильно понимаю идея на лиге в том, чтобы развивать оба направления и фиксы и случайные - 2 в одном?)
Мне кажется, что многие игроки все же будут играть только на одном виде турниров в итоге (ни на кого не намекаю)). Так что наверное будет логичным и разделить на фиксы-случайные рейтинги.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

4 июн 2008, 16:20Сообщение

denden писал(а):Если я правильно понимаю идея на лиге в том, чтобы развивать оба направления и фиксы и случайные - 2 в одном?)
Мне кажется, что многие игроки все же будут играть только на одном виде турниров в итоге (ни на кого не намекаю)). Так что наверное будет логичным и разделить на фиксы-случайные рейтинги.
Надеюсь скоро в муках родится версия мода, устраивающая большинство игроков. Тогда турниры на фиксах тоже станут модными. И большая часть будет участвовать в обоих турнирах. В таком случае разделение рейтинга на два, имхо, не целесообразно.
С дуэлями и бандиткой все в точности до наоборот. По моему глубокому ИМХО, это два разных вида спорта:).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

4 июн 2008, 16:37Сообщение

Как-то все ударились в рейтинг и позабыли про следущий пункт:
dmitrik писал(а):5. Зал чемпионов
Сейчас в зал чемпионов попадают только офф. победители. Насколько я понимаю, основная трудность включения в зал победителей других турниров состоит в том, что нет способа
сопоставить между собой турниры в разных категориях. В оффлайне такие уровни есть: турнир федерации, мастерс и чемпионат. Определяются они периодичностью проведения и призами. Не
вижу большой проблемы в том, чтобы тот же подход применить к онлайну. Возможен несколько другой подход, при котором уровень турнира определяется рейтингом участников и их количеством.
Давайте обсуждать в первую очередь его, т.к. во-первых, это легко реализуемо (в отличие от общего или других рейтингов), а, во-вторых, в первую очередь ради этого пункта тема и создавалась :) И, в третьих, мне кажется здесь будет проще прийти к единому мнению 8)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана