Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейтинг игроков
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Heroes V — Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitrik
The Hero по HoMM5

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 18:09    Заголовок сообщения: Рейтинг игроков      Ответить с цитатой

Думаю, тема назрела.

Сейчас на Лиге проводится довольно много турниров в разных дисциплинах (офф, дуэли, онлайн на картах), представлен же только рейтинг офф игроков. Очень бы хотелось иметь возможность увидеть рейтинг в каждой категории.

Теперь, собственно, вопросы для обсуждения:
1. Какие выделить категории?
Достаточно ли иметь следующие: онлайн на картах, дуэли, оффлайн.
2. Нужен ли сводный рейтинг?
На мой взгляд, сводный по всем категориям рейтинг игрока не нужен не столько из-за сложности его расчета, сколько из-за его малоинформативности.
3. В чем заключаются методики ведения рейтинга в каждой категории?
Насколько я понимаю, рейтинг рассчитывается уже сейчас в каждой категории. Мне известна методика подсчета очков в оффлайне и она меня вполне устраивает. Что творится в онлайне я не знаю, а хотелось бы Wink
4. Нужна ли расшифровка рейтинга?
Думаю, что иметь историю сыгранных игр было бы интересно.
5. Зал чемпионов
Сейчас в зал чемпионов попадают только офф. победители. Насколько я понимаю, основная трудность включения в зал победителей других турниров состоит в том, что нет способа
сопоставить между собой турниры в разных категориях. В оффлайне такие уровни есть: турнир федерации, мастерс и чемпионат. Определяются они периодичностью проведения и призами. Не
вижу большой проблемы в том, чтобы тот же подход применить к онлайну. Возможен несколько другой подход, при котором уровень турнира определяется рейтингом участников и их количеством.

Зачем я все это написал. Не знаю Smile Однако я точно знаю, что бы я хотел увидеть в результате. Я прекрасно понимаю, что подобные изменения требуют довольно большой доработки сайта, но всегда хочется чего-то недостижимого Smile

Просьба высказываться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hero_of_heroes
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 18:54    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Двумя руками за. Я тоже считаю немного не правильным, что нет рейтинга он-лайна. Впринципе, на сколько я знаю, рейтинг дуэлей есть, только он последнее время не работает.
И ещё одно, предлагаю к тем категориям, что написал dmitrik добавить ещё и рейтинг на тактической арене.
Но это конечно всё к администрации вопросы, у которой сейчас и так дел по горло после падения сайта.
Kolobokk
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 19:03    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Только за за за за ЗА ЗА ЗА....
Уже неоднократно об этом спрашивал модераторов сайта. Пока както убедительного ответа не последовало. Очень жаль, однако.
moz
Почетный член КС — Honored Member

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 19:24    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

а вроде оксиген уже мутит давно что-то такое...
Smerti_Po
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 21:35    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

moz писал(а):
а вроде оксиген уже мутит давно что-то такое...

Не это ли стало причиной падения форума?Smile.
А серьезно, рейтинг - это то, что привлечет еще больше новых игроков. А так же станет понятно, почему группа отжереблена так, а не иначеSmile.
Vsev
Судья Федерации — HeroesLeague Referee
Судья Федерации — HeroesLeague Referee

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 21:43    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

рейтинг делается и обязательно будет, что-то наподобие этого Smile
dexterwar
Crystal DragonCrystal Dragon

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 23:15    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Рейтинг конечно нужен,по причинам указанным выше.единственно нужно
определить сколько рейтингов нужно.Ну офф это понятно.Потом сложнее.
Думаю дуэли тоже.А вот с тактикой и стандартом с рандомом +мод сложнее.Как тут считать ?То ли с модом отдельно ,то ли рандомные карты и стандарт отдельно.
denden
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 3 Июн 2008, 23:52    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

А какой у Вас базовый подход? Если кол-во сигранных не играет роли (основной вес на процент побед или силу поверженных или кол-во игр?), то проблемы разделения на фиксы и случайные (или мод не мод)нет вроде, иначе некоторые (не будем показывать пальцем)) могут быть недовольны?
По сути мне кажется пока нет смысла разделять рейтинги мод/не мод и фиксы/случайные. Но послушаю конечно, что народ скажет)

А вот тактику и дуэли может стоит объединить в один? Исхожу из скорости, а значит количества игр. Но тут я не участник, так что мнение со стороны)
dexterwar

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 00:06    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

С таким же успехом можно обьеденить тактику и стандарт Very Happy Это разные игры.все же.Кстати в Дисаплс 3 появилась идея тоже сделать дуэльки Laughing (может не сразу но все же)
Считать нужно все же соревновательные игры.Все же я бы с учетом того что рандом проводится в основном на моде,а стандарт на оригинале.Ввел 2 рейтинга для стандарта и рандома и 2 для тактических режимов.
moz

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 00:09    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

а на кого ты собрался тыкать пальцем , Ден?

я вообще за Ладдерный турнир на лиге ( больше полгода компостирую мозги Оксигену)
denden
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 09:55    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

что ты, что ты) Я вот даже не в курсе что такое Ладдерный)

2 вопроса основных? Объединять ли рейтинг дуэлей и тактики; фиксов и случайных? Мод думаю все таки инструмент скорее, правящий баланс. К тому же очень похоже, что патчей не предвидется. Ежели это так и будет, то в итоге турниры будут все таки на моде (усовершенствованном, другом, но на турнирном моде). Игра ведь не затачивалась исключительно для онлайна. Просто я к примеру тож считал переход на мод преждевременным, типа скоро патч будет, а там уже все иначе, куда торопиться. Прошло пол года). В среднесрочной перспективе деление рейтинга по признаку мод/не мод имхо нелогично)
А как кстати в третьих героях ситуация по фиксам/случайным решается на сайте? Разные рейтинги?
Zilo

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 11:18    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Можно наверное по всякому делать Very Happy

Для мода/не мода - аргументы denden убедительны.

Для фикса/стандарта - имхо, не нужны разные рейтинги, на фиксах и так турниров мало, да и топ игроки будут в числе победителей в обоих случаях (последний турнир на фиксах что и доказал).

Для дуелей/тактики - я пожалуй за раздельные рейтинги, но не категорически, всёж идея очень похожая. Только одно замечание - если обеденить в один рейтинг и рейтинг вести по сыгранным мачам, то надо учесть, что одна дуель не равно одной игре на бандитке - по времени тут соотношение как минимум 1:2.
denden
ArchangelArchangel

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 12:02    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю идея на лиге в том, чтобы развивать оба направления и фиксы и случайные - 2 в одном?)
Мне кажется, что многие игроки все же будут играть только на одном виде турниров в итоге (ни на кого не намекаю)). Так что наверное будет логичным и разделить на фиксы-случайные рейтинги.
Smerti_Po
Fairy DragonFairy Dragon

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 15:20    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

denden писал(а):
Если я правильно понимаю идея на лиге в том, чтобы развивать оба направления и фиксы и случайные - 2 в одном?)
Мне кажется, что многие игроки все же будут играть только на одном виде турниров в итоге (ни на кого не намекаю)). Так что наверное будет логичным и разделить на фиксы-случайные рейтинги.

Надеюсь скоро в муках родится версия мода, устраивающая большинство игроков. Тогда турниры на фиксах тоже станут модными. И большая часть будет участвовать в обоих турнирах. В таком случае разделение рейтинга на два, имхо, не целесообразно.
С дуэлями и бандиткой все в точности до наоборот. По моему глубокому ИМХО, это два разных вида спортаSmile.
Chameleon

СообщениеДобавлено: 4 Июн 2008, 15:37    Заголовок сообщения: Re: Рейтинг игроков      Ответить с цитатой

Как-то все ударились в рейтинг и позабыли про следущий пункт:
dmitrik писал(а):
5. Зал чемпионов
Сейчас в зал чемпионов попадают только офф. победители. Насколько я понимаю, основная трудность включения в зал победителей других турниров состоит в том, что нет способа
сопоставить между собой турниры в разных категориях. В оффлайне такие уровни есть: турнир федерации, мастерс и чемпионат. Определяются они периодичностью проведения и призами. Не
вижу большой проблемы в том, чтобы тот же подход применить к онлайну. Возможен несколько другой подход, при котором уровень турнира определяется рейтингом участников и их количеством.
Давайте обсуждать в первую очередь его, т.к. во-первых, это легко реализуемо (в отличие от общего или других рейтингов), а, во-вторых, в первую очередь ради этого пункта тема и создавалась Smile И, в третьих, мне кажется здесь будет проще прийти к единому мнению Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры по Heroes V — Tournaments Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: