6-й Турнир Федерации. Сезон 2005

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 ноя 2005, 15:59Сообщение

Итак, объявляю турнир!

До конца года у турниров по ТЕ и SoD общая нумерация, поэтому он и 6-й. :) Зато он первый на ТЕ 1.03 и само собой я постарался поставить некоторые "задачки" на карте так, чтобы их можно было решить не только стандартными методами, но и с помощью новых возможностей. Интересно будет сравнить свои задумки со стратегиями, которые изберут игроки. :P
Отмечу, что в сейве (наверное это и дальше будет в любом оффлайн-турнире) отключен класс Лепрекон, чтобы не провоцировать игроков на save/load каждого дня с целью получить нужный ресурс. 8)

Правила 6-го Турнира Федерации
Это адаптированная для оффлайна версия одноименной мультиплеерной карты. Для игры нужны НММ ТЕ версии не ниже 1.03. Игра с данного стартового сейва в течение 30 дней. Итоговый сейв (сделанный на 2-м дне 2-го месяца) и арену пришлите на horns.mail@mail.ru (и для страховки на sophiya@heroesleague-duels.com) не позже 12 часов 14 ноября сего года.
Турнир однотуровый, проводится по аренной схеме. Спонсором турнира выступает Dust, пожертвовавший будущему победителю $20 своих призов. :)
Во время игры запрещается нанимать повторно распущенных или погибших героев (сбежавших или откупившихся - само собой, можно), на арену нельзя брать скелетов (демонов), полученных некромантией (демонологией) или из трансформера. Следует делать ежедневные сейвы, с победителя они будут стребованы в обязательном порядке.


Карта, ее описание, стартовый сейв и итоговые сейвы участников находятся здесь
Hу все, пока. Horn.
Последний раз редактировалось Horn 23 янв 2006, 17:28, всего редактировалось 4 раза.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 ноя 2005, 15:07Сообщение

MRC писал(а):При загрузке сейва выдается сообщение:
____________________________________________________________
|ResourceManager
____________________________________________________________|
|Resourcemanager::GetSpreadsheet could not find the "text" resource "..\MAPS\
Four Corners (HLfs).ERM".
Никак не мог предположить, :oops: что файл скрипта понадобится для игры - ведь он уже записан внутри сейва! Что ж, учту на будущее...
Добавил файл со скриптом в набор. Надеюсь, теперь все пройдет нормально.
Спасибо тебе и geglov2 за быстрый bug-report. :D
В связи с багом срок подготовки сейва продлевается на сутки, до среды 9 ноября.
Hу все, пока. Horn.

Poman33
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 19:52

2 ноя 2005, 18:53Сообщение

а куда этот erm файл кидать? положил в папку S, все равно выдаёт ошибку...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 ноя 2005, 21:32Сообщение

Его надо в maps кидать вместе с картой
Hу все, пока. Horn.

Банан
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 04:49
Откуда: Орел, Россия
Контактная информация:

4 ноя 2005, 21:04Сообщение

При отбитии замка-конфлюкса не открываются два из четырех подземных телепортов. Сейв-иллюстрация находится тут.

Это у меня одного такое или общая проблема?

З.Ы. Если запустить файл на ВоГе, то путь есть, на ТЕ - ни в какую проход не хочет открываться...
Последний раз редактировалось Банан 6 ноя 2005, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 ноя 2005, 15:14Сообщение

ОК, я посмотрю в чем дело (Герои только дома) и завтра отвечу. Очень странно, так как все 4 телепорта обрабатываются одной функцией. Есть гипотеза, что они могут не работать, если их посетить до отбития Conflux'а. А если попусту не заходить, то будут нормально работать. :) Если это так, я конечно исправлю, но можно пока играть и так, чтобы не терять время. Хотя в любом случае sorry за баги. :oops:
Наверняка время на подготовку будет существенно продлено, хочется все же нормально сыграть турнир. Но на сколько именно - напишу завтра.
Hу все, пока. Horn.

Банан
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 04:49
Откуда: Орел, Россия
Контактная информация:

5 ноя 2005, 22:57Сообщение

Horn писал(а):Есть гипотеза, что они могут не работать, если их посетить до отбития Conflux'а.
Проверил. Действительно, это так.
Баг совершенно некритичный, играем дальше :)

З.Ы. Впечатлений от оффлайна на ТЕ масса. Как немного приду в себя от обилия новых возможностей, распишу.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

6 ноя 2005, 17:43Сообщение

На всякий случай я исправил скрипт в наборе (мало ли кто еще не скачал:)).
Как и обещал, продлеваю срок подготовки до понедельника 14 ноября.
Все равно в связи с питерским турниром до этого дня у меня не будет времени на подведение итогов. :wink:

В связи с тем, что почтовый ящик Sophiya@heroesleague.ru временно не работает, резервный адрес для сейвов будет Sophiya@heroesleague-duels.com
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 ноя 2005, 20:39Сообщение

У меня в ящике на данный момент только один сейв (от bomw). :( Если кто еще высылал - откликнитесь как можно скорее! :twisted:
Hу все, пока. Horn.

Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

15 ноя 2005, 09:41Сообщение

Я думаю у всех других игроков в HMM3 в связи с прошедшим в СПб турниром времени на этот не осталось. :((

Я могу прислать свой только в среду (вне конкурса). Так как на данный момент еще ни одного хода не успел сделать, а присылать результат сделанный в попыхах не хотел.

p.s. В любом случае поздравляю bomw с победой. :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 ноя 2005, 16:38Сообщение

Rider писал(а):Я думаю у всех других игроков в HMM3 в связи с прошедшим в СПб турниром времени на этот не осталось. :((

Я могу прислать свой только в среду (вне конкурса). Так как на данный момент еще ни одного хода не успел сделать, а присылать результат сделанный в попыхах не хотел.
Ну, игроки-то не только в Питере есть. А на сейв было б любопытно взглянуть, присылай. Сегодня пришел еще один внеконкурсный сейв, от natasha. Так хоть 3 штуки будет, :) хотя все равно это новый антирекорд. :(
Hу все, пока. Horn.

Rider
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:27

18 ноя 2005, 21:30Сообщение

Horn, когда будут файлы (таблички и финальные сейвы) с результатами по чампу ?

Мне кажется не стоит проводить одновременно два чампа (половина участников чампа OfflineТЕ-1 не смогли из-за питерского чампа участвовать в этом).

Мне хотелось бы узнать как дела с рассылкой по Hmm3ТЕ ? Публиковалась ли информация о OfflineТЕ в ней, и сколько подписчиков эту рассылку получают? :)
К примеру: у инет-игры 'Генерал' (я как-то про нее тебе говорил) более 5 тысяч подписчиков (рассылка выходит раз в две недели), мне кажется у Hmm3 должно быть в несколько раз больше. :) (Это к теме ее заведения на субскрайб :-))

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

19 ноя 2005, 17:55Сообщение

Rider писал(а):Horn, когда будут файлы (таблички и финальные сейвы) с результатами по чампу ?
Думал, что сегодня, но не успеваю, поэтому завтра. :) Табличку на троих делать смешно, просто перечислю статсы.
Мне кажется не стоит проводить одновременно два чампа (половина участников чампа OfflineТЕ-1 не смогли из-за питерского чампа участвовать в этом).
А что помешало сыграть остальной половине?
Мне хотелось бы узнать как дела с рассылкой по Hmm3ТЕ ? Публиковалась ли информация о OfflineТЕ в ней, и сколько подписчиков эту рассылку получают? :)
К примеру: у инет-игры 'Генерал' (я как-то про нее тебе говорил) более 5 тысяч подписчиков (рассылка выходит раз в две недели), мне кажется у Hmm3 должно быть в несколько раз больше. :) (Это к теме ее заведения на субскрайб :-))
Рассылка жива, про офф я туда не писал, несколько десятков (но думаю, что половина из них "мертвые"), а Генерал жив еще? Не знал. :D
Если знаешь как завести и модерить - заведи на субскрайб. Одна рассылка хорошо, а две лучше. 8)
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

21 ноя 2005, 14:59Сообщение

Итоги ТФ6 по НММ3 сезона 2005
Конечно, количество поступивших сейвов (3, из них вовремя только 1) разочаровало. И даже некоторые "смягчающие обстоятельства" - параллельно идущие турниры по НММ2, НММ4 и питерский очный чемпионат - не могут быть оправданием. Значит, неладно что-то в оффлайновом королевстве. :( Не помогли ни новая карта, ни отсутствие "копания" героев, ни прочие ТЕшные фишки. Что ж, будем думать...

Победителем турнра стал bomw, поскольку он единственный прислал сейв вовремя. И хотя в игровом плане для достижения хороших результатов ему надо еще сильно прибавить, хочу отметить явный прогресс по сравнению с сейвом на ТФ4. Кроме того, bomw больше известен не как игрок, а как один из активнейших членов WoG-сообщества, участвующих в работе над развитием Героев. Так что приз я ему вручу с большм удовоьствием. Он рскачал стартового героя - Аину - до 20 уровня, посетив ей 11 палаток. 9-11-12-12 (110 маны), экспертные Wisdom, Scholar, Mysticism, Leadership, Sorcery, Earth Magic, Learning. Заклинания только 1-2 уровня, армия - 6 мастер-джиннов, 12 магов, 5 джиннов (1-й ранг), 25 кам.големов, 14 наг, 67 гаргулий, 4 гиганта. Компов не трогал, за что они отплатили черной неблагодарностью, перекрасив к финальному сроку маяк и лишив Аину мобильности. В подземке не был.
Второй сейв пришел от natasha. Леди сыграла в традиционной SoD'овской манере, забив на классы, а основное внимание сосредоточив на отстройке высокоуровневых войск и заклинаниях. Она единственная взяла подземный Conflux, что позволило ей посетить библиотеку. Герой - Ayden 24 уровня (посетил 6 палаток), 16-16-23-22 (519 маны), экспертные Wisdom, Intelligence, Armorer, Offense, Resistance, Earth and Water Magic, Learning. Оновные заклинания: Slow, Cure, Teleport, Clone, Resurrect, Water Elementals, Chain Lightning (945), Implosion (2407 с учетом усиливающей сферы). Армия - 7 золотых драконов (2), 7 титанов (2), 5 архидьяволов (4), 23 боевых единорога, 24 грейж.дендроида (2), 76 боевых дварфов, 45 серебряных пегасов. Захвачены все замки на карте. Самый сильный сейв из трех.
Третьим участником стал Rider, которому помешал сыграть вовремя питерский турнир. На мой взгляд, он правильнее всех оценил новшества ТЕ и фишки данной карты. Несмотря на то, что его Jabarkas посетил всего 3 палатки, он рскачался до 21 уровня. Секрет прост - по палаткам плавала Сильвия (посетила 13 штук), поэтому все герои качались "автоматом". Помимо папы, ставшего Expert Warrior, сама Сильвия стала Expert Maradeur, а Аина - Expert Sage. Главный герой делался по модели "классический воин" - 22-19-11-11 (90 маны), экспертные Wisdom, Aechery, Armorer, Offense, Resistance, Air Magic, Logistics. К экспертному резисту добавлены сапоги и накидка, дающие еще 25%. Оновные заклинания: Air Elementals, Chain Lightning (540), Implosion (735). Но нет главного воинского спелла - Haste. Армия - 158 мастер-гремлинов (8 ), 16 боевых единорогов, 107 стальных големов (5), 6 мастер-джиннов, 7 титанов (1), 14 наг-королев (3), 25 архимагов (3). Захвачены все наземные замки.

Я хотел также сыграть этот турнир вне конкурса, но не сложилось. :( Задумка была такая - взять спеца по мистицизму, купить ему First Aid (бала в палатке), быстро качнуть его до Advanced Healer. Параллельно другим героем взять (через море) замок синего некроманта. И в начале второй недели с вампирами + Animate Dead пронести барьер и ЧД у маяка. А потом дать Шляпу Ажмирала той же Сильвии и оплавать ей палатки, качая 9-10 героев, среди которых были бы спецы по профильным войскам. Также один должен был стать Губернатором. После этого - зачистка карты, проход на вамплордах через лазуриков и зачистка подземки. Для скорости главный герой должен был обладать Expert Scouting в качестве "телепорта". Может, когда-нибудь и попробую реализовать, хотя вряд ли. Лучше новую карту нарисую...
Hу все, пока. Horn.

Монах Тук
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2003, 17:59
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

21 ноя 2005, 23:16Сообщение

Да 3 сейва это печально...

Прошу рассмотреть следующее предложение: создаётся база стартовых сейвов (может два, а может десять) и в течении достаточно большого времени любой желающий скачивает и играет этот сейв. Результаты постоянно обновляются.
И ещё, чего на мой взгляд не хватает Лиге. ЛЮБОЙ игрок в ЛЮБОЙ день зашедший на этот сайт должен получить возможность посоревноваться с другими игроками.

Всё что я написал относится к оффлайну.