"Тактический Микст-турнир" - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

17 июл 2008, 12:00Сообщение

LyonKZN писал(а):Отмечу от себя - играть 1 бой в тактическом режиме больше даже 40 мин это МНОГО по-моему, хотя правилами не запрещается (что странно :) ибо психология - можно спецом задерживать ходы - пусть соперник помучается)
Ну 40 вроде нормально, но такого практически не бывает...мин 1 час получается.
Этот вопрос уже поднимался по поводу времени на ход (в начале ветки), но распространения не получил. Игроки хотят основательно обдумывать каждый ход, турнир же ТАКТИЧЕСКИЙ...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

17 июл 2008, 12:20Сообщение

На счёт мата и тому подобных проблем коментировать небуду, тут уж вопрос личной культуры каждого. Но про право на подумать буду заступатся всегда - если кому то угодно просто по клавишкам потыкать, идите играйте на УБИ быструю динамику. Если турнир тактики, то это серёзная игра, где как и в шахматах можно и надо подумать. И партий бывают иногда и по 2-3 часа тут, с этим надо считатся.

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

17 июл 2008, 14:38Сообщение

Zilo писал(а): И партий бывают иногда и по 2-3 часа тут, с этим надо считатся.
Отмечу, что в шахматы по 2-3 часа играют на ОЧ серьёзных и денежных турнирах.

Вот пример ближе к нашим реалиям - начинаем игру в 23-00 например по Москве - 2 игры - получается по 2 часа это мы к 3 утра закончим?? :oops: Это же смешно - а завтра многим на работу :)

Другое дело если играть на карте, но тут по сути дуель

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 июл 2008, 15:12Сообщение

LyonKZN писал(а):
Zilo писал(а): И партий бывают иногда и по 2-3 часа тут, с этим надо считатся.
Отмечу, что в шахматы по 2-3 часа играют на ОЧ серьёзных и денежных турнирах.

Вот пример ближе к нашим реалиям - начинаем игру в 23-00 например по Москве - 2 игры - получается по 2 часа это мы к 3 утра закончим?? :oops: Это же смешно - а завтра многим на работу :)

Другое дело если играть на карте, но тут по сути дуель
Играй 2 дня. По 1-й партии в день.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

17 июл 2008, 16:04Сообщение

LyonKZN писал(а):
alex_nv писал(а):Хочу дать пояснения к моей игре в данном турнире
Спокойно Парни - это всего лишь игра.

Отмечу от себя - играть 1 бой в тактическом режиме больше даже 40 мин это МНОГО по-моему, хотя правилами не запрещается (что странно :) ибо психология - можно спецом задерживать ходы - пусть соперник помучается)
За все время игры на бандитке ни разу не встречался с попытками сознательно затянуть время для раздражения противника. Если кто-то и думал больше обычного, то в ситуации действительно требующей дополнительных раздумий:).
Насчет динамики согласен с Зило.

sanechek
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 5 июн 2007, 19:25

17 июл 2008, 16:07Сообщение

Вообще все что я написал было не только для выражения неудовольствия по поводу игры с alex_nv,а чтобы он и дальнейших играх ходил реще.И не заставлял чувствовать людей идиотами говоря что в правилах ничего нет по поводу протяженности хода.В правилах много чего нет,и что теперь?
alex_nv писал:
Итак, чтобы закрыть вопрос, раз и навсегда, прошу прочитать всех заинтересованных людей сие послание
Ты лучше ходи быстрей, а не бузи и закрывай вопросы которые неоткрывал."Заинтересованными"!!!Ты называешь людей которым залез на голову заинтересованными?
alex_nv писал:
Что же тогда, если не мат я читал в чате? Исковерканые русские слова?
Неуважение к сопернику - это мат в эфире и то что написано чуть выше
Я раз пять тебе нормально писал и в чат и в аську ходи быстрей.Но ты "молодец" по правилам молча гавнил.
alex_nv писал:
Думать надо всегда! Это доказывает тот факт, что противник необдуманным нападением на драконов фактически уничтожил два своих отряда
Да ты наверно долго думал перед тем как драконами просто полететь вперед и словить мораль,затем ты долго думал перед тем как драки с удачей слупили ловчих и гидр при ответке и еще совсем недолго но все равно сильно ты подумал когда драконы еще раз ударили с удачей по остаткам фур и ящеров.Удача она на то и удача, что был риск впоймать ответку от драконов,но ошибкой бы было вообще их нетрогать.
alex_nv писал:
Вот и сходил бы, совместив полезное с приятным
Давай небудим давать левых советов не по теме,а то я могу тоже сказать кому и куда пойти. :wink:

Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

17 июл 2008, 19:35Сообщение

Я с Алексом играл, меня порядком тоже взбесило долгое ожидание во время его хода. :evil: Но считаю, что его медлительность только из-за то, что он новичёк в героях и ему надо намного больше времени всё обдумать, чем большенству или практически всем лиговским игрокам. Надеюсь, он быстро наберётся опыта и будет играть со многими на равных. :wink: По поводу партии в 2-3 часа :shock: - я не имею никакого желания и возможности так долго шпилить. Это что карта? Мне кажется, что это полный идиотизм тратить столько времени на одну тактическую игру. Максимум час!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

22 июл 2008, 01:14Сообщение

От имени себя и NeRub прошу судям турнира помоч - долго играли и под конец битвы был дисконект. По моему, у NeRub там без вариантов проигрыш (регенерация+воскрешение+феникс+пожирание артов против лиги без маны), но он несогласен. По ходам уж дико не охота переигрывать, потому прошу оценить ситуацию.

Вот реплей битвы

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

22 июл 2008, 14:24Сообщение

Я не судья ,но могу сказать что маги там побеждают -слишком много маны там осталось,да и местность не для гидр.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

22 июл 2008, 17:27Сообщение

dexterwar писал(а):Я не судья ,но могу сказать что маги там побеждают -слишком много маны там осталось,да и местность не для гидр.
Согласен на все 100%) Маг там побеждает без вариантов :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

antonag07
Crusader
Crusader
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 08:56
Контактная информация:

22 июл 2008, 23:31Сообщение

У меня однажды тоже была схожая ситуация - под конец битвы,когда практически был очевиден ее исход в мою пользу,произошло падение игры ( у меня ) и я не мог сделать реплей,а соперник не захотел повторять ход за ходом до конечной позиции сражения( думаю,что и у него сомнений не было по результату игры в этом случае ), а вместо этого предложил просто переиграть сначала...Вопрос такой - как в таком случае поступать и есть ли мод, позволяющий делать промежуточные сохранения в сражениях при сетевой игре ( мод combatsave работает,увы, только в одиночной игре ).

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

24 июл 2008, 12:10Сообщение

antonag07 писал(а):У меня однажды тоже была схожая ситуация - под конец битвы,когда практически был очевиден ее исход в мою пользу,произошло падение игры ( у меня ) и я не мог сделать реплей,а соперник не захотел повторять ход за ходом до конечной позиции сражения( думаю,что и у него сомнений не было по результату игры в этом случае ), а вместо этого предложил просто переиграть сначала...Вопрос такой - как в таком случае поступать и есть ли мод, позволяющий делать промежуточные сохранения в сражениях при сетевой игре ( мод combatsave работает,увы, только в одиночной игре ).
Всё зависит от турнира, на котором играеш. На Лиге по правилам надо переиграть по ходам. Про подобный мод для игры по сети неслыхал...

Связался с poisonом - он переехал в другой город и на турнире принять участие не сможет. :(

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

26 июл 2008, 22:05Сообщение

LyonKZN писал(а):Сегодня последний день группового этапа и 1й этапа плей- офф!

НАРОД из группы В - особенно Всев, доигрывать как будете? :?
видимо народ не очень-то и хотел сыграть, раз рапортов за сегодня почти нет
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

28 июл 2008, 19:20Сообщение

Ну так с кем мне играть? :)

Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

29 июл 2008, 11:13Сообщение

Zilo писал(а):Ну так с кем мне играть? :)
Сегодня вечером решится!