3-й Cовместный Турнир 3-х Интеренет-ресурсов: HL, HP, HW

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

8 июл 2008, 21:49Сообщение

AlexSpl писал(а):2Dust: Про титул, надеюсь, шутка :) Если нет, то нужно придумать что-либо более благозвучное :)
C ICQ не знаком :oops: , напишу в личку.
ОК, в ЛС ответил.
З.Ы. Хотите, Crazy Frog, могу сделать! :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

9 июл 2008, 10:35Сообщение

Спасибо за ответ! См. личку.
Если этот турнир действительно титульный, то, IMHO, слово "Crazy" здесь неуместно :) Вот "Dark Lord" или "Gold Dragon" - это звучит.

Такие низкие рейтинги (по сравнению с пятыми) по HoMM2 получаются из-за низкой частоты турниров или здесь действует другая рейтинговая система?
Слежу за собственной жизни развитием

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

10 июл 2008, 10:14Сообщение

Сейв-улучшение выслал. Первый раз сыграл неоптимально.

Читаю на HP: "Выигрышные сейвы оцениваются с приоритетом ОЧКОВ. То есть важно качество прохождения карты, а не скорость прохождения этой карты". Везде разные условия :)

Вообще, HP - весёлые ребята: игроки стартуют в неравных условиях :)
Слежу за собственной жизни развитием

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

11 июл 2008, 16:33Сообщение

AlexSpl писал(а): Такие низкие рейтинги (по сравнению с пятыми) по HoMM2 получаются из-за низкой частоты турниров или здесь действует другая рейтинговая система?
Когда-то тоже задавал такой вопрос. Ответ был, что рейтинги вдвое меньше, чем в остальных версиях. Это было связано с меньшим числом участников, а значит 1/16 становилась 1/8 и т.д. Сетка меньше - и рейтинги меньше. Сейчас участников достаточно много, но рейтинги по прежнему маленькие. Впрочем, не все ли равно сколько это все в цифирках?!
AlexSpl писал(а):
Читаю на HP: "Выигрышные сейвы оцениваются с приоритетом ОЧКОВ. То есть важно качество прохождения карты, а не скорость прохождения этой карты". Везде разные условия :)

Вообще, HP - весёлые ребята: игроки стартуют в неравных условиях :)
На HP много веселого. Но для вторых героев дни и очки - это по сути одно и то же. Однако различия в правилах все же существуют, например, там разрешено нанимать прокачанных героев компьютера...

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

11 июл 2008, 16:51Сообщение

2nprf: Спасибо за ответ на вопрос о рейтингах. Думал, не дождусь :) Условия везде должны быть одинаковые, и, кажется, так оно и есть (видимо, качество прохождения будет влиять только на внутренний рейтинг жителей HP).
Слежу за собственной жизни развитием

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 июл 2008, 22:16Сообщение

AlexSpl писал(а):Вообще, HP - весёлые ребята: игроки стартуют в неравных условиях :)
Что Вы имеете в виду? Турниры с имуществом у нас проводятся. Это фишка нашего ресурса. Но турнир с имуществом у нас только один, а всего видов турниров проводится 6.
nprf писал(а):
На HP много веселого. Но для вторых героев дни и очки - это по сути одно и то же. Однако различия в правилах все же существуют, например, там разрешено нанимать прокачанных героев компьютера...
Фраза про очки затесалась из Тройки. Различия в правилах несомненно есть, но не в этом турнире. Для этого турнира правила едины и для Ворлда, и для Лиги, и для Портала.
AlexSpl писал(а):Условия везде должны быть одинаковые, и, кажется, так оно и есть (видимо, качество прохождения будет влиять только на внутренний рейтинг жителей HP).
Не будет. Всё будет как и везде. Единственное, что для внутренних призов ХП не будет учитываться вторичный критерий. Но только для внутренних, для совместного он в силе везде.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

12 июл 2008, 01:21Сообщение

Catch писал(а): Различия в правилах несомненно есть, но не в этом турнире. Для этого турнира правила едины и для Ворлда, и для Лиги, и для Портала.
Это правильно! Спасибо за уточнение, у меня почему-то форум портала уже пару дней не хочет открываться, а там, где у Вас вывешен стартовый сейв правила турнира не расписаны...

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

12 июл 2008, 06:46Сообщение

nprf писал(а): Это правильно! Спасибо за уточнение, у меня почему-то форум портала уже пару дней не хочет открываться, а там, где у Вас вывешен стартовый сейв правила турнира не расписаны...
Ну да, но там есть ссылка на тему в Таверне, где висят правила. А проблемы с форумом бывает возникают, но сейчас вроде всё нормально.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

12 июл 2008, 21:26Сообщение

Catch писал(а): Ну да, но там есть ссылка на тему в Таверне, где висят правила. А проблемы с форумом бывает возникают, но сейчас вроде всё нормально.
Вот она у меня, как не открывалась, так и не открывается... :( Сегодня удалась авторизация, но дальше списка тем ничего не открылось. Вот приходится здесь спрашивать, в этом турнире в рамках HP шахты разыгрываются?

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 июл 2008, 05:11Сообщение

nprf писал(а): Вот она у меня, как не открывалась, так и не открывается... :( Сегодня удалась авторизация, но дальше списка тем ничего не открылось. Вот приходится здесь спрашивать, в этом турнире в рамках HP шахты разыгрываются?
Да, конечно. В рамках HP в этом турнире разыгрываются шахты и спецартефакты.

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

15 июл 2008, 10:19Сообщение

Прошел турнирную карту и уже собрался высылать свой сейв, но в последний момент обратил внимание, что я играл на английской версии 2.0 , а у вас кажется, надо какую-то версию 2.1. - это принципиально??? (неужели придется где-то искать другую версию и начинать все сначала).
Почему срок окончания турнира на этом портале 28-го, а на HWorld - до 29-го (и у них время окончания приема в 24.00 - т.е.в ночь с 29 на 30-е), как на третьем портале - еще не смотрел и не регился.

Как лучше озаглавить свой сейв: WOLF64333 или WOLF64_333 ?

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 июл 2008, 10:52Сообщение

wolf64 писал(а):Прошел турнирную карту и уже собрался высылать свой сейв, но в последний момент обратил внимание, что я играл на английской версии 2.0 , а у вас кажется, надо какую-то версию 2.1. - это принципиально??? (неужели придется где-то искать другую версию и начинать все сначала).
Почему срок окончания турнира на этом портале 28-го, а на HWorld - до 29-го (и у них время окончания приема в 24.00 - т.е.в ночь с 29 на 30-е), как на третьем портале - еще не смотрел и не регился.

Как лучше озаглавить свой сейв: WOLF64333 или WOLF64_333 ?
Турнир действительно везде до 24.00 29 июля!

По версии. Я думаю, если есть возможность, то лучше переиграть будет, хотя я не вижу принципиальной разницы в версиях. На HW Qwerty уже ответил Вам.
В крайнем случае, если перегрывать сил уже не осталось, могу предложить прислать сейв, мы его проанализируем с ведущими, если не будет отличий, притензий по версии, то зачтем, но будьте следующий раз внимательней.

Не суть важно, мне больше нравится WOLF64_333. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

15 июл 2008, 12:48Сообщение

Разница есть. В некоторых версиях из колодца можно пить больше одного раза за день, а это уже недопустимо.
Слежу за собственной жизни развитием

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

15 июл 2008, 13:15Сообщение

AlexSpl писал(а):Разница есть. В некоторых версиях из колодца можно пить больше одного раза за день, а это уже недопустимо.
Список багов наизусть не помню, но это, по-моему, относится к запрещенным приемам. Правда, конкретно на этой карте, вряд ли актуально - с колодцами как-то туговато. :D

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

15 июл 2008, 13:20Сообщение

А можно хотя бы выслать для проверки свой сейв (англ. 2.0).
Пусть его посмотрит PReDS или Dust.
Пусть он пока не считается как результат.
Кодами в Героях никогда не пользуюсь принципиально.
В таблице прописывает без проблем и не ругается.