Все об Он-лайн!

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Максим
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:41
Откуда: Almaty

19 сен 2002, 15:06Сообщение

У меня максимальная скорость 28800, да еще и прокси есть ли у меня шанс на он-лайн хотя бы финальной битвы?
С уважением Maxim!

Atila
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 17:14
Откуда: Almaty

19 сен 2002, 17:19Сообщение

Да, и у меня скорость всего 33000 наверно тормоза будут конкретные?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

19 сен 2002, 18:25Сообщение

Atila писал(а):Да, и у меня скорость всего 33000 наверно тормоза будут конкретные?
А я и на меньшей скорости играл - правда в 3-и. Неудобство в начале - когда у хоста есть куча карт - а если их перебросить в другую директорию и оставить только одну, на которой будете играть - то процесс соединения пройдет раз в 10 быстрей - следующий длитеьный период - это первая загрузка карты. В общем итоге старт забирал около 5-10 мин. Дальше намного легче - лишь бы связь не разорвалась или игра не вылетела.

Вяч

20 сен 2002, 07:54Сообщение

Hoher писал(а): Дальше намного легче - лишь бы связь не разорвалась или игра не вылетела.
А как быть с проксей?

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

20 сен 2002, 12:25Сообщение

Вяч писал(а):
Hoher писал(а): Дальше намного легче - лишь бы связь не разорвалась или игра не вылетела.
А как быть с проксей?
С проксей надо экспериментировать - качайте Кали c http://www.kali.net пока бесплатно - это программка в давние времена позволила мне играть во 2-е герои через прокси. - Суть заключается в том, что она организует перевод tcp/ip в ipx и связывает игроков как по локалке.
При запуске она говорит:
Your IP number is 192.168.100.20
Note: IP number has been changed to 213.247.184.3:61325

Т.е. как я понимаю она через свой сервер типа выдает новый прямой IP - но я могу ошибаться - затем один человек должен перевести в сервер моду - и сообщить свой IP (второй) другому игроку то должен нажать coonect to address и ввести этот адрес - после чего оба попадают в чат - а там стартуйте и играйте.
Это все мои воспоминания - действует ли теперь - не знаю - кто сможет разобраться и соединится - поставим памятник :P

dron7
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2002, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 сен 2002, 10:59Сообщение

У меня английская версия Буки, пропатченная до 1.3.0.1. там мультиплеера по-прежнему нет. Как же быть с он-лайн???

trimurti
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 16:17
Контактная информация:

24 сен 2002, 16:19Сообщение

С модемом-нереально

Ushwood
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 19:27

24 сен 2002, 16:43Сообщение

dron7 писал(а):У меня английская версия Буки, пропатченная до 1.3.0.1. там мультиплеера по-прежнему нет. Как же быть с он-лайн???
Ждать буковского аддона, я полагаю.

ЗЫ. У меня та же проблема :(
Броня крепка, и кони наши быстры

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

24 сен 2002, 19:46Сообщение

Ushwood писал(а): Ждать буковского аддона, я полагаю.

ЗЫ. У меня та же проблема :(
А вот у Zalsa получилось провести апгрейд англиской буки в 2.0
поменяв ехешник на оригинальный US 1.2 и после этого патчи прошли.

Zals
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 12:27
Откуда: Kostroma

27 сен 2002, 19:40Сообщение

Hoher писал(а):
Ushwood писал(а): Ждать буковского аддона, я полагаю.

ЗЫ. У меня та же проблема :(
А вот у Zalsa получилось провести апгрейд англиской буки в 2.0
поменяв ехешник на оригинальный US 1.2 и после этого патчи прошли.
Правда играл, только сам с собой.
Hoher будет время, давай попробуем хотя бы начать играть.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

23 апр 2003, 15:26Сообщение

shnurov писал(а):Господа хорошие!
Расскажите мне идиоту что нужно для игры через инет.
Если можно поподробней (ну прям как идиоту)...
Vicont писал(а):А мне тоже любопытно!!!
Я идиот ?2...
В общем пишите на эту тему тут. :)

Свои соображения по этому поводу. Для начала надо героев отхватить версии не ниже 2.0. Затем нужна хорошая связь с нетом. Дальше необходимо найти соперника с версией героев не отличающейся от вашей и договорится с ним о правилах, картах и всем с этим связанным. На этом подготовка закончена. А дальше путей несколько. Можно использовать GameSpy, но более распространен способ directIP. Как это работает. Заходите в Героев/мультик/хост/директ/новая игра. Далее выбираете карту и жмете ОК. Сервер у вас создан теперь надо чтобы соперник к вам подключился. Слева внизу будет написан ваш IP. Вы его сообщаете товарищу (мыло, аська или еще-что-нить). Он заходит в Героев/мультик/джойн/директ. Вводит ваш IP увидев сервер туда заваливается. Далее что делать разберетесь :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 апр 2003, 15:55Сообщение

CMEPTb писал(а): Можно использовать GameSpy....
Спасибо! А про это можно поподробней... Я вот скачивал энтот самый GameSpy, только 4-ых там в списке поддерживаемых игр не было. Попытался разобраться, запутался, расстроился, забил....
Просто админ на работе кажется согласен меня через проксю играться пускать. Хочу попробовать...
Сколько пива надо еще ему будет поставить......
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 апр 2003, 19:43Сообщение

рассказываю с личного опыта.

играли мы с Вадимом99, у него прокси (!!!), через GameSpy было все отлично, причем я не парился на скорости 33600 на диалапе.

теперь про ГеймСпай. Он поставляется на компактах с героями (только не со всеми пиратскими), но можно и на официальном сайте скачать.
Устанавливаете, а после он сам произведет поиск установленных на компе игр (Герои 4 там есть :lol:). Только возможно (сам не пробовал), если в героях нет мультика он их и не распознает. Для этого надо версию не ниже 2.0

Как проапгрейдить Буку? Апгрейдить до максимума, а потом менять ехешник и апгрейдить дальше. Я так делал.
Сейчас у меня ТГС 2.2 US сделанный из Буки.

вот такие вот пироги, господа геройцы. :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

24 апр 2003, 12:52Сообщение

Теперь из моего личного опыта.
1) Прокси проксе рознь. Некоторые выпускают - а некоторые типа выпускают в мир инета, т.е. зайти на ГС можно, можно присоединится к софрмированной игре и даже сформировать свою игру, но это все липа и выяснится как только запустят игру. Герои не смогут соединится.
1а) Некоторые прокси позволяют соединится без всякой липы, но только если вы будете гостем.
1б) Не встречал ни одной прокси, которая позволила бы быть вам хостом, т.е. вы конечно можете им быть - но к вам никто не сможет попасть.
2) Между некоторыми версиями героев 2.0, 2.2, бука, не бука и т.п. есть небольшие отличия и чтобы соединится надо опробовать все и спай и тсп-айпи.

Аватара пользователя
vadim99
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 23:22
Откуда: Молдова
Контактная информация:

24 апр 2003, 13:58Сообщение

Hoher писал(а):Теперь из моего личного опыта.
1) Прокси проксе рознь. Некоторые выпускают - а некоторые типа выпускают в мир инета, т.е. зайти на ГС можно, можно присоединится к софрмированной игре и даже сформировать свою игру, но это все липа и выяснится как только запустят игру. Герои не смогут соединится.
1а) Некоторые прокси позволяют соединится без всякой липы, но только если вы будете гостем.
1б) Не встречал ни одной прокси, которая позволила бы быть вам хостом, т.е. вы конечно можете им быть - но к вам никто не сможет попасть.
2) Между некоторыми версиями героев 2.0, 2.2, бука, не бука и т.п. есть небольшие отличия и чтобы соединится надо опробовать все и спай и тсп-айпи.
Я хочу добавить на счёт моего прокси, так вот у меня нет возможности
быт хостом, т.е. я не смогу сформировать игру а можно подключиться
уже к сформированной.

Ответить