Предложения!

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

21 ноя 2002, 23:07Сообщение

Хочу предложить выключать такие скиллы как Ressurection, Diplomaty, Charm, Summoning, а на некоторых картах и Seamenship.
Имно, они не только не "решают", а иногда просто выводят из себя :evil: :D при своем появлении.
Если я ошибаюсь и были случаи, когда один из этих скиллов помогал добиться результата, буду очень признателен если мне кто-то пришлет такой пример в виде сейва. vladg@inbox.ru

Tuman@AG
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 ноя 2002, 20:07
Откуда: Вашингтон
Контактная информация:

21 ноя 2002, 23:29Сообщение

Я против отмены, потому что если человек прокачал герою скилл, то он потратил опыт, вместо него у него был выбор между еще двумя скиллами. Каждый скилл дает какое-нибудь преимущество, комбат увиличивает силу, а упомянутые !Like@Spirit!-ом помогают накапливать армию, и что в этом плохого?

shcher
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 12:40
Контактная информация:

22 ноя 2002, 10:27Сообщение

Tuman@AG писал(а):Я против отмены, потому что если человек прокачал герою скилл, то он потратил опыт, вместо него у него был выбор между еще двумя скиллами. Каждый скилл дает какое-нибудь преимущество, комбат увиличивает силу, а упомянутые !Like@Spirit!-ом помогают накапливать армию, и что в этом плохого?
Можно отменить Ressurection, Seamanship на некот. картах. А нужный скилл можно получить с помощью банального Save/Load'а. :lol: Кстати, кто-нибудь использовал в турнирах Diplomaty, Charm, Summoning для накопления армии?

trimurti
Crusader
Crusader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 16:17
Контактная информация:

22 ноя 2002, 13:49Сообщение

Полностью за...иногда приходится переигрывать...дабы избежать этих скиллов...простым save-load этого не добиться

geoast
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2002, 16:07
Контактная информация:

22 ноя 2002, 16:32Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):Хочу предложить выключать такие скиллы как Ressurection, Diplomaty, Charm, Summoning, а на некоторых картах и Seamenship.
Имно, они не только не "решают", а иногда просто выводят из себя :evil: :D при своем появлении.
Если я ошибаюсь и были случаи, когда один из этих скиллов помогал добиться результата, буду очень признателен если мне кто-то пришлет такой пример в виде сейва. vladg@inbox.ru
Я против! Это часть игры. Я, по крайней мере (думаю что не только я), знаю применение четырем из пяти перечисленных навыков. Шарм и дипломатия позволяет привлечь магических юнитов, которых в замке не купить: джиннов, к примеру, из-за песни мира или слоу. Суммонинг - призыв фей из-за скорости или лепреконы из-за удачи. Мореплавание - без коментариев.
А мне все по барабану, я болею за "Зенит" !

Spirit
Crusader
Crusader
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 22:53
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

22 ноя 2002, 16:50Сообщение

Полностью согласен с geoast'ом. Каждому из скилов быть. Они зачастую, конечно, мешают основному герою, но вот второстепенным вполне может пригодиться (тот же саммонинг).

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

22 ноя 2002, 19:10Сообщение

Вообще-то я стараюсь по минимуму вмешиваться в карты - если создатель карты решил что какой-то скил не уместен на карте - так тому и быть. :idea:

!Like@Spirit!
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2002, 21:17
Откуда: Kiev,UA
Контактная информация:

23 ноя 2002, 13:56Сообщение

По-моему можно снимать вопрос по поводу Дипломатии и Шарма. Summoning тоже "помогает копить войска".

Но Ressurect не помогает копить войска - само его использование подразумевает их потерю.
А наличие Seamenshipa на карте где нету моря (или просто не нужно плавать) я думаю не сможет аргументировать даже создатель карты :-)
( я же не говорю что-бы на всех картах его не было - сам люблю плавать и драться на воде, но только если эта вода присутствует :))

Да, кстати сейвов мне так никто и не прислал :wink:.

Я буду надеятся, что меня кто-то в турнире "накажет" сатирами с леприконами. А вообще, я согласен что Дипломатия , Шарм и Summoning могут принести пользу, находясь у второстепенного героя - только практика показывает что до этого дело не доходит. Нужно для этого профессиональную SuperLigu по Героям организовывать и только в них и играть, ибо времени на работу просто не останется :-)

Кстати вопрос!? Важно!!
Кто-нибудь пытался Summoningom призывать Mantis? На Гуголке писали что если все слоты у Summonera забить левыми армиями(не призывниками), то призываться никто не будет несколько дней а потом(когда експа накопиться) можно получить "создание" 4-го левела.
(но у меня ничего не получилось :-()

Luxxer
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2002, 05:23
Откуда: Санкт-Петербург

23 ноя 2002, 20:46Сообщение

Кстати вопрос!? Важно!!
Кто-нибудь пытался Summoningom призывать Mantis? На Гуголке писали что если все слоты у Summonera забить левыми армиями(не призывниками), то призываться никто не будет несколько дней а потом(когда експа накопиться) можно получить "создание" 4-го левела.
(но у меня ничего не получилось )
Ты не так понял. Таким образом экономится призывная экспа до того момента, когда будут высокие уровни саммонинга. И потом на всю эту экспу можно получить нехилую пачку вэлов. Мантиса таким образом призвать невозможно. :(
Я! ;)

SaTurn
Zealot
Zealot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 22:36
Откуда: с ГУголка!

3 дек 2002, 16:22Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):Если я ошибаюсь и были случаи, когда один из этих скиллов помогал добиться результата, буду очень признателен если мне кто-то пришлет такой пример в виде сейва. vladg@inbox.ru
Пример из 3-ого тура турнира Мастерс. Старт на "If These Walls Could Talk" за варвара. Еще один замок на своей территории - тоже Стронгхолд. Еще есть двеллинг берсерков. Со всех этих источников за месяц собирается порядка 150 берсерков - не бог весть что. А с помощью ГМ дипломатии я без труда за это же время собрал 500+ берсерков - сила, с которой придется считаться. :wink: Если настаиваешь, могу прислать начальный и конечный сейвы.

PS Справедливости ради надо сказать, что на самом деле тот сейв проходится совсем по-другому - через некроманта из соседнего некрополиса и поднятие вампов. Но это уже совсем другая история...

Orion
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 13:09

3 дек 2002, 19:07Сообщение

И я на этой карте воспользовался дипломатией. Насобирал 46 джинов.

На счет Ressurect согласен - в офф., абсолютно не нужный скил и его лучше убирать, чтоб не мешался. Никто никогда его не будет брать. Seamenshipa пожалуй тоже на картах без моря лучше убирать. Но с этим еще можно бороться сэйв лоадом. А вот с артефактами и магией уже ничего не поделаешь. Вот их надо регулировать в первую очередь. Ну зачем нужны всякие компасы, шляпы для мореходов на карте без моря и зачем нужен саммон бот там же? А все это хозяйство зачастую стоит вместо полезных вещей и заклов.

mol
Crusader
Crusader
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7 окт 2002, 10:47
Откуда: Казань

4 дек 2002, 10:08Сообщение

Ну зачем нужны всякие компасы, шляпы для мореходов на карте без моря и зачем нужен саммон бот там же? А все это хозяйство зачастую стоит вместо полезных вещей и заклов.
А разве в селе Замухрышкино не может у дяди Вани заваляться какой-нибудь морской китель или секстант? :) По-моему какие артефакты выполи так тому и быть. Как повезло так повезло. Противник ведь тоже от этого страдает.

Аватара пользователя
hawkmoon
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 12:52
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

21 июл 2003, 13:08Сообщение

!Like@Spirit! писал(а):По-моему можно снимать вопрос по поводу Дипломатии и Шарма. Summoning тоже "помогает копить войска".
Ну не знаю у меня например пару раз Шарм забирал по два -три Altar of Order которых в конце и не хватало до заветного GM Order со шриной с Hypnotize под боком

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

21 июл 2003, 15:19Сообщение

mol писал(а):По-моему какие артефакты выполи так тому и быть. Как повезло так повезло. Противник ведь тоже от этого страдает.
А зачем страдать всем, когда можно сделать так чтобы всем было хорошо? ;)
hawkmoon писал(а):Ну не знаю у меня например пару раз Шарм забирал по два -три Altar of Order которых в конце и не хватало до заветного GM Order со шриной с Hypnotize под боком
Вот для этого и существует пресловутый s/l...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 июл 2003, 21:04Сообщение

бррр.... пресловутый S/L...... чтоб ему....
из-за него никак не получается заставить себя сесть за оффлайн. :?

я за то чтобы вырезать из карт то, что уж совсем ни в какие ворота, например, шапка морехода на сухопутной карте. (хотя это к С/Л никаким боком, но так, примера для :) )
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.