TF7-2008. Dark Lord

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 авг 2008, 15:59Сообщение

Как показал турнир, мое "проклятие второго места" никуда со временем не делось :)

Посмотрел реплеи уважаемого Spartak2007, может некорректно критиковать победителя, но помоему слишком много потерь. Если не пробивать гончих, можно было набрать опыта до драконов не меньше, абсолютно без потерь. Может я и не прав... В любом случае, ещё раз поздравления и респект - результат очень сильный!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

28 авг 2008, 16:19Сообщение

Поясняю по реплеям.
Действительно много потерь при битве с гончими. Но битва с гончими, дольмен и все сундуки за ними дали очень много опыта - Влад с 6-го уровня поднялся до 11-го (если не ошибаюсь). При этом до драконов я также убил по дороге почти всех (высшие вампиры, вампиры, воины арката). Кроме того, Каспару дальше было бы очень трудно не имей он Кольца родства с машинами.
Учитывая все это, сделал вывод, что эти потери стоят того, чтобы потом без проблем захватить все города на 8-м дне.

Остальные битвы Влада и Орсона проходили без потерь, так как допускал смерть своих войск только в том объеме, который поднимался вечным рабством.
Каспар также потерял только несколько единичек скелетов.

Что касается Вечного рабства, неоднократно выплывал баг. После битвы показывалось, что войска подняты, однако в армии героя они так и не появлялись. В результате приходилось переигрывать битву.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

28 авг 2008, 18:02Сообщение

Bandit писал(а): Посмотрел реплеи уважаемого Spartak2007, может некорректно критиковать победителя, но помоему слишком много потерь. Если не пробивать гончих, можно было набрать опыта до драконов не меньше, абсолютно без потерь. Может я и не прав... В любом случае, ещё раз поздравления и респект - результат очень сильный!
Я гончих не пробивал, просто с кольцом холода их не осилил. А если б вышло, раскачал бы на тех сундуках еще героя и им захватил третий замок на 8й день. Так что такие потери, похоже, оправданы.
2Spartak2007:
Ошибки поправлю, спасибо.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

1 сен 2008, 08:31Сообщение

Поздравляю Spartak2007 с заслуженным титулом!
Отчет о турнире лежит здесь http://heroesleague.ru/tournaments/homm ... wltfid=184 :)

Nash
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 20:10

1 сен 2008, 20:32Сообщение

Ну наконец-то мне удалось зарегитсо на этом баганутом форуме... спс Bravlin за прим. про мыло, а то я уже и не знал что делать...

Да, у меня по тех причинам не удалось выслать свой сэйв с первой попытки, но я отсылал письмо неоднократно и по-идее оно было должно дойти нормально в итоге(по крайне мере гугл рапортовал об успешной отправке). Судя по всему, этого не произошло. Поэтому приношу свои извинения. Жалко конечно, но с моим посредственным результатом в 198 060, возможно это и к лучшему...Правда конечно, как дебютант(дилетант maybe...) я играл тупо(взял одного героя и не заморачивался менторством, одновременной прокачкой нескольких, а просто долбил им всё).

За сим кланяюсь и поздравляю победителя, только почему он до сих пор ещё не Дарк Лорд.... непорядок :)

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

1 сен 2008, 21:23Сообщение

old_ufo писал(а):Поздравляю Spartak2007 с заслуженным титулом!
Спасибо за поздравление :D , а также подробный отчет.
В отчете написано: Темный Лорд с Серебряной молнией на плаще может стать следующим монархом.
Ну это вряд ли, с моим рейтингом до рейтинга Bravlin’a как до неба.
А что касается титула Silver Lightning, то получается, что он оправдал себя, как видно из отчета, я первым вынес компьютерных игроков.

И еще о титулах,
Nash писал(а): За сим кланяюсь и поздравляю победителя, только почему он до сих пор ещё не Дарк Лорд.... непорядок
Благодарю за поздравление :D
А правда, что два титула одновременно повесить нельзя или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

1 сен 2008, 21:55Сообщение

2Spartak2007:

Рейтинг - за весь год. Как только проходит, к примеру 1й турнир федерации и прибавляется рейтинг, то из рейтинга участвовавших в прошлом году отнимается их результат. У тебя ничего отниматься не будет, в отличие от всех старожилов. Но я не о рейтинге говорил, а о Чемпионате, в котором победил Mish-Nukem и которого я в отчете http://www.heroesleague.ru/tournaments/ ... elmetid=25 еще тогда обозвал монархом :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

1 сен 2008, 23:45Сообщение

Nash писал(а): За сим кланяюсь и поздравляю победителя, только почему он до сих пор ещё не Дарк Лорд.... непорядок :)
Spartak2007 писал(а): А что касается титула Silver Lightning, то получается, что он оправдал себя, как видно из отчета, я первым вынес компьютерных игроков.
Spartak2007 писал(а): А правда, что два титула одновременно повесить нельзя или я ошибаюсь?
У меня эт первый турнир в плане судейства. Разберемся... - у кого надо звание заберем :(, кому надо - дадим :).
Все дружно качаем патч перед следующим турниром.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

2 сен 2008, 09:17Сообщение

Хотелось бы, чтобы пророчество летописца сбылось.
Bravlin писал(а):Все дружно качаем патч перед следующим турниром.
Какой будет турнир? Когда примерно начнется?

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

2 сен 2008, 15:21Сообщение

Spartak2007 писал(а):Какой будет турнир? Когда примерно начнется?
Bravlin писал(а):Новую версию будем испытывать в ближайшем турнире на прокачку героя и сбор армии для арены, который стартует ориентировочно или 28-29 августа, или 3-4 сентября.
4-5го сентября.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

6 сен 2008, 10:00Сообщение

HatefulRAV и EveKS необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.heroesleague.ru/registration/
Стартовал 8й турнир Федерации, подробности тут

HatefulRAV
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:30
Откуда: Воронеж

12 сен 2008, 11:34Сообщение

Bravlin писал(а):HatefulRAV необходимо зарегистрироваться
Вроде регистрировался :) Сделано снова.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

12 сен 2008, 13:10Сообщение

HatefulRAV писал(а):
Bravlin писал(а):HatefulRAV необходимо зарегистрироваться
Вроде регистрировался :) Сделано снова.
Так точно на сайте зарегистрирован, снова не надо.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

13 сен 2008, 22:42Сообщение

Две недели не был в интернете. Прочел репортаж old_ufo только сейчас. Большое спасибо! В очередной раз получил огромное удовольствие от прочтения =D> И анализ, и художественная составляющая на высоте!

P.S. Надеюсь слова про "ушедшего летописца" метафора и очередной турнир будет не забыт и талантливо прокомментирован :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

13 сен 2008, 22:44Сообщение

Bravlin писал(а):HatefulRAV и EveKS необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.heroesleague.ru/registration/
Может я чего не понимаю про регистрацию, но EveKS уже давно участвовал в турнирах по КБ и на сайте достаточно много его сообщений.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить