TF7-2008. Dark Lord

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

7 авг 2008, 15:58Сообщение

Стартовал седьмой турнир Федерации под названием Dark Lord.
Он проходит на слегка модифицированной(убран Ментор, установлена Скриптовая таверна и Картограф, отключены условия победы, блокированы некоторые герои и заклинания, нейтралы выставлены агрессивными) карте "Война четырех" картодела Тиеру.
Это последний титульный турнир в этом году.

Читайте правила турнира и участвуйте. :)

Попытаюсь защитить свой титул :)
Последний раз редактировалось Bravlin 6 сен 2008, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

EveKS
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:22
Откуда: +3.00 по Москве
Контактная информация:

7 авг 2008, 20:16Сообщение

суммируется «сила» - PR, Power Rating – всех стеков армии
Извиняюсь за глупый вопрос, что такое PR, Power Rating.

Зы Участия скорее всего не приму, но узнать хочется.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 авг 2008, 21:25Сообщение

EveKS писал(а):
суммируется «сила» - PR, Power Rating – всех стеков армии
Извиняюсь за глупый вопрос, что такое PR, Power Rating.

Зы Участия скорее всего не приму, но узнать хочется.
Ссылка
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

8 авг 2008, 06:58Сообщение

В п.2.4. Правил написано, что финальный сейв должен называться так - TF6-2008-Nickname.sav.
Сдается мне, здесь закралась ошибка.

Есть вопрос по Скриптовой таверне.
Сколько можно нанимать героев и что делать с их армиями?

AlexSpl
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:25

8 авг 2008, 10:08Сообщение

Участвую. Похоже, титул скоро сменит хозяина 8)
Слежу за собственной жизни развитием

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

8 авг 2008, 10:35Сообщение

Spartak2007 писал(а):В п.2.4. Правил написано, что финальный сейв должен называться так - TF6-2008-Nickname.sav.
Сдается мне, здесь закралась ошибка.
Пусть будет TF7... :roll:
Spartak2007 писал(а): Есть вопрос по Скриптовой таверне.
Сколько можно нанимать героев и что делать с их армиями?
Героев можно нанимать сколько угодно и все их армии можно использовать. Есть лишь одно исключение - нельзя "прокручивать" армии: например, купить Оссира с полной армией, сдаться, и на 1й день следующей недели купить его же. Если такое случилось, тогда необходимо распустить войска этого героя.
Также прошу обратить внимание, что на этом турнире Грока нельзя уволить, а если им сдаться(откупиться) от врага, то в таверне он не появится.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 авг 2008, 19:08Сообщение

Посмотрел карту - понравилась. Скорее всего тряхну стариной и сыграю. Буду ли играть на полной выкладке ещё не решил. Вроде бы и соскучился уже по героям, но с другой стороны и дел много, и лень сильна :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

11 авг 2008, 11:56Сообщение

Bandit писал(а):Посмотрел карту - понравилась. Скорее всего тряхну стариной и сыграю. Буду ли играть на полной выкладке ещё не решил. Вроде бы и соскучился уже по героям, но с другой стороны и дел много, и лень сильна :)
Если удастся тебе отыграть - замечательно :)

Карта, оказывается, не такая простая :) Прошу делать реплеи битв с огненными гончими - кто станет их бить, с драконами(те, что охраняют выход из локации) - кто доберется, и штурм Утопии. 8)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 авг 2008, 12:41Сообщение

Потому и играю, что карта не совсем простая, плюс грамотный бан героев :) Уже загорелся - буду проходить это точно. А вот шаманить с калькулятором и просчитывать варианты - лень. Так что результат точно не будет оптимальным.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

EveKS
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:22
Откуда: +3.00 по Москве
Контактная информация:

11 авг 2008, 12:49Сообщение

Bravlin писал(а): Карта, оказывается, не такая простая :) Прошу делать реплеи битв с огненными гончими - кто станет их бить, с драконами(те, что охраняют выход из локации) - кто доберется, и штурм Утопии. 8)
У меня было такое, что в конце 2 недели враг пробрался ко мне убив 2(!) драконов.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

11 авг 2008, 13:58Сообщение

EveKS писал(а): У меня было такое, что в конце 2 недели враг пробрался ко мне убив 2(!) драконов.
Очень реально, если комп вышел в прокачке на "Огненные стрелы"+"Баллиста".

EveKS
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:22
Откуда: +3.00 по Москве
Контактная информация:

12 авг 2008, 14:57Сообщение

Можно-ли нанимать кучу героев, с целью накопления армии в начале? :)... Ведь, это в какой-то степени стартовый бонус.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

12 авг 2008, 16:11Сообщение

EveKS писал(а):Можно-ли нанимать кучу героев, с целью накопления армии в начале? :)... Ведь, это в какой-то степени стартовый бонус.
Если не ошибаюсь, то в Скриптовой таверне в одну неделю можно нанять только двух геров со стартовыми армиями, остальные идут с единичкой 1го уровня.
В этом смысле(2х героев в неделю) кучу героев нанимать можно, а также и использовать их стартовую армию.

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

12 авг 2008, 21:47Сообщение

Где то я читал, что собирались этот турнир провести на моде. И цель была такой чтобы исключить ментрство у некросов. Чтото про это ничего не написано.

Да и вообще, тем кто играет в онлайн уже вроде привычней ТЕ, чем стандарт герои.

Наверно, повторюсь с вопросом: Будет ли, нет переход в турнирах в офлайне на ТЕ? А то уже както не хотся возвращаться на стандарт версию. Помоему нужно уже както определиться с занимаемой позицией ТЕ, ну на счет перехада на мод. Может быть это этдельная тема для опроса.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

12 авг 2008, 23:25Сообщение

Kolobokk писал(а):Где то я читал, что собирались этот турнир провести на моде. И цель была такой чтобы исключить ментрство у некросов. Чтото про это ничего не написано.
Ну что ж, напишу... На это карте при наличии Скриптовой таверны особенного смысла запрещать Менторство у некромантов нет. Очевидно, что другая раса получит ЯВНОЕ преимущество и пробивным героем будет выбран, например, Демон(Менторство, Пожиратель душ, Путь Войны+Мародерство). А с запретом баллисты и отсутствием невидимок на карте, игра с модом ТЕ как-то не рациональна.
Да и вообще, тем кто играет в онлайн уже вроде привычней ТЕ, чем стандарт герои.
На это тож легко ответить - новичкам ТЕ очень непривычен. Точнее сказать, просто незнаком - а он-лайщики играют в офф-лайн не так уж часто :) :wink:
Наверно, повторюсь с вопросом: Будет ли, нет переход в турнирах в офлайне на ТЕ? А то уже както не хотся возвращаться на стандарт версию. Помоему нужно уже както определиться с занимаемой позицией ТЕ, ну на счет перехада на мод. Может быть это этдельная тема для опроса.
Возможно, попробуем ТЕ в следующем турнире на раскачку героя для он-лайн арены, но это пока не точно, все зависит от карты. Но все ж, позиция такая - ждем патча.

Ответить