TF7-2008. Dark Lord

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
HatefulRAV
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:30
Откуда: Воронеж

25 авг 2008, 17:12Сообщение

Bravlin писал(а): Имеется в виду "продажа артефактов на рынке"?
Да - конечно.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

25 авг 2008, 18:30Сообщение

Как я понял, всего шесть участников, если есть еще кто-нибудь, откликнитесь!
До сих пор нет результатов HatefulRAV и EveKS :?:

2Bandit:
Когда убил огненных гончих? С потерями или без?

Буду рад увидеть публикацию прохождения от Bravlin'a

EveKS
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:22
Откуда: +3.00 по Москве
Контактная информация:

25 авг 2008, 19:28Сообщение

Spartak2007 писал(а):До сих пор нет результатов HatefulRAV и EveKS :?:
Я вроде высылал на адрес лиги... Могу сказать одно.. переиграть не успел т.к. не было времени. Хотя во 2 варианте, если же всётаки было время, на первой неделе были потери на волках, и на драконах с утопией. А вот собак огненных так и не смог убить, т.к. всё время были значительные потери... решил их не трогать.. А дальше всё.. так ни чего и не зделал. Т.к. пропало время на игру... :(.

Ну да ладно.. немного освоил игру.. если бы сыграл 2 раз. Может бы набрал очков 400000.. Понимаю маловато. но для начало -- пойджет.. Я только когда начал играть -- узнал о колесе и о сканере.. раньше вообще этого не знал и развивался --- первое понравившееся умение.
Результат который я отослал -- очень мал, и судя по по всему я последний.
В следующем турнире, в котором получится принять участие -- постараюсь показать не плохой результат..
О первом варианте говорить не буду.. т.к. всего 117000 очков.. Поговарю о пути выбранном мной во 2 раз.

Основной герой как и у Бандита -- понравился своим воскрешением в начале -- благодаря этому первые бои, кроме волков -- без потерь. Далее о умениях:
Чумные полатки
Огненные войны
Постарался качнуть логистику чтобы бегать. За 1 неделю -- успел взять ресы: дерева и руды в начале, золотые шахты и все шахты за волками..

Дальше, как и писал -- так и не поиграл.
Но в планах было -- прокачка ментарства.. и 2 герой -- обитаемые шахты.
Читал что-то вроде:
HatefulRAV писал(а):Лучшая героиня на этой карте - Дейдра. Именно ей смог сравнительно быстро получить супер навык, а также во втором прохождении менторство она взяла уже к 10 уровню
Конечно я в игре маловато понимаю, но всёравно напрашивается вопрос -- зачем?
1. Зачем прокачивать ментарство на 10 лвл-е?
2. Зачем прокачивать супер навык, как я понимаю -- это апгреженный крик баньши(забыл как его), что он дает?(в данной ситуации) И без него не плохо.

Очень сильно понравился вариант Spartak2007 с прокачкой разных героев.. а именно наподением одновременно на 3 замка.. как я понял.
Хотелось бы конечно увидеть реплеи и советы по правильной прокачке от игроков набравших не плохие результаты - в частности от: Spartak2007, Bandit, Bravlin, так же Viking.. ну и остальных игроков...
Может это поможет освоить и познать героев :).

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

25 авг 2008, 20:41Сообщение

У меня все просто:
Главный герой Равэнна пробивалась "Кольцом льда" + Смертельный Холод, на 15м уровне Битва до последнего, только на 18м "Путь войны" и на 25м Ментор. На 8й день захватил людской замок(Равэнна) и Эльфийский(Влад - Продвинутая Призыва + Кольцо вызова элементалей), а нужно было демонский. Демонский взял на 10й день. На конец 14-го были выкуплены и обучены Равенной все некроманты. Поднимал не очень удачно - в основном все грейженное, как-то так получилось :). Не конвертил в нежить единорогов и ангелов, т.к. в мануале написано, что они не конвертируются :(
Войска такие:
Костяные воители - 696
Чумные зомби - 334
Духи - 502
Князья вампиров - 117
Высшие личи - 68
Вестники смерти - 68
Костяные драконы - 15
Кажется так..

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 авг 2008, 20:47Сообщение

Spartak2007 писал(а):Когда убил огненных гончих? С потерями или без?
Убивал второстепенным героем на второй или третьей неделе. Было, помоему, 18 вампов то есть бой ничего особенного. Естественно без потерь. Взял все деньгами. Боев сложных не было вообще - в самом начале и у волков, и у драконов помогал рельеф, а потом уже даже думать было негде. Было четыре более-менее интересных боя. Реплеи записал и выслал.
EveKS писал(а):.. и 2 герой -- обитаемые шахты.
На обитаемые шахты надо героя 3-4. И, по возможности, захватывать не ранее третьей недели (прирост тогда уже 10 духов с шахты).

P.S. Вот ссылка на мои реплеи http://bandit1976.narod.ru/Replays.rar
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

25 авг 2008, 21:36Сообщение

EveKS писал(а): Очень сильно понравился вариант Spartak2007 с прокачкой разных героев.. а именно наподением одновременно на 3 замка.. как я понял.
Да, изначально идея была такая, что бы захватить все замки не позднее 8-го дня, соответственно для этого необходимо было три героя. Прокачивать каждого отдельно – сильно утомительное занятие, поэтому использовал менторство и для этого искал героя, у которого оно появится не позднее 18 уровня (который получался при обязательном уничтожении огненных гончих (которых пришлось убивать на 3-м дне), утопии и всех красных драконов), при этом необходимо было брать и другие важные навыки: искусный призыв, огненных воинов, искусную логистику, путь войны. Поэтому из центра карты на 7-м дне ушли в разные стороны 3 героя. Волков во всех направлениях также пробивал на 7-м дне, чтобы не допустить их прироста, а уже замки брал на 1-м дне второй недели.
Теоретически можно было захватить все замки и на 7-м дне, но не хотелось сильно заморачиваться.
Записи интересных битв отправил Bravlin’у.
Bravlin писал(а):Не конвертил в нежить единорогов и ангелов, т.к. в мануале написано, что они не конвертируются
Это правильно только для поднятия нежити после боя с помощью навыка героя - некромантия. В Храме нижнего мира можно преобразовать в нежить любое живое существо.

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 авг 2008, 06:28Сообщение

У меня гг - Влад (огненные войны, БДП, менторство). Сначала зачистил свой респ, потом на 2 неделе (поэтому потерял одну популяцию и часть ТЭ) обучил еще 7 героев (2 + главный - захват компов, 4 - обитаемые шахты (населил все кроме 5 10 привидениями) и еще один - ментор, подготовивший 7 ''лесных лидеров''.
P.S.Надо быть шустрее:-)
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

AlCom
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:47

26 авг 2008, 10:27Сообщение

Жаль, что тока сейчас стало известно, что героев надо уволить на 22 дне, а не 1. :cry: Хотелось бы, чтобы правила точнее формулировались, а то новичкам до таких тонкостей надо додумываться, или узнавать о них уже после турнира. :?

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

26 авг 2008, 14:02Сообщение

AlCom писал(а):Жаль, что тока сейчас стало известно, что героев надо уволить на 22 дне, а не 1. :cry: Хотелось бы, чтобы правила точнее формулировались, а то новичкам до таких тонкостей надо додумываться, или узнавать о них уже после турнира. :?
Понял. Выражать мысль попытаюсь четче :oops:
Получаю почту, втечение часа-двух будет список игроков, приславших сэйвы, а вечером - результаты, рейтинг и медальки :)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

26 авг 2008, 15:11Сообщение

Получены сєйвы:
EveKS
Bandit
XiliX - сэйв пришел успешно, целый. Но не открывается из-за использования модов во время игры. Если отшлете мне моды и они будут легальны, то результат будет засчитан. Жду или перечень модов, или их самих )
Bravlin
Nash ' - просьба переслать. Пришло пустое письмо.
Spartak2007
Rusty
HatefulRAV
AlCom
Viking
Zep
Прим.: кому не удается зарегистрироваться на форуме(пишет, что Ваш е-маил в блэк-листе), попробуйте зарегистрироваться с ящиком yahoo, а я потом верну ваш любимый ящик в профиль 8)
Последний раз редактировалось Bravlin 26 авг 2008, 18:53, всего редактировалось 2 раза.

HatefulRAV
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:30
Откуда: Воронеж

26 авг 2008, 15:43Сообщение

Spartak2007 писал(а): До сих пор нет результатов HatefulRAV и EveKS :?:
/quote]
Нет, потому что как я и писал результат первого прохождения был слабый (порядка 175000), а второе довести до конца увы не успел.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

27 авг 2008, 16:38Сообщение

Что-то все замолчали :(

2Bravlin
Насколько я понял, нет результатов, потому что ждем ответа Nash и XiliX?

P.S. С нетерпением жду, когда с этим турниром все окончательно определиться, чтобы спокойно установить патч 3.1. и начать подготовку к следующему.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

27 авг 2008, 17:07Сообщение

Spartak2007 писал(а):Что-то все замолчали :(

2Bravlin
Насколько я понял, нет результатов, потому что ждем ответа Nash и XiliX?

P.S. С нетерпением жду, когда с этим турниром все окончательно определиться, чтобы спокойно установить патч 3.1. и начать подготовку к следующему.
Сегодня к вечеру постараюсь все сделать.
Думаю, патч уже можно устанавливать :). Тем более(если не ошибаюсь), что с патчем можно открывать сэйвы от 3.0 без проблем.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

28 авг 2008, 14:01Сообщение

Тут можно посмотреть результаты турнира. Там же есть и некоторые реплеи, особенно рекомендую к просмотру реплей победителя Spartak2007 против огненных гончих(на 3м дне, кажется) .

Поздравляю победителя Spartak2007 с сильнейшим результатом, поздравляю Bandit'а со очередным вторым местом =D> .

Также благодарю всех игроков за участие :). Рейтинг и медалька будут скоро.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

28 авг 2008, 15:38Сообщение

Спасибо за поздравление :D
Что же мне делать со вторым титулом? Я слышал, что есть проблема с отображением одновременно двух титулов у одного игрока.

Это несущественно, но есть замечания по итоговой таблице.
опечатка: Князья вампиров – 191998 PR, а надо 161998
ошибка: 51 вестник смерти по идеи должен давать – 131988 PR (2588*51=131988), а указано 130458, в итоге окончательный результат должен быть 755846.
Насколько я понял, у всех при подсчете Вестников смерти бралось 2558 PR за 1-го.

Ответить