Первый турнир Masters. Сезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

18 фев 2006, 18:18Сообщение

rage2000 писал(а):Хотелось бы ради интереса получить от Ivana сейвы по дням.
Все 29 или может быть, какие-нибудь "главные" дни? Я перешлю запрос Ивану, но 29 сейвов - это больше 10 метров...
Также хотелось бы узнать в какой сейв играть проигравшим в 1 туре. Мне на ящик Horn прислал сейв второго тура, значит играть во второй тур?
А как тот сейв назывался? Если TM1_t2_pair4, то это он. Иначе надо скачать (по ссылке из моего прошлого поста).
Hу все, пока. Horn.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

19 фев 2006, 20:04Сообщение

Сформирована таблица ТМ1-2006. Незарегистрированные участники помечены "-" (минусом). Полностью обнулен рейтинг за предыдущие годы и начислен новый, согласно занятым местам в ТМ ;) Правда он равен числу зарегистрированных участников и практически весь влезает в Топ10, который виден на главной странице Лиги Героев.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 фев 2006, 11:03Сообщение

rage2000 писал(а):P.S.: Dust, ты случайно не в НГУ учишься?
Нет, совершенно случайно я, э..мм, доучиваюсь который год в НГТУ...
Ты из Академгородка!? Если есть предложения встретиться, поиграть и т.д. пиши в личные сообщения или стучи в Аську! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

22 фев 2006, 18:40Сообщение

Horn писал(а):Итак, разосланы все сейвы второго тура. В четвертой паре соперником Vietnam'а будет лучший из сейвов среди присланных проигравшими в первом туре.
Я тоже постараюсь сейв прислать, но на этом мое участие в турнире закончится, вне зависимости от результата. Увы, в марте играть уже некогда!

rage2000
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:04

23 фев 2006, 19:43Сообщение

Я попросил Ivan'a прислать мне сейвы 8,15 и 22 дня, так какк мне очень интересно как развивался мой противник от недели к ннедели. Dust, ты случаем не знаешь чемпиона Новосибирска по Героям? Он учится в НГУ.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 фев 2006, 12:16Сообщение

rage2000 писал(а):Dust, ты случаем не знаешь чемпиона Новосибирска по Героям? Он учится в НГУ.
Ха-ха! Кто тебе такое наговорил!? Знаешь имя этого чемпиона?
В Сибе, на сколько я знаю, НЕ проводился НИ один НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ, то что проводились, скорее всего просто "местно-клубные" тусовки, типа гереоистов, типа крутых, выигровший которые называет себя типа чемпионом! Отчего же, знал таких парочку... :lol:
Вообще у нас в городе очень мало хороших игроков, уж поверь мне.
Хочешь действительно серьезно играть, пиши...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

28 фев 2006, 23:11Сообщение

На данный момент сейвы на второй тур прислали Otto, Elric, Vietnam, BegUN, Aleksey.

Завтра на связь выйду только после 16 часов... :)
Hу все, пока. Horn.

su35
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 16:17
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

1 мар 2006, 02:38Сообщение

сейв скинул

Аватара пользователя
Otto
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 01:07
Откуда: Yaroslavl.
Контактная информация:

1 мар 2006, 16:26Сообщение

Жду не дождусь результатов второго тура.
Сказал не слышат
Крикнул не слышат
Буду думать.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

1 мар 2006, 16:38Сообщение

К вышеуказанным добавились сейвы su35, Ivan, Napalm, nprf (опять вне конкурса :)).
Otto писал(а):Жду не дождусь результатов второго тура.
Со вторым туром я за пару дней разберусь, надеюсь, гораздо хуже, что пока нету задания на третий (приболел тут некстати) :(. Ну да что-нибудь придумаем... :wink:
Hу все, пока. Horn.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

2 мар 2006, 13:03Сообщение

Отправил игрокам сейвы их противников, скоро пойду делать арены и описания. Впечатления "на скорую руку": :)

Пара 1. Aleksey - su35
Явного преимущества нет ни у одного из игроков, надо делать арену.

Пара 2. Otto - Ivan
В столкновении двух армий из Tower шансы Otto мне кажутся более предпочтительными, но тоже без арены не обойтись.

Пара 3. Napalm - BegUN
Явное преимущество более опытного Napalm'а.

Пара 4. Vietnam - Elric
На самом деле это тройка, т.к. еще свой сейв прислал nprf. Понятно, что Elric уступает своим противникам, но если будет тренироваться, то вполне может когда-нибудь сыграть не хуже их. 8) В противоборстве же мага Vietnam'а и Торгрима nprf ИМХО должен победить последний. Что толку от взрыва на 4 с лишним тысячи урона, если напротив резистун, да еще и в красных сапожках? :lol:
Поскольку nprf не может продолжать игру в турнире, о чем предупредил заранее, то в следующий тур выходит Vietnam.
Hу все, пока. Horn.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

2 мар 2006, 16:16Сообщение

Horn писал(а):Отправил игрокам сейвы их противников, скоро пойду делать арены и описания.

Пара 4. Vietnam - Elric
На самом деле это тройка, т.к. еще свой сейв прислал nprf. Понятно, что Elric уступает своим противникам, но если будет тренироваться, то вполне может когда-нибудь сыграть не хуже их. 8) В противоборстве же мага Vietnam'а и Торгрима nprf ИМХО должен победить последний. Что толку от взрыва на 4 с лишним тысячи урона, если напротив резистун, да еще и в красных сапожках? :lol:
Поскольку nprf не может продолжать игру в турнире, о чем предупредил заранее, то в следующий тур выходит Vietnam.
Жаль Elrica - два раза и на явного фаворита турнира попасть...
Vietnama поздравляю с выходом в следующий этап!
Знал бы прикуп, просто бы отсрочки запросил на третий тур... Ну да ладно.
А всех, кто не дошел до чередного тура приглашаю потренироваться на Kyrreland!

Аватара пользователя
Otto
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 01:07
Откуда: Yaroslavl.
Контактная информация:

2 мар 2006, 20:05Сообщение

nprf писал(а): ... приглашаю потренироваться на Kyrreland!
оО
Куда ? Оо
Сказал не слышат
Крикнул не слышат
Буду думать.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 мар 2006, 21:12Сообщение

Otto писал(а):
nprf писал(а): ... приглашаю потренироваться на Kyrreland!
оО
Куда ? Оо
Kyrreland играют тут ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

3 мар 2006, 18:03Сообщение

Сделал и разослал арены для первых двух пар.

Пара 1. Aleksey - su35.

Aleksey - выскочил на North-East, в бонус взял феникса
Выскочив к людскому замку, впоследствии забил красного компа и сосредоточился на отстройке этих двух замков. Также взял жилище ангелов и подземный Conflux. Герой посетил рекордное количество палаток - 15.
Sorsha 24 уровня (16-14-14-130), Wisdom, Leadership, Pathfinding, E.Magic, W.Magic, Offense, Tactics, Artillery (все - Expert). Класс Expert Marshal.
1 феникс (гр., 6 ранг) - 15 единорогов (гр., 2) - 83 крузайдера (гр., 4) - 18 чемпионов (гр., 1) - 34 дендроида (гр., 2) - 17 архангелов (гр., 2) - 29 зилотов (гр., 2).
Замедление, Воскрешение, Антимагия, Клон, Армагеддон (590).

su35 - South-East, феникс
Убил всех компов, завоевал всю подземку за исключением нижнего "Т"-фрагмента. Отстроил всех седьмых монстров! Герой посетил 4 палатки.
Kyrre 23 уровня (21-21-12-120), Wisdom, Leadership, Pathfinding, E.Magic, W.Magic, Archery, Logistics, A.Magic (все - Expert).
11 архангелов (гр., 1) - 9 ЗД (гр.) - 7 ПрД (гр.) - 9 бегемотов (гр., 2) - 18 рыцарей смерти (гр., 1) - 55 вамплордов (гр., 3) - 46 личей (гр., 2).
Замедление, Ускорение, Воскрешение живых и мертвых, Антимагия.

При совершенно разном подходе к игре получилась примерно равная позиция. :) Арена отдается на присуждение секундантам (Napalm и Vietnam).


Пара 2. Otto - Ivan.

Otto - North-West, феникс
Развивал стартовый замок, воследствии заняв еще и синий Инферно (хозяин которого переехал в подземный Conflux). Герой посетил 14 палаток.
Zydar 22 уровня (14-11-19-240), Wisdom, E.Magic, W.Magic, Offense, F.Magic, Navigation, Intelligence, Sorcery (все - Expert). Не хватает умения Scholar для класса Sage, с которым победа была бы очевидна.
9 титанов (гр., 3) - 16 наг (гр., 3) - 72 гаргульи (гр., 4) - 1 феникс (гр., 5) - 46 гремлинов (гр., 3) - 27 джиннов (гр., 3) - 30 магов (гр., 3).
Берсерк, Клон, Землянки, Взрыв (2224).

Ivan - North-West, феникс
Также решил сыграть за башню, но герой прокачан хуже, чем у соперника (всего 4 палатки и ноль подземных бонусов). Зато наверху уничтожил всех компов, кроме зеленого, правда, из неродных войск взял только 12 минотавров (еще 6 почему-то остались в замке, хотя деньги на выкуп есть).
Grindan 18 уровня (10-8-18-359), Wisdom, E.Magic, W.Magic, Archery, F.Magic, Logistics, Intelligence, Offense (Adv., остальные - Expert).
32 мага (гр.) - 80 гаргулей (гр.) - 60 големов (гр.) - 12 минотавров (гр.) - 20 джиннов (гр.) - 17 наг (гр., 1) - 9 титанов (гр.).
Замедление, Берсерк, Клон, Землянки, Взрыв (1305).

"Дефицит" элементалей, не убиваемых взрывом (17 штук) недостаточен, на мой взгляд, для победы. Но в аренах с такими заклинаниями, как Берсерк и Клон, бывают очень хитрые тактики. Может, я не вижу какого-то хода за Ivan'а?


Пара 3. Napalm - BegUN.

Napalm - South-West, феникс
Выскочив к Dungeon'у, впоследствии завоевал и посетил почти все, что есть на карте. Отстроил 3 из 4 надземных замка. Главный герой Аджит вначале был у компа, но Сергей убил его и переманил на свою сторону. Такое впечатление, что он дал себе зарок весь турнир играть спецами по монстрам 3-го уровня. :)
Ajit 25 уровня (26-26-17-320), Wisdom, E.Magic, A.Magic, Offense, Archery, Armorer, Resistance, W.Magic (Adv., остальные - Expert). Класс Expert Warrior.
97 злых глаз (гр.) - 21 феникс (гр., 1) - 15 архангелов (гр.) - 19 ЧД (гр.) - 25 магических элементалей (гр.) - 57 скорпикор (гр., 2) - 135 ледяных элементалей (гр.).
Замедление, Ускорение, Воскрешение, Антимагия, Взрыв (1867).
Собраны Эликсир жизни и Лук снайпера.

BegUN - North-East, феникс
Убил всех компов, завоевал всю подземку за исключением двух "Т"-фрагментов. А вот внятную армию, как и в первом туре, собрать не вышло. Наверное, не стоило разбрасываться с отстройкой, а вот внешним жилищам можно было уделить больше внимания. Герой посетил 2 палатки.
Dessa 23 уровня (19-14-10-180), Wisdom, Tactics, Pathfinding, E.Magic, F.Magic, Logistics, Offense, Armorer (все - Expert).
27 монахов (3) - 10 чемпионов (гр.) - 9 Зел.Д - 8 ЧД (гр.) - 8 психических элементалей - 13 фениксов (гр.) - 7 архангелов (гр.).
Замедление, Антимагия, Взрыв (765).
Собран Лук снайпера.

Само собой, явным фаворитом этой пары являлся Napalm, и чтобы выиграть, его противника должен был "прыгнуть выше головы". Пока ему это не удалось.


Пара 4. Vietnam - Elric - nprf.

Vietnam - South-West, феникс
Само собой, вся карта зачищена. Начиная с Conflux'а, занял все замки (по часовой стрелке). Отстроил трех седьмых монстров и две вышки магии. Сделал ставку на мага, причем довольно разностороннего (не только призыв, но также Взрыв и Берсерк). Правда, вследствие этой "многостихийности" не нашлось места столь нужному для мага Armorer'у. А вот Learning, на мой взгляд, не оправдывает занятого им слота - надо было его в некоторый момент "забыть" в Market of Time. :D
Darkstorn 25 уровня (10-12-32-540), Wisdom, E.Magic, A.Magic, Learning, Intelligence, Sorcery, Scholar, F.Magic (все - Expert). Класс Expert Sage.
1 феникс (гр., 1) - 22 чемпиона (гр.) - 17 бегемотов (гр.) - 45 магических элементалей (гр., 1) - 46 птиц грома (гр.) - 17 архангелов (гр., 1) - 23 феникса (гр., 1).
Замедление, Воскрешение, Берсерк, Метеоритный дождь (1755), Взрыв (4182), Воздушные элементали.
Собран Доспех проклятого.

Elric - North-East, деньги
Играл одним замком, не завоевывая компов и не зачищая подземку. А в этом случае сложно составить конкуренцию таким титанам, как Vietnam и nprf. Герой был вынужден качаться на палатках (посещено 8 штук). Любопытно, что профильный навык (Некромантию) он так и не развил до эксперта.
Isra 18 уровня (12-8-15-280), Wisdom, E.Magic, W.Magic(A), Offense(В), Sorcery, Pathfinding, Intelligence, Necromancy(A).
85 вамплордов (гр., 3) - 374 скелета (гр.) - 35 зомбей (гр.) - 21 рыцарь смерти (гр.) - 9 ПрД (гр.) - 27 личей (гр.) - 63 ведьмы (гр.).
Замедление, Метеоритный дождь (617), Взрыв (1462).

nprf - North-West, феникс
Разумеется, и тут тоже убито все, что движется. :) Ставка на спеца по резисту, который хоть и посетил всего 2 палатки, но опыта получил немало (12 палаток посетил Voy).
Torgrim 25 уровня (24-27-17-210), Wisdom, E.Magic, W.Magic, A.Magic, Offense, Archery, Armorer, Resistance (все - Expert). Класс Expert Warrior.
124 марксмена (гр., 1) - 99 грифонов (гр.) - 33 птицы грома (гр.) - 14 бегемотов (гр.) - 19 магических элементалей (гр.) - 15 фениксов (гр.) - 16 архангелов (гр., 1).
Замедление, Ускорение, Воскрешение, Берсерк, Метеоритный дождь (787), Взрыв (1867), Водяные элементали.

Дальше в этой паре (nprf играл вне конкурса) проходит Vietnam, но арену я потом сделаю и вывешу, интересно все же, кто кого забодает - Darkstorn или Torgrim? :wink:
Hу все, пока. Horn.

Ответить