"Предвзятость", "некомпетентность" и дру

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Wiach

3 дек 2002, 17:27Сообщение

Horn писал(а): Позволю себе спросить, что будет, если спортсмен (команда) без уважительной причины не явятся на игру? Далеко не всегда он (она) отделается лишь техническим поражением в этом конкретном матче.
Оп-с... я не знаю ответа этот вопрос... Если не трудно, то ответьте на него сами...
Если у него сдох комп, модем, теща во Владивостоке, etc. - это форсмажор (хотя и в этом случае можно найти способ предупредить противника или ответственного за турнир - не в пустыне живем)....
Вот именно этой фразы я и ждал... Вам хочется услышать, что Ваш соперник не будет играть и Вы получаете победу на халяву :) А Вы играйте и не расчитывайте на легкую победу, играйте каждую партию с уверенностью, что у Вас будет противник и вот тогда Вы не будете обижаться на "легкую" победу, ведь она была не легка для Вас :)

Я считаю, что не нужно сообщать о невозможности участия в турнире :) Что б противник не расхолаживался, а действительно ИГРАЛ :) ИГРАЛ каждую игру!!!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

3 дек 2002, 18:12Сообщение

Wiach писал(а):
Horn писал(а): Позволю себе спросить, что будет, если спортсмен (команда) без уважительной причины не явятся на игру? Далеко не всегда он (она) отделается лишь техническим поражением в этом конкретном матче.
Оп-с... я не знаю ответа этот вопрос... Если не трудно, то ответьте на него сами...
В игровых видах обычно предусматривается дисквалификация из соревнования. Но если и нет, то уж без денежного штрафа в наше капиталистическое время :) точно не обойдется.
Если у него сдох комп, модем, теща во Владивостоке, etc. - это форсмажор (хотя и в этом случае можно найти способ предупредить противника или ответственного за турнир - не в пустыне живем)....
Вот именно этой фразы я и ждал... Вам хочется услышать, что Ваш соперник не будет играть и Вы получаете победу на халяву :) А Вы играйте и не расчитывайте на легкую победу, играйте каждую партию с уверенностью, что у Вас будет противник и вот тогда Вы не будете обижаться на "легкую" победу, ведь она была не легка для Вас :)

Я считаю, что не нужно сообщать о невозможности участия в турнире :) Что б противник не расхолаживался, а действительно ИГРАЛ :) ИГРАЛ каждую игру!!!
Мне остается только уповать, что у большинства прочих членов КС точка зрения будет иной. Дело в том, что игра в сингл на результат не доставляет мне особой радости (особенно с таким количеством S/L). Единственное, ради чего я играю - сравниться потом с противником, пусть, при невозможности иного способа, заочно. И если он он является, выходит, что N часов потрачены впустую. :( Это только моя позиция, на большее не претендую.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

3 дек 2002, 18:51Сообщение

Мне остается только уповать, что у большинства прочих членов КС точка зрения будет иной. Дело в том, что игра в сингл на результат не доставляет мне особой радости (особенно с таким количеством S/L). Единственное, ради чего я играю - сравниться потом с противником, пусть, при невозможности иного способа, заочно. И если он он является, выходит, что N часов потрачены впустую. :( Это только моя позиция, на большее не претендую.
Здесь я целиком и полностью согласен с Horn'ом.
Wiach, честно говоря я совсем не понимаю, зачем Вы тратите свое и наше время, а также место на форуме такими измышлениями. Вам просто охота поспорить? С удовольствием, пишите в приват :wink:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Wiach

4 дек 2002, 11:54Сообщение

Великороднов Александр писал(а): Wiach, честно говоря я совсем не понимаю, зачем Вы тратите свое и наше время, а также место на форуме такими измышлениями. Вам просто охота поспорить? С удовольствием, пишите в приват :wink:
Зачем приват? Я начал новую тему и там изложил коротенько свои мысли... загляните одним глазком :)

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 мар 2003, 13:05Сообщение

Перенес сюда, поскольку именно тут и затихла эта старая дискуссия. К названию ветки, правда, отношения она не имеет, но лучше уж здесь, чем в репортажах по НММ3. :)
Великороднов Александр писал(а):А теперь о грустном, точнее, о 5-м турнире Федерации. Такой массовой неявки на 2-й тур (в 1-м были боты) на моей памяти еще не было. Ничего не имею против уважаемого sibir'a, но думаю, что и ему самому ничего полезного в плане опыта попадание с одним подготовленным сейвом сразу в 5-й тур турнира (т.е. сразу на решающие стадии) не пренесет. А вообще, изучив список участников турнира по 3-м Героям (да и по 4-м тоже), приходишь к грустным выводам (речь пойдет о 3-х):

Зарегистрировалось всего 280, из них имеют "0" рейтинг (т.е. начальный, 1000-й) -- 105 человек. Допускаю, что порядка 5-10 человек могли недавно зарегистрироваться и еще не успели сыграть, но остальные -- 100% МЕРТВЫЕ ДУШИ :!: :!: :!: Вдумайтесь, уважаемые друзья-соперники, в эту грустную цифру :idea:
Дальше-больше: из оставшихся 175 человек 75 имеют рейтинг 1002, т.е. они по одному разу победили бота :cry: (как правило) и далее в Лиге не участвовали.
Но и это еще не все. Из оставшейся 100 "спартанцев" как о реально играющих хотя бы время от времени можно говорить лишь о 80-85 человеках (да простят меня те, кого не посчитал :oops: ), остальные "живут" на старом запасе.

Подведем итог. 80 человек -- это много или мало? С одной стороны, это хорошая цифра, учитывая достаточно юный возраст Лиги. Но с другой, 80 РЕАЛЬНЫХ игроков из 280 числящихся в ней -- фикция, которая не привносит в хорошую идею ничего полезного :cry: Помнится, я уже обращал внимание на эту проблему наряду с другими заинтересованными коллегами, однако противодействие идее сокращения оказывал тов-щ Wiach, который на этой волне получил прямое предложение Алана Проста заняться этой проблемой и получивший для этого статус члена Координационного Совета. Уважаемый, позвольте мне камень в Ваш огород -- ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ :?: :?: :?:
Может Вы просто теперь работаете под другим ником, и мне просто не видны эти результаты :?: А если резать по живому, точнее мертвому материалу из мертвых игроков Вам не позволяют моральные, религиозные или еще какие причины, то доверьте это дело мне, я обожаю орудовать скальпелем :!:

Чтобы не быть просто критиком, предлагаю следующую идею.
1. На первом этапе рассылаем игрокам, имеющим рейтинг 1000, короткие текстовые сообщения (не SMS :lol: ) с настоятельным предложением принять участие в ближайших турнирах Федерации. На проявление такой активности со стороны игроков им дается 2-е недели, т.е. они должны прислать сейв к очередному турниру. В противном случае их регистрация в Лиге аннулируется, о чем они конечно же предупреждаются в том же письме. Возражение о том, что исключенные вновь зарегистрируются, и все пойдет по новой, опровергается легко: если ты случайно зарегистрировался в Лиге, то вновь ты туда не полезешь (если только из вредности :D ), если же человек хотел не успел сыграть (во что лично мне не очень верится, так как времени для этого было предостаточно), то мы всегда сможем его реабилитировать по результатам его активности (присылка сейва, и вставляем новое/старое имя вместо безымянного бота в текущем ко времени присылки сейва турнире).

2. После проведения такого "обрезания" беремся по аналогичной схеме за имеющих рейтинг 1002 и постепенно доводим количество "мертвых душ" до минимума (всех искоренить будет проблематично, но начинать НАДО :!: ).

3. Добавляем в правилах положение о том, что "Игрок, не проявляющий активности (участие в турнирах, проводимых под эгидой Лиги) в течение 2-х месяцев, подлежит исключению из Лиги" Конечно, здесь стоит добавить схему предварительного уведомления такого игрока и (возможно, хотя я против) процедуру обжалования принятого решения/восстановления в Лиге.

4. Возложить на одного из членов КС обязаность по проведению предложенного комплекса мероприятий в жизнь, в случае отсутствия у них такой возможности готов взять эту неплагодарную работу на себя (Минск далеко, бить все сразу собраться не сможете :wink: ).

Принимаю конструктивную критику, а также не буду возражать против выделения моего поста AlexProv'ом в отдельную тему с соответствующим названием.
Теперь мое ИМХО. Пункты 1 и 2 в общих чертах поддерживаю. Чистка нужна, проводить ее конечно надо "деликатно", отправив кажой из "мертвых душ" письмо с вопросом. :) Причем это касается не только участников с низкими рейтингами, многие активные в прошлом игроки наверное дадут "добро" на свое исключение.
Кроме того, надо добавить возможность самому зарегистрировавшемуся удалить себя из списка участников (или, если боимся глюков и взломов, то разместить на странице изменения регистрационных данных кнопочку "послать заявку о выходе из Лиги"). Сейчас вроде бы ничего такого нет.
С пунктом 3 не согласен. Некоторые (я в том числе :() временно не могут играть, но участвуют в жизни Лиги. В конце концов, у нас есть Судья - Air, который не участвует в турнирах - не исключать же его. 8) Предлагаю таких людей просто не ставить автоматом в турнирные сетки. Далее, если все же сохранится практика включения в турнир без предварительной заявки, надо обязательно за несколько дней отправить предупреждение всем включенным, чтобы игрок мог успеть отказаться до формирования сетки и не занял "чужое" место.
4. Кандидатуру уважаемого тезки поддерживаю, надо же после защиты беженцев в рабочее время иметь возможность "оторваться" на досуге. Хотя бы и на наших "мертвых душах". :D
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

4 мар 2003, 13:43Сообщение

Horn писал(а):Теперь мое ИМХО. Пункты 1 и 2 в общих чертах поддерживаю. Чистка нужна, проводить ее конечно надо "деликатно", отправив кажой из "мертвых душ" письмо с вопросом. :) Причем это касается не только участников с низкими рейтингами, многие активные в прошлом игроки наверное дадут "добро" на свое исключение.
Кроме того, надо добавить возможность самому зарегистрировавшемуся удалить себя из списка участников (или, если боимся глюков и взломов, то разместить на странице изменения регистрационных данных кнопочку "послать заявку о выходе из Лиги"). Сейчас вроде бы ничего такого нет.
Спасибо за поддержку и согласен с предложением о предоставлении возможности самому удалять себя.
Horn писал(а): С пунктом 3 не согласен. Некоторые (я в том числе :() временно не могут играть, но участвуют в жизни Лиги. В конце концов, у нас есть Судья - Air, который не участвует в турнирах - не исключать же его. 8) Предлагаю таких людей просто не ставить автоматом в турнирные сетки. Далее, если все же сохранится практика включения в турнир без предварительной заявки, надо обязательно за несколько дней отправить предупреждение всем включенным, чтобы игрок мог успеть отказаться до формирования сетки и не занял "чужое" место.
Небольшое уточнение. Я потому и написал ИГРОКА, что, по моему мнению, это понятие Уже понятия ЧЛЕН ЛИГИ, в которое включаются игроки, члены КС и его Председатель, а также модераторы/администраторы форума (последние, как я понимаю, и есть члены КС в их бытность на форуме - красненькие такие :lol: ). Кого-нибудь забыл :?:
Horn писал(а):4. Кандидатуру уважаемого тезки поддерживаю, надо же после защиты беженцев в рабочее время иметь возможность "оторваться" на досуге. Хотя бы и на наших "мертвых душах". :D
Спасибо за поддержку еще раз, только тогда придется опять у Алана выпрашивать ящик на форуме, нельзя же будет с рабочего такой объем трафика проворачивать :?: :!: Эдак меня самого на работе забанят :lol: :lol:

Коллеги, а что думаете все вы по поводу моих предложений :?: :!:

P.S. Принимаю поздравления с моим 60-м постом на форуме (бурные и продолжительные апплодисменты, плавно переходящие в овацию) :lol: :lol: :lol: :lol:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

4 мар 2003, 16:31Сообщение

Боротся с мертвыми душами безусловно нужно, но исключать кого-либо присавшего хоть один сейв после двухмесячного отсутствия ИМХО неправильно. Вполне может случится что человек немного поиграв и сделав полугодовой перерыв захочет вернуться. Чистку в первую очередь надо проводить в отношении не присылавших сейвов, а таких среди мертвых душ большинство.
Для борьбы с ботами в старших турнирах надо изменить систему составления листа ожидания. Мне кажется что лучший вариант. Автоматическое включение верхней части таблицы со статусом 0 за неделю до старта и отправка им писем с прсьбой подтвердить свое участие. Одновременно создается список из игроков не прошедших по рейтенгу но подавших заявку. При составлении турнирной таблицы они заменяют людей не подтвердивших свое участие.
По поводу кнопок прошу исключить меня из лиги. Лучше сделать еще одну временно не учавствую в турнирах.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

4 мар 2003, 17:25Сообщение

Великороднов Александр писал(а): .......
Спасибо за поддержку еще раз, только тогда придется опять у Алана выпрашивать ящик на форуме, нельзя же будет с рабочего такой объем трафика проворачивать :?: :!: Эдак меня самого на работе забанят :lol: :lol:
.......
Спасибо, Александр! За проявленную инициативу. Я буду очень благодарен тебе, если ты возьмешь на себя сей нелегкий труд по деликатной чистке наших конюшен. Надеюсь, ты методу Геракла применять не будешь? ;)

Ящик я тебе заведу сразу после праздников, так что сильно упрашивать и не придется :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

10 мар 2003, 16:05Сообщение

Уважаемые игроки!
По мере вашего постепенного вхождения в рабочий (и игровой :lol: ) ритм после напряженных выходных, связанных с празднованием Всемирного Женского Дня (сокращенно - 8 Марта) предлагаю вашему вниманию проект письма, которое предполагается разослать всем зарегистрированным участникам Лиги (для начала - по 3-м Героям), имеющим рейтинг 1002 и ниже и которым мы попросим их любезно определиться для себя, хотят они принимать участие в жизни Лиги (играть, писать посты и т.п.) или нет.

"Уважаемый участник Лиги Героев (далее - ЛГ) !

Вы получили данное письмо, так как являетесь зарегистрированным членом ЛГ, однако в течение длительного периода Вы не принимали участия в деятельности Лиги (под этим термином понимается -- игра в турнирах, проводимых под эгидой ЛГ/участие в обсуждении насущных проблем ЛГ на форуме/осуществление деятельности по функционированию ЛГ/выполнение иных функций по развитию проекта).
В настоящее время нами проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение реального количества участников ЛГ, поэтому обращаемся к Вам с огромной просьбой определиться для себя, желаете ли Вы/имеете ли возможность продолжать Ваше участие в Лиге или нет.

Вашим положительным ответом на данный вопрос будет являться Ваше участие в одном из ближайших турниров ЛГ/участие на Форуме в обсуждениях либо информирование ответственного ЛГ по игрокам (как лучше обозвать???) (по умолчанию - velichka, прим. - velichka :lol: ) о планируемых сроках участия.

Ваш отрицательный ответ, выраженный в письме на имя ответственного по игрокам, а также отсутствие какой-либо информации от Вас в течение 1-го (одного) месяца после получения данного письма будет служить основанием для отмены Вашей регистрации в Лиге.

Просим подойти Вас со всей серьезностью к решению этого вопроса, так как Лига - это объединение единомышленников, поклонников замечательной стратегии, и нам бы не хотелось принимать какие бы то ни было непопулярные решения без ведома наших участников. Ваша четкая гражданская позиция по данному вопросу - участвовать или нет - позволит улучшить работу ЛГ и сделать ее функционирование более четким и оперативным.

По всем вопросам, возникающим из данного письма, просьба обращаться к ответственному ЛГ по игрокам (ник и e-mail)."

Как обычно, принимаю критику и конструктивные предложения в этой же теме. Ессно, интересует также мнение отцов-основателей.
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

11 мар 2003, 11:29Сообщение

Лига - это объединение единомышленников
Стая товарищей :wink:
поклонников замечательной стратегии
К чему разводить сопли в сиропе? Или это мы себя любимых отмечаем?
Ваша четкая гражданская позиция
Давайте без "гражданственности". Высокопарность в деловой переписке неуместна.
Ваша четкая гражданская позиция по данному вопросу - участвовать или нет - позволит улучшить работу ЛГ и сделать ее функционирование более четким и оперативным.
По-моему, нужно иначе расставлять приоритеты. Не взывать к гуманности членов Лиги, а намекать, что, мол, не отпишетесь - удалим! :twisted:
А вообще, как говорится, я не знаю как нужно, но вы делаете это неправильно. Если придумаю как нужно - напишу.
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

11 мар 2003, 22:00Сообщение

Не буду высказыватся насчет стиля письма.
Мне кажется перед началом этой процедуры нужно ввести в личных данных две опцыи. 1 Временно преостановить участие в турнирах-участника с такой опцыей не включают ни в какие турниры, но оставляют членом лиги неограниченное время. Есть два списка по рейтингу всех участников и только активных участников. 2 просьба удалить из лиги, чтоб человек мог сам себя исключить не дожидаясь насильственного отчисления.
В письме должно быть подробно объяснино как зарегистрироватся в турнире или воспользоватся этими опцыями.
Рассылку лучше проводить не по рейтенгу, а по списку всех участников, чтобы не пытаться отчислить активного участника одной версии за пренебрежение другой.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

11 мар 2003, 22:17Сообщение

ANL писал(а):Не буду высказыватся насчет стиля письма.
Мне кажется перед началом этой процедуры нужно ввести в личных данных две опцыи. 1 Временно преостановить участие в турнирах-участника с такой опцыей не включают ни в какие турниры, но оставляют членом лиги неограниченное время. Есть два списка по рейтингу всех участников и только активных участников. 2 просьба удалить из лиги, чтоб человек мог сам себя исключить не дожидаясь насильственного отчисления.
В письме должно быть подробно объяснино как зарегистрироватся в турнире или воспользоватся этими опцыями.
Рассылку лучше проводить не по рейтенгу, а по списку всех участников, чтобы не пытаться отчислить активного участника одной версии за пренебрежение другой.
Одобряю :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

12 мар 2003, 10:54Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):А вообще, как говорится, я не знаю как нужно, но вы делаете это неправильно. Если придумаю как нужно - напишу.
ANL писал(а):Не буду высказыватся насчет стиля письма.
Так что с этим стилем письма не то? Может, его надо было максимально дружелюбным и приятельским сделать???
ANL писал(а):Мне кажется перед началом этой процедуры нужно ввести в личных данных две опцыи. 1 Временно преостановить участие в турнирах-участника с такой опцыей не включают ни в какие турниры, но оставляют членом лиги неограниченное время. Есть два списка по рейтингу всех участников и только активных участников. 2 просьба удалить из лиги, чтоб человек мог сам себя исключить не дожидаясь насильственного отчисления.
Предложение хорошее, но оно видимо должно быть переадресовано Antal'у или другим ответственным за работу сайта товарищам :wink:
ANL писал(а):В письме должно быть подробно объяснино как зарегистрироватся в турнире или воспользоватся этими опцыями.
Это не сложно, можно попробовать.
ANL писал(а):Рассылку лучше проводить не по рейтенгу, а по списку всех участников, чтобы не пытаться отчислить активного участника одной версии за пренебрежение другой.
А здесь не совсем понимаю: предлагаешь направить такое письмо всем-всем (а смысл?) или, внимательно посидев над рейтингами в 3-х и 4-х Героях, отследить таковых товарищей, которые нигде себя не проявили? Уточни, pls.

To Nikiforov: Можешь сделать лучше - сделай, не возражаю :idea:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

ANL
Champion
Champion
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2002, 20:46
Откуда: Москва

12 мар 2003, 16:34Сообщение

Великороднов Александр писал(а):
ANL писал(а):Не буду высказыватся насчет стиля письма.
Так что с этим стилем письма не то? Может, его надо было максимально дружелюбным и приятельским сделать???
Мне он не очень понравился, но поскольку я сам не красноречив ничего конкретного сказать не могу.
Великороднов Александр писал(а):
ANL писал(а):Мне кажется перед началом этой процедуры нужно ввести в личных данных две опцыи. 1 Временно преостановить участие в турнирах-участника с такой опцыей не включают ни в какие турниры, но оставляют членом лиги неограниченное время. Есть два списка по рейтингу всех участников и только активных участников. 2 просьба удалить из лиги, чтоб человек мог сам себя исключить не дожидаясь насильственного отчисления.
Предложение хорошее, но оно видимо должно быть переадресовано Antal'у или другим ответственным за работу сайта товарищам :wink:
Я считаю что нчинать насильственное исключение можно только после того как это будет сделано и неважно кем.
Великороднов Александр писал(а):
ANL писал(а):Рассылку лучше проводить не по рейтенгу, а по списку всех участников, чтобы не пытаться отчислить активного участника одной версии за пренебрежение другой.
А здесь не совсем понимаю: предлагаешь направить такое письмо всем-всем (а смысл?) или, внимательно посидев над рейтингами в 3-х и 4-х Героях, отследить таковых товарищей, которые нигде себя не проявили? Уточни, pls.
Существует список участников на титульной странице там есть текущие рейтенги по всем трем версиям героев, и вроде-бы дата регистрацыи. Предлагаю пользоватся этим списком и направлять письма тем у кого низкий рейтинг везде и зарегистрирован более двух месяцов тому назад.