ICQ

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

12 фев 2006, 00:22Сообщение

Вещь нужная и полезная 8)

Сейчас идет какой-то глюк и в некоторых клиентах сообщения не отсылаются и не приходят. Вот мой клиент не мог получать :( Так что если кто обращался ко мне в пятницу и воскресение и не получил ответа - просьба повторить. Самое страшное то, что иногда сообщения приходят от некоторых людей, потому и трудно было определить :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

12 фев 2006, 10:27Сообщение

Кстати, ICQ интересно расшифровывается с английского по звучанию, а не по написанию.
ICQ - I Seek You(я ищу тебя.) :)

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2006, 13:56Сообщение

Chameleon писал(а):Вещь нужная и полезная 8)

Сейчас идет какой-то глюк и в некоторых клиентах сообщения не отсылаются и не приходят. Вот мой клиент не мог получать :( Так что если кто обращался ко мне в пятницу и воскресение и не получил ответа - просьба повторить. Самое страшное то, что иногда сообщения приходят от некоторых людей, потому и трудно было определить :(
ICQ поменяла протокол
Всем, кто пользуется альтернативными мессенджерами (мирандой например) качать обновления.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 фев 2006, 22:02Сообщение

Тем, кто пользуется Мирандой, QIP т.п.!
"3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали получать и отправлять сообщения. Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в AIM, что парализовало работу таких популярных программ как Miranda, QIP и некоторых других.
Клиент ICQ полностью бесплатен для пользователей, однако приносит неплохую прибыль AOL за счёт размещения рекламы, дополнительных услуг и информационных каналов. Альтернативные программы-клиенты при этом рекламу не показывают, занимают меньше памяти и более просты в использовании, что и привлекает всё новых пользователей. Несмотря на бурный рост базы пользователей интернет-пейджеров, доля ICQ падает, что отрицательно сказывается на доходах компании. На сегодняшний день ICQ пока остаётся самым популярным интернет-пейджером в мире и насчитывает более 6 миллионов пользователей. Ввиду того, что значительная их часть предпочитает альтернативные клиенты совместимые с ICQ, AOL (владелец ICQ) решила «перекрыть им кислород». Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты отмечают, что в этом случае выпуск «заплаток», поддерживающих работу «неродных» программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ. Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций".
Взято с http://nitro.ru/
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

maxs
Crusader
Crusader
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 5 дек 2003, 01:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 фев 2006, 23:52Сообщение

Рынок интернет пейджеров - прибыльный рынок. Как и любая отрасль с хорошей доходностью, монопольное положение одной компании не устраивает другие. Нам, как пользователям услуги, остается надеяться на конкурентную борьбу за нас в этой сфере, тем более что солидность грозящих поучаствовать компаний внушает уважение :D http://www.securitylab.ru/news/239732.php

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

8 мар 2006, 02:58Сообщение

Нету тут монополии, вон за бугром юзают в основном MSN...
Сомневаюсь что они будут каждую неделю так друкаться, в конце концов сделают на альтернативных менеджерах функцию быстрого пропатчивания, в этот раз необходимо было экзешник менять (в квипе) может потом просто тыкаешь и оно тебе онлайн чего-то там меняет =) никого гемороя, и смайлики анимированные у тебя остаются :D

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

8 мар 2006, 12:46Сообщение

Hate.You писал(а):Нету тут монополии, вон за бугром юзают в основном MSN...
Кстати, мсн и приятнее, и удобнее. Понять не могу почему в у нас наиболее распространнея аська, а не мсн.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

8 мар 2006, 12:52Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Кстати, мсн и приятнее, и удобнее. Понять не могу почему в у нас наиболее распространнея аська, а не мсн.
мсн очень назойлив и приставуч :evil: Свободные русские люди такое не любят :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

8 мар 2006, 13:00Сообщение

Chameleon писал(а): мсн очень назойлив и приставуч :evil: Свободные русские люди такое не любят :lol:
Чем это выражается? Пользуюсь и тем и другим в течение 2 лет, а про назойливость и приставучесть могу только сказать в адрес аськи. Слишком много спама и всяких непонятных пользователей стремящихся внести тебя в свой список.

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

9 мар 2006, 01:58Сообщение

CTPAHHuK писал(а):
Chameleon писал(а): мсн очень назойлив и приставуч :evil: Свободные русские люди такое не любят :lol:
Чем это выражается? Пользуюсь и тем и другим в течение 2 лет, а про назойливость и приставучесть могу только сказать в адрес аськи. Слишком много спама и всяких непонятных пользователей стремящихся внести тебя в свой список.
А фильтры для простаков? :)

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

9 мар 2006, 12:19Сообщение

Hate.You писал(а): А фильтры для простаков? :)
Фильтры есть. Но факт остается фактом, а ведь в мсн не бывает такого злостого спама как аське.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

9 мар 2006, 12:35Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Но факт остается фактом, а ведь в мсн не бывает такого злостого спама как аське.
Я думаю, что проще один раз натроить фильтр, чем каждый раз при закртии проги узнавать, что еще запущен аутлук/офис и поэтому ее закрыть невозможно :twisted:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

9 мар 2006, 13:22Сообщение

Боже ну если так придираться к программе, то я просто ненавижу аська за то что каждый раз после запуска выскакивает дебильна реклама :lol:

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 мар 2006, 13:26Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Боже ну если так придираться к программе, то я просто ненавижу аська за то что каждый раз после запуска выскакивает дебильна реклама :lol:
пользуюсь мирандой. Рекламы нет вообще ;)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

9 мар 2006, 13:35Сообщение

oxygen писал(а):
CTPAHHuK писал(а):Боже ну если так придираться к программе, то я просто ненавижу аська за то что каждый раз после запуска выскакивает дебильна реклама :lol:
пользуюсь мирандой. Рекламы нет вообще ;)
О точно! удаляю к чертям аьску, говорил же она плохая :D