Раш эльфами на маленьких картах

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Закрыто
Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

14 фев 2006, 19:30Сообщение

Смысл следующий - берется хороший воин, сразу бежит к врагу, хватая по пути все что стоит/лежит примерно по курсу, в замке строятся и грейдятся первые 3 уровня и по цепочке подвозится пахану.

Пример партии:

Rampart (кр, Ивор) vs Necro (син, Галтран), карта Universal Commander. Уровень сложности - предпоследний.

На 1.1.7 ко второму замку синего приходит тело 6-го уровня с параметрами что-то типа 6/6/1/1, эксперт арчери, эксперт оффенс, продвинутый арморер, +2 мораль, +2 удача, армия примерно следующая - 15 гранд-эльфов + штук 40-50 грейженных кентавров + 10-15 грейженных дварфов + мясо в виде гоблинов и волков (достались от второго героя в таверне) + палатка (в таверне пришла баба с нею).

Некрос пропалил сей крестовый поход, понял что шансов в лобовом стыке нету (была только куча грейженных скелетов + мелочь).
и отстроил во втором замке костыль. Без баллистики эльф решил не лезть на штурм, а принялся оббирать территорию.

Некрос подтянул из основного замка прирост, включая личей и грейженных вампиров. Скупить, впрочем, удалось не совсем все - расходы на костыль все-таки. Там еще некросу с сундуками повезло - почти все максимальные, без этого вообще жопа была бы. Впрочем, эльфа тоже немного проперло в развитии, так что будем считать что паритет.

Собрав все имеющиеся силы, Галтран напал на Ивора. Исход битвы - разгром некроса без шансов, не помогло даже наличие death ripple (магические параметры были хилые, впрочем) при отсутствии книжки у Ивора. Гранд-эльфы в угол поля, кентавры и дварфы прикрывают их, мясо мешается под ногами и снимает обратки.

С такой раскачкой у гранд-эльфов коэффициент дополнительного дэмэджа получается 50% (арчери) + 30%(оффенс) + 30-40% (специализация + разница att и def у героев)
= 110-120%, то есть усиление более чем в 2 раза. В таких условиях достаточно просто не подпустить вампиров к эльфам чтобы последние вырезали все стадо.

Вопрос - чего со всем этим делать ? Желательно за все расы.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 фев 2006, 09:46Сообщение

Wic писал(а): Вопрос - чего со всем этим делать ? Желательно за все расы.
Что делать!? Болтом им по голове и шляпа! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

jabbar
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:52
Откуда: Питер

15 фев 2006, 11:10Сообщение

Dust писал(а):
Wic писал(а): Вопрос - чего со всем этим делать ? Желательно за все расы.
Что делать!? Болтом им по голове и шляпа! :)
:lol:
Помнится, так один товарищ доказывал, что "смертельные рыцари сильнее наг". Основной аргумент был: "а мы по нагам как дадим импложеном и - нагам крышка!" :twisted:

А если честно... :? не знаю... может быть напасть пару раз перевентивно каким-нибудь магом с единичками. Если эльфы стоят в пачке, а воин без книжки, то на две-три стрелки мага хватит, а это минус 4-6 эльфов. Если есть лайт или болт - и того проще. Наверняка у некроса найдется хотя бы пара героев со спелл-пауэром 2. Так что минимум половину эльфов можно снять без проблем. А то и всех!!

Интересно, а что скажут "папы"? :)

Calm
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 18:01
Откуда: СПб

15 фев 2006, 11:48Сообщение

Wic писал(а): С такой раскачкой у гранд-эльфов коэффициент дополнительного дэмэджа получается 50% (арчери) + 30%(оффенс) + 30-40% (специализация + разница att и def у героев)...
Оффенс не влияет на дистанционные атаки.
В остальном - полностью согласен с предыдущими ораторами. Играешь против эльфа на маленькой карте, видишь, что он взял Ивора - бери и качай мага + строй второй уровень гильдии.

Закрыто