Фестиваль в Краснодаре?

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

1 мар 2006, 14:22Сообщение

Dust писал(а):Вам конечно хорошо, вот мине из Сибири пердолить :( ...только на дорогу туды-сюды неделя уйдет!
Пердоль самолетом :) _vex_ из Е-бурга всегда так делает. У меня, например, тоже дорога в обе стороны будет дней 5-6. Так что не считай, что Сибирь как всегда обделили ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 мар 2006, 10:10Сообщение

Chameleon писал(а):
Dust писал(а):Вам конечно хорошо, вот мине из Сибири пердолить :( ...только на дорогу туды-сюды неделя уйдет!
Пердоль самолетом :) _vex_ из Е-бурга всегда так делает.
Ну не "валяюсь" я с дочкой Рокфеллера...

Да и Е-бург чуть ли не в 2 раза ближе будет, нет!?
Вообще слышал, что во время каникул скидки на билеты приличные, студентиам и т.д. но все равно, как то на поезде роднее. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 мар 2006, 14:51Сообщение

Sivka писал(а):"Общий стол" собирается в среду-четверг, мы хотим обсудить как вопрос возможного фестиваля, так и некоторые другие.
Четверг кончается... Как там стол поживает?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

_vex_
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 11:23
Контактная информация:

3 мар 2006, 10:05Сообщение

Dust писал(а):
Chameleon писал(а):
Dust писал(а):Вам конечно хорошо, вот мине из Сибири пердолить :( ...только на дорогу туды-сюды неделя уйдет!
Пердоль самолетом :) _vex_ из Е-бурга всегда так делает.
Ну не "валяюсь" я с дочкой Рокфеллера...

Да и Е-бург чуть ли не в 2 раза ближе будет, нет!?
Вообще слышал, что во время каникул скидки на билеты приличные, студентиам и т.д. но все равно, как то на поезде роднее. :)
Я тоже не валяюсь ;)
Как сейчас не знаю, но в прошлые разы все организовывалось заблаговременно, и в этом случае у авиакомпаний значительные скидки, чуть дороже поезда получается.

Sivka
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 авг 2004, 22:04
Контактная информация:

4 мар 2006, 03:41Сообщение

Пока что - ничего точного.
Да и создавая тему, не предполагал что-то с уверенностью.
Значит, это все сейчас рассматривается в комплексе с другими играми. Так, например, в это время может пройти этап asus`а в Краснодаре.
То есть, есть вероятность сделать какую-нибудь развлекательную "выставку" игр.
Но опять же, повторюсь, пока что я только начал обсуждение этого всего.
Теперь по всему, быстро и галопом:
1. Буду по возможности быстрее со всем работать. Как только станет известно, что "да, будет", то обязательно сообщаю и тут, и на дружественных форумах.
2. Понимаю, что нигде не обойтись без косяков. Так как есть запас времени, то постараюсь свести риск крупных косяков к минимуму.
3. Попробую связаться с Аланом. Может, сможет подсказать адреса квартир, которые он снимал. Может, окажет посильную помощь. Также найду Юру и Борзоида.
Основное сейчас - это решение Sunrise по фестивалю. У них есть довольно весомые рычаги для рекламирования и спонсирования проекта, что может заметно облегчить мою задачу.
Еще раз повторюсь, что это все - только на грани обсуждения.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 мар 2006, 10:52Сообщение

Sivka писал(а):Пока что - ничего точного.
Думаю, буду не далеко от истины если скажу, что все ждут затаив дыхание :)
Теперь по всему, быстро и галопом:
1. Буду по возможности быстрее со всем работать. Как только станет известно, что "да, будет", то обязательно сообщаю и тут, и на дружественных форумах.
2. Понимаю, что нигде не обойтись без косяков. Так как есть запас времени, то постараюсь свести риск крупных косяков к минимуму.
3. Попробую связаться с Аланом. Может, сможет подсказать адреса квартир, которые он снимал. Может, окажет посильную помощь. Также найду Юру и Борзоида.
Основное сейчас - это решение Sunrise по фестивалю. У них есть довольно весомые рычаги для рекламирования и спонсирования проекта, что может заметно облегчить мою задачу.
Если будут новости, пожалуйста, не задерживай ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Sivka
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 авг 2004, 22:04
Контактная информация:

13 мар 2006, 18:51Сообщение

Значит, есть общее продвижение.
Мы говорили на тему всего этого и что получается. Все предварительно, просто общие мысли.
- скорее всего это действо не будет одним чемпионатом по Героям. Они разрабатывают проведение отборочных к АСУСу и, вероятно, турнир будет проведен параллельно с ними.
- будет заранее отборочный турнир в Краснодаре, где определится человек 10, которые будут играть в фестивальном турнире (некотоыре, может быть, получат приглашение без игры)
- их интересует зрелищность всего этого и поэтому будет освещение фестиваля в СМИ. Также их интересует присутствие зрителей и болельщиков. Масштабы будут значительны.
- проживание будет платным и будут квартиры с предварительными договоренностями.

Теперь мне хотелось бы узнать такие вещи:
- люди с других городов. Приезжих будет не менее 30, насколько я могу судить из прочитанного? Примерно, как вы оцениваете их число?
- есть ли люди, которые могли бы участвовать в судействе игр? Предполагается, что тур будет длиться 7 часов (30 минут - рестарты и подготовка, 6 часов - игра, 30 минут - отдых). Соответственно, если игроки не укладываются, то игра отдается на присуждение и хотелось бы иметь под рукой достаточно компетентных людей.
- можно ли это считать "Чемпионатом СНГ" или чем-то подобным, значительным по статусу?
- основная игра будет на HoMM3: TE? Я немного упустил - ее обкатывали, она нормальна для турниров?

Какие-либо пожелания или замечания?

Как только я подготовлю материал по фестивалю, я сразу же пойду с ним в Санрайз. Что оттуда узнаю - то сообщу здесь.
Пока что они настроены вполне серьезно.

_vex_
Crusader
Crusader
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 11:23
Контактная информация:

14 мар 2006, 08:44Сообщение

Кол-во иногородних прямо пропорционально размеру призового фонда и времени оставшемуся от объявления турнира до самого турнира ;) При объвлении турнира за месяц до начала и наличии призов.. 10+22 вполне реальное число..

Кстати, если ТE играть, то почему бы с часами не играть?
А пол часа на рестарты это фантастика, если конечно рандом будет ;)
Последний раз редактировалось _vex_ 14 мар 2006, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 мар 2006, 08:54Сообщение

_vex_ писал(а): А пол часа на рестарты это фантастика, если конечно рандом будет ;)
Да и вообще, накой нам рандом этот :wink: еще время на эти рестарты тратить...
Действительно, чем раньше, тем больше...
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

14 мар 2006, 11:34Сообщение

Sivka писал(а): - их интересует зрелищность всего этого и поэтому будет освещение фестиваля в СМИ. Также их интересует присутствие зрителей и болельщиков. Масштабы будут значительны.
Зрелищность третьих героев для зрителей ни разу не игравших в этих самых героев - печальное зрелище. Я имею в виду действие на глобальной карте. Понятно, что финальный бой в принципе будет интересен, красив и неплохо смотреться на большом экране.
Sivka писал(а): - люди с других городов. Приезжих будет не менее 30, насколько я могу судить из прочитанного? Примерно, как вы оцениваете их число?
Присоединяюсь к Вексу и Дасту - очень важно время на подготовку, плюс не менее важны правила, по которым собираются играть. Сейчас по поводу правил высказываться не буду - но предчуствую жаркую полемику, если турнир все таки состоится.
Sivka писал(а): - есть ли люди, которые могли бы участвовать в судействе игр? Предполагается, что тур будет длиться 7 часов (30 минут - рестарты и подготовка, 6 часов - игра, 30 минут - отдых). Соответственно, если игроки не укладываются, то игра отдается на присуждение и хотелось бы иметь под рукой достаточно компетентных людей.
Вот тут я буду удивлен, если под рукой не найдется минимум 3-5 компетентых человек с уже имеющимся опытом судейства. По моему тут даже вопроса такого не возникнет.
Sivka писал(а): - можно ли это считать "Чемпионатом СНГ" или чем-то подобным, значительным по статусу?
Чемпионатом СНГ вряд ли. Лучше если это обозвать "фестиваль героев СНГ" и разыграть на этом фестивале "кубок содружества"
Sivka писал(а): - основная игра будет на HoMM3: TE? Я немного упустил - ее обкатывали, она нормальна для турниров?
ТЕшка уже неоднократно обкатана на фиксовых чемпионатах, для которых собственно она и предназначалась. Что касается рандомов - то на хероес.бай количество игр, сыгранных на ТЕ приближается к тысяче. Решай сам - достаточно ли этого для обкатки. ;)
Sivka писал(а):Какие-либо пожелания или замечания?
назначить три-пять координаторов от регионов (Москва, Питер, Минск, Украина, Вам Рад :) и т.д.) И пусть они (а не все скопом) решат вопрос о правилах.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 мар 2006, 14:59Сообщение

Balamut писал(а):Зрелищность третьих героев для зрителей ни разу не игравших в этих самых героев - печальное зрелище. Я имею в виду действие на глобальной карте. Понятно, что финальный бой в принципе будет интересен, красив и неплохо смотреться на большом экране.
Думаю, что зрители будут в любом случае - просто это в основном будут не случайные люди, а те, кто сопровождает игроков или сами игроки, закончившие выступление или просто желающие набраться опыта - так по крайней мере было в Краснодаре-2004
Balamut писал(а):Присоединяюсь к Вексу и Дасту - очень важно время на подготовку, плюс не менее важны правила, по которым собираются играть. Сейчас по поводу правил высказываться не буду - но предчуствую жаркую полемику, если турнир все таки состоится.
Не думаю, что будет такая уж жуткая полемика. Последний Минский чемп тому подтверждение - можно угодить и нашим и вашим. ;)
Balamut писал(а):Вот тут я буду удивлен, если под рукой не найдется минимум 3-5 компетентых человек с уже имеющимся опытом судейства. По моему тут даже вопроса такого не возникнет.
Согласен. Но только если все эти 3-5 компетентных человек будут из разных тусовок. Помним мы как минчане судили на Белых Ночах 2004. :evil:
Balamut писал(а):Чемпионатом СНГ вряд ли. Лучше если это обозвать "фестиваль героев СНГ" и разыграть на этом фестивале "кубок содружества"
Скорее это будет просто "Международный фестиваль по HMM" с розыгрышем кубка СНГ и призового фонда.
Balamut писал(а):ТЕшка уже неоднократно обкатана на фиксовых чемпионатах, для которых собственно она и предназначалась. Что касается рандомов - то на хероес.бай количество игр, сыгранных на ТЕ приближается к тысяче. Решай сам - достаточно ли этого для обкатки. ;)
Это так или иначе сведется к обсуждению правил. ;)
Balamut писал(а):назначить три-пять координаторов от регионов (Москва, Питер, Минск, Украина, Вам Рад :) и т.д.) И пусть они (а не все скопом) решат вопрос о правилах.
Тяжело выбирать координатора, если еще не известен возможный состав участников. От чего он засисит уже говорилось выше...

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

14 мар 2006, 16:03Сообщение

Sivka писал(а): - люди с других городов. Приезжих будет не менее 30, насколько я могу судить из прочитанного? Примерно, как вы оцениваете их число?
Давайте сделаем редактируемый список (предлагаю в первом посте этой темы) предполагаемых участников фестиваля. Тех, кто будет играть в турнире, можно пометить отдельно, судей - тоже выделить каким-нибудь значком. 8)
От Питера думаю будет куча народу. По крайней мере, за себя, Напалма и Вьетнама могу сказать почти наверняка. :P
Соответственно, если игроки не укладываются, то игра отдается на присуждение и хотелось бы иметь под рукой достаточно компетентных людей.
Присуждение - потенциально конфликтоопасная вещь и если его можно избежать, то лучше избежать. :) Или предусмотреть правилами, но только на самый крайний случай.
- основная игра будет на HoMM3: TE? Я немного упустил - ее обкатывали, она нормальна для турниров?
Как показывает опыт питерского Кафемакса и клуба в Нижнем Новгороде, у ТЕ могут возникнуть проблемы, если сеть перегружена защитами (тот же биллинг). В клубах с простой сеткой (Крылья, Аляска) все нормально работает. Поэтому как только будет ясно место проведения, нужно поставить там ТЕ и погонять, причем играть надо одновременно как минимум 2 партии (можно просто передавать ходы), поскольку проблема - в "смешивании траффиков" разных партий. Если не будет вылетов при передаче хода - все Ок.
Какие-либо пожелания или замечания?
Удачи. :D Дело задумано замечательное, и организовать надо тоже "на уровне". Очень надеюсь, что остальные краснодарские героисты тебя поддержат не только словом, но и делом. :!:
Я постараюсь к фестивалю выпустить ТЕ1.04, но в нем не будет каких-то суперновшеств (это оставлю на лето :wink:), а в основном багфиксы, удобства и т.п.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

14 мар 2006, 17:24Сообщение

DVStranger писал(а):
Balamut писал(а):Сейчас по поводу правил высказываться не буду - но предчуствую жаркую полемику, если турнир все таки состоится.
Не думаю, что будет такая уж жуткая полемика. Последний Минский чемп тому подтверждение - можно угодить и нашим и вашим. ;)
Поспрашивай как нибудь у Паладина, каково ему было, когда мы приходили к согласию по поводу правил, и сколько это у нас заняло. Думаю, он согласится скорее копать целый день картошку, чем еще раз спорить с такой интенсивностью :)
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 мар 2006, 17:40Сообщение

Balamut писал(а):
DVStranger писал(а):
Balamut писал(а):Сейчас по поводу правил высказываться не буду - но предчуствую жаркую полемику, если турнир все таки состоится.
Не думаю, что будет такая уж жуткая полемика. Последний Минский чемп тому подтверждение - можно угодить и нашим и вашим. ;)
Поспрашивай как нибудь у Паладина, каково ему было, когда мы приходили к согласию по поводу правил, и сколько это у нас заняло. Думаю, он согласится скорее копать целый день картошку, чем еще раз спорить с такой интенсивностью :)
Ну, значит, я был не прав. :) Сделал вывод по небольшой выборке ;)

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

18 мар 2006, 17:31Сообщение

С удовольствием съездил бы. Если это будет именно фестиваль. Реально осознаю, что в соревновательном плане мне там ловить нечего. Интересно, например, посмотреть какую карусель устраивают папы, стартуя за Башню(со слов Яма Дармы), особенно, если это будет 200%. Да и вообще, пообщаться с преданными делу людьми. Мне это гораздо интереснее, чем ЧМ2006, на который, из-за причуд ФИФА с билетами, попасть проблематично. Футбол покажут по ящику, Героев -- нет:)

Пара вопросов:

Какой(ну хотя бы приблизительно) уровень цен на жилье?
Сколько стоит(и сколько времени занимает) проезд на поезде из Москвы в Краснодар? А на самолете, если заказывать заранее? И насколько заранее это надо делать?
вначале было слоу