Второй турнир Masters. Сезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 апр 2006, 12:56Сообщение

Предоставляю вашему вниманию отчет по ПЕРВОМУ ТУРУ.
Находится он на сайте Лиги в подразделе отчеты, т.е. здесь. :)

Здесь находятся все подневные сейвы (на начало и конец дня) Kolduna_Pendalfa- приславшего лучший сейв тура! :)
Размер архива 5 664 391 bytes.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

andrax
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:03
Откуда: Свердловская область

26 апр 2006, 16:44Сообщение

Dust писал(а): Сейвы на следующий тур будут высланы сегодня в течении дня. Отчет по туру, постараюсь предоставить к вечеру. :D
Отчет я увидел, а вот сейв мне так и не пришел. Это нормально?
Все пройдет, пройдет и это

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 апр 2006, 19:44Сообщение

А не мог ли мне кто-нибудь карту на мыло отправить?Сэйв я получил, но без карты непривычно.
Koldun_Pendalf(собака)list.ru

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

27 апр 2006, 07:32Сообщение

andrax писал(а):
Dust писал(а): Сейвы на следующий тур будут высланы сегодня в течении дня. Отчет по туру, постараюсь предоставить к вечеру. :D
Отчет я увидел, а вот сейв мне так и не пришел. Это нормально?
Извиняюсь, сейв отправил.
А не мог ли мне кто-нибудь карту на мыло отправить?Сэйв я получил, но без карты непривычно.
А у меня спросить? :wink: Карту послал.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

9 май 2006, 23:16Сообщение

Dust писал(а):
Правила турнира.

Герои со специализацией Armorer, Resistanse или Archery, при выставлении на арену получают половинный от достигнутого в сейве уровень (округление в меньшую сторону). Специалисты по Offense и Intelligence получают треть от набранных уровней. Остальным героям выставляется уровень, достигнутый при прохождении.
тута у меня возникло такое предложение по этому пункту, т.к. мы движемся к всеобщему равноправию, светлого будущего коммунизма, то предлагаю спецу по арморри тоже давать треть бонуса от специализации.. так ваще будет одинаково,... я тут пораскинул мозгами :) ... на данный момент оффенсер примерно равен одному из спецов по юнитам если этот юнит достойный среди общей массы войск. а вот броневик сильно превосходит его по силе.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

10 май 2006, 08:34Сообщение

Antoshka писал(а):
Dust писал(а): Правила турнира.

Герои со специализацией Armorer, Resistanse или Archery, при выставлении на арену получают половинный от достигнутого в сейве уровень (округление в меньшую сторону). Специалисты по Offense и Intelligence получают треть от набранных уровней. Остальным героям выставляется уровень, достигнутый при прохождении.
тута у меня возникло такое предложение по этому пункту, т.к. мы движемся к всеобщему равноправию, светлого будущего коммунизма, то предлагаю спецу по арморри тоже давать треть бонуса от специализации.. так ваще будет одинаково,... я тут пораскинул мозгами :) ... на данный момент оффенсер примерно равен одному из спецов по юнитам если этот юнит достойный среди общей массы войск. а вот броневик сильно превосходит его по силе.
Верное замечание, действительно "Броневички" теперь рулят поболе :) Думаю опустим до трети уже на следующий турнир.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

zubr_lc
Marksman
Marksman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 апр 2006, 12:38
Откуда: ПМР г.Бендеры
Контактная информация:

11 май 2006, 00:13Сообщение

Итак. Основные события – вынос компов, взятие пандор и выполнение квеста(10ЧД)
Стартовым бонусом взял свитки DM (5шт.). Начал за людей.
1)Вынос синего
На 112 – Пир 4го уровня с эксперт артиллерией (28 Halberdier 9Marksman 20фей и 3 воздушные элементали) вынесла синего Торгрима (44Centurs 20Dwarves 7эльфов). После чего на следующий день “Римская империя” пала – замок охранять было уже некому.
2)Пошли к красному.
Всё таже Пир на 122 таки приковыляла к болотному замку и заняла его с 4мя элементлями воды
На 125 пришла она к засевшему в цитадели красному и выдворила его (прокачав разведку стало полегче перемещаться).А умер последний герой красного в море через пару дней , где его настиг Вой – великий пловец из болота.
Вот и осталось дело за малым - собрать армию и героя прокачать.:)
Пир к этому времени достигнув 10 уровня открыла первую дверцу. И продолжила качаться – и открывать остальные двери.
Выбрал почемуто главным героем Алкина (наверное потому что Варир из него получался)(Купил его только на 133 – До этого как то не до него было)
Впарил ему в универе обучаемость и вперёд.
На 136 Гриндан используя телепорт открывает дверь возле титанов(справа которые) А на 137 Аин тем же способом открывает дверь возле ЧД (которые сверху).
К сожалению своими силами я как то не смог :)
В конце первого месяца начал обучение грамотея – Уланд через ведьму и Хелера-Josefine
А Пир потихоньку переросла в Артифисера и выполнила условия старца – 18 уровень (10ЧД)
На 212 Взяв 5Архангелов а также клон из эльфийском Алкин выносит ЧД(возле которых уже заранее открыт проход)
После чего идет к алтарю и немного поднатаскивается на собранных артефактах.
Т.О. на 216
Пир – эксперт артифисер
Уланд – эксперт грамотей
Josefine – Хелер эксперт
Так что воскрешение в начало брать было совершенно не ризонно. Или хелера надо было выключить А то как то выбор пропадает :(
Накопив к этому времени немного ни мало – 130 000 и использовав эльфийскую сокровищницу к последнему дню собрали денег на армию (их так и не хватило на гидр)
Скупив армию (Крестоносцы,монахи,кони,ангелы из дальнего замка) и собрав всё вместе и проапгрейдив и прибавив к этому 33 бычка (что то маловато вышло их – не солидно ну….) и 10ЧД
Передав всё это алкину и научив его воскрешению а также выковав для него пару артов
- Сапоги сопротивл +15
- Мантия сопротивл +10
- Меч +6Ат
- Щит +6деф
Отправлется он наостров к титанам выучивает взрыв и получает Эксперт вариор.
Вот рез-т
Alkin 21 ур. 22 29 10 150
E.Вода,E.земля,E.обучаемость,E.Мудрость, E.Warrior
Закл. Клон, воскрешение, взрыв
Армия – 49Zealot 62Crusader 33Gorgon 28коней 14Архангелов 10ЧД 3гидры(!!!)
Вот и всё.
Всё изменится к лучшему!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 май 2006, 12:18Сообщение

zubr_lc-Спасибо за описания прохода! Могу поздравить с выходом в финал! :)

Ну а теперь подробней! Дела сложились не совсем удачно, прислали сейвы только 3 человека- zubr_lc, Koldun_Pendalf и Napalm. Видимо сказались праздники :wink:
Поэтому арена получилось толко одна, но довольно интересная: Koldun_Pendalf vs Napalm. Арена разослана игрокам и секундантам, ждем заключения. Сейвы на финал будут разосланы в ближайшее время! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

11 май 2006, 15:00Сообщение

Хоть я и ,скорее всего, проиграл арену :cry: , напишу своё прохождение, т.к. Дуст просит.
По прокачке главного героя:
На 111 выкупил Торгрима и он у меня отправился в долгий поход за артом +2 ко всему, по пути взяв +1 ко всему и докачался до 10 уровня.На 126 он откупился от охраны ртутной шахты и выкупился в верхнем инферно, изучил рессурект(земля продвинутая уже была) и на 131 ему передали 3 дьяволов и 11 эфритов-султанов, с ними он прыгнул на остров и пробил Титанов, истратив пару рессуректов и стрелочек, далее подземная пандорка, потом откупился от кого-то в подземелье и выкупился в нижнем левом tower, емк передали дьяволов и эфритов с другого замка он взял ещё одну пандорку за титанами и пандорку под землёй, на 141 открыл верхний правый quest guard, ну а дальше остальные quest guardы и бегал по повышалкам+сдал арты на алтаре
по поводу захвата компов:

верхнего компа:
На 114 Лабета с парой воздушных элементалей и 15 бабочками пробила гнолов у телепорта и захватила пустой замок, построил в нём эфритов и выкупил Рашку, Рашка выбежал из замка и убил комповского героя без армии+качнулся в камне опыта, на сл. день комп не дошёл пару клеточек до своего(бывшего :) ) замка, я построил цитадель, Рашка с 2 эфритами+то, что осталось от битвы с гнолами остался ночевать в нём,Лабета с 6 бабочками и 1 импом осталась в замке снаружи, комп напал, истратил всю ману на Лабету, она его немного покоцала и умер на Рашке.

нижнего компа:
На 114 Десса с 2 водными элементалями и 6 бабочками, выпрыгнув из телепорта, захватила Комповский tower.Выкупил Caitlin и построил цитадель, Caitlin качнулась на камне опыта и через день легко отбилась от комповской Неелы.На 121 Caitlin с 3 бабочками захватила inferno компа(там сидел один имп и была построена цитадель), на неделе, дне на третьем, отбилась от инферновской армии компа, на 127 еще один герой компа с одним скелетом сам умер.

по поводу отстройки:
На 111 были построены птички, на 112 орки, на первой неделе были построены эфриты с замком и бегемоты с цитаделем.На второй неделе были построены дьяволы с замками в обоих городах, ну и, замок в варварском городе, гильдия магов 4 уровня с рессуректом, пара муниципалитетов, на 3 неделе был построен капитолий,оставшиеся денежные и ресурсные строения,на 4 неделе 5 уровень в Tower и портал города в инферно :)

по поводу используемых героев:Выкупил Дессу, т.к. она единственная добегала до компа, Лабета была в начале в таверне с армией,Так как было необходимо много ртути, выкупил Риссу на второй неделе она уже приносила 2 ртути, выкупил несколько денежных героев, к концу игры они были от 5 до 8 уровней и давали неплохой доход, еще выкупал на первой неделе Гурниссона, но это нафиг не надо было, он у меня с баллистой пробивал шахты до 4 дня, баллиста благополучно скончалась на 122 на золотой шахте, еще была выкуплена Рашка и на 2 неделе она стала 7 уровня, что давало 2 дополнительных эфритов в неделю.
Итог:Торгрим 21 левел 33 37 19 18
умения:мудрость, воздух, земля, нападение, армори, интеллект, ресист, арчери
арты: +1 скорость, +2 скорость, сферки воздуха и земли
армия:97 демонов(U), 60 питов, 30 птичек(U), 18 дьяволов(U), 48 эфритов(U), 107 церберов(U), 10 бегемотов(U).
Если бы раскачал класс artificer(так же, как Napalm), то мог получить несколько весьма неплохих артов, учитывая, что самым сильным мечом в сэйве был +2 атаки, нагрудника не было вообще, ну и +15% к ресисту не повредил бы. :wink:

Прошу Napalmа в течение недели предоставить мне подневные сэйвы :wink:
з.ы.Класс artificer надо бы в off-line отключать :(
Не ожидал, что Napalm так серьёзно отнесётся к прохождению сэйва, сам я его прошёл за воскресенье и отправил в понедельник(думал срок-понедельник, в инструкции к карте было написано 10 мая понедельник :D )
Встретимся в следующих турнирах :twisted:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 май 2006, 10:06Сообщение

Определисля победитель турнира! В честной и бескомпромисной борьбе победил - Napalm.
Мои поздравления победителю! :)

Второе место занял-Zubr_lc -поздавляю и его с хорошим результатом и ждем в следующих турнирах!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 май 2006, 00:12Сообщение

Итак, поздравляю победителя и финалиста с окончанием турнира и наступает самый приятный момент - награждение :)
Итак:
Выход в четвертьфинал - 1 у.е. - XL, MatrosOFF, andrax, Koldun_Pendalf
Выход в финал - 5 у.е. - Zubr_lc
Победитель - 10 у.е. - NAPALM

Для Koldun_Pendalf сумма удваивается, т.к. он проффессионал 8-[
У Dust и Koldun_Pendalf со счетов списывается по 5 у.е. за участие в ТМ2.

Сумму на своем счету Лиги можно увидеть в редакторвании своих данных. Ксли кто желает снять или внести - обращайтесь ко мне ;)

Кстати, достигнув общей суммы более 5 у.е. Zubr_lc и NAPALM стали профи 8) А Koldun_Pendalf наоборот выбыл :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 июн 2006, 12:21Сообщение

Уважаемые любители героев!
Напоминаю Вам, что
3его июля, в понедельник стартует очередной турнир серии Мастерс, который будет проходить на обновленной версии Heroes 3 TE 1.03P и по новой схеме (общий тур+финал четырех). Советую уже сейчас скачать это обновление, почитать про новые фишки, ну и просто поиграть, что бы в турнире не возникло трудностей и непоняток. :)

Напоминаю так же, что турнир с призовыми, а профи как обычно получат удвоенный призовой фонд, для них уже сформирован Лист ожидания. Просьба отметится, если намерины принять участие в этом турнире! А у остальных еще есть время стать Профи и удвоить свои чесно заработаные.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.