3-ий Турнир Федерации. Сезон 2006

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Archangel
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:55

5 июн 2006, 18:10Сообщение

Кстати, кто может объяснить каким образом генерится существо для найма в подземном замке в портале вызова, если на карте завачено несколько разных жилищ монстров. Помнится, когда я посмотрел репортаж о турнире серии Мастерс и увидел, что там насобирал KoldunPendalf в первом туре я был, мягко говоря, сильно удивлен, каким образом ему удалось насобирать столько Азурных драконов. Сначала я подумал, что он не захватывал никаких других жилищ монстров кроме азурных драгонов, но потом появились его сейвы, и о чудо - он захватывал все попадающиеся ему на пути жилища. Так каким образом в его замках в порталах вызова всегда появлялись Азурики - я как ни старался, проходя карту третьего турнира (этого), но у меня никак не получалось чтобы у меня в обоих подземных замках появлялись троли. Как этого добиться?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

5 июн 2006, 18:17Сообщение

Archangel писал(а):Кстати, кто может объяснить каким образом генерится существо для найма в подземном замке в портале вызова, если на карте завачено несколько разных жилищ монстров.
Save перед концом недели и затем переигрываем переход хода, пока не выпадут нужные монстры. :D Так же можно "выпрашивать" нужные ресурсы в мельницах.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Antoshka
Archangel
Archangel
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 04:14

5 июн 2006, 23:36Сообщение

ну начну первым...

Сорша. 21 уровня. парамтры точно не помню.
армия:
..
108 крусайдеров ассов.
..

навыки : лидерство, оффенс, армор, резист, арчери(варьиор), огонь, вода, логистика. все эксперт.
заклинания : молитва, берсерк, клон, цепь молний, метеор, рекурект, ну и т.д. низкоуровневые.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 08:16Сообщение

Antoshka писал(а):ну начну первым...
Сорша. 21 уровня. парамтры точно не помню.
армия:
..
108 крусайдеров ассов.
..
Ндась, дальше действительно можно даже не писать... :)
Ладно, вот полная характеристика:
Изображение
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 6 июн 2006, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 08:26Сообщение

Ну и мое чудо:
Изображение
Магия : Молитва, Клон, Цепь молний, Берсерк, Метеор шовер, Рекурект, ну и т.д.
Явно мой "шутер" проигрывает Антошки, уж больно жестоко махают Мечники 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 6 июн 2006, 09:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 08:36Сообщение

Все арены готовы, за исключением 2ух (Napalm и VIETNAM), сейвы которых я не получил, по собственной ошибке (ящик был переполнен :( после того, как пришли все подневные сейвы от Антошки :) )

Пока расклад следующий:

Antoshka def Dust, Armagedda, Aleksey, Ivan, Surgerus, Tommy Gun, Halfling.

Dust def Armagedda, Aleksey, Ivan, Surgerus, Tommy Gun, Halfling.

Armagedda def Aleksey, Ivan, Surgerus, Tommy Gun, Halfling.

Aleksey def Ivan, Surgerus, Tommy Gun, Halfling.

Ivan def Surgerus, Tommy Gun, Halfling.

Surgerus def Tommy Gun, Halfling.

Tommy Gun def Halfling.

Результат не окончательный и обжалованию подлежит :D
Получу сейвы от 2ух вышеуказанных Игроков, составлю до конца арены, разошлю и расположение мест, думаю, поменяется. 8)

Турнир собрал неплохих игроков, всем спасибо за участие, ждем следующих турниров Федерации и Мастерс. :) Окончательные результаты по этому турниру будут вскоре озвучены.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Surgerus
Crusader
Crusader
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:09
Откуда: Тюмень

6 июн 2006, 12:34Сообщение

Уважаемые господа!
Эта армия у вас собрана к 212 ???????
Я ничего не пойму.
Откуда можно набрать 14 титанов, если их прирост, даже начиная с первой недели составит (1+2+2+2+2) - 10 юнитов. Не говоря уже о том чтобы отстроить все замки до 7 лвлных юнитов (Архангелы и Блэкдрагоны).

Хотя, хм.. Такое возможно если остроить все строения юнитов во всех замках, на 1-2 неделе и к этому же сроку захватить все замки противников. Вот это профи.
Хочу получить все сейвы победителя, пройти краткий курс самообучения.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 13:00Сообщение

Surgerus писал(а):Уважаемые господа!
Эта армия у вас собрана к 212 ???????
Я ничего не пойму.
Откуда можно набрать 14 титанов, если их прирост, даже начиная с первой недели составит (1+2+2+2+2) - 10 юнитов. Не говоря уже о том чтобы отстроить все замки до 7 лвлных юнитов (Архангелы и Блэкдрагоны).
Откуда набрал я своих 15 Титанов я вполне могу обьяснить: 1 неделя строим в комповском замке Гигантов с Цитаделью (захватываем на 5 день помоему), на второй недели в "родной" деревне строим их же с Кастлом и на этой же недели в том замке, где уже были построены на 1ой. Драконов строим на 2ой недели в обоих замках с Кастлом, Ангелов уже потом...причем у меня они не все, т.к. если бы добавил еще, то стек не "поднялся" до "Асов", что не дало бы 1ый ход в битве.

Причем, для того, что бы получить еще больше юнитов нужно обязательно прокачивать второстепенному герою клас -
Governor - Diplomacy + Leadership + Luck + 7th level
бонус: +(10, 20, 30)% к доходу игрока по всем ресурсам (кумулирует со всеми остальными надбавками), во всех его городах увеличивается прирост монстров до (2, 4, 6) уровня включительно. Прирост (по уровням) составляет (10, 6, 4, 3, 2, 1) тварей


А еще обязательно нужно было прокачать, опять же второстепеноому герою клас-
Artificer - Artillery + Ballistics + Luck
бонус: герой может преобразовывать артефакт в незапрещенный артефакт того же класса или ниже. Уровень получаемого артефакта не превышает (Treasure, Minor, Major).


Чтобы получить 2 артифакта на скорость +2 и+1!

А так же прокачать 3-4 греоя специалистов по монстрам (Маги, Скорпикоры, Глазьи в моем случае) до 7 ого уровня, что то же дает дополнительный прирост в замке!

Ну пожалуй и самый важный момент был прокачать всех юнитов до "Асов", что куда важнее прокачки самого героя, т.к. юнитам дается не только атака-защита, но и повреждения , скорость и ХП. Основной тут момент был-на 2 1 1 и ли раньше (как угодно) отдать герою с Экспертным Ленингом всех монстром и выносиь все "жирные" стеки в центре: Дендройды, Личи, Костяные драконы, Рыцари смерти и т.д.
Вот это профи.
Хочу получить все сейвы победителя, пройти краткий курс самообучения.
Все сейвы Антошки, а он у нас вполне может оказатся победителем :wink: , отсылаю вам на почтовый ящик! Изучайте и применяйте против нас же самих :)
Удачи в следующих турнирах!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Surgerus
Crusader
Crusader
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:09
Откуда: Тюмень

6 июн 2006, 13:40Сообщение

Спасибо большое. Мне как раз необходимо постигать тонкости торнаментэдишена. Это же мой дебют. Я даже в твоей (Даст) статье многого для себя нашел )).
И уточнить хочу. Чем вы пробиваете горгон, или красногочто на 5й день захватываете аж тауэр. (или через пустыню идете? (только что придумал :idea: ).
И можно-ли пользоваться Shift+Ctrl+H, для найма необходимого героя?
И наверное вам изветсны деревья скиллов определенных героев для говенора и артифайсера.
Будем учиться :D

П.С.: Ну и все никак не могу привыкнуть к оффу )). Не привык часто релоадить игру (только в случаях недели ЧУМЫ).

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 14:20Сообщение

Surgerus писал(а): Спасибо большое. Я даже в твоей (Даст) статье многого для себя нашел...
Всегда рад. :)
Чем вы пробиваете горгон
Горгоны пробивались героем ЛУНА (Элементалист-спец. Стена Огня) очень крутой герой в подобных битвах!!! У героя был 1 Черодей, Продвинутая магия Огня и арт. +2 СП, в итоге СП был 4, 1 Стена Огня наносила 140 ХП-что как раз 2 Горгоны, рядом кастовалась еще одна "стена" и как раз стек их 4 горгон не успевает дойти! Происходило это на 1 1 7, у героя было 30 маны, всю не потратил, осталось 18 -хватило на дальнейший захват Болота.
красногочто на 5й день захватываете аж тауэр. (или через пустыню идете? (только что придумал :idea: ).
Да, именно через пустыню, т.е. через Огров. Пробивалось Героем-Dust :D с продвинутой Артиллерией, + артами на атаку, что давало балисте нехилые повреждения. В армии были, точно не вспомнить уже, но тролль в ней играл решающую роль, т.к. регенерируется если его не убивают за 1 раунд, чего и нужно было добится!
А до этого, на 1 1 4 нужно было убить КрегХака, его же башнями! Я это сделал с 2ух заходов, хотя можно и с одного постараться...Первый раз штурмовал Теодоросом(Алхимик-спец.Артиллерия, что бы управлять башнями!)-убил все кроме Фаериков, а потом уже без всяких проблем убил 1 Фаерика, на след. день!
И можно-ли пользоваться Shift+Ctrl+H, для найма необходимого героя?
Это обязательно, без этого некуда! Герои по ресурсам, по деньгам, спецы по монстрам и т.д. Просмотр вообще героев, претендентов на Артифисера и Говернона...так и только так! :)
И наверное вам изветсны деревья скиллов определенных героев для говенора и артифайсера.
Это нам не известно, дерево умений меняется при генерации сейва, известны только вероятности выпадения умений, и начальные умения всех героев, а уж исходя из этого можно планировать героя на роль обладателя того или иного класа!
П.С.: Ну и все никак не могу привыкнуть к оффу )). Не привык часто релоадить игру (только в случаях недели ЧУМЫ).
Да, есть такая "болезнь", но что ж поделать, если нет другой возможности играть в любимую игру (он-ланй и турниры в клубах):wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Tommy Gun
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2006, 21:32
Откуда: Москва

6 июн 2006, 14:30Сообщение

*увидев результаты лидеров минут 5 не мог ничего произнести*
:shock:
надо будет все-таки почитать про ТЕ))
Dust писал(а):Ну пожалуй и самый важный момент был прокачать всех юнитов до "Асов", что куда важнее прокачки самого героя, т.к. юнитам дается не только атака-защита, но и повреждения , скорость и ХП. Основной тут момент был-на 2 1 1 и ли раньше (как угодно) отдать герою с Экспертным Ленингом всех монстром и выносиь все "жирные" стеки в центре: Дендройды, Личи, Костяные драконы, Рыцари смерти и т.д.
Как я вижу ваши герои без ленинга. Значит главный герой как-то сам качается, а второстепенный прокачивает юнитов??? И основному даже так реально все скилы прокачать!?

и мне пожалуйста сейвы)

Tommy Gun
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2006, 21:32
Откуда: Москва

6 июн 2006, 14:42Сообщение

дар речи возвращается)))
Dust писал(а):
Surgerus писал(а): И можно-ли пользоваться Shift+Ctrl+H, для найма необходимого героя?
Это обязательно, без этого некуда! Герои по ресурсам, по деньгам, спецы по монстрам и т.д. Просмотр вообще героев, претендентов на Артифисера и Говернона...так и только так! :)
так вот в чем дело! Спецы по ресурсам, Говернор! а я побирался, еле еле концы с концами сводил! :lol:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 14:42Сообщение

Tommy Gun писал(а): Как я вижу ваши герои без ленинга. Значит главный герой как-то сам качается, а второстепенный прокачивает юнитов??? И основному даже так реально все скилы прокачать!?
Да, именно так, прокачка юнитов тут важнее прокачки героя, почему я уже говорил!
Как видишь у моего героя не все скилы прокачены на Эксперт, это потому, что я "сдал" в Рынке времени (или как он там называется) 2 умения: Логистику и Виздом, что бы взять 2 класа-Вариор и Снайпер (т.к. герой специались по "стрельбе"). Купил 2 последних умения в Университете в болоте и Резис успел качнуть 1 раз, т.к. тактики басик вполне достаточно для того, что бы закрывать стрелков и они "работали" в полную силу! А Виздом сдал, так как заранее изучил магию в книжку, а после того, как "сдаешь" умение, магия все равно в книге остается! :D
и мне пожалуйста сейвы)
Послал, разбирайтесь, учитесь, благо поможет. 8)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Tommy Gun
Crusader
Crusader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2006, 21:32
Откуда: Москва

6 июн 2006, 14:55Сообщение

судя по скиншотам, умения Resistance, Offence, Armorer, Leadership и эксперт одной-двух магий - самые необходимые для арены?
Dust писал(а): Как видишь у моего героя не все скилы прокачены на Эксперт, это потому, что я "сдал" в Рынке времени (или как он там называется) 2 умения: Логистику и Виздом, что бы взять 2 класа-Вариор и Снайпер (т.к. герой специались по "стрельбе").
это случайно не тот рынок времени, под землей, где суперсильный и быстрый герой компа был? :shock:
если да, то лучше не отвечай, а то я опять дара речи лишусь)) *шютка*
пришли плиз и свои сейвы - уверен в них тоже много познавательного)

От Модератора Dust- Спасибо, за поправленное сообщение. Верхнее удалил.
Последний раз редактировалось Tommy Gun 6 июн 2006, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 14:56Сообщение

Tommy Gun писал(а):судя по скиншотам, умения Resistance, Offence, Armorer, Leadership и эксперт одной-двух магий - самые необходимые для арены?
Да, чаще всего прокачивают именно эти умения. Правда бывают вариации на тему: Маг-Войн, что зависит от карты на которой играют оффлайн, т.е. от возможности собрать определенное количество "мяса"-юнитов, если юнитов много- то выгодней получатся играть на арене войном, если мало-то магом и т.д.
Играя магом, берут Интеллект и Школяр, которые "создают" клас-Сайдж(+6 СП\+6 ЗН). Поэтому отказываются обычно от Лидерства, возможно Резиста и т.д. :)

-----{добавлено}-----
Tommy Gun писал(а):
Dust писал(а): Как видишь у моего героя не все скилы прокачены на Эксперт, это потому, что я "сдал" в Рынке времени (или как он там называется) 2 умения: Логистику и Виздом, что бы взять 2 класа-Вариор и Снайпер (т.к. герой специались по "стрельбе").
это случайно не тот рынок времени, под землей, где суперсильный и быстрый герой компа был? :shock:
если да, то лучше не отвечай, а то я опять дара речи лишусь)) *шютка*
пришли плиз и свои сейвы - уверен в них тоже много познавательного)
Да, это находится именно там. Для этого, правда, не обязательно убивать "злого" Айдена, поэтому ничего особельного тут нет! Мне было достаточно на 1 4 7 (Антошки на 1 4 5 вроде) открыть проход, "сдать" умения и отступить от нейтральных Дьяволов. Айден же в это время бегал и "разглядывал" обелиски, которые я только что открыл...
Свои сейвы я, конечно, могу прислать, но они ничем особо не выделяются от Антошкиных, у него пройдено все еще более оптимально, а мне, если честно, еще жаль свой трафик немного, уж очень мал он зараза :oops: Но если Вам, это будет так необходимо, то могу и выслать, тольько лучше не все, а конкретные интересующие вас моменты.

P/S/ Еще просьба: Не плодите посты, старайтесь по "одной теме" укладыватся в один пост, сперва придумайте все интересующие вас вопросы, потом задавайте. ОК? :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.
Последний раз редактировалось Dust 6 июн 2006, 15:06, всего редактировалось 1 раз.