TF3-2006. Скоростной

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2006, 12:28Сообщение

-=Fess=- писал(а):
oxygen писал(а):
Since_1994 писал(а):Так дошел сейв-то ???????????
да, сейв дошел. А предыдущем твоем посте было "Получили", я думал это утверждение а не вопрос :)
а мой файлик чего ?
Дошёл ?

Если не дошёл - вы не стесняйтесь, перечитайте :D
Да, все получено
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2006, 14:35Сообщение

Ну че - мы там в троем на перегонки бегали? Не знаю как Вы а я так бежал что не успел герой даже мастера логистики получить.... :lol:
В понедельник можно опубликовать рез-ты?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

2 июн 2006, 15:34Сообщение

Lee писал(а):В понедельник можно опубликовать рез-ты?
Опосля 12:00 можно делится впечатлениями. Результаты будут ближе к вечеру.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2006, 12:54Сообщение

мне кажется турнир можно было и пораньше завершить.... Все равно все компании в пятых проходят... на мой взгляд самый массовый турнир (федерации) не собрал кворума :wink:

Spy
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 9 авг 2005, 14:14
Контактная информация:

5 июн 2006, 12:56Сообщение

Ну, типа, обсуждать можно ?

у меня 20 дней, много. :(

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2006, 13:17Сообщение

У меня первая попытка 28 а потом 24 вроде (забыл) но я даже логистика не успел потренировать... просто пошел себе и пошел ...а переигрывать уже лень было... но 20 хороший р-т! на мой взгляд

Spy
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 9 авг 2005, 14:14
Контактная информация:

5 июн 2006, 13:21Сообщение

Я тоже не качал логиста ...
В замках смерти не отстраивал ни вампов, ни веномов ... даже двеллинги второго уровня не стал ... На третий день взят нейтральный замок смерти ... На 4 пробиты почти все кошмарики (одним героем атаковал) , герой сбежал в замок пополнить ману (можно забить на 4 день и всех). На пятый добил ... Ну и так далее. :)


Очень было много лишних действий, покупок бесполезных героев ... привычка на WoW играть, где разделение на стеки другое ... играл один раз, второй раз испугался -- AI интеллектом задавил :)))

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2006, 13:34Сообщение

кошмаров я 3 вампирами или 4 прошел на второй неделе. потом ядовитых плевалок потом взял архангелов и убил остальных...сначало природу и в конце титанов...может я ходил не в ту сторону мож в начале задержался... но 20 дней это быстро...я не пробегал по маршруту физически...

Spy
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 9 авг 2005, 14:14
Контактная информация:

5 июн 2006, 13:38Сообщение

А я после кошмаров пошёл бить грифов и воздушек :) Их, правда, уже одним героем не получилось -- пришлось призраков взять. А тварей ядовитых -- герой один вполне справился.

Всё никак не могу привыкнуть к умному компу, который феникса успел отстроить. :)

А самый запоминающийся бой -- на 3 день, с баллистами у нейтральной смерти. Фактически снёс их ордеровцем второго уровня врукопашную и стреляя...

Аватара пользователя
Lee
Champion
The Hero по HoMM4
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 сен 2005, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 июн 2006, 13:44Сообщение

ладно посмотрим что другие напроходили... мне кжется участников человек 5 ...так что в первой пятерке место обеспечено))

Xiong
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 18:27
Откуда: Москва

5 июн 2006, 14:19Сообщение

Spy писал(а):На 4 пробиты почти все кошмарики (одним героем атаковал) , герой сбежал в замок пополнить ману (можно забить на 4 день и всех).
Однако!

1. Как :shock: одним героем пробить кошмаров на 4-5-й день только с 1-м уровнем? что был за герой, что умел, сколько 1-го уровня?

2. Как одним героем пробить грифонов (пусть с 10 призраками), веномов?

3. где ты застрял на две недели после такого мощного старта? :wink:

Spy
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 9 авг 2005, 14:14
Контактная информация:

5 июн 2006, 14:33Сообщение

Xiong писал(а):
Spy писал(а):На 4 пробиты почти все кошмарики (одним героем атаковал) , герой сбежал в замок пополнить ману (можно забить на 4 день и всех).
Однако!

1. Как :shock: одним героем пробить кошмаров на 4-5-й день только с 1-м уровнем? что был за герой, что умел, сколько 1-го уровня?

2. Как одним героем пробить грифонов (пусть с 10 призраками), веномов?

3. где ты застрял на две недели после такого мощного старта? :wink:


Застрял где ? :) Да сам удивляюсь :) AI испугал, крут слишком :))

Так ... про грифонов, атаковал не с 10 призраками, а с 2 вроде. + было 2 героя (одного я в битве убил). Подобрал местность так, чтобы атаковать героя (который должен выжить) могли тока 2 отряда воздушек. У героя, ессно, были имморталки, количеством несколько :)) Грифы старились призраками + был очень_полезный_закл "подрезать крылья". Эффекты суммировались -- грифы еле ползали. Яд на них. Очень помогала шапка +20 маны. Героя били воздушки, но у него был жезл благословения + на воздушках проклятье. Воздушки полегли. Ну и беготня, ессно. В битве почти всю ману сжёг, осталось 7 единиц.


В битве с кошмариками и бехами у героя был 3 уровень :) И закл крайне важный -- иллюзия. Иллюзии глазок тормозили кошмаров + тормозили и ломали лук бехолдерам. Дальше, ессно, беготня и яд, маны не осталось почти, поэтому пришлось сбежать в замок,пополнить и оставить 5 кошмаров. Тут фича -- у меня террор кастанул тока один отряд кошмаров. Если бы успел второй -- герою хана была б. :) (была имморталка, которая исчезла после того, как один отряд кастанул террор, героя убили, он воскрес). А для того, чтобы второй отряд не стал, нужно не отходить от него на слишком большое расстояние. Точно не проверял, но , ИМХО, это расстояние должно быть меньше хода кошмаров за 2 раунда .

Собсно, без иллюзий и заземления тут делать нечего, поэтому первой целью и был захват нейтрального замка смерти, где есть эти заклы. Если кому интересно, могу рассказать про бой с баллистами.
:)

Xiong
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 18:27
Откуда: Москва

5 июн 2006, 15:15Сообщение

Spy писал(а): Так ... про грифонов, атаковал не с 10 призраками, а с 2 вроде. + было 2 героя (одного я в битве убил). Подобрал местность так, чтобы атаковать героя (который должен выжить) могли тока 2 отряда воздушек. У героя, ессно, были имморталки, количеством несколько :)) Грифы старились призраками + был очень_полезный_закл "подрезать крылья". Эффекты суммировались -- грифы еле ползали. Яд на них. Очень помогала шапка +20 маны. Героя били воздушки, но у него был жезл благословения + на воздушках проклятье. Воздушки полегли. Ну и беготня, ессно. В битве почти всю ману сжёг, осталось 7 единиц.
Круто! :) Я заметил bind flyer и иллюзии, и попытался было пробить грифонов с эльфами (т.к. ближе), но был бит. И решил идти по "длинному" пути: отстройку замка. :wink:
Spy писал(а): В битве с кошмариками и бехами у героя был 3 уровень :) И закл крайне важный -- иллюзия. Иллюзии глазок тормозили кошмаров + тормозили и ломали лук бехолдерам. Дальше, ессно, беготня и яд, маны не осталось почти, поэтому пришлось сбежать в замок,пополнить и оставить 5 кошмаров. Тут фича -- у меня террор кастанул тока один отряд кошмаров. Если бы успел второй -- герою хана была б. :) (была имморталка, которая исчезла после того, как один отряд кастанул террор, героя убили, он воскрес). А для того, чтобы второй отряд не стал, нужно не отходить от него на слишком большое расстояние. Точно не проверял, но , ИМХО, это расстояние должно быть меньше хода кошмаров за 2 раунда .

Собсно, без иллюзий и заземления тут делать нечего, поэтому первой целью и был захват нейтрального замка смерти, где есть эти заклы.
Да, иллюзия на глаза + тормоз на лошадок - клевая идея. Тоже пытался наехать на них, но умирал не приходя в сознанание от страха :D
Кстати, а как ты за день добежал от нейтрального замка смерти до кошмаров?
Spy писал(а): Если кому интересно, могу рассказать про бой с баллистами.
:)
Бои всегда интересно, расскажи. Я пробивал некром, ему raise skeletons помогал, конечно. Плюс на алтаре жизни взял лечение.

Spy
Crusader
Crusader
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 9 авг 2005, 14:14
Контактная информация:

5 июн 2006, 15:37Сообщение

Добежал как? :) В общем, понятное дело, на 3 день после захвата ночевал в замке. На следующий день вроде строил пристройку порядка, учил заклы. Потом, убил героя на эльфах, отбил его могилу некром с 3 ледяными демонами , по цепочке оживил в святилище около кошмаров. Сбежав в родной замок от них, потом убил всех трёх героев на мумиях с зомби у шахты гемсов, отбил их могилы несколькими феями, оживил в святилище. :) И добил кошмариков.


А по баллистам.
На 1 день был куплен порядочник с заклом "Марево". Скелеты в городе все скупаются + в погосте. Все бегут к нейтральному замку. Было где-то 80 скелетов. На 3 день добегаю до баллист. Перед этим порядочник взял алтарь смерти , закл "Проклятье". Был еще некр со "Слабостью" и "Поднятием скелетов". И до кучи по цепочке передал жезл благословения.
Бой.
Скелетов впереди, были еще одиночные импы. На скелетов марево. На баллист всякая гадость типа проклятия и слабости. Скелеты имеют защиту от стрел некислую, да еще марево. Вполне способны держать выстрелы 3 отрядов баллист, да еще имеется поднятие скелетов у некра (ману ему можно не жалеть). Вот. Разрядка выстрелов баллистам. Проклятые и ослабленные, да еще в рукопашном бою, они наносят минимальный урон. А у героя -порядочника была кольчужка и лук вроде. Так что сначала он , с благословением, расстрелял все стрелы, затем пошёл врукопашную. Тут главное, чтобы баллисты все сразу не накинулись, а убивал их герой по 1 отряду. Это вполне просто сделать, просто отвлекал баллист феей. Ну вот и всё, потратил вроде 3 имморталки.

Затем просто взял нейтральный город, имея 4 ледяных демонов, потери составили 1 демон.

Аватара пользователя
-=Fess=-
Champion
Champion
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 14:46
Откуда: Рашка, Иркутск
Контактная информация:

5 июн 2006, 15:44Сообщение

Spy писал(а):На 4 пробиты почти все кошмарики (одним героем атаковал) , герой сбежал в замок пополнить ману (можно забить на 4 день и всех).
Если кому интересно, могу рассказать про бой с баллистами.
:)
да-да, расскажи про бой с баллистами и особено - веномами.
Что-то у меню не укладывается в голове, как героем с 120-150 хп убивать 10+ веномов. Которые одной только ближней атакой скопытят с одного удара.


З.Ы. да..о сроках....можете называть меню тормозом, но я прошёл за...барабанная дробь...39 дней :(
Лучше править в АДу, чем прислуживать на небесах.