Homm3 SoD замещение заклинаний в книге заклинаний

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Ответить
MHD
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:54

17 май 2006, 21:58Сообщение

Привет всем. В героях 3 дыхание смерти столкнулся со следующей
трудностью: в 3 сценарии "новое начало" смог в 3 городах построить
магические башни 5 уровня. Начал водить героя по городам чтобы изучить крутые заклинания и затем во время битвы обнаружил следующую серьёзную неприятность - у меня имевшееся заклинание 4 ур "метеоритный дождь" (очень полезное) заменяется на "анти-магия" 3 ур. По логике в книге места не хватает для новых заклятий вот и оно и заменилось, но это же неправильно. Диск от Буки от 2000 года. В чем дело, кто-нибудь с этим сталкивался?

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

17 май 2006, 22:02Сообщение

ммм.. на всякий случай все таки спрошу:
- а мудрости у героя точно хватает ?
нужна продвинутая. (Advanced Wisdom)

еще - если оно было записано на свитке - а свиток убран у героя - ессно его не будет в книге.
(оговорюсь: я в кампании мало играл и не понмю что там)
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
AmberSoler
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:05

18 май 2006, 01:41Сообщение

MHD писал(а): ...у меня имевшееся заклинание 4 ур "метеоритный дождь" (очень полезное) заменяется...
Если не глюк, тогда объясняется только отсутствием свитка в слоте на "кукле" героя.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

18 май 2006, 01:58Сообщение

MHD писал(а):Привет всем. В героях 3 дыхание смерти столкнулся со следующей
трудностью: в 3 сценарии "новое начало" смог в 3 городах построить
магические башни 5 уровня. Начал водить героя по городам чтобы изучить крутые заклинания и затем во время битвы обнаружил следующую серьёзную неприятность - у меня имевшееся заклинание 4 ур "метеоритный дождь" (очень полезное) заменяется на "анти-магия" 3 ур. По логике в книге места не хватает для новых заклятий вот и оно и заменилось, но это же неправильно. Диск от Буки от 2000 года. В чем дело, кто-нибудь с этим сталкивался?
Заклинания никуда не исчезают! Они располагаются по порядку, в зависимости от уровня. Места в книге хватает на абсолютно все заклы.Когда я только начинал играть в героев, то тоже не сразу понял, где они. Нужно просто по правому верхнему углу в книге щелкнуть. :!:

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

18 май 2006, 02:59Сообщение

да-да -теперь поняли суть проблемы- надо просто клацнуть по закладке в книге ))))) ЛОЛ
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Аватара пользователя
AmberSoler
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:05

18 май 2006, 16:42Сообщение

zeeL писал(а):да-да -теперь поняли суть проблемы- надо просто клацнуть по закладке в книге ))))) ЛОЛ
А еще проще, по моему, нажать на клавиатуре стрелку "Вправо", кстати - этот вариант листает книгу быстрее...

MHD
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:54

18 май 2006, 21:45Сообщение

Спасибо большое!!! Сам я наверно не разобрался бы. Я смотрел на
закладках (там их 5 - 4 школы + общая) нигде не было, а оказывается надо было либо жать "->" либо на загнутый край книги. Имхо это минус для разработчиков интерфейса. Можно было бы, например, уменьшать картинку закла и тогда бы все заклы конкретной школы были бы сведены на одной странице - проще и удобнее.

Аватара пользователя
AmberSoler
Crusader
Crusader
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:05

19 май 2006, 14:40Сообщение

MHD писал(а): ...Имхо это минус для разработчиков интерфейса. Можно было бы, например, уменьшать картинку закла и тогда бы все заклы конкретной школы были бы сведены на одной странице - проще и удобнее.
Правильно! А еще бы не мешало всю карту в окне показывать целиком - тогда не нужно выло бы прокручивать ее в сторону когда герой ходит... Особенно на XL было бы удобно. И еще - чтобы подземелье рядом было все нарисовано... :D

Ответить