Матч-турнир с Archangel Castle

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 июн 2006, 21:43Сообщение

Да! Конечно! Совсем забыл про тайм лимит!
Прелставляет? Oxygen еще и жалуется на тайм лимит! После того, как своими откормившимися героями бегал по гильдиям ветеранов на разгромленной территории Irisa поговаривая "Эх еще бы в школу магии забежать, да в стартовый замок телепортнуться за спелом ГМ Природы" . Для меня лично это вообще необъяснимо Сильнее врага почти в два раза еще и о поверапах думает на последних двух днях игры!
страховка никогда не мешает :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

23 июн 2006, 07:22Сообщение

CTPAHHuK писал(а):
Dust писал(а): Будем вас ругать, как во время экамена, хотя если вдуете то и после :lol:
Есть какие-то сомнения? :-k
:-$ Больше чтобы я такого не слышал :)
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь! :)
Удачи.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

23 июн 2006, 18:33Сообщение

Alex-condor писал(а): Желаю Страннику огромной удачи!!!
Dust писал(а): Удачи.
Спасибо, уже стартуем. Думаю после завтра закончим, если на выходных не загуляю :)

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

23 июн 2006, 20:31Сообщение

Начал Хаосом за Синего. Игра идет ровно, но старт ужасный, т.к. допустил серьезную ошибку. Буду исправлять.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

23 июн 2006, 20:53Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Начал Хаосом за Синего. Игра идет ровно, но старт ужасный, т.к. допустил серьезную ошибку. Буду исправлять.
Главное тактиком алтарь разведки не хапнуть :lol: , остальное поправимо :wink:

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

23 июн 2006, 21:01Сообщение

Seaman писал(а):Главное тактиком алтарь разведки не хапнуть :lol: , остальное поправимо :wink:
Накасячил не так основательно, но последствия могут стоить многого. Всему виной замена Shurov'a на адвансе :). Давно известно, что на эксперте на споте все меняется, но не менее известно, что этот факт порой забывается :D. Вот теперь до утра буду думать как выкрутиться. продолжаем завтра в 5 часов по французскому... может сонный проивник даст слабинку :P

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

25 июн 2006, 00:56Сообщение

В целом хорошие новости.
Прежде всего, очень приятно, что противник окзалался весьма пунктуальным и в 7 утра мы загрузили наш сейв.
Немного об ошибках. Изначально забыв о том, что играю на эксперте, а не на адвансе захватил монстров 3 лвл из двеллингов и побежал в телепорт, где приготовился присоеденить Кошмаров на поулострове. Однако ходы кончились вовремя и мой герой встал в двух шагах от Кошмаров. Пока ходил противник я мельком и обратил внимание на их количество и ужаснулся! 17 Кошмаров и 25 Злых глаз! Вот тут я и понял, что втухаю основательно - это эксперт. Такое количество мяса невозможно было уговорить на союз со своими 7-ю 3лвл, 30-ю 2лвл и около сотни пионеров. Сегодня утром загрзузили сейв и я стал продолжал совершать ошибки и тратить ходы на всякие глупости. Начиная переживать я рискнул двинуться к замку с таверной в надежде, что охрана будет не столь мощная. Не знаю повезло мне или так и должно быть, но мой дипломат смог уговорить сначала 20 Злых глаз вступить в мою армию, а затем и 4-ех монстров 3лвл, с кторыми я легко отбил замок. Вроде все встало на круги своя, но тут меня дёрнуло хапнуть золотую шахту :? . Где я и похерил всех Злых глаз с 4-мя Кошмарами. Попытался в конце хода атаковать дальше по берегу у сундуков Сатиров и игра зависла. Пришлось загружать, ждать начала следующего дня в замке. После чего я снова попытался атаковать Сатиров и игра снова зависла :( . Короче, по-мимо нуеверенности в силе своей армии начал переживать за свою репутацию в глазах врага. Но Lolox не стал упрекать меня в мохинациях и я пообещал ему выбрать другой путь для развития. Мне оставалось только тупо бежать обратно в телепорт и напрягать мозги во время хода противника.
Пробежав день впустую снова встал около (уже!) 18 кошмаров и 26 Злых глаз. Тут уже на джойн не было шансов после потерь на Золотой шахте и пришлось нервно втыкать в монитор. Денег нет, армии нет, правильного пути нет... Прошло 5 минут, 10... 15... и не успел противник передать ход как я понял, вариантов решений проблемной ситуации больше, чем самих проблем!!! Выбрав один из вариантов, сразу же на своем ходу прыгнул в лодку, приджойнил Тролей для снятия ответки, забрал вторую Золотую почти без потерь, разгреб Корыто около замка, ускорился на нем и уже на следующем ходу Посетил квест и хапнул перчатки.
Дела пошли в гору, на 2-ой день второй недели забрал 3-ю золотую шахту, присвоил 16 монстров 3лвл и забежал в спот. А на 3-ий день захватив 3-ий замок и придрузив еще десяток 3лвл сохранил игру и передал ход для записи противнику.
Сейчас единственной проблемой считаю слабый Поиск пути, но это с лихвой компенсируется великолепным Тактиком и прокачанной Дипломатией... тем более закончились проблемы с финасами. Теперь осталось выбрать правильный путь для очистки карты и нанести упреждающий удар протвнику. Здесь я обязан не ошибиться :P

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июн 2006, 01:36Сообщение

CTPAHHuK писал(а):.... Здесь я обязан не ошибиться :P
Удачи! :)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

25 июн 2006, 10:51Сообщение

Еще одна сессия завершилась. Все идет по плану, только вот перегрелся процессор и меня выкинуло из битвы с 4лвл. Не знаю как выглядела моя армия после автобоя, но вроде противник не ругался. И все равно у меня придерьмовое настроение. Еще один вылет и я буду сдаваться.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 июн 2006, 11:43Сообщение

CTPAHHuK писал(а): Еще один вылет и я буду сдаваться.
*ласково*
Убью.
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

25 июн 2006, 19:16Сообщение

Shnurov писал(а):
CTPAHHuK писал(а): Еще один вылет и я буду сдаваться.
*ласково*
Убью.
Смотри, Питер недалеко ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

25 июн 2006, 22:58Сообщение

Чёто не то твориться :| До поражения два шага :?
Писец короче. Надеюсь завтра этот позор закончиться.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

27 июн 2006, 00:20Сообщение

Проиграл. Да еще как-то тупо. Может хватит духу и на днях напишу что да как было.

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 июн 2006, 01:52Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Проиграл. Да еще как-то тупо. Может хватит духу и на днях напишу что да как было.
:( :( :( :( :(
А я вот день рожденья не буду справлять.....

pashagreen
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 03:11
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

27 июн 2006, 05:00Сообщение

Блин....обидно то как :( CTPAHHuK друг, бросай пятерку , тренируй спот ;) А кстати как там на счет матча-реванша?
Жизнь удалась !!!

Закрыто