Дуэли онлайн, школа мастерства

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

1 июн 2006, 11:06Сообщение

За два дня у нас уже определилист некоторые лидеры и аутсаудеры. Может быть, наши будущие чемпионы немного поделятся своим тактическим мастерством? Хотя бы расскажут за кого удобнее играть против известных личностей типа Deleb ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
AL_Alex
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 9 май 2006, 21:12

1 июн 2006, 12:01Сообщение

Chameleon
А в прошлом оффлайновом турнире никто не рассказывал как играл до закрытия турнира.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

1 июн 2006, 12:16Сообщение

AL_Alex писал(а):А в прошлом оффлайновом турнире никто не рассказывал как играл до закрытия турнира.
Так там была дугая система 8) Там была всего одна игра, конечно, если ее рассказать, то и смысла в турнире не было! Однако наша цель - это повышение уровня игры и поэтому после турнира были выложены прохождения победителей. Здесь сезон идет продолжительное время и состоит не из одной игры, а, десятков или даже сотен, потому советы мастеров я считаю уместными уже сейчас ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
AL_Alex
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 9 май 2006, 21:12

1 июн 2006, 12:18Сообщение

Ну раз так, то я скажу, что неплохо играть за Дираэль, т.к. у неё есть заклинание "Фантом".

MuR
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2006, 17:32

1 июн 2006, 13:25Сообщение

Ну, фантом есть еще у некоторых героев:) Другое дело, что пока не распространилась фишка с масс гейтингом, действительно очень многие играли за Дираэль. Армия у нее не из слабых.

Ernests
Champion
Champion
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 9 май 2006, 10:47
Откуда: Латвия

1 июн 2006, 14:57Сообщение

MuR писал(а):Ну, фантом есть еще у некоторых героев:) Другое дело, что пока не распространилась фишка с масс гейтингом, действительно очень многие играли за Дираэль. Армия у нее не из слабых.
А что ето за фишка с масс гейтингом?
По начало думал, что здесь имеется виду поднятие Pit Lords дяволами, а потом их гейтинг... Но я откинул эту мисль, ибо посмотрел, что Делеб имеет только Basic Gating.
Нет нечего болие скучного, чем слабый противник

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2006, 15:00Сообщение

MuR писал(а):Ну, фантом есть еще у некоторых героев:) Другое дело, что пока не распространилась фишка с масс гейтингом, действительно очень многие играли за Дираэль. Армия у нее не из слабых.
Да.. есть такая вещь с Дириэль. Мне кажется против нее неплохо должна выглядеть Дейрдра с Banshee Howl, ибо у Дириэль все строится на физическом уроне. Но пока не пробовал.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
AL_Alex
Zealot
Zealot
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 9 май 2006, 21:12

1 июн 2006, 15:30Сообщение

А мона говорить какой герой против какого лучше?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2006, 15:43Сообщение

можно конечно. Дело в том что очень много зависит от расстановки и мастерства игрока. Голые приемы не пройдут против опытного игрока.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

KvarKin
Crusader
Crusader
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:18
Контактная информация:

1 июн 2006, 16:31Сообщение

oxygen писал(а):
MuR писал(а):Ну, фантом есть еще у некоторых героев:) Другое дело, что пока не распространилась фишка с масс гейтингом, действительно очень многие играли за Дираэль. Армия у нее не из слабых.
Да.. есть такая вещь с Дириэль. Мне кажется против нее неплохо должна выглядеть Дейрдра с Banshee Howl, ибо у Дириэль все строится на физическом уроне. Но пока не пробовал.
Готов доказать обратное! ;)


Из-за некоторого дисбаланса, предпочитаю играть Dirael vs Dirael и Deleb vs Deleb. Против Deleb можно ставить Nimus, но тут как повезёт... Один из двух боёв, которые я проиграл 20 кошмаров Nimus'а умудрились вызвать через гейт 22 кошмара! До сих пор не понимаю от чего зависит количество призванных из гейта существ.

Когда играешь зеркальные матчи, всё зависит от правильного выбора целей, не буду говорить конкретики, так как в руках у слабого игрока моя тактика приведёт к ещё более плачевному результату. Могу лишь сказать, что после 1-2 раундов в зеркальном матче моя ситуация выглядит удручающей (для неискушённого игрока), однако втечении следующих 2-3 раундов ситуация кардинально меняется. Существует, конечно, зависимость от везения (особенно Dirael vs Dirael из-за промахов по фантомам), но, вновь напоминаю, самым важным является правильный выбор целей (особенно самых первых).

С уважением,
Александр.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2006, 16:36Сообщение

потому и не пробовал, страшновато про Дириель кого то другого брать. Тоже играл зеркальный.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

KvarKin
Crusader
Crusader
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:18
Контактная информация:

2 июн 2006, 02:50Сообщение

Снова выиграл Дираель против Дираель. Шансов у соперника не было, хотя он в самом же начале ослепил моих единорогов. Чего я раньше не встречал.

Совет. Если бьёте подразделение, атакующее уроном по площади (splash damage), и оно ответит, то смотрите что пострадает ещё!

С уважением,
не трезвый Александр.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2006, 12:15Сообщение

Удалось побить Дириэль Дейрдрой. Как я и предполагал, проклятия делают свое дело. Но битва была очень тяжелой, выиграть можно только в случае затяжного боя.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

KvarKin
Crusader
Crusader
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:18
Контактная информация:

2 июн 2006, 13:56Сообщение

Немедленно же попробую. Подправлю этот пост и расскажу.
Нет, по-моему никак. -) Даже имея Чуму на всём войске, Крик Баньши и Ослабление, Дираэль просто вырезает отряды Дейдры -(.

С уважением,
Александр.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 июн 2006, 14:27Сообщение

KvarKin писал(а):Немедленно же попробую. Подправлю этот пост и расскажу.
Нет, по-моему никак. -) Даже имея Чуму на всём войске, Крик Баньши и Ослабление, Дираэль просто вырезает отряды Дейдры -(.

С уважением,
Александр.
Очень многое зависит от правильного попадания Puppet Master. На единорогов вешать страшно, могут отразить, но других вариантов особо нет. У меня прошел. Как вариант - можно пробовать вешать на спрайтов пока их много. Дириэль придется диспелить или пропускать ход друидами колдуя Stone Spikes. Но спрайты при удачной расстановке могут довольно много убить. Помимо единорогов Puppet Master можно вещать на Elder Druids и выносить молнией драконов.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.