Звания на форуме

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 июн 2006, 12:50Сообщение

Предлагаю перейти на звания из Героев5 (сейчас из Героев3). И без картинок, а то смотрится с аватаром неважно. Сначала давайте поглядим на то, как оно было:
peasant 0
Halberdier 1-4
Marksman 5-9
Royal Griffin 10-19
Crusader 20-49
Zealot 50-99
Champion 100-429
Archangel 250-499
Fairy Dragon 500-999
Crystal Dragon 1000-4000
Azure Dragon 4001-inf.

А я предлагаю:
Peasant 0
Conscript 1-4
Marksman 5-9
Squire 10-19
Imperial Griffin 20-49
Inquisitor 50-99
Paladin 100-249
Archangel 250-499
Phoenix 500-999
Professional 1000-inf.


Что думаете? Жду отзывов и предложений ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

6 июн 2006, 13:05Сообщение

Chameleon писал(а):Что думаете? Жду отзывов и предложений ;)
Я думаю, что мне мало пофиг :D
А так, конечно, ничего плохого не вижу.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
=axis=
Zealot
Zealot
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 май 2006, 16:54
Откуда: Питер
Контактная информация:

6 июн 2006, 15:12Сообщение

А почему звания только из людского замка?
Нельзя ли сделать, что бы вначале человек выбрал любимый замок и ему давались звания именно из того замка который он выбрал...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

6 июн 2006, 15:54Сообщение

=axis= писал(а):А почему звания только из людского замка?
Так мы же люди, а не черти какие-нибудь :)
Нельзя ли сделать, что бы вначале человек выбрал любимый замок и ему давались звания именно из того замка который он выбрал...
Попробуем, но не обещаю...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

fragasm
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 май 2004, 19:49
Откуда: UK
Контактная информация:

6 июн 2006, 19:10Сообщение

Chameleon писал(а):Предлагаю перейти на звания из Героев5.
я предлагаю:
Peasant 0
Conscript 1-4
Marksman 5-9
Squire 10-19
Imperial Griffin 20-49
Inquisitor 50-99
Paladin 100-249
Archangel 250-499
Phoenix 500-999
Professional 1000-inf.


Что думаете? Жду отзывов и предложений ;)
Учитывая, что на Лиге есть игроки-профессионалы, и профессиональность их не зависит от форумной активности, я бы пересмотрел последний пункт.
По остальным пунктам... почему бы и нет?:)
вначале было слоу

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

6 июн 2006, 19:50Сообщение

Я за новое предложение. Очень интересную идею предложил axis. Было бы интересно с такой системой. Необязательно же черти. Кто-то, может быть, хочет стать друидом или титаном.
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

Аватара пользователя
Seaman
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

6 июн 2006, 20:57Сообщение

Chameleon писал(а):
=axis= писал(а):А почему звания только из людского замка?
Так мы же люди, а не черти какие-нибудь :)
Во-во, поэтому я бы убрал грифона и феникса :wink:

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

6 июн 2006, 22:23Сообщение

Согласен. Только не понятна последняя строка. Что это значит? И какая картинка соответствует последней строке?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 июн 2006, 09:07Сообщение

fragasm писал(а):Учитывая, что на Лиге есть игроки-профессионалы, и профессиональность их не зависит от форумной активности, я бы пересмотрел последний пункт.
Так пока нет людей достигших 1000 :) Точнее они есть, но у них у всех спец. звания, а другие пока еще наберут ;) Да заменить то можно, но кого тогда заместо? Жду предложений :)
Seaman писал(а):Во-во, поэтому я бы убрал грифона и феникса :wink:
А кого взамен? Итак-то нехватало на последнего...
CTPAHHuK писал(а):Только не понятна последняя строка. Что это значит? И какая картинка соответствует последней строке?
Можно назвать Герой, точнее по его специализации Рыцарь. Сам уже за вас придумал :) А картинки не будет, как и для других. Имхо неудобно, но я еще посмотрю...


А есть еще варианты и предложения?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

7 июн 2006, 10:09Сообщение

У меня есть предложения касательно ввода фракций. Наряду с ними можно ввести расу нейтралов, а для тех кто не хочет выбирать или просто еще не выбрал расу, выбор монстров на каждом лвл будет осуществляться случайно... так называемый рандом :)

Аватара пользователя
Surgerus
Crusader
Crusader
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:09
Откуда: Тюмень

7 июн 2006, 11:09Сообщение

Считаю, что пизанту надо хотябы единичку поставить или сместить позиции (пизант - 1-4, конскрипт 5-9 и т.д.). Иначе крестьянами никто не будет, ведь регистрируются для того, чтобы что-то вписать. А с одним постом уже не крестьянин. Тогда и грифонов можно убрать. И почему если есть пизанты и конскрипты, нет футманов и прочих званий. Да и вообще легко на вашем форуме идет продвижение. Можно увеличить разрыв между званиями или добавить другие названия (негреженых юнитов хэвэна) и увеличить кол-во пределов 1000-1999, 2000-3999 и т.д.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

7 июн 2006, 11:16Сообщение

CTPAHHuK писал(а):У меня есть предложения касательно ввода фракций. Наряду с ними можно ввести расу нейтралов, а для тех кто не хочет выбирать
Нейтралов можно, но их пока пятеро... нехватает на полноценную расу...
Surgerus писал(а):Считаю, что пизанту надо хотябы единичку поставить или сместить позиции (пизант - 1-4, конскрипт 5-9 и т.д.). Иначе крестьянами никто не будет, ведь регистрируются для того, чтобы что-то вписать. А с одним постом уже не крестьянин. Тогда и грифонов можно убрать. И почему если есть пизанты и конскрипты, нет футманов и прочих званий.
Вот сам себе и ответил :) Все звания - это грейженые юниты, кроме пизанта. И потому и за одно сообщение ты уже его проскакиваешь ;) Т.е. за нуль сообщений тоже звание положено, но конскрипта я пожадничал и выделил пизанта специально для молчащих людей :) Так что, имхо, тут все нормально.
Да и вообще легко на вашем форуме идет продвижение. Можно увеличить разрыв между званиями или добавить другие названия (негреженых юнитов хэвэна) и увеличить кол-во пределов 1000-1999, 2000-3999 и т.д.
В любом случае предлагайте сразу полную систему! Можно с других форумов взять, например. Но обязятельно с обоснованием. А я расскажу про нашу - все эти цифры - это взято из игры. Т.е. если присмотреться, то можно заменить, что промежуток одного звания - это кол-во отряда нейтралов ;) Да и система такая дает примерно равное распределение между всеми званиями среди участников форума.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

7 июн 2006, 11:43Сообщение

Будет ли равноценен тот профессионал написавший тысячи постов тем, что сейчас существуют на Лиге? Или это совершенно различные понятия?

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

7 июн 2006, 12:55Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Будет ли равноценен тот профессионал написавший тысячи постов тем, что сейчас существуют на Лиге? Или это совершенно различные понятия?
Думаю, никакой связи нету, имхо не к чему зависимость между кол-вом сообщений статусом игрока. :wink:

Chameleon писал(а):
fragasm писал(а):Учитывая, что на Лиге есть игроки-профессионалы, и профессиональность их не зависит от форумной активности, я бы пересмотрел последний пункт.
Так пока нет людей достигших 1000 :) Точнее они есть, но у них у всех спец. звания, а другие пока еще наберут ;) Да заменить то можно, но кого тогда заместо? Жду предложений :)
CTPAHHuK писал(а):Только не понятна последняя строка. Что это значит? И какая картинка соответствует последней строке?
Можно назвать Герой, точнее по его специализации Рыцарь. Сам уже за вас придумал :)
Тоже считаю, рыцарь лучше будет смотреться нежели профессионал, а то еще путаница возникнет.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

7 июн 2006, 14:13Сообщение

Chameleon писал(а):В любом случае предлагайте сразу полную систему! Можно с других форумов взять, например. Но обязятельно с обоснованием. А я расскажу про нашу - все эти цифры - это взято из игры. Т.е. если присмотреться, то можно заменить, что промежуток одного звания - это кол-во отряда нейтралов ;) Да и система такая дает примерно равное распределение между всеми званиями среди участников форума.
Мне кажется, что чем больше и разнообразнее звезды, тем лучше.(необгрейженых существ желательно добавить) Думаю можно было бы без привязки цифры круглые придумать, а так можно связать, например, с кол-вом очков опыта для уровней героя. Предлагаю такую систему :) :

Peasant - 0
Militia Guard-20
Archer – 46
Marksman -80
Squire – 122
Knight – 175
Griffin – 244
Royal griffin -342
Priest-483
Inquisitor-687
Cavalier-980
Paladin-1402
Angel-2010
Archangel-3044

Цифры соответствуют кол-ву сотен опыта необходимого для получения уровня героя. Peasant – 1-й уровень, Militia Guard-3-й , Archer – 5-й и т. д. Сама таблица с опытом героев тут