ПЕРЕВОД ЛИГИ !!!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

9 дек 2002, 16:30Сообщение

ОЧЕНЬ ВАЖАЯ !!!

0. Из опыта знаю, что для того, что бы дать толчок - необходимо самому начать и что-то сделать !

1. Лига готовится (и уже слишком давно) поднять свой статус до Интернациональной, а ни одного шага по переводу не произведено.

2. Слияние ресурсов www.heroesleague.ru и www.heroesleague.com должно начаться с общего дизайна!

3. Нет необходимости переводить на все языки мира, надо родить английскую версию, а дальше по обстоятельствам.

В с вязи со всем вышесказанным:

1. Создаем, вместе с Ivan Ivan Ivan английский вариант форума

2. Создан опрос по поводу дизайна Лиги.

3. Всем, кто хоть немного задевает этот вопрос, а так же тех кто может помочь с переводом, просьба высказываться, либо прямо без лишних слов постить сюда либо мне на ящик support@heroesleague.com переводы отдельных частей сайта, и Вы будете не забыты.

Ведь www.heroesleague.com кое-как, но получился.

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

9 дек 2002, 16:46Сообщение

Air писал(а):ОЧЕНЬ ВАЖАЯ !!!

0. Из опыта знаю, что для того, что бы дать толчок - необходимо самому начать и что-то сделать !

1. Лига готовится (и уже слишком давно) поднять свой статус до Интернациональной, а ни одного шага по переводу не произведено.

2. Слияние ресурсов www.heroesleague.ru и www.heroesleague.com должно начаться с общего дизайна!
3. Нет необходимости переводить на все языки мира, надо родить английскую версию, а дальше по обстоятельствам.

В с вязи со всем вышесказанным:

1. Создаем, вместе с Ivan Ivan Ivan английский вариант форума

2. Создан опрос по поводу дизайна Лиги.

3. Всем, кто хоть немного задевает этот вопрос, а так же тех кто может помочь с переводом, просьба высказываться, либо прямо без лишних слов постить сюда либо мне на ящик support@heroesleague.com переводы отдельных частей сайта, и Вы будете не забыты.

Ведь www.heroesleague.com кое-как, но получился.

With respect, Air.
Вот насчет дизайна нужно хорошо всё продумать! Отсутствие дизайна на лиге.ру - это не столько погоня за скоростью открытия страниц и жирное подчеркивание, что для нас важнее информативность и функциональность, более приемлемые для соревновательного процесса - сколько тщательный и взвешенный поиск генерального спонсора соревнований. Ведь не секрет, что успех Лиги невозможен без крепкой финансовой базы, основанной отнюдь не на взносах участников!!!! И после определения Генспонсора - можно уже со спонсором вести разговоры о дизайне (очевидно, что это будут цвета спонсора, а не цвета Лиги).
Поскольку к Генспонсору я предъявляю очень высокие требования - я пока не остановился на готовом варианте.

Но готов рассматривать и любые другие предложения, не зацикливаясь на дизайне, связанном со спонсором!
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

9 дек 2002, 17:13Сообщение

Alan Prost писал(а):
Air писал(а):ОЧЕНЬ ВАЖАЯ !!!


Вот насчет дизайна нужно хорошо всё продумать! Отсутствие дизайна на лиге.ру - это не столько погоня за скоростью открытия страниц и жирное подчеркивание, что для нас важнее информативность и функциональность, более приемлемые для соревновательного процесса - сколько тщательный и взвешенный поиск генерального спонсора соревнований. Ведь не секрет, что успех Лиги невозможен без крепкой финансовой базы, основанной отнюдь не на взносах участников!!!! И после определения Генспонсора - можно уже со спонсором вести разговоры о дизайне (очевидно, что это будут цвета спонсора, а не цвета Лиги).
Поскольку к Генспонсору я предъявляю очень высокие требования - я пока не остановился на готовом варианте.

Но готов рассматривать и любые другие предложения, не зацикливаясь на дизайне, связанном со спонсором!
Не хочу накаркать, но спонсора можно искать очень долго, а появится, так, что нам мешает всё поменять?

А дух соревнований не должен быть таким чёрствым...

"с одной стороны, нужно как-то оживить лигу.ру, внести какую-либо ролевую составляющую, голый спорт - слишком скучно. я об этом Алану уже говорил, он согласен.
с другой стороны, нужно выходить на мировую арену, в этом я согласен, но кто тогда сможет общаться по-английски?"
/Rafael/

Останется и русская версия.

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

SS
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 15:43

9 дек 2002, 17:37Сообщение

честно говоря ни один, ни другой дизайны, не являются шедеврами творчества - это я не в обиду, а как констатация факта.

поэтому если выбирать из двух возможных зол - надо выбирать меньшее. RU - более "легкий" и более информативный.

и если есть возможность объединяться до появления спонсора, то надо объединяться. если нет, то пусть как было так и останется - потому что с введением английской версии многие российские игроки могут отпугнутся (все таки родной язык он понятнее), а иностранцы не появиться.

Crazy_Elf
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 17:57

9 дек 2002, 19:46Сообщение

Дизайн можно взять с сайта, который сейчас делает ВилдОне(Onopriyenko Vitaliy) ( он пока в разроботке!) и можно обьединить их сразу что даст норм дизайн и сайт по героям! :-)
Для выхода туда куда вы хотите нам нужны СПОНСОРЫ!можно попытаться взять АГ и Кокаколу! :lol:

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

9 дек 2002, 21:52Сообщение

SS писал(а):честно говоря ни один, ни другой дизайны, не являются шедеврами творчества - это я не в обиду, а как констатация факта.

поэтому если выбирать из двух возможных зол - надо выбирать меньшее. RU - более "легкий" и более информативный.

и если есть возможность объединяться до появления спонсора, то надо объединяться. если нет, то пусть как было так и останется - потому что с введением английской версии многие российские игроки могут отпугнутся (все таки родной язык он понятнее), а иностранцы не появиться.
Дизайн информативней? Обьясни.

Может потому что по-русски? Так русская версия будет главной, лишь переводиться будет на английский.

With respect, Air. HLJ
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

10 дек 2002, 00:32Сообщение

Доброе утро.

Английский форум на www.heroesleague.com с аналогичным данному форуму форматом, как и было мною обещенно, нами запущен.

Так же, полным ходом идет оформление страницы с фотографиями: http://www.heroesleague.com/photos.php
Всё ещё принимаютя Ваши материалы по адресу: support@heroesleague.com

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

10 дек 2002, 07:50Сообщение

Касательно дизайна
когда красиво - это безусловно хорошо, но как и в игре есть понятие геймплэй, так и здечь гнаться за суперобертками не нужно.

мнение Алана, что сначала спонсор.. потом покраска, мне кажется не совсем то..
если покраска будет на уровне, то спонсор появится быстрее и ему приятнее будет, и перекрасить можно.

Таким образом дизайном надо всё же заняться. И безусловно общие черты должны присутствовать и на лиге-ру и на ком, но не все..
Заняться надо так же "навигацией", т.е. удобством перемещения по разделам сайтов.

Кто займётся этим?.. тот кто хочет и может, за энтузиазм или за оплату решать заказчикам и исполнителю. (вариант заказать на стороне - я отметаю пока)
---------

по переводу.. не понятно в чем проблема для русских.. русский язык никуда не исчезает, просто появляется зеркало сначала для английского.. потом увидим.

Если нужно, что перевести (куски какие-ни то) то (Air'y) согласуйте пока пока со мной (что, когда и на каких условиях) пишите на melkor@heroesleague.ru
Переводчик есть англ/фран., естественно занятой.. но договориться всегда можно

Кто хочет заняться переводами пишите не мне :) .. а на support
Последний раз редактировалось Melkor 11 дек 2002, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Crazy_Elf
Crusader
Crusader
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 17:57

10 дек 2002, 16:03Сообщение

если хотите я могу создать переводчик(только не вближайщий месяц(поменье конечно!)) с англ на рус и обр! (Делфи поучу и все ок будет!)

SS
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 15:43

11 дек 2002, 20:11Сообщение

to Air
Дизайн информативней? Обьясни.
это СУГУБО субьективное и личное мнение:
1. количество пунктов в верхнем меню 5-10 (RU-COM);
2. расположение пунктов на RU - по смыслу и в соответствии с общепринятыми правилами, на COM в разнобой (второй пункт - photos!, потом почему-то report, также сюда включен gamecost - вещь конечно полезная, но не в главном же и единственном меню, а вот пункта FAQ нет :( ). то есть, единственное меню пытается объять необъятное, что не есть хорошо;
3. на RU каждая из ссылок интуитивно понятна. на COM не сразу понимаешь, что report это отсылка информации по поединку, rating это тот же all registered, но по "живым" участникам.

хотя в тоже время нельзя отрицать, что русский мне понятнее английского :)

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

11 дек 2002, 20:22Сообщение

SS писал(а):to Air
Дизайн информативней? Обьясни.
это СУГУБО субьективное и личное мнение:
1. количество пунктов в верхнем меню 5-10 (RU-COM);
2. расположение пунктов на RU - по смыслу и в соответствии с общепринятыми правилами, на COM в разнобой (второй пункт - photos!, потом почему-то report, также сюда включен gamecost - вещь конечно полезная, но не в главном же и единственном меню, а вот пункта FAQ нет :( ). то есть, единственное меню пытается объять необъятное, что не есть хорошо;
3. на RU каждая из ссылок интуитивно понятна. на COM не сразу понимаешь, что report это отсылка информации по поединку, rating это тот же all registered, но по "живым" участникам.

хотя в тоже время нельзя отрицать, что русский мне понятнее английского :)
Всё объясняет то, что ты не играл никогда в онлайн лигах и твой английский не на высоте.

И в конце концов, мы обсуждаем ДИЗАЙН !!! А не содержимое, ветвление (алгоритм-карту) сайта и язык, ещё раз по буквам ...

Д
И
З
А
Й
Н

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

SS
Crusader
Crusader
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2002, 15:43

11 дек 2002, 21:12Сообщение

ок, тоже перехожу на личности :)

Д
И
З
А
Й
Н
- это ты называешь желтый текст на коричневом фоне? уупс, забыл - там ещё есть рамка. так мы это сейчас обсуждаем??? если да то писать надо дизайн - то что представляет из себя в твоем понимание "дизайн ресурса" это обычная кошмарная домашняя страничка. причем с весьма странной цветовой гаммой - любой психолог составит крайне нелицеприятный портрет индивидума выбравшего основными цветами коричневый и желтый.

в переводе, знаток ты наш английского, дизайн это модель. и почему ты думаешь, что единственное, крайне кривое меню - это не деталь дизайна за который ты предлагаешь нам голосовать?

и, конечно, только такой знаток английского и online игр, как ты, может едва попав на сайт COM понять, что играть нужно на самом деле на http://zone.msn.com/heroes и что "Остальное можно узнать там же у старожилов, которых навалом"

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 дек 2002, 21:49Сообщение

SS писал(а): причем с весьма странной цветовой гаммой - любой психолог составит крайне нелицеприятный портрет индивидума выбравшего основными цветами коричневый и желтый.
Какого фига?!
Signed: Random, the King of Amber.

:D :D :D

А вот и не подеретесь! :wink:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

12 дек 2002, 00:39Сообщение

Господа :)
Простите, не удержался... Но хочу выразить свое так сказать...
Я например уже настолько свыкся с существующим дизайном, что он мне кажется родным и милым. Есть конечно наверное и получше, однако такого как у нас точно нет ни у кого :)))))))))))).

Немного о своих так сказать регалиях - для тех кто будет кидать в меня камнями. У меня папа художник, да и сам не далек от мира исскуства, да и жена у меня рисует :). Однако я проконсультировался с профессиональным дизайнером и он кстати изъянов особых не нашел, хотя обычно находит :)

На мой взляд (вот теперь можно и камни) лучше было бы левую черную вертикальную полосу сделать чуть-чуть бледнее. А все остальное менять не надо!!!!!!!!!!!

Умоляю, не надо медалей во весь экран, и надписей разных на полэкрана, и разных рюшечек. Ролевую составляющию можно сделать и так (например ранг растет - становишся рыцарем, потом лордом и так далее до магистра - если вдруг у кого своровал мысль, пусть простят).

Считаю самым лучшим дизайном дизайн сайта www.ya.ru
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

12 дек 2002, 00:56Сообщение

SS писал(а):и, конечно, только такой знаток английского и online игр, как ты, может едва попав на сайт COM понять, что играть нужно на самом деле на http://zone.msn.com/heroes и что "Остальное можно узнать там же у старожилов, которых навалом"
Уважаемый Аир.
Полностью согласен с SS. Попав на www.heroesleague.com моих скудных мозговых извилин хватило только на то, чтобы зарегистрироваться и понять, что надо присылать отчеты, а вот где и как играть, я понял только когда натолкнулся на Ваш пост (помоему на ГУголке) насчет mns.com, однако прийдя туда старожилов там не нашел, а может и не узнал. До сих пор считаю самым нормальным вариант с GameSpy (относительно 4 героев). Было бы здорово, если бы на www.heroesleague.com были бы описаны варианты игры через тот же mns.com.
даже в глубине верь....