ПЕРЕВОД ЛИГИ !!!

Если вы хотите что-то узнать или обсудить по правилам, сайту или форуму, то добро пожаловать на этот форум. Вопросы, касающиеся определенной версии Героев, задавайте в соответствующих форумах
Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

12 дек 2002, 11:32Сообщение

Народ, не трогайте дизайн -- он простой, четкий и информативный.
Мы должны этим дизайном завлекать желающих играть, а не рассматривать красивости, которые IMHO не нужны :!:
А вот рейтинговые и определяющие статус участника (судья, главный по соревнованиям, Алан :D (- это должность такая :D) или просто активный участник, как я :D :D :D ) звездочки должны быть (в форуме)
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

12 дек 2002, 23:08Сообщение

SS писал(а):ок, тоже перехожу на личности :)

Д
И
З
А
Й
Н
- это ты называешь желтый текст на коричневом фоне? уупс, забыл - там ещё есть рамка. так мы это сейчас обсуждаем??? если да то писать надо дизайн - то что представляет из себя в твоем понимание "дизайн ресурса" это обычная кошмарная домашняя страничка. причем с весьма странной цветовой гаммой - любой психолог составит крайне нелицеприятный портрет индивидума выбравшего основными цветами коричневый и желтый.
Желтый цвет, по мнению психологов, является наиболее воспреимчив для психики, поэтому наиболее часто используется в рекламе.
Эффект "мятая кожа" применяется, для создания "ролевой" обстановки.
"Кошмарную домашнюю страничку" выполнил профессиональный дизайнер. Так что твоё благородное ИМХО, явно выдало твой возраст.
в переводе, знаток ты наш английского, дизайн это модель. и почему ты думаешь, что единственное, крайне кривое меню - это не деталь дизайна за который ты предлагаешь нам голосовать?
Так что ...
design - замысел, композиция, а никак не меню.
и, конечно, только такой знаток английского и online игр, как ты, может едва попав на сайт COM понять, что играть нужно на самом деле на http://zone.msn.com/heroes и что "Остальное можно узнать там же у старожилов, которых навалом"
Вот тут ты в точку попал на счет "такой знаток английского и online игр", чего о тебе не скажешь, судя по тому как ты понимаешь "design" и ноешь о том, что не написано где играть.

Не обязательно играть на MSN, а можно:
дома,
в клубе,
на работе,
на Gamе Spy и любом другом игровом ресурсе,
by tcp/ip,
by icq.

А репортить на HL, а вот об этом там написано, а где играть выбирать каждому и рекламировать мы ничего не собирались.
Но это опять к делу не относится.

Хотя твоя фраза (Пн Dec 09, 2002 17:37 ):
"пусть как было так и останется - потому что с введением английской версии многие российские игроки могут отпугнутся (все таки родной язык он понятнее)"
Как раз сразу после моего поста (Пн Dec 09, 2002 17:13), где я говорил, что:
"Останется и русская версия."
Показывает, насколько глубоко ты вникаешь в тему ...

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

13 дек 2002, 02:18Сообщение

Не нужно быть психологом, чтобы сказать, что спорить о вкусах - самое неблагодарное дело! :) Кому-то просто нравится, кому-то просто не нравится - вот и все, и не нужно пускаться в демагогию. Вот мы проголосуем - и все станет на свои места: решает простое большинство голосов. Ну а в дальнейшем - дело за спонсором :)

Я же проголосовала за третий вариант: пускай все остается так, как есть. (И какой у меня психологический портрет получается? :wink: ). Разные направления, разные стили... Не знаю, зачем их нужно насильно совмещать. В остальном полностью согласна с аргументацией Lazyluck'а и Великороднова Александра.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

13 дек 2002, 10:27Сообщение

Наше Вам с кисточкой, Играющая братия :)
Я тут вот о чем подумал, :). Нас зарегистрированных участников уже 285 человек (На com по моему поменьше). Вдумайтесть в эту цифру. Почти 300 человек. Раз уж мы нашли время прийти сюда и пока не уходить, то думаю многие бы смогли предложить свои мысли по новому дизайну (И да придет свет, и да исполнится заветная мечта Алана - ну что всем миром, всей землей :D). Даже если откликнутся 10% - это уже 30 человек - 30 разных вариантов. В связи с этим предлагаю провести конкурс на лучшую идею дизайна (а уж если весь дизайн кто-то предложит - мы только будем рады). И вот тут уже можно не ограничивать - соединяй сайты, делай у каждого все разное, или делай их разделами одного глобального - совмещенного например с 3DO. Конечно найдутся старые занудные скептики (это я о себе), которым нравится существующий дизайн. Однако если все варианты выставим на голосование и выберем лучший, то думаю все проблемы отпадут.
Насчет спонсора. Нормальный спонсор не будет глобально менять сайт, ему это не выгодно. Можно просто скромно повесить его логотип из обычной простыни 40х40 метров, на 4 моторах в верхний левый угол, а если спонсор извращенец, то на каждой странице, и что бы логотип был с горбом и обязательно пел Белль :)) (шутка не моя, все права принадлежат Команде КВН уездный город).

Друзей не надо любить, с ними надо дружить...
даже в глубине верь....

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

13 дек 2002, 22:05Сообщение

Добрый день.

А зачем "кажется"? Зашел бы, да и посмотрел, и если бы, таким образом, сделал, то открыл бы для себя много нового, а в частности ... «Total 437 players from 54 countries registered in HL.» Насколько Вы всё-таки ленивы и инертны.

А вообще, я понял многое, никто реально о глобальности и объединении не думает, может это и правильно. А меня да Алана для этого явно мало.

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

13 дек 2002, 23:30Сообщение

Air писал(а):и если бы, таким образом, сделал, то открыл бы для себя много нового, а в частности ... «Total 437 players from 54 countries registered in HL.» Насколько Вы всё-таки ленивы и инертны.
With respect, Air.
Уважаемый Air. Я уж надеялся, что не заметишь. И заходил конечно, и открывал много нового :), да и сам там уже давно записался, однако раз в неделю я нажимаю там также кнопочку Rating. Так что считаю, что - На com по моему поменьше. (Опять неудачно пошутил). Хотя согласен, с каждой неделей дело потихоньку меняется, и скоро и на улицу 4 героев придет праздник :)
Я согласен, что я ленив и инертен, однако что значит глобальность?
На мой взляд глобальность - Warcraft III на battle.net. А у нас так, песочница. И каким Вы видете объединение, кроме как объединение сайтов?

С уважением, lazyluck
даже в глубине верь....

Lord Dim
Champion
Champion
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 21:25
Откуда: Spb

14 дек 2002, 22:37Сообщение

Horn писал(а):
SS писал(а): причем с весьма странной цветовой гаммой - любой психолог составит крайне нелицеприятный портрет индивидума выбравшего основными цветами коричневый и желтый.
Какого фига?!
Signed: Random, the King of Amber.

:D :D :D

А вот и не подеретесь! :wink:
Random - это который сын Оберона и внук UniHorn`а? :) :) :)
Всегда готов сыграть на деньги, и большие :)

Аватара пользователя
Air
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 15:37
Откуда: Heroes League
Контактная информация:

15 дек 2002, 11:02Сообщение

Lazyluck писал(а):что значит глобальность?
На мой взляд глобальность - Warcraft III на battle.net. А у нас так, песочница. И каким Вы видете объединение, кроме как объединение сайтов?

С уважением, lazyluck
Глобальность, это, однозначно, не один русский язык.
Плох тот казак, не мечтающий стать атаманом.

With respect, Air.
Любая игра без стимула - всего лишь игра.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

5 янв 2003, 20:13Сообщение

Может быть, не в тему: дизайн дизайном, но рядовой героический чайник (вроде меня :wink: ) хотел бы видеть на сайте (.ru, .com, другое, нужное подчеркнуть) его карту, т. е. где что лежит, кому писать в случае чего, а также КУДА СЛАТЬ СЕЙВЫ?!

Извините за клиническую наивность.

С уважением, Александр Никифоров aka Cock From A Rock

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 янв 2003, 20:12Сообщение

Как я наблюдаю, начался "синхронный" перевод сайта. :) Позвольте отметить пару бросившихся в глаза вещей (сразу предупреждаю, в английском я чайник и могу быть глубоко неправ, но тогда так и скажИте :) ).
На турнирной страничке появились надписи "Tournaments of Series Masters" и "Tournaments of a Series the Big helmet", которые предлагаю заменить на "Masters Tournaments" (или "Masters Serie Tournaments") и "Grand Slam Tournaments" соответственно. Во-первых, так короче (и ИМХО понятнее), а во-вторых, французское "Grand Slam" уже стало интернациональным, к тому же, AFAIR, оно не имеет никакого отношения к каким-бы то ни было шлемам, просто по-русски это наиболее созвучное слово. :D

И, хоть это немного не в тему, заодно хочу обратить внимание уважаемых модераторов на величину форумов. Не кажется ли вам :wink: , что настала пора поудалять часть старых тем? Некоторые полностью утратили свою актуальность, а из других можно перенести "нужные" сообщения в другие ветки. А то новички не первый раз жалуются на то, что на форуме "ничего не найти" (в Героях3).
Hу все, пока. Horn.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 янв 2003, 22:26Сообщение

Horn писал(а):На турнирной страничке появились надписи "Tournaments of Series Masters" и "Tournaments of a Series the Big helmet", которые предлагаю заменить на "Masters Tournaments" (или "Masters Serie Tournaments") и "Grand Slam Tournaments" соответственно. Во-первых, так короче (и ИМХО понятнее), а во-вторых, французское "Grand Slam" уже стало интернациональным, к тому же, AFAIR, оно не имеет никакого отношения к каким-бы то ни было шлемам, просто по-русски это наиболее созвучное слово. :D
Полностью поддерживаю!
Зато я еще раз бы подумал над тем стоит ли вводить цвета. Мое субъективное мнение, что цвет мешает. Хотя быть может облегчает навигацию.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

28 янв 2003, 14:03Сообщение

Господа, я, конечно, не копенгаген, но мне кажется, что "Tournaments of Series Masters" и "Tournaments of a Series the Big helmet" звучит как-то не по-английски. Зачем это управление - of? По-моему, должно быть как-то типа Masters Series Tournaments. А употребление артиклей во втором названии прокомментировать затрудняюсь.

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

28 янв 2003, 14:37Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а):Господа, я, конечно, не копенгаген, но мне кажется, что "Tournaments of Series Masters" и "Tournaments of a Series the Big helmet" звучит как-то не по-английски. Зачем это управление - of? По-моему, должно быть как-то типа Masters Series Tournaments. А употребление артиклей во втором названии прокомментировать затрудняюсь.
Поддерживаю, надо убрать "of" -- это действительно не английский и режет глаз, хотя я не в коем случае не умаляю заслуги тех, кто взял на себя этот огромный труд. Спасибо, ребята, а эти замечания просто в порядке обсуждения и улучшения проекта :!:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"