как ЭТО было впервые..

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

15 июн 2006, 03:30Сообщение

А ВЫ помните , как ЭТО было с вами ?

ну ,я имею ввиду ваши впечатления после первого запуска файла "Heroes?.exe" ..? :D

волею судеб начинал я с аж третьих Героев - весьма глючной УЖАСтНО переведенной пиратской "Эратии"

с одним только управлением я разбирался часа пол...
было довольно необычно видеть и постигать игр процесс вообще - т.к. надо сказать это моя первая пошаговая стратегия вообще была :lol: ...

когда я понял что суть заключается в посещении разных мест на карте с одновременными боевыми действиями - радости не было предела ...
потом были "откровения" в виде того что есть тактика, что можно делить и АПГРЕЙДИТЬ отряды :) и т.д.

карты компаний поначалу казались ОГРООМНЫМИ ...
мы играли и вдвоем, и втроем - не поверите - в кампанию , я выделял сестре 3х героев и нное кол-во денег в неделю :lol: .. мол, делай што хошь , принцесса :)
смех...
в общем, так или иначе разобрались вполне для игры - и началась эпоха великого и ужасного ХотСита -
злобный мультиплеер был такой - ставилась картонка возле монитора, все неходящие уходили на балкон где и плелись интриги...
типа , перешли мне 3 кристалла - и я на тебя не буду нападать пару дней ...
в общем "хотсит" запомнился кучей непонятных детских обид и неудобным геймплеем =)))

вспомню еще что нить - напишу.

а пока все кто помнит что-то яркое - да и вообще - как оно было - напишите,
посмеемся или поностальгируем вместе!

\хм. знаете что ? надо узнать дату создания "Героев"... а то как то странно - такое дело, что до чемпионатов дошло - а отмечать - и отметить не можем :roll: \
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Atos
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 6 май 2005, 12:54
Откуда: Омск

15 июн 2006, 10:04Сообщение

zeeL писал(а): в общем, так или иначе разобрались вполне для игры - и началась эпоха великого и ужасного ХотСита -
злобный мультиплеер был такой - ставилась картонка возле монитора, все неходящие уходили на балкон где и плелись интриги...
типа , перешли мне 3 кристалла - и я на тебя не буду нападать пару дней ...
\
Завидую жутко! А мне в хотсит вообще не с кем :( :( , не считать же малолетнего брата, который играет ненамного лучше AI. Единственная карта, где он иногда выигрывает - "За озером" :wink: (кстати, действительно превосходная карта для быстрых и интересных дуэлек)
zееL, хорошо, что открыл эту тему! У меня как раз вчера возникла подобная идея - написать что-нибудь типа этапов развития начинающего героиста, как постепенно проникаешься, и узнаёшь всё новое и .новое. Типа "неужели я раньше таким манчкином был", "массаракш! да я и сейчас ламер, такую вещь не замечать"
Или что-то вроде стадий толкиенутости: "прочитал - понравилось", "толкинулся сам - толкини другого", "вчера в лесу хоббита видел", "я ТАМ был я всё видел", "Профессор был неправ - не так всё было!","ненавижу толкиенистов - они в нас играют!". Только стадии соответственно не толкиенутости, а героинутости .
Как будет время , обязательно напишу про 4 Героев...

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

15 июн 2006, 10:27Сообщение

zeeL писал(а):А ВЫ помните , как ЭТО было с вами ?

ну ,я имею ввиду ваши впечатления после первого запуска файла "Heroes?.exe" ..? :D
Ох давно это было... Дайте вспомнить... Значит где-то в далеких девяносто бородатых годах учился я в старших классах :) Однажды оставшись только с друзьями в кабинете информатики (учительская) на единственном PC (остальные были Маки) была исследована папка Games в которой была обнаружена странная игра с запускным файлом heroes.exe. Пришлось запустить :) Оказалсь игра чрезвычайно непонятная. Какой-то герой, черти какой замок. Фиг знает что делать. Помыкавшись с минут 10 и так ничего и не поняв мы с ужасом обнаружили что в кабинет уже вошел злобный препод :shock: Ествественно закрыть ничего не успели и даже не стали пытаться. Сейчас будут бить, возможно даже ногами, быстро промелькнуло в голове. Однако, препод подходит к нам, берет мышку и говорит: "Ну что вы так бестолково зодите. Надо вот сюда ходить, тут нажимать, тут строить, тут покупать" :lol: В общем, игра понравилась ;) Правда в первых играли в основном в кампании,практика хотсита только зарождалась. А вот потом, когда вышли Г2 мы в хотсит переиграли полностью все карты плюс половину ПОЛ карт ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

15 июн 2006, 11:01Сообщение

zeeL писал(а):А ВЫ помните , как ЭТО было с вами ?

ну ,я имею ввиду ваши впечатления после первого запуска файла "Heroes?.exe" ..? :D
Я увидел впервые героев в 97 году, когда учился на 2 курсе. Друг нашел (позаимствовал) ее у отца на работе. Вначале было неудачно. Из 22 дискет, кажется, не прочиталась 1. Пришлось ждать еще неделю, а ведь так расхваливал друг ее, что прямо слюньки текли. Через две недели он принес уже вторых героев, страшно вспомнить сколько мы тогда времени угрохали. Играли, как правило, в пятером. Замечу, что времени на Героев 2 и 3 потрачено было очень много. Считаю их великими и затягивающими - идеальные игры. Про 4 - ых ничего не скажу, только что играл, все прошел, но не было задора и искринки...

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июн 2006, 11:04Сообщение

Alex-condor писал(а):Про 4 - ых ничего не скажу, только что играл, все прошел, но не было задора и искринки...
Меня умиляют эти "все прошел" касаемо Героев. Типа дьяблы вроде как. Или фаллаута. Я вот кампании в 4-х вообще не играл. Точнее первую и не до конца. Я типа теперь вообще считай не пробовал игруху то? )))
А по сабжу... 98-й наверное год. Вторые. На работе. После работы. До работы. Вместо работы...... ))))))
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

15 июн 2006, 11:19Сообщение

Shnurov писал(а):
Alex-condor писал(а):Про 4 - ых ничего не скажу, только что играл, все прошел, но не было задора и искринки...
Меня умиляют эти "все прошел" касаемо Героев. Типа дьяблы вроде как. Или фаллаута. Я вот кампании в 4-х вообще не играл. Точнее первую и не до конца. Я типа теперь вообще считай не пробовал игруху то? )))
А по сабжу... 98-й наверное год. Вторые. На работе. После работы. До работы. Вместо работы...... ))))))
Зачем же так, обидно все таки :oops: А что касается все прошел, так это поправляюсь первый официальный диск (кампании, сценарии). и еще никого не хотел задеть, я ведь новичок на форуме. Может некорректно выразился. А главное ведь что? Герои 4 - игра хорошая, но жутко не сбалансированная

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июн 2006, 11:27Сообщение

Alex-condor писал(а):Зачем же так, обидно все таки :oops: А что касается все прошел, так это поправляюсь первый официальный диск (кампании, сценарии). и еще никого не хотел задеть, я ведь новичок на форуме. Может некорректно выразился. А главное ведь что? Герои 4 - игра хорошая, но жутко не сбалансированная
Извини если обидел. Не хотел.
Просто когда я слышу фразу "я прошел 4-х (3-х) героев" мне становится не по себе. :lol:
А слышу я ее довольно регулярно. Не ты первый и далеко не последний. Так что извини за резкость :)
Играй в Экви. Там все с балансом получше стало ;)
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

15 июн 2006, 11:48Сообщение

А я начал со вторых. Где-то начало 97-го. Герои тогда еще никому не известны были (по крайней мере в наших краях). Попались они мне на каком-то сборнике с другими играми. Начал с тренировочного сценария - понравилось. Каждый день стал играть.
Соратников было очень мало, поэтому в мультиплеер не играл.

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

15 июн 2006, 12:36Сообщение

Shnurov писал(а): Извини если обидел. Не хотел.
Просто когда я слышу фразу "я прошел 4-х (3-х) героев" мне становится не по себе. :lol:
А слышу я ее довольно регулярно. Не ты первый и далеко не последний. Так что извини за резкость :)
Играй в Экви. Там все с балансом получше стало ;)
Играл конечно же, с балансом лучше - это факт. Но ты прав, я с тобой полностью согласен. Спасибо за поправку. Учту на будущее.

Atos
Zealot
Zealot
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 6 май 2005, 12:54
Откуда: Омск

15 июн 2006, 12:46Сообщение

Shnurov писал(а): Я вот кампании в 4-х вообще не играл. Точнее первую и не до конца. )
Аналогично.

toAlex-condor
стандартные кампании и сценарии - вообще муторное дело, а в лучшие любительские карты пробовал?! Навскидку назову - Jumanji, Проклятые земли, из юмористических - Look in Two eas, Summoners&Illusions. Можешь найти их хотя бы на ГУ www.heroes.ag.ru в разделе карты, да и вообще интереснейших сингловых карт там завались.
Попробуй пройти названные мной карты, и если не будет "задара и искринки", то... можешь называть меня снусмумриком :wink:

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

15 июн 2006, 12:56Сообщение

Atos писал(а): toAlex-condor
стандартные кампании и сценарии - вообще муторное дело, а в лучшие любительские карты пробовал?! Навскидку назову - Jumanji, Проклятые земли, из юмористических - Look in Two eas, Summoners&Illusions. Можешь найти их хотя бы на ГУ www.heroes.ag.ru в разделе карты, да и вообще интереснейших сингловых карт там завались.
Попробуй пройти названные мной карты, и если не будет "задара и искринки", то... можешь называть меня снусмумриком :wink:
Мне кажется тема немного :lol: не та. А если честно то ничего против 4-ых не имею. Просто видимо постарел немного - вот и ворчу :cry: да и времени свободного мало стало. (семья, киндер, работа ...)

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 июн 2006, 15:32Сообщение

Поделюсь и я значит...
Начну с того, что комп.игры меня никогда не привлекали особо, "развлечение" всегда искал в других местах, будь то футбол, рыбная ловля, бильярд и т.д. НО...однажды приехал ко мне в гости брат из Кемерово (кандидат в мастера или мастер уже, не помню, по шахматам) и привез с собой Героев2. Поигрывал он от скуки на досуге, потом видать надоело совершенствовать прохождения компаний (т.к. он был истинный онлайнщик, коим и я собственно стал после) и предложил мне, в конце концов, сыгрануть ХотСит-о это великое словосочетание... :D
Брат уже в тех далеких годах играл дай бог сейчас каждому, сказывалась шахматная подготовка, множество сильных соперников у себя в городе, игра на ставки и т.д., поэтому, сами понимаете, это было не то, что избиение младенцев, а еще хуже :) . НО зато, я с самих ранних пор я понял, что есть настоящяя игра с серьезным противником. С самого первого движения мышки получал квалифицированную помощь, подсказки, советы и т.д., конечно, бывало, выводил своей "тупиостью" и "корявыми стартегическими решениями" своего братана (кстати отсюда и пришел ко мне ник, который и по сей день "сияет" под моими постами), но при этом видел как НАДО, и получал дюлей за то как НЕ НАДО. :) Вообщем обучение шло завидными темпами. :)
Брат задержался в Новосибе, играли, играли...начало нравиться, затянуло, было интересн...тупо зараждалось желание взять и вынести брата хоть разочек, вообщем, шли ночи-дни, мое умение совершенствовалось, и в конче концов, случилось счастья и я выиграл! Неописуемая радость, восторг и т.д., что такой "патцан" как я, смог натянуть, такого крутого шахматиста, стратега, героиста и т.д. вообщем, все...с этого момента герои для меня стали не просто игрой, а нечно большим. Единственной и не повторимой, (прям как о любимой девушке :D ) в единственную, что сейчас играю- короче, не изменяю :lol:

Уже потом была школа- нашелся сильный оппонент :wink: , выход г3 (которых не мог принять достаточно долго), поиски по всем окресностям очередной жертвы, потом узнал о Лиге Героев, далше подрос еще один Соперничек (хай-Серега! :wink: ), поездки на чамп в Кемерово и т.д. и т.п.

Вот так оно и было, славныке были времена и игры были другие и графика никому глаза не "прожигала"...эх. :?

P.S. Если есть еще люди , которые хотят учиться этой Великой Игре, готовы совершенствоватся, учиться...советую...НЕ грайте с компом, не "проходите" нудные кампании, карты, найдите себе серьезного соперника, а лучше несколько, играйте в ХотСит, смотрите на ходы соперника, изучайте, делайте выводы, подбирайте тактику, размышляйте исходя из ситуации, которая видна как у себя, так и у противника...теперь для вас открыты все двери, это раньше нужно было до многого самому доходить, опытным путем, через десятки, сотни игр...сейчас же есть достаточно много хороших игроком способных подсказать, тем более на Лиге. :D

Всем удачи. Играйте в Героев. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Koldun_Pendalf
Champion
Champion
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 20:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 июн 2006, 18:43Сообщение

Конечно помню!
Было это кажись в году 96/97.Попал ко мне какой-то сборник, в нём было 9 игр, и одной из них были вторые герои, разумеется английские
The Succession Wars без всяких роликов, потом уже были куплены фаргусовские The Price of loyality.Как запустил, так и начилось...и до сих пор не заканчивается :D
По умолчанию в героях стоит карта Broken alliance, так я и думал, что это и есть Герои.Помню, когда первый раз её прошёл, то под конец для убийства фиолетового компа(кто его знает сколько у него армии :lol: ) было накоплено более 100 титанов :twisted: помню, как в первый раз была построена зелёная башня и я увидел что такое драконы.
Как-то один раз, совершенно случайно мною была нажата кнопочка select :) ...и я узнал, что герои то - это не карта Broken alliance и с этим открытием я отправился в школу, естевственно долго я там пробыть не смог и пришёл домой тестировать другие карты(самыми любимыми и родными оказались Lost continents(на ней даже сыграли как то вчетвером), Seven lakes, Winterlands, Teleportors, для сингла-Dragon wars(красивая такая карта в виде мордочки дракона), Pyramids, Terra Firma(точно не помню название, но в ней единственной сложность карты-impossible)...радости не было предела, ну а когда был открыт файл editor.exe..... :)
После этого пошли долгие игры с одноклассниками, друзьями, подругами :D , потом перешёл на третьи герои.
Heroesleague открыл когда искали вместе с братом героистов из Новосибирска, нашли Бисю :wink: , рассказали о ней Дусту :wink: помню его первый пост на лиге, специально после этого была открыта ветка "Ищу соперника на игру" :wink: , к сожалению не застал то время, когда в турнирах лиги легко собиралось >32 человек на турнир, да и время подготовки сэйва было(аж представить страшно) всего неделя.
Четвёртых героев сразу не воспринял, да и пятые для мультиплеера пока слабоваты. :(
Кстати не исключено, что этим летом можно будет отметить десятилете моей встречи с героями, юбилей блин :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

15 июн 2006, 21:37Сообщение

А я начинал с... Варлордов. :D
King's Bounty появилась чуть позже и возможно мы бы даже не обратили на нее внимания, если бы не один момент. На компе (286-ка на кафедре небесной механики) был пароль, которого мы не знали. Приходилось откручивать винт и загружаться с дискеты. :) Первые Варлорды весили метр с кепкой и на пятидюймовку вместе с Досом не влезали. А вот КВшка замечательно помещалась. :lol:
Конечно, это еще не Герои... но тем не менее, свой личный рекорд по игре "невставаясостула" :) я поставил именно в КВ (19 часов).
Потом были НММ1, хотсит с Джаббаром, много непечатных слов про присоединение нейтралов, :twisted: кампания за 67 дней (в НММ2 я до конца ее так и не прошел, а в последующих частях серии даже и не начинал).
НММ2 пришлись аккурат на время моего выхода на просторы ФИДО. Первый опыт картостроения и ФАКописательства. :) По инерции я первый год после выхода трешки все еще играл в двойку. И только решив поучаствовать в турнире Маньяка, весной 2001 засел за СоД. Ну а потом - работа с инетом - прощай, ФИДО и здравствуй, Лига! 8)
Надеюсь на to be continued... :lol:
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

16 июн 2006, 02:54Сообщение

Dust писал(а): ..советую...НЕ грайте с компом, не "проходите" нудные кампании, карты, найдите себе серьезного соперника, а лучше несколько, играйте в ХотСит, смотрите на ходы соперника, изучайте, делайте выводы, подбирайте тактику, размышляйте исходя из ситуации, которая видна как у себя, так и у противника..
согласен, но надо ж и самому учиться всяким умозаклюячениям ))
а вообще еще интересно было проследить эволюцию "военного ремесла" - сначала всем казалось что рулят лучники , потом - мораль\удача, потом прокачка, потом магия ....
и т.п. заблуждения :lol:
ибо рулит прежде всего - Игра :)
Shnurov писал(а):
Alex-condor писал(а):Про 4 - ых ничего не скажу, только что играл, все прошел, но не было задора и искринки...
Меня умиляют эти "все прошел" касаемо Героев.
....
Я вот кампании в 4-х вообще не играл. Точнее первую и не до конца. Я типа теперь вообще считай не пробовал игруху то? )))
А по сабжу... 98-й наверное год. Вторые. На работе. После работы. До работы. Вместо работы...... ))))))
вместо работы - это дааааа... понимаю 8)
"прошел"...
не поверите - ни одной геройской компании не прошел... кроме одной из "Эрафии" , хехе.

но вы и тут "великий версус " нашли куда вставить...
лично для меня Г-4 - настолько другая игра , что... ну свосем не Г-3 на которых выросли, и в которых, чессн гря только и умеем играть (это я про себя =) )
Atos писал(а): Завидую жутко! А мне в хотсит вообще не с кем :( :( , не считать же малолетнего брата, который играет ненамного лучше AI.)
не забывай что не все хотят играть в Г3\Г4 на вынос , как в шахматы и тп.п. - кто то играет вообще ради "эстетического созерцания", так сказать,
просто вот нравится драконами командовать , мертвяками , и т.п. :)
этакое удовлетворение жажды власти :D

Atos писал(а): как раз вчера возникла подобная идея - написать что-нибудь типа этапов развития начинающего героиста, как постепенно проникаешься, и узнаёшь всё новое и .новое.

Как будет время , обязательно напишу про 4 Героев...

пиши , почитаем :wink:
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)