1000.. и все мелочь!.. НО ПРИЯТНАЯ!!

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

23 сен 2002, 11:00Сообщение

по предложению Пта.. создана.. кто хочет делитесь
------------------------------------------------------------

Не давно в боях тут узнал "адну весчь харошую", фича называется .. во-как.. и знают ее все он-лайнщики.. но так как я к их числу пока себя не отношу.. то я и не знал.. но всеж узнал :wink: ..

Итак артефакт "Значок смелости" (медалька такая на планке) обладает неучтенным свойстовом - защита от берсеркера..

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

23 сен 2002, 20:38Сообщение

Мелькор писал:
Итак артефакт "Значок смелости" (медалька такая на планке) обладает неучтенным свойстовом - защита от берсеркера..

Уважаемый Мелькор так эта медалька еще от гипноза и слепи спасает... Неужели не знали? :)

Ptah

23 сен 2002, 22:18Сообщение

Вот так вот! Я про медальку этого не знал уже что то(кстати Melkor почему Пта а не Птаха :D )

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

24 сен 2002, 06:43Сообщение

какая харошая дэвочка, ой.. косточка :) .. ну вообщэм эта медалька.. прямо панацея от всех бед :wink: .. Рекомендую, что называется, к употреблению.. наружу разумеется, и целовать ее не обязательно, у нее и так много всего как погляжу..

конечно не знал.. я ж не всеведущий.. не волшебник, учусь еще..

а..кхм уважаемый.. Ptah по русски вроде звучит Пта, читал я как-то одну библию...

Аватара пользователя
KobRa
Archangel
Archangel
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 5 окт 2002, 15:16
Откуда: Russia - Saint-Petersburg
Контактная информация:

15 окт 2002, 07:17Сообщение

Мат. часть: :)Badge of courage защищает от всех заклинаний разума. Также от спец. фишек нек-ых существ(например блайнда юников) Не защищиает она лишь от взгляда горгон, паралайза мантИкор и если не ошибаюсь, от старения ghost dragon'a.
"...Уже очень скоро Лиге Чемпионов наcтанет ЗЕНИТ..."
Изображение

Лорд Бублик XII
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 15:48
Откуда: Беларусь, Минск

12 авг 2005, 16:57Сообщение

1. Ещё один богатый недокументированными "плюшками" артефакт - Медаль Уязвимости (черная сфера в золотой оправе). По идее должна убирать у всех вражеских монстров резист ко всем заклинаниям, но это не так. Когда вновь найду статью (одно белорусское печатное издание о комп. играх - "ВР", 2002 или 2003 год), выложу линк или содержание.
-------------------------------------

2. Наверное, изветная многим фишка: если целить катапульной в центральную башню замка, снаряд обязательно (!) попадёт в одну из боковых башен.
-------------------------------------

3. Читайте советы, выдаваемые таверной замка, иногда там встречаются крайне интересные фишки.
-------------------------------------

4. Гильдия воров не всегда указывает точно на самого сильного героя противника и самое сильное его существо.
Если у Вас нет проблем - значит Вы уже мертвы...
Я хочу жить вечно - пока получается...

Аватара пользователя
Baddog
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:48
Откуда: Новокузнецк

12 авг 2005, 17:12Сообщение

Лорд Бублик XIII писал(а):Наверное, изветная многим фишка: если целить катапульной в центральную башню замка, снаряд обязательно (!) попадёт в одну из боковых башен.
Это откуда такая информация? За два года игры в первый раз слышу.

Аватара пользователя
Balamut
Champion
Champion
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

12 авг 2005, 18:19Сообщение

Лорд Бублик XIII писал(а):2. Наверное, изветная многим фишка: если целить катапульной в центральную башню замка, снаряд обязательно (!) попадёт в одну из боковых башен.
Сколько себя помню - на эксперте владения катапультой разносило ту что снизу. Но я крайне редко качаю этот скилл в игре, поэтому такое видел раз десять не более.
это все оттого, жирная свинья, что ты мало тренируешься (с) Jacky Chan

Аватара пользователя
Baddog
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:48
Откуда: Новокузнецк

12 авг 2005, 18:33Сообщение

Balamut писал(а):Сколько себя помню - на эксперте владения катапультой разносило ту что снизу.
Я тоже это замечал - при прочих равных вероятность попать в нижнюю башню значительно больше, чем в остальные. Но чтоб при прицеливании в центральную точно попасть в какую-то из боковых башен - никогда.

Банан
Zealot
Zealot
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 04:49
Откуда: Орел, Россия
Контактная информация:

12 авг 2005, 22:25Сообщение

Лорд Бублик XIII писал(а):1. Ещё один богатый недокументированными "плюшками" артефакт - Медаль Уязвимости (черная сфера в золотой оправе). По идее должна убирать у всех вражеских монстров резист ко всем заклинаниям, но это не так.
О багнутости медали уязвимости много было говорено, в том числе и в "школе героев".
2. Наверное, изветная многим фишка: если целить катапульной в центральную башню замка, снаряд обязательно (!) попадёт в одну из боковых башен.
Только что проверил это утверждение. Не выдержало первого же примера. Версия игры SoD 3.2 english.
3. Читайте советы, выдаваемые таверной замка, иногда там встречаются крайне интересные фишки.
Ничего интересного она не выдает. А берет случайную строку одного из ресурсных файлов.
4. Гильдия воров не всегда указывает точно на самого сильного героя противника и самое сильное его существо.
А вот это вполне возможно. Лень только проверять.

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

15 авг 2005, 16:09Сообщение

Лорд Бублик XIII писал(а):14. Гильдия воров не всегда указывает точно на самого сильного героя противника и самое сильное его существо.
Гильдия воров указывает героя, у которого наибольшая армия в данный момент.

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

15 авг 2005, 16:13Сообщение

Лорд Бублик XIII писал(а): 2. Наверное, изветная многим фишка: если целить катапульной в центральную башню замка, снаряд обязательно (!) попадёт в одну из боковых башен.
Полагаю, что дело в том, что всегда сначала разбиваются боковые башни замка и только потом центральная.

Аватара пользователя
zeeL
Champion
Champion
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 12:10
Откуда: Киев \ Ukraine
Контактная информация:

15 авг 2005, 16:13Сообщение

А считатет по деньгам или хелсе ?
до сих пор не могу понять как комп все оценивает.

Или по внутриигровому параметру в текстовике ? забыл как называется :roll:
S.T.A.L.K.E.R. вышел! ..играть только с модом "Реализм" ;)

Cool raven!
Crusader
Crusader
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:41
Откуда: Калининград
Контактная информация:

15 авг 2005, 16:38Сообщение

zeeL писал(а):А считатет по деньгам или хелсе ?
до сих пор не могу понять как комп все оценивает.
Или по внутриигровому параметру в текстовике ? забыл как называется :roll:
По внутриигровому параметру в текстовике

Лорд Бублик XII
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 15:48
Откуда: Беларусь, Минск

16 авг 2005, 08:15Сообщение

1) Про Медаль Уязвимости, полное описание тут: http://www.nestor.minsk.by/vr/2001/03/vr10318.html. Поверьте, там много чего есть.

2) Фишка с катапультой всегда проверенно работала...

3) Среди высокохудожественного мусора периодически встречаются действительно полезные (по крайней мере, новичку) описание фишек монстров. Сообщения действительно берутся рандомом из текстового файла (название сейчас и не припомню) из h3bitmap.lod, если не указаны слухи таверны в редакторе карт. Сам файл - крайне длинный (по-моему, более 200 строк, хотя я могу и ошибаться - давно туда не лазил), и выудить оттуда что-либо действительно ценное весьма и весьма сложно.

4) а) Характеристики показывает для героя с самой большой армией, а не самого СИЛЬНОГО героя (т.е. напр, прокачанного);
б) Самый сильный монстр - не обязательно в армии ЭТОГО героя (я не говорю уже о том, что каждый по-своему распределяет монстров по силе)
Если у Вас нет проблем - значит Вы уже мертвы...
Я хочу жить вечно - пока получается...