Предложения по турнирам

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

19 фев 2008, 13:14Сообщение

Y11 писал(а):
Нет, это все правильно и я это понимаю! :)

Я спрашивую про примерный регламент! :)
Catana писал(а): Просто обсудить, не нужно воспринимать все так, будто я хочу турнир с правилами которые можно(обязательно нужно) переписывать прям из моих постов слово в слово.
Конечно примерный... я бы да же сказал, что это вопрос.. возможно ли такое.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

19 фев 2008, 13:32Сообщение

На мой взгляд идея хорошая! Хотя мне кажется на форуме люди отвественные, и дополнительная командная ответственность сильно на мотивации не скажится! Просто каждый должен, для себя решить, может он уделить время турниру или нет!

А вот это очень правильно: " Цель выйграть в равной игре, когда у всех есть шансы... Помочь тем кто чего-то не знает.. подучиться чему-то... Командная игра это все таки лучше чем в одиночку. "

Но я за большое количество команд - минимум 4

Аватара пользователя
Warmong
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:26
Откуда: N\A
Контактная информация:

19 фев 2008, 14:07Сообщение

Y11 писал(а):На мой взгляд идея хорошая! Хотя мне кажется на форуме люди отвественные, и дополнительная командная ответственность сильно на мотивации не скажится! Просто каждый должен, для себя решить, может он уделить время турниру или нет!

А вот это очень правильно: " Цель выйграть в равной игре, когда у всех есть шансы... Помочь тем кто чего-то не знает.. подучиться чему-то... Командная игра это все таки лучше чем в одиночку. "

Но я за большое количество команд - минимум 4
Идею поддерживаю. И думаю будет интересно поставить игроков в равные положения, например при игре 2х2 , поставить в одну команду профессионала и новичка , в другую также. Потомучто если играть два профессионала против одного професионала и новичка (но это если народ соберется), игра будет не равная и интереса будут меньше. И заодно новички наберутся опыта при командной игре с опытным игроком. :)

Настчет команд не знаю, это уж сколько народу соберется. :)
Жить тяжело, а тежело жить еще тяжелее.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

19 фев 2008, 15:03Сообщение

Это вроде ближе уже к клановой системе или турнирам, когда игрок или команда играют за одну расу? Это вроде на ТОНе практиковалось ранее?

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

19 фев 2008, 15:37Сообщение

denden писал(а):Это вроде ближе уже к клановой системе или турнирам, когда игрок или команда играют за одну расу? Это вроде на ТОНе практиковалось ранее?
Почему за одну? В игре столько вариантов!!!

Ну и так в качестве теоретического предложения: если команд больше 2, то команда не участвующая, в данном матче, может поучаствовать, например вычеркиванием одной или несколько раз у противников! :)

Аватара пользователя
wolf64
Zealot
Zealot
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 5 фев 2008, 14:41
Откуда: Подольск (Московская обл.)

26 фев 2008, 10:45Сообщение

У меня вопрос к организаторам турниров.
Лично я за привлечение к участию в турнирах большего количества людей, особенно радует, когда появляются новички. Но где реклама о том, что существует геройская лига, и то, что проводятся очередные турниры?? Лично я узнал о геройской лиге и турнирах из текущих объявлений на сайте heroes.ag.ru. Не знаю, может быть эти два сайта взаимосвязаны, но раньше всегда были сообщения о начале нового текущего турнира, а сейчас нет - до сих пор на heroes.ag.ru нет объявления о том, что начался новый турнир этого года по HMM5. О начале турнира я сам узнал не сразу, как он начался.
Получается, что все мы как-бы варимся в собственном соку. В турнирах участуют только те, кто знает о геройской лиге, и регулярно просматривают новые сообщения о предстоящих турнирах. И таких участников каждый раз около 20 человек (кто прислал сейвы). Маловато будет. Нужны новички, со временем закалятся в битвах и будут достойными соперниками по турнирам.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 фев 2008, 10:38Сообщение

wolf64 писал(а):У меня вопрос к организаторам турниров...
Понятное дело, что приток новичков мал, что что делать? Дать рекламу по телевизору? Нереально и не факт, что это увеличит кол-во игроков. Да, Геройский Уголок - это дружественный нам сайт и огромная им благодарность за нередкие объявления о наших турнирах! Но не о каждом же турнире даже мало-мальском им объявлять? Все таки у них немного другая направленность. А на нашем сайте объявления есть о всех турнирах (правда из-за праздников вышла задержка с текущим, но все равно объявление есть).

Возвращаясь к твоему первому вопросу. А где должна быть такая реклама?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

27 фев 2008, 23:56Сообщение

Подбил итог по картам (для турнира 1х1 на картах), вот что выходит:
1. Город чудес
2. Ключ к победе / Key to Victory – M4 "ветеран" 1-3, 2-4
3. Искусство стратегии
4. Подземные сокровища / Subterranean treasures – M4 "ветеран" 1-3, 2-4
5. Проход драконов / Dragon Pass – M2 "ветеран"

6. Мыс драконов / Dragon Сape – M2 "герой"
7. Сражение за Честь / Battle for honor – M2 "ветеран"
8. Озеро Мертвеца / Dead Man's Lake – M2 "ветеран"
9. Dragon Hill
10. Heritage of Deleb (ToE)

В итоге пять стандартов и пять фанатских...
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

28 фев 2008, 16:46Сообщение

Из стандартных «Хватай и беги», «The Greed (a2m2) Жадность» чем не угодили?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 мар 2008, 15:02Сообщение

Catana писал(а):Из стандартных «Хватай и беги», «The Greed (a2m2) Жадность» чем не угодили?
Никто их не упоминал, вот и не угодили :)

Народ, пора на картах рубануть, слушаю предложения по списку карт (см. выше). Надо, наверное, штук 7 оставить на турнир. Какие выкидываем?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

13 мар 2008, 15:33Сообщение

3. Искусство стратегии - трава/песок
9. Dragon Hill - никогда не играл
2. Ключ к победе / Key to Victory – M4 "ветеран" 1-3, 2-4 - бегать по кругу надоело

Город чудес, если не брать замок то тоже можно выкинуть:)
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

13 мар 2008, 18:33Сообщение

Мне вот интересно, турнир на фиксе будет проходит с модом али без? Если без - многие старожилы, играющие уже на моде, не будут, думаю, возвращаться к стандартной вариации. Если играть на моде приток новых игроков будет минимален :). Что выберут уважаемые судьи?;).

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 мар 2008, 19:55Сообщение

Smerti_Po писал(а):Мне вот интересно, турнир на фиксе будет проходит с модом али без? Если без - многие старожилы, играющие уже на моде, не будут, думаю, возвращаться к стандартной вариации. Если играть на моде приток новых игроков будет минимален :). Что выберут уважаемые судьи?;).
Версия игры 3.0.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

13 мар 2008, 21:13Сообщение

и будут нубы рубить на обплеваном и затертом до смерти хауэрглассе:). Хотя для привлечения игроков мб такое и нужно

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

13 мар 2008, 22:03Сообщение

moz писал(а):и будут нубы рубить на обплеваном и затертом до смерти хауэрглассе:). Хотя для привлечения игроков мб такое и нужно
Мда , оправданали тут тарие резкие замечания? Думаю, хорошие игроки с Юби , которые играют на стандартных картах, сыграют не хуже и на рандом и даже с модом. Но при всем уважении к высокому уровню твоей игре на рандомах, и к заслугам по созданию мода - такие замечания с твоей стороны, кроме как нариканий, других чуств вызвать не могут. Так называемых тобой "нубов" - выйграй сначала. Я могу свести с ними для игры на Юби - если конечно после таких заявлений они еще играть, посчитают для себя возможным с их автором. Игра на стандартных картах - заслуживает уважения - это единственная игра в Героев - по сути классика.
Считаю уместным напомнить, что это тема для преджложений по турнирам, а не для разборок, для кого турнир, кто хочет участвовать тот и зарегистрируется.
Отпишусь сразу, что если будет турнир на стандартных картах - участвовать буду. Хотя думаю результат покажу не очень хороший - мне это интересно. И ни чего зазорного, в принятии участия на нем не вижу.

Ответить