TF9&TM2-2008. Искусство войны

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

9 окт 2008, 21:35Сообщение

Spartak2007 писал(а):В принципе я не против сыграть мастерс без рынков. Если остальные ЗА, то давайте так и сделаем.
Однако, для этого, наверное, придется переделать карту, там ведь есть фактория.
Не будем ничего переделывать, у нас джентльменам верят на слово :P.
Играем без рынков(строить можно, с целью постройки сооружения, которое приносит доп. единицу ресурса)
old_ufo писал(а): Может на будущее прописывать этот пункт как "Все монстры на карте или агрессивны и никогда не присоединяются, или присоединяются ко всем и всегда. Не пытайтесь пользоваться дипломатией" ?
Учтем )
kaizerA писал(а):А в TF9 - просто набрать опыт и все? Армию можно под нож?

кстати я внимательно прочитал весь предыдущий турнир и возникли кое какие вопросы. Практически все используют менторство - как вы разбираетесь в том какой когда навык дадут. Насколько я понял для этого используют какой-то сканер - что это такое и как он вызывается из Героев?
Просто набрать максимальное количество опыта.
HeroScaner - планировщик развития героя. Эту программу можно скачать с сайта heroes.ag.ru (новый форум). В данный момент этот сайт у меня не открывается, поэтому не могу дать ссылку. Чуть позже или отыщи сам :)

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

10 окт 2008, 12:44Сообщение

Сканер вот этот?

http://heroes.ag.ru/heroes5/files/zip/H ... er_HoF.rar

Я его вчера попробывал - интересная штуковина, а в мультиплейере вы тоже с ним играете? там же показываются армии всех героев.

ЗЫ. В последней версии повелителей у меня не открылись города, а в предыдущей открылись. Это точно последняя версия?

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 окт 2008, 13:06Сообщение

kaizerA писал(а):Сканер вот этот?

http://heroes.ag.ru/heroes5/files/zip/H ... er_HoF.rar

Я его вчера попробывал - интересная штуковина, а в мультиплейере вы тоже с ним играете? там же показываются армии всех героев.

ЗЫ. В последней версии повелителей у меня не открылись города, а в предыдущей открылись. Это точно последняя версия?
Это старый сканер, лучше здесь поищи http://forums.ag.ru/?action=display&boa ... rt=3905975 в оффлайне сильно экономит время, в онлайне его использовать - себя не уважать imho :wink:

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

10 окт 2008, 20:06Сообщение

в правилах запрещена баллиста, но купить её на карте можно. Так что, её просто не покупать( то есть нельзя), или герои с баллистой просто запрещенны?

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

10 окт 2008, 20:44Сообщение

jason писал(а):в правилах запрещена баллиста, но купить её на карте можно. Так что, её просто не покупать( то есть нельзя), или герои с баллистой просто запрещенны?
По идее организаторов, запрещено использовать любую баллисту. С этой целью запрещены герои, имеющие на старте баллисту. Так же по этой причине запрещено строительство Кузницы(дабы не было возможности приобрести баллисту). Но организаторы тоже люди, и поэтому была пропущена кузница на карте. И чтоб не менять сэйв, который, возможно, скачали и начали играть уже определенное количество игроков, введено правило запрета использования баллисты.
Короче, покупать баллисту и использовать ее в боях запрещено :)

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

12 окт 2008, 19:34Сообщение

а что такое за здоровенное сдание в виде статуи - там вроде конь на дыбы встает, а заходишь и ничего не происходит. и второе что дает сфинкс?

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

12 окт 2008, 20:09Сообщение

А зайти и посмотреть? :wink:
Сфинкс дает на выбор артефакт, деньги или опыт

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

13 окт 2008, 11:22Сообщение

Прохождение закончил. Задание понравилось своей легкостью и прямолинейностью. Получил много удовольствия от прохождения. :) Жаль только, что времени реала дано слишком много, когда будем обсуждать результаты уже забуду половину ньюансов.

P.S. Думаю, что гроссмейстерский минимум очков набрать сумел 8)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 окт 2008, 09:53Сообщение

Интересно, какой нынче будет ''гроссмейстерский минимум''? (надеюсь, что не 40-ой уровень как в последнем турнире на эту тему... :) ) Впрочем, ждать осталось недолго...
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

14 окт 2008, 10:57Сообщение

Как раз ждать ещё долго :( До 22-го ещё... А сороковой за две недели на этой карте помоему набрать невозможно :-k Глубже в рассуждения углубляться пока немогу :-$
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

SWAT_ccT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 июл 2008, 18:11
Откуда: КЛИН

14 окт 2008, 19:55Сообщение

Не подскажите ли новичку, господа, хотя бы примерно, какой уровень героя считать в этом соревновании удовлетворительным??
Чтобы не было мучительно стыдно...
:oops:

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

14 окт 2008, 20:09Сообщение

SWAT_ccT писал(а):Не подскажите ли новичку, господа, хотя бы примерно, какой уровень героя считать в этом соревновании удовлетворительным??
Чтобы не было мучительно стыдно...
:oops:
В прошлый тур например, зубры прокачались до 25-26го уровня.. я был 21й (тож 1й раз).. вот и считай.. Хотя там цель чуток другая была-все равно наглядно ;)

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

14 окт 2008, 22:13Сообщение

SWAT_ccT писал(а):Не подскажите ли новичку, господа, хотя бы примерно, какой уровень героя считать в этом соревновании удовлетворительным??
Чтобы не было мучительно стыдно...
:oops:
Любой результат будет удовлетворительным :) Главное, играем для удовольствия, а потом для соревнования... :)

SWAT_ccT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 июл 2008, 18:11
Откуда: КЛИН

15 окт 2008, 09:32Сообщение

Спасибо!
Есть уже <censored>, будем работать дальше... \:D/

Без конкретики, пожалуйста. Bravlin

SWAT_ccT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 июл 2008, 18:11
Откуда: КЛИН

15 окт 2008, 11:59Сообщение

Ещё вопрос: в правилах перечислены ВСЕ запрещённые герои?
Запрещены из-за баллисты, да?
А цензура - нормально? Спрашиваю, чтобы, в случае чего, переиграть, пока есть время. Спасибо.

Ответить